• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Любовь мамы (Преодолеть нелюбовь невозможно?)
Любовь мамы
Каркуша Дата: Суббота, 03 Августа 2019, 11:46 | Сообщение # 181
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
у вас ещё и папа был, большой, умный, добрый. Это много.

Это невероятно много.

Добавлено (03 Августа 2019, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
у меня была знакомая, специально врала что отчим пристаёт чтобы мать его выгнала.


Бывает. Но в этом случае я верю.
У нее невероятная тяга к знаниям, учебе.
Она же и школу (типа, рабочей молодежи) сама закончила потом. И вечерним образом на фармацевта отучилась (сама с ней занималась математикой и физикой).


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 03 Августа 2019, 11:55 | Сообщение # 182
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
ЦИТАТА АЭЛИТА ()
у меня была знакомая, специально врала что отчим пристаёт чтобы мать его выгнала.

Жесть! Так и в тюрьму дядьку могут упечь!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аннет Дата: Суббота, 03 Августа 2019, 12:25 | Сообщение # 183
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Моя мама несколько дней назад сказала заведомую гадость, 100% процентов зная мою последующую реакцию. Я ей говорю " Мам, ты чего?! " И дословно повторяю свежесказанное . Мне тут же отвечают :" Я такого не говорила, ты все неправильно поняла !". Флай, привет whiteflower

Снова терпеливо цитирую ее слова. Закипающее раздражение и монолог в стиле -" сама дура". Не, ну, аргумент , конечно )). Тут не то что газлайтинг, а вообще не пойми что. В результате меня трясет, а мама - как ни в чем не бывало. Уметь надо. Вот что с такими людьми делать. Тут или любить, или не любить. А любящие уязвимы. Банальность , но как это все выжигает.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 03 Августа 2019, 15:36 | Сообщение # 184
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Аннет, Да ладно вам. Мама, всегда будет мамой. Моя иногда тоже меня прикладывает. Но я спуску не даю amorous Потом она сама же извинения приносит.
Для меня, самое главное понимать, что нас не обязан никто любить безусловной любовью. И глупо это ждать от кого то. Даже от мамы. А уж девам в 40+ давно пора уже оторваться от маминой юбки.
Я уже рассказывала, что мама мне постоянно говорила, что ненавидит меня, потому что я похожа на своего отца. Говорила....до моих 20-23? не помню уже. Вот тогда я первый раз открыла рот и сказала, кому дала, от того я и родилась. На этом маму, как бабушка отговорила, говорить на эту тему. amorous
Последний год у неё была новая фишка, в свете моей болезни и сидения на преднизолоне почти год, я поправилась. Очень. Мама начала меня чморить. На пару раз меня хватило. Потом я её так приложила, что моя мама извинялась почти месяц, доказывая свою любовь.
Аннет, Мы сами уже довольно взрослые люди. Я бы даже сказала в возрасте (эт я о себе). Можно просто любить свою маму и не ждать ни чего в ответ. Ну пущай брякают языком. Жалко что ли. Это возраст. Лишь бы жили подольше.

И о маме Флай, на которую она обижается. А ведь умная женщина. Мама Флай в смысле. Муж дочери гуляет, чужой прошмандовке дома/квартиры/машины покупает.
Так почему же не подоить непутевого зятька для родной тещи и родного брата жены?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 03 Августа 2019, 16:59 | Сообщение # 185
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Аннет, диктофон включай незаметно при разговоре с мамой))))
Я пару раз это проделала.

Добавлено (03 Августа 2019, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Вот тогда я первый раз открыла рот и сказала, кому дала, от того я и родилась.

Зачетно.
Я тоже пару раз маму так срезала.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 04 Августа 2019, 13:38 | Сообщение # 186
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Cleo, ну при чем здесь возраст дев и мамина юбка ? despise
Твоя мама в результате эмоциональных объяснений поняла , что тебя обидела и так говорить нельзя. Ключевое - поняла. И месяц извинялась, доказывая свою любовь. А моя бы в аналогичной ситуации сказала : " Что ты ругаешься, что я такого сказала , ты вечно раздуваешь из мухи слона ."
А о собственном вкладе в развитие конфликта скромно бы умолчала .

Все понятно, что мама - она и в Африке мама. Мы их любим, заботимся, желаем только добра. Но иногда эти самые , замечательные мамы ставят в тупик. И абстрагироваться не всегда получается.

Добавлено (04 Августа 2019, 13:39)
---------------------------------------------
Каркуша, моя мама найдет железобетонное объяснение собственному голосу на диктофоне laught

Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 04 Августа 2019, 13:52 | Сообщение # 187
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
ну при чем здесь возраст дев и мамина юбка ?

Аннет, Как раз при чем. Нужно себя настроить, что мнение мамы уже не так и важно, как в наши 15-20-30 лет.
Моя мама, когда я была в твоем возрасте, пыталась сесть на меня верхом и ехать всю оставшуюся жизнь. Да только кто ж ей позволит. Скока было ругачки, игнора по несколько месяцев с её стороны. Ууууу).
Цитата Аннет ()
Ключевое - поняла.

Это да. Ты тоже так можешь. Если захочешь. Но это было очень грубо и жестко с моей стороны.
Если хочешь в личку напишу.

Добавлено (04 Августа 2019, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
А моя бы в аналогичной ситуации сказала : " Что ты ругаешься, что я такого сказала , ты вечно раздуваешь из мухи слона ."

Сейчас я не ругаюсь с мамой и не пытаюсь ей доказать, что она не права. Смысл?
Лучше промолчу. Пропущу мимо ушей. А уж если выходит за рамки, тогда прикладываю. Коротко и сильно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Любовь мамы (Преодолеть нелюбовь невозможно?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: