Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Как выйти из очень глубокой аддикции?
LUCKY Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:12 | Сообщение # 41
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Девочки, кому-нибудь помог психолог?

Да. Помог. И помогает дальше. Но с подобным состоянием я не сталкивалась у себя, поэтому в данном варианте не знаю.
Украина
serebro Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:14 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
la777, не знаю, поможет ли, но что радует, отвлекает, толкает вперед меня, может себе что-то подберете:
- двое маленький детей и любимый муж;
- книги, книги и еще раз книги, но ! никаких книг по психологии, и другой -логии + в Вашем случае все книги, вроде "Мартен Иден", "Анна Каренина" в руки не брать;
- учеба!
- постоянные выезды на выходные подальше от дома;
- я еще беру активное участие в провождении мастер-классов и т.д. в детском онко-гематологическом центре у нас в городе.
Украина
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:14 | Сообщение # 43
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А что ты чувствуешь (ощущаешь) , погружая тело в воду?

Я больше люблю запах морской. И на горизонт смотреть. Слушать шум волн. Но и плавать люблю, но энергично - рассекая волны.
Заряжаюсь. Настроение поднимается, энергии прибавляется. Бодрость. Радость. Спокойствие. Сытость.
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:18 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ЦИТАТА MYYYSHKA ()
Ты любишь море? Воду?

Myyyshka, типа утопиться ей предлагаешь, чтобы не мучилась?

У Вас замечательное чувство юмора, жестковато иногда, но всегда в точку)

Добавлено (02 Марта 2016, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Я больше люблю запах морской. И на горизонт смотреть. Слушать шум волн. Но и плавать люблю, но энергично - рассекая волны.
Заряжаюсь. Настроение поднимается, энергии прибавляется. Бодрость. Радость. Спокойствие. Сытость.
Но это же не такая проблема сьездить на море. И не так много денег. Я на лето неделю назад бронировала Турцию, обошлось 1700 дол на 4 чел. На Вас одну хватит 600-700 дол. Если имеете хоть малейшую возможность отложить эти деньги - сделайте это!
Украина
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:20 | Сообщение # 45
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
- я еще беру активное участие в провождении мастер-классов и т.д. в детском онко-гематологическом центре у нас в городе.

какие мне онко-центры, если меня саму лечить надо? Что я детям могу дать?
Цитата serebro ()
двое маленький детей и любимый муж;

этого у меня нет
Цитата serebro ()
книги, книги и еще раз книги, но !

Я очень много читала и читаю до сих пор. Всегда читала. С 3-х лет.
Цитата serebro ()
- учеба!

Этого нет. А зачем? Просто тупо выбрать любые курсы и вбухать бабло туда, что мне неинтересно? Я не хочу ничего.
Цитата serebro ()
- постоянные выезды на выходные подальше от дома;

Стараюсь выезжать, но проблема в том, что я остаюсь один на один с мыслями. И постоянно думаю, думаю, думаю.
Иногда проще дома делами заняться. Они отвлекают. Или денег подработать. Так мысли реже приходят.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:21 | Сообщение # 46
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Да. Помог. И помогает дальше.

LUCKY, помогает карман облегчить от лишних денег? smile
Сознаю, я тоже не могу избавиться от аддикции - к эклерам с определенной начинкой. Хочу их ужасно, так и стоят перед глазами. Наемся их и счастлива. la777, торты и пирожное не поможет?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:21 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я больше люблю запах морской. И на горизонт смотреть. Слушать шум волн. Но и плавать люблю, но энергично - рассекая волны.
Заряжаюсь. Настроение поднимается, энергии прибавляется. Бодрость. Радость. Спокойствие. Сытость.
Я представила Вас - тонкая, полупрозрачная девушка-женщина летает между волнами... Возьмите себе за цель - сделайте это, иногда морская вода на раненую душу, словно бальзам.
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:22 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Заряжаюсь. Настроение поднимается, энергии прибавляется. Бодрость. Радость. Спокойствие. Сытость.

Вот! sm11
И тебе при этом не надо ни ждать, ни мечтать о чем то другом. Именно в тот момент, когда ты заряжаешься, настроение поднимается, энергии прибавляется, ведь так? Не вообще, а в конкретном промежутке времени, коротком моменте.( Это к твоей фразе про "лучше не ждать и не мечтать".)
Тебе нужно научиться добиваться этого ощущения в повседневной жизни.
Для начала просто вспомнить то ощущение внутри себя. Это не так просто, как кажется, нужно потрудиться.
Вспомнить, закрепить, побыть в нем хотя бы долю секунды. Попробуй. Потом расскажешь.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:23 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Этого нет. А зачем? Просто тупо выбрать любые курсы и вбухать бабло туда, что мне неинтересно? Я не хочу ничего.
А что у Вас ничего, чего бы Вы хотели научится? На самом деле нет?
Украина
Myyyshka Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:23 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
это же не такая проблема сьездить на море. И не так много денег.

Дело не в море.
Вопрос во внутреннем состоянии.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:24 | Сообщение # 51
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Если имеете хоть малейшую возможность отложить эти деньги - сделайте это!

Давайте не будем больше об этом. Вы не слышите меня. Денег - нет. Вообще. Я ребенка в еде уже урезаю, а вы мне предлагаете на море поехать.
Я ребенка одна без мужа ращу и алиментов мне никто не платил ни рубля. Вы, посчитайте хотя бы примерно расходы.
С учетом оплаты образования, курсов, лекарств, лыж, книг и т.д. И на мне кредит тяжелый висит. Это все нереально.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:24 | Сообщение # 52
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Не могу. Нет сил. Энергии нет.

Боюсь ошибиться, но это похоже на энергетическую яму. Я читаю это у Эволюции - и про яму, и про то, как выбираться из неё, и скажу Вам, что звучит очень достоверно и впечатляюще.
Где брать энергию и как выбираться - советы, по-моему, очень разумные.
У меня не было подобного состояния, я начинаю депрессовать - и через время накатывает злость. То есть до серьёзно упадочного состояния добраться не успеваю. Злость двигает к поступкам и грусть-печаль отступают, не говоря уже о безразличии, следующей стадии, как я считаю.
Сейчас я начала бегать, коло часа по продолжительности, после того, как почувствовала потерю энергии и какую-то лень, теперь вот не могу себя с беговой дорожки прогнать. Впервые в жизни начала бегать и сама потрясена, раньше бег вызывал отвращение. А сейчас в кайф. Ещё встряхивает зимнее купание, просто мне его стало недостаточно и добавила бег.
Когда-то читала, как доктор пытался излечить совсем юную девушку от наркомании, испробовал всё и пошел на крайнюю меру - на вертолёте (это была дочь олигарха) девочку доставили на вершину горы в труднопроходимом месте и оставили там. Ей пришлось выживать самой-одной плюс нереальная красота - это перевернуло её до донышка, изменило всё мироощущение, и наркотики ушли из жизни.
Украина
serebro Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:25 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
какие мне онко-центры, если меня саму лечить надо? Что я детям могу дать?
я этого не могу описать... если есть в душе доброта и сочувствие, то думаю, многое.
Украина
LUCKY Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:25 | Сообщение # 54
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Около часа - исправление.
Украина
serebro Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:27 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Давайте не будем больше об этом. Вы не слышите меня. Денег - нет. Вообще. Я ребенка в еде уже урезаю, а вы мне предлагаете на море поехать.
Я ребенка одна без мужа ращу и алиментов мне никто не платил ни рубля. Вы, посчитайте хотя бы примерно расходы.
С учетом оплаты образования, курсов, лекарств, лыж, книг и т.д. И на мне кредит тяжелый висит. Это все нереально.
Простите, я же не знаю Вашего финансового состояния, я больше не буду whiteflower
Украина
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:27 | Сообщение # 56
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
la777, торты и пирожное не поможет?

Я ем постоянно.
Ем и худею. Очень сильно похудела на эклерах. Высохла вся. XS уже висит на мне.
Цитата nabl ()
LUCKY, помогает карман облегчить от лишних денег?

Как говорил Р .Гир в красотке: "Я вбухал несколько тысчя долларов психологу, чтобы рассказать, как я ненавижу своего отца!" sm12
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:29 | Сообщение # 57
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
LUCKY, помогает карман облегчить от лишних денег?

Набл, отвечу в личке - если вопрос задан всерьёз, а не просто пошутить.

Добавлено (02 Марта 2016, 15:29)
---------------------------------------------
la777, почитайте про энергетическую яму.

Украина
la777 Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:33 | Сообщение # 58
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вспомнить, закрепить, побыть в нем хотя бы долю секунды. Попробуй. Потом расскажешь.

попробую
У меня это иногда бывает, но быстро "уходит".

Добавлено (02 Марта 2016, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
А что у Вас ничего, чего бы Вы хотели научится? На самом деле нет?

pazzled не знаю.
Была она у меня одна тяга-хобби, но обучение в этой сфере очень дорого.
На танцы я ходила. Не пошло....Спортом я каждый день занимаюсь.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:34 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
У меня это иногда бывает, но быстро "уходит".

Тренируй. Найдешь, как зацепиться, тебе станет легче. Прибавит немного энергии, потом попробуешь еще. Это маленький шажок в нужном направлении.
Потом найдешь то, от чего это ощущение не будет так быстро уходить.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 02 Марта 2016, 15:35 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Была она у меня одна тяга-хобби, но обучение в этой сфере очень дорого.
А самообучение? Для начала поискать какие-то бесплатные он-лайн курсы, а дальше смотреть Ваше или не Ваше. Я не знаю о чем Вы, поэтому трудно что-то посоветовать.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Поиск: