• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Депрессивное состояние в новой стране
Депрессивное состояние в новой стране
Purpur Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 21:07 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Привет всем! Никогда не думала, что буду делиться этим на форумах. У меня есть близкие подруги. Но так сложились обстоятельства, что сейчас я не могу поделиться с ними этим. Я всю жизнь прожила в России, получила образование, вышла замуж. Не могу сказать, что жизнь в России меня устраивал на все 100%. Профессия, которую мы получили с мужем, трудная и сложная, но увы очень низко оплачиваемая. Как-то раз съездили мы отдохнуть, приехали и решили вернуться в эту страну обратно, но не как туристы, а обычные жители. Так уж вышло, что муж родился в семье, где мама очень властная женщина, возможность уехать, это шанс вырваться, так как хватку она не ослабевала, даже после свадьбы нашей.Начался долгий и непростой период подготовки к переезду. В России мы оставляли все квартиру, родных, друзей, которые как члены нашей семьи. К сожалению, уехать за границу можно было только по студенческой визе. Здесь мы без месяца год. Жизнь очень не простая!!! В 10 тыс. Раз тяжелее, чем в России. Мы карабкаемся, выживаем( именно выживаем, зарплаты хватает только на квартиру и еду, родители помочь не могут, да и мы брать и просить не собираемся. Это безусловно выматывает и физически и морально! Мое состояние -это как качание на волнах. Один день я верю, что все будет, мы выкарабкаемся, а на второй день, я встаю с таким чувством опустошегия и апатии! Недавно моя самая близкая и любимая подруга сказала, что она ждет малыша! Я так рада за нее, мой муж будет крестный, мы поедим в Россию( правда на поездку надо насобирать ) а потом я задумалась и на меня накатала такая ужасная грусть!!! Я всегда хотела большую семью, я хотела ребенка еще когда мне было 20, я четко знала, что я готова к этому! Я всегда представляла, как мы будем гулять семьями, как наши детки будут дружить! А теперь понимаю, что все это осиалось там, а здесь вобще ничего нет. Такое ощущение, что я потеряла очень много там и ничего нет и не будет здесь. И эта моя мечта о большой семье и детях уходит на какие-то n-года вперед. Муж говорит, что нужно потерпеть, разговоры хоть немного касающиеся это темы вызывают злость и раздражение. О возврате он и слышать не хочет! Да и страшно возвращаться в связи с ситуацией. Одной подруге не могу сказать свои переживания, так как в положении, да и она очень болезненно пережила переезд, доя нее это была трагедия! А вторая подружка с удовольствием бы уехала из России, немного другие ценности сейчас у нее. Вот так и варюсь с этими мыслями сама с собой! Может , Вы , девочки, что подскажете, как эту кашу из головы выкинуть! Спасибо кто прочел)
Чешская Республика
Радобольская Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 01:34 | Сообщение # 2
Удаленные





Ну что Вам сказать на это, будем надеяться что это временные трудности, не нагнетайте, у многих нет возможности быть рядом с любимым человеком, может хоть вас приободрит.
Беларусь
маришка Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 02:50 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Сколько вам лет, purpur? Если не больше 30, то может быть муж прав, стоит еще подождать? Вот представьте родите вы сейчас и что? Что вы сможете дать ребенку с такой неустроенностью. Я даже не про материальную сторону говорю, а о вашей опустошенности и апатии. Ребенок это дополнительная физическая и моральная нагрузка. А вам и без этого сейчас хватает. Поживите еще, посмотрите как дальше жизнь пойдет. При самом худшем раскладе вы всегда сможете вернуться обратно, в ту жизнь, к родителям и родственникам, где вам было комфортнее. А вообще говорят-везде хорошо, там где нас нет. Не переживайте, у вас еще идет процесс адаптации. Все наладится и все у вас еще будет. Вы молоды, здоровы, любимый рядом. Не торопите события. Всему свое время.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Депрессивное состояние в новой стране
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: