• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как мы живем и любим вдали от дома (О жизни и об отношениях за границей)
Как мы живем и любим вдали от дома
Жана Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 22:18 | Сообщение # 41
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Привет! Я тут за Вами скучала )))))

Я тоЗу (как говорит мой нерусский сын pleasantsurprize )
Цитата irmush66 ()
женщина должна уходить на работу и знать, что она ...на

И вот тут я согласна бесконечно, внезависимо от мужней национальности!! laught

Добавлено (30 Мая 2015, 22:18)
---------------------------------------------
Цитата Elka2014 ()
Про то какие любовники мне судить сложно. Фокус-группа маленькая

Такая же фигня) Ну, то есть, совершенно не готова рассказать ничего интимного smile Мой муж - он мой amorous Я только слышу их разговорчики, сплетни, кто кого бросил и почему. Вот сегодня новость - от кузена убежала беременная подружка. Ей рожать через две недели! Почему? faint А он толстый, она его просила похудеть, она его стесняется, а он не хочет. Как вам?


Сообщение отредактировал Жана - Суббота, 30 Мая 2015, 22:33
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 23:35 | Сообщение # 42
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
(может мой муж - всё-таки латентный серб? shy )
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 23:41 | Сообщение # 43
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Vиньетка, Почему?
Франция
Elka2014 Дата: Суббота, 30 Мая 2015, 23:51 | Сообщение # 44
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Наверное не любит хорватов и словенцев laught
Италия
Жана Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 00:11 | Сообщение # 45
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Elka2014, Да ладно Вам)) А вот мне интересно - в чем отличие?
Франция
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 13:15 | Сообщение # 46
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Elka2014, не, не поэтому smile Не буду уточнять, ага? smile
Словенцев бедных никто не любит, но я не могу их не любить. Как маленький, гордый и трудолюбивый народ.
За мужчин не скажу, знаю только как друзей, думаю, что в семье скучноватые, незатейливые. Но это лишь предположения.
Цитата Жана ()
в чем отличие?

Между мужчинами этих национальностей?
Ну, тут есть жёны сербов и хорватов, может, они расскажут? smile
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 15:53 | Сообщение # 47
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Мне словенцы нравятся, я к счастью не заразилась местным национализмом по отношению к соседям, хотя эту свою позицию часто приходилось держать при себе.
Словенцы мне чем-то немцев напоминают, трудолюбивые, практичные и более организованные и дисциплинированные чем те же хорваты или сербы.
Сербы и хорваты во многом похожи. Пожалуй сербы все же более открытые и творческие натуры. И те и другие с одной стороны ленивые, с другой замечательные работники если их правильно организовать.
Италия
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 18:01 | Сообщение # 48
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
Мне словенцы нравятся, я к счастью не заразилась местным национализмом по отношению к соседям, хотя эту свою позицию часто приходилось держать при себе. Словенцы мне чем-то немцев напоминают, трудолюбивые, практичные и более организованные и дисциплинированные чем те же хорваты или сербы.

Elka2014, ну в общем смысле я могу тоже много что написать, я имела в виду - что не была с мужчинами-словенцами в близких отношениях.
А про иностранных мужей мне лично интересно чаще всего - на каком уровне можно вести задушевные беседы с ними? Ну, кроме понятных тем без слов и обычной бытовухи? Для меня, например это, наверное, один из двух важнейших моментов в отношениях.

Я имею в виду - интересно ли обсуждать политику, книги, фильмы, отношение к людям? Получается ли это делать не по верхушкам в силу разного происхождения?.. Или, может, не для всех это важно..


Сообщение отредактировал Vиньетка - Воскресенье, 31 Мая 2015, 18:01
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 20:13 | Сообщение # 49
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Vиньетка, для меня именно что вы перечислили очень важно. Поэтому я себя никогда не могла представить замужем за иностранцем. Но с моим все как-то невероятно совпало. Он хорошо говорит по русски (выучил работая в России), в детстве читал много нашей классики (мама профессор языка и литературы), военную историю России и географию знает лучше меня (часто играем в конквистадор на русском к примеру), чувство юмора у нас совпадает (очень важно по моему). Чаще смотрим руссские фильмы дома и это его выбор, обожает 'Мимино':).
Плюс как ни странно в дестве у них показывали много наших мультфильмов ('Ну погоди' к примеру). Да и менталитет 'югославов' все же намного ближе к нашему, чем к примеру у итальянцев или англичан.
В общем конкретно с ним никаких проблем в общении не было никогда.
Но это вот такое счастливое совпадение у нас, а если бы было по другому то и не сошлись бы.
Италия
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 21:29 | Сообщение # 50
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Elka2014, спасибо, интересно, здорово, рада за вас whiteflower

Добавлено (31 Мая 2015, 21:29)
---------------------------------------------
Elka2014, рискну предположить при этом, что вам в отношениях, наверное, совсем не мешает интернет. Я имею в виду, что, наверное, у него не возникает желания последить за Вами, что Вы пишете в сети, а у Вас за ним? Или я ошибаюсь?

Российская Федерация
Elka2014 Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 22:33 | Сообщение # 51
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Vиньетка, честно говоря не совсем поняла про интернет. Как он может мешать в отношениях?
Про последить раньше, год назад я бы вам ответила, что никому из нас и в голову бы не пришло проверять другого. Вот честно в жизни не проверяла ни комп ни телефон, а он даже когда просила что-то из моей сумки достать - приносил всю сумку, ну что бы не лазить в моих вещах. Доверие и уважение к личному пространству друг друга было.
Сейчас я уже ни в чем не уверена. Но это уже другая тема whiteflower .
Италия
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Мая 2015, 22:49 | Сообщение # 52
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
Как он может мешать в отношениях?

О, ещё как. Ну, не интернет конечно в глобальном смысле smile Но погружённость в него может.
Цитата Elka2014 ()
Сейчас я уже ни в чем не уверена.

А вот это загадочно.. И грустно?
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Понедельник, 01 Июня 2015, 18:20 | Сообщение # 53
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Я в него погружаюсь когда муж на смену улетает, общения не хватает конечно.

Да какие уж тут загадки. Грустно конечно когда то, во что веришь оказывается фикцией какой-то. Грустно понимать, что ты просто дура whiteflower .
Италия
Vиньетка Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 10:26 | Сообщение # 54
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Elka2014, хм.. поделитесь?
Российская Федерация
Vero Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 10:37 | Сообщение # 55
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я имею в виду - интересно ли обсуждать политику, книги, фильмы, отношение к людям? Получается ли это делать не по верхушкам в силу разного происхождения?

Получается, если нет языковый барьеров и вы живете в той же среде что и он. Но иногда менталитет дает о себе знать и возникают такие споры, что лучше мирно выйти из разговора.
Италия
Жана Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 11:53 | Сообщение # 56
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vero ()
лучше мирно выйти из разговора.

Особенно, когда начинаются рассуждения о политике..
Франция
Elka2014 Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 12:06 | Сообщение # 57
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Ну с Итальянцами не сложно, стоит лишь перевести разговор на футбол или кухню laught

Добавлено (02 Июня 2015, 12:06)
---------------------------------------------
Vиньетка, да все никак не решусь опять начать писать в своей теме. Ничего конкретного, только мои рефлексии и размышлизмы. Один ваш комментарий из субботней посиделки с фото опять заставил задуматься. Наверное вечером напишу в теме, пришла пора получить пару пинков.

Италия
Vero Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 12:14 | Сообщение # 58
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Особенно, когда начинаются рассуждения о политике..

Это уж точно! И побиться можно!

Добавлено (02 Июня 2015, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Elka2014 ()
Ну с Итальянцами не сложно, стоит лишь перевести разговор на футбол или кухню

Ну это если мужчина интересуется кухней pleasantsurprize
Италия
Жана Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 12:37 | Сообщение # 59
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Французов стопудово можно на спорт переключить и отвлечь, они спортивные маньяки happy
Франция
Vero Дата: Вторник, 02 Июня 2015, 12:52 | Сообщение # 60
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Французов стопудово можно на спорт переключить и отвлечь, они спортивные маньяки

Здесь тоже можно переключиться на спорт, но чтобы обсуждать эту тему, надо быть в курсе событий. А я, например, особо не слежу за спортом. Поэтому как-то тяжеловато обсуждать эту тему.
Италия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Как мы живем и любим вдали от дома (О жизни и об отношениях за границей)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: