Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Старость
Scarlett Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:55 | Сообщение # 181
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Басти, вы что отрицаете, что есть плохие врачи ?
Лично знала зав. хирургическим отделением, которому давали деньги, чтобы он не оперировал.
Состояние себе сколотил на этом.

Добавлено (14 Августа 2018, 20:10)
---------------------------------------------
Рука у него тяжелая.
Большой процент послеоперационных осложнений.



В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Adele1980 Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 20:12 | Сообщение # 182
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Официальная тема пожаловаться на свои болячки?

Я вот приняла факт, что мне придётся заботиться о матери и отце, о свекрови, какими бы они не стали в старости. Этот процесс уже по тихонько начинается.

Недавно думала поседею. Возвращаясь с одной поездки звоню свекрове, а она мне выдала мол, лежу дома прикована к постели. Аж в глазах потемнело, думаю, что муж там с ума сошёл, мне ничего не говорит, что вообще произошло? Говорит она мне это умирающим голосом.
Звоню домой, никто не берет. Приехала, бегу к ней, а у неё колено болит, лежит к кровати ест яблоко.
Я мужу потом говорю, ну нафига она таким голосом и фразы эти...прикована к постели. Актриса Хренова.
Латвия
Ollashechka Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 20:22 | Сообщение # 183
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Согласна про медицину в мире. Везде без денег не будет никакой помощи. Хотя бы страховка быть должна. В США вообще, если врачу случай не кажется критическим ничего делать не станут, вообще ничего. Только если хроника по страховке или угроза жизни. Ну и на травмы приезжают забирать. А остальное сам-сам. Даже рецепта не дадут. А без него не купить лекарств. Тоже жопа еще та.
У нас реально все зависит от персонала. Бывают отличные клиники и врачи. Но далеко не по всем направлениям.
Я вот тоже слепну стремительно. Нужна пересадка. Но пока не до этого. И здесь делать не вариант.
Ищу клинику в Германии или Израиле. У нас сами врачи не советуют.
Вот лазерные операции у нас на потоке. А трансплантация пока не очень.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 20:24 | Сообщение # 184
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Отрицать что есть плохие врачи глупо. Но я не придерживаюсь того мнения, что все врачи у нас безграмотное говно и вообще нет медицины. После этой фразы я сразу делаю вывод, что разговор будет лишен конструктива и можно не продолжать.

Добавлено (14 Августа 2018, 20:29)
---------------------------------------------
Знаменитый пост Канделаки о медицине.

Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 22:07 | Сообщение # 185
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Когда лежишь с гриппом, нужно говорить "я лечусь", а не "я болею". Разница принципиальная.
Вот и эта тема - она не со знаком "минус" (задумывалась).
Что делать, чтобы "сделать всё возможное", так сказать?
Как обслуживать свое тело? Сосуды? Мозги?

Тристи, кстати, можно ставить на ютубе любимую музыку Вашей крестной. Я так делаю маме, песни 60-х годов), очень хорошо было даже в первый день инсульта. Второго уже.
Ваша крёстная ещё может восстановиться, не падайте духом.

Эта тема о том, как подготавливать себя к старости.
Чего я не хочу допускать? Апатии, озлобления, штудирования политических новостей и вообще ТВ-новостей.
Я буду тренировать мозги (уже это делаю), буду лезть к молодым с просьбой растолковать новинки разные.
Вчера так смеялась)) Сын думал, что я не знаю, что такое вебинар. Я их слушаю уже давным-давно. Что-то дети совсем нас списывают, как я погляжу. Говорю:" Сынок, мы с подругой вообще-то канал на ютубе запускаем"))
Но себя надо шевелить, нельзя пускать на самотёк ничего. Ведь есть масса людей, которых трудно назвать стариками негодными. Моя бабушка голодала по понедельникам на воде. Всю жизнь имела гипертонию, принимала лекарство ежедневно и обошлась без инсультов. Умерла в 96 в одну секунду, до последнего ходила. А в 95 лет еще сама через весь город ходила и ездила в церковь каждое воскресенье. Сила духа была уникальная. Две операции тяжёлые перенесла и после них 20 лет ещё пробегала.
Моя соседка ходит 15 кругов (была ишемическая атака и она восстанавливается) вокруг нашего двора и репетирует с учениками в 83 года, английский. Они побеждают в олимпиадах в столице. Там характер у бабушки - Павка Корчагин. Умница.
Тема о том, как искать способы себя удержать в хорошем состоянии.
И вовсе не о болячках.
Давайте лучше примеры стариков не сдающихся, увлечённых, интересных. И как они достигают этого.
Вот про бисероплетение очень интересно. Олюнчик (или Оланчик?), что именно Ваша знакомая пенсионерка плетёт?
Украина
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 22:18 | Сообщение # 186
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, я не поняла, почему ЛОР ее будет откачивать ? И с чего бы это она взяла , что это все случится за 2 часа? Может, в президентской спецклинике , к которой Канделаки прикреплена . А простые смертные к ЛОРу , как минимум за неделю на приём заниматься должны .
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 22:21 | Сообщение # 187
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
что именно Ваша знакомая пенсионерка плетёт?

LUCKY, моей свекрови 92 года и она в основном плетет интриги. laught
В ясном уме и трезвой памяти.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
LUCKY Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 22:31 | Сообщение # 188
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Scarlett, оооо! Какой образ жизни она ведет? Прям Маккиавелли?
Интриги, я Вам скажу, не всякому под силу. Я вот полный лох в этом плане и завидую умным интриганам. Помните "Стакан воды?" Это же круто.
Ну тогда маразм такую бабку не догонит, там же столько ниточек надо грамотно запутать.
Украина
помидора Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 23:09 | Сообщение # 189
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
помидора, я не поняла, почему ЛОР ее будет откачивать ? И с чего бы это она взяла , что это все случится за 2 часа? Может, в президентской спецклинике , к которой Канделаки прикреплена . А простые смертные к ЛОРу , как минимум за неделю на приём заниматься должны .

Мультик, я не знаю конечно подробностей того, что она имела ввиду. Но могу сказать почему обратила внимание на этот пост.
У меня родственница заболела тяжёлым иммуным заболеванием. И я много времени провела на форумах больных, изучая этот вопрос. Заболевание редкое 5 чел на 1 млн статистика.
И там попалась девочка из Америки. Ее муж был там в длительной командировке. Компания оплачивала им страховку. Девочке стало плохо. Диагноза не было. Больница. Общий анализ крови и моча. До свидания. И так несколько раз. Она сама рыскала по инету искала признаки.
Состояние ухудшалось. Она сама примерила на себя симптомы этого диагноза и стала требовать посещение ревматолога. В итоге записалась. Запись на 6 месяцев вперед. Врач самой низкой квалификации, уровня вчерашнего интерна. О тот чтобы попасть к доктору со степенью даже речь не идет не за какие деньги. Их просто нет в округе. Медицинское образование очень дорого, мало кто может себе его там позволить. Отсюда нехватка врачей.
Моей родственнице тоже не сразу поставили диагноз. Думали аллергия. Лежала в терапии капалась. Прошло в районе месяца наверное. Шло ухудшение. Она повторно к аллергологу. Она ее в кожный диспансер. Доктор зовет коллегу дерматолога, на предмет красной волчанки. Тот соглашается. Это все в один день.
Потом направляют к ревматологу который с пол пинка ставит похожий, но другой диагноз. 2 дня и ей назначено лечение.
Мама той девочки в Америке плакала и просила вернуться. Все больные на форуме отправляли в институт ревматологии в Мск. Говорили что даже в Израиле хуже обстоит вопрос с лечением по этому профилю.
Поэтому когда прочитала что Канделаки не могла найти ЛОРа я даже не удивилась этому.
Но я на истину в последней инстанции не претендую. Сама лично за границей не лечилась. Может это тоже разовые и вопиющие случаи.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 23:18 | Сообщение # 190
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
LUCKY, всем бы такой образ жизни!
Блин, вдовствующая императрица на троне сидит и всем указывает, что надо делать.
Из последнего: мужу от дяди досталась квартира.
Она почему- то решила, что её дочке , то есть сестре мужа она больше подойдет. happy
Бомбардирует по всем направлениям - через родственников, наших детей ( её внуков ), давит на жалость- подарите ей квартиру и всё !
Они свою продали , а деньги просрали, муж из жалости пустил сестру с семьёй пожить , теперь хотят нашу квартиру прибрать к рукам.
Ага, щас !
Муж предложил выделить часть денег на новую квартиру сестре , так их не устраивает , хотят всё.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Taya Дата: Среда, 15 Августа 2018, 00:28 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
вы действительно прифигели)) человеку не надо жить так долго, 70-75 - не больше


Ниче не знаю, планирую лет до 80-85 активно путешествовать, потом - как пойдёт, может осяду где-нить в мягком тёплом климате, на природе буду ходить с палками, зарядку делать по утрам, внуков-правнуков в гости принимать.
Кароче, бабло нужно в старости. Или недвига, чтоб сдавать. И побольше))

Добавлено (15 Августа 2018, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
знакомых деду 123 года 1-го июля исполнилось. Дед в ясном уме.


Вот это - афигеть! В 19 веке родился? Ну и дед!

Добавлено (15 Августа 2018, 00:45)
---------------------------------------------
У меня с врачами мало опыта общения (ттт).
Рожала в самом обычном роддоме, без договора и без платной палаты. Акушерка знакомая, врач от бога, живет на работе и работой)) из рук в руки передаётся, сейчас ушла работать в крутой перенатальный центр.
Так вот, все врачи в этом роддоме были просто супер - неонатолог, анестезиолог, такой дядька с юмором, ухохочешься, тетка, которая мне шов ультразвуком обрабатывала, зав отделением, акушерка моя - все профики и зайки. Только санитарки злые, как собаки, ненавидят всех рожениц, ну я старалась и не общаться особо с ними после пары выпадов.

Добавлено (15 Августа 2018, 00:54)
---------------------------------------------
Scarlett, однако ж, в 92 года как ловко бабуся соображает и манипулирует родственниками)

Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 15 Августа 2018, 02:48 | Сообщение # 192
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Басти, вы что отрицаете, что есть плохие врачи ?

не отрицаю
но стандарты лечения практически уравняли докторов. Сегодня важнее технологии, чем личное мастерство, если дело касается банальных заболеваний.
Что до хирургов - конечно, это ручная работа, кто-то более искусный.
Я говорила о диагностике - там могут быть и есть косяки даже у великих
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 15 Августа 2018, 04:59 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Согласна про медицину в мире. Везде без денег не будет никакой помощи. Хотя бы страховка быть должна. В США вообще, если врачу случай не кажется критическим ничего делать не станут, вообще ничего. Только если хроника по страховке или угроза жизни. Ну и на травмы приезжают забирать. А остальное сам-сам. Даже рецепта не дадут. А без него не купить лекарств. Тоже жопа еще та.
У нас реально все зависит от персонала. Бывают отличные клиники и врачи. Но далеко не по всем направлениям.
Я вот тоже слепну стремительно. Нужна пересадка. Но пока не до этого. И здесь делать не вариант.
Ищу клинику в Германии или Израиле. У нас сами врачи не советуют.
Вот лазерные операции у нас на потоке. А трансплантация пока не очень.

Про США вы абсолютно не правы, то есть совсем не правы.
А про слепоту, у мня к сожалению ослеп дед по отцу, и сам отец, его младший брат начал но не успел, спился.
К сожалению я по части глаз пошёл в отцовскую породу.
В течении последних двух лет у меня были спонтанное отслоение сетчатки в обоих глазах, и отслоение стекловидного тела так же в обоих глазах.
Согласно моему офтальмологу, мой правый глаз соответствует своему возрасту, а левый соответствует возрасту ~ 85лет. Потеря зрения неизбежна, а лечение не возможно.
Это одна из причин по которой я ухожу на пенсию намного раньше чем должен.
Хочу многое посмотреть пока могу.
Тем не менее, плакать не буду, буду стареть как получится, но постараюсь гордо.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Scarlett Дата: Среда, 15 Августа 2018, 05:10 | Сообщение # 194
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я говорила о диагностике - там могут быть и есть косяки даже у великих

Насчет диагностики. Вспомнила случай.

Хорошая знакомая, доцент кафедры акушерства и гинекологии, доктор мед. наук стала жаловаться на боли в спине. Боли сильные до потери работоспособности.
Кому она только не показывалась благо возможности были и знакомства в этой среде !
Какие только диагнозы ей не ставили !
Прошла несколько курсов физиотерапии - без толку. Сидела на обезболивающих.

Сын у неё учился в интернатуре, привел свою девушку сокурсницу в гости , та увидела её состояние
и спрашивает:
- можно я вас осмотрю?
Знакомая посмеялась про себя, говорит: валяй!
Рассказывала, что подумала : куда тебе , ещё даже не доучилась, а меня лучшие умы осматривали.
Девчонка провела пальчиками по позвоночнику и говорит - у вас опухоль позвоночника. happy
Впоследствии диагноз подтвердился, её прооперировали, опухоль оказалась доброкачественной.
Всё закончилось благополучно.
Как такое взможно?
Никому из великих даже в голову не пришло , а эта пигалица с ходу поставила правильный диагноз.
Ну не имеют права великие так ошибаться , а врачи без опыта работы, имея только теретические знания ставить правильные диагнозы.
Я не говорю о сложных, запутанных случаях со стертой симптоматикой.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
osa Дата: Среда, 15 Августа 2018, 08:07 | Сообщение # 195
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
"Как страшно жить!!!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 15 Августа 2018, 08:38 | Сообщение # 196
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
В 19 веке родился?
1895 год рождения.
Цитата LUCKY ()
Интриги, я Вам скажу, не всякому под силу. Я вот полный лох в этом плане и завидую умным интриганам. Помните "Стакан воды?" Это же круто.
Ну тогда маразм такую бабку не догонит, там же столько ниточек надо грамотно запутать.
Не соглашусь) Именно, что со "Стаканом воды" ассоциируете. У нас на работе бабка новая - тоже интриги плести начала с порога. Сперва клеиться стала к женатому деду-ровеснику, хотя, всем заявила, что у неё есть молодой муж. Дед не то, что не повелся, он натурально чуть не плачет от неё. И что она сделала? Пошла к начальству и пожаловалась на деда, что он к ней пристает. Параллельно начала распускать слухи, что у деда на неё стоит - есть еще порох в пороховницах. Бабка и месяца не отработала, но уже на всех бочки катит и все у нее виноваты: нюанс - это всегда те, кто в день бабкиных косяков не работал. И все свои косяки она оправдывает тем, что её именно так, а никак не иначе, научили.
Одевается молодежно... типа. Футболки кислотного цвета с Микки-маусом на груди, носит розовый детский зонтик с треугольными ушками и хозяйственную сумку, на которую настрочены по швам георгиевские ленты. Ну, там еще много всего другого...
Как я понимаю, она себе цену набивает и хочет показать свою востребованность у мужиков. Деда реально жалко. Я тут не выдержала и сказала, чтобы она не свистела - дед даже ко мне не пристает. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 15 Августа 2018, 08:44 | Сообщение # 197
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
дед даже ко мне не пристает.

Сколько деду лет?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 15 Августа 2018, 09:00 | Сообщение # 198
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Inkla, ровесник моего свекра - 71год будет в сентябре.
Пошутила я так) Типа я на свете всех милее, всех моложе и умнее, но и этим не проймешь, если дед, как муж, хорош: у него своя царица, хоть, совсем не молодица - с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 15 Августа 2018, 09:04 | Сообщение # 199
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ровесник моего свекра - 71год будет в сентябре.

Гыы. Сейчас это молодёжь. Петросяны, Джигарханяны и иже с ними. Твой коллега не на -ян, случайно? laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 15 Августа 2018, 09:25 | Сообщение # 200
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Inkla, нет.
Вот зря я пошутила)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Поиск: