• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как пережить гибель четырелапого друга? (Мистика, реальность, трагедия - что это?)
Как пережить гибель четырелапого друга?
CTV Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 19:32 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Vseznajka, мы живём намного дольше чем наши питомцы. 20 марта этого года я усыпила свою собаку, немецкую овчарку, умницу и красавицу, в возрасте 8 лет. Год я лечила её от рака и когда она не смогла встать я приняла это решение. Вы не представляете как это - самой назначить день смерти любимому существу и смотреть ему в глаза пока действует укол. Я очень переживала, до сих пор не могу решиться снова взять собаку в дом, хотя это была уже третья собака в моей жизни. Всё у Вас наладится, переболеете и отпустит. И его отпустите, ему там не так плохо, как Вам кажется. Все животные попадают в рай.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Vseznajka Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 19:59 | Сообщение # 22
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
А почему на территорию посягают? У Вас участок забором огорожен? Почему они могут проникать на территорию?

Я купила участок не так давно. Он был до половины огорожен сеткой рабицей с их стороны.
В этом году я решила что сетки рабицы от таких тварей недостаточно, поставила сплошной высокий забор по всей длине участка.

Добавлено (18.Декабря.2013, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
И его отпустите

Знаю, понимаю, но не могу.
Украина
CTV Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 20:00 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Vseznajka, Вас уже даже не он держит, а несправедливость со стороны соседей.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Vseznajka Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 20:08 | Сообщение # 24
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
несправедливость со стороны соседей.

Я считаю их виновными в Его смерти и никогда им этого не прощу. Команды "взять" я не слышала, но уверена, что она была. Я слышала только топот их собак, как лошадей. Потом долго звала своего Кота, а он все не возвращался. В это же время эти твари звали свою собаку.
К Коту я по-прежнему хожу на могилку несколько раз в день. Поставила ему 2 веточки с елки, пускай и у него там будет Новый год. Рядом на дерево, где могилка, повесила калину, чтобы к нему прилетали птички, ведь Он так любил за ними наблюдать.
И умер Он с одним открытым глазом, видимо смотрел, не бегу ли я к нему на помощь... Но было темно. И я нашла его уже в 4.30 утра, когда светало.
Украина
always Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 10:35 | Сообщение # 25
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Vseznajka, как жаль, очень-очень сочувствую. Я помню прочла в интернете что какие-то подонки мучали и убили новорожденных котят, а кошка-мать потом все ходила, искала, лизала их, не уходила от них... Я сидела и просто плакала от жалости к беззащитным существам.

А у Вас - это еще и как близкого друга потерять.

Знаете, я бы не стала пока заводить нового питомца. Подождите немного. Боль утихнет, просто нужно время.
Соединенные Штаты
Audrey Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 18:27 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Vseznajka, я очень Вам сочувствую. Тяжело , когда любимые существа уходят
В прошлом году мне пришлось принять Решение : моя любимейшая 13-летняя собака тяжело болела, пошли метастазы.
И когда я подписывала разрешение на укол милосердия , думала- свихнусь .
Я ее спросила " я правильно делаю? "
И она подала мне лапу.
На Вашем месте , я бы взяла из приюта брошенного котенка . Сделайте одну маленькую жизнь счастливее !
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 19:42 | Сообщение # 27
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата always ()
а кошка-мать потом все ходила, искала, лизала их, не уходила от них... Я сидела и просто плакала

А я, когда еще мой Кот был жил, читала истории о том, как коты ходят на могилку к своему хозяину, как переходят жить на кладбище. И тоже рыдала. До чего же преданные бывают четырехпалые.

Добавлено (19.Декабря.2013, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата always ()
я бы не стала пока заводить нового питомца. Подождите немного. Боль утихнет, просто нужно время.

Сегодня была на птичьем рынке. Поехала смотреть котят. Хотела себе подарок на Николая сделать. Но ни одного из них я не смогла даже на руки взять, ни погладить. Ни породных, ни беспородных. Ушла оттуда быстро.

Добавлено (19.Декабря.2013, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата always ()
я бы не стала пока заводить нового питомца

Я сейчас очень болею (высокое давление, перебои с сердцем, жутко болит голова). Плюс ко всему постоянно плачу. Говорят, животные берут на себя наши болезни. Вот ушел из жизни мой Кот и я никак не могу вычухаться. Хотела завести все-таки питомца. Возможно, мне бы стало лучше.

Добавлено (19.Декабря.2013, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
И она подала мне лапу.

Очень вам сочувствую. Звери все чувствуют.

Добавлено (19.Декабря.2013, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
я бы взяла из приюта брошенного котенка . Сделайте одну маленькую жизнь счастливее !

Смотрю котов и по приютам. По интернету каждый день. Понравился один кот, ему 5 лет, перс. Говорят, персы живут меньше, чем обычные коты. Лет 10, не более. И боюсь, что через 5 лет, я этого точно не переживу.
Украина
ZagadkaNika Дата: Суббота, 08 Марта 2014, 23:42 | Сообщение # 28
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Эх,всегда переживала по поводу смерти любимых котиков...Не жили раньше у меня более 3-4 лет.Пропадали на даче.Вроде лиса утащила.Но моему коту сейчас 5 лет с половиной.Надеюсь,он с нами долго ещё будет!
Российская Федерация
hanahana Дата: Среда, 08 Октября 2014, 02:22 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Вы не представляете как это - самой назначить день смерти любимому существу и смотреть ему в глаза пока действует укол


Моё вам понимание. Я свою девочку несла на руках пешком, в машине она задыхалась (медиастенальная лимфома). Каждый мой шаг был как шаг на Голгофу.
А она мурчала у меня на руках...
Всем, кто не может пережить смерть любимого друга, мой совет:
- Пожалуйста, пожалуйста, возьмите себя в руки и подумайте о том, что неразобранных котят усыпляют тысячами в приютах и ветеринарках. Кроме того, животных чёрного окраса усыпляют в пять раз чаще, суеверия живы.
Когда она умерла, впервые за всю свою жизнь я не могла сдержать слезы. На похоронах отца, на похоронах мамы и всех близких не плакала. Понимаю причину. Людям хоть что-то можно объяснить или их утешить. А тут полное предательство. Так я чувствовала.
На третий день я пришла в приют просто так, посидеть с котятами. Им общение нужно для социализации. А мне было в моем доме оглушительно пусто.
Мудрый ветеринар мне насильно всучил котенка, не навсегда, - сказал, - а на недельку.
Он знал, что я породистых опасаюсь, больше вероятность болезней (исключая давние устойчивые породы). Поэтому солгал. Оазалось, котенок стоил несколько тысяч!
Ветеринар потом объяснял, что этого котенка нужно было отдать "в очень хорошие руки".
Неделька длится 10-й год.
Берите нового, если вы так спасте хоть одну жизнь, вам Богом зачтется.
Если у вас девочка, выбирайте мальчика, или девочку, если был мальчик. Выбирайте по принципу "совсем не похож", вам так легче будет.
P.S. В православии у животных души нет. Вернее, есть, пока они живы. Более древний буддизм утверждает, что душа есть у всего живого.
Соединенные Штаты
Cute Дата: Среда, 07 Января 2015, 18:41 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Я не знаю есть ли у наших животных душа, разум или еще что там. Но вчера мы с Сашей первый раз , когда везли Буча к ветеринару не знаю исхода , разговаривая о том а вдруг , он скажет оставляйте и забирайте через какое то время, я старалась не смотреть Бучу в глаза , при этих разговорах, ! Он трясся мелкой дрожью, наверное , он понимал что мы тоже не знаем как и чем повертеться наша поездка, А вот сегодня едя на уколы и знаю что ему предстоит , он вел себя спокойно, разлегся в машине и не пытался ни на руки ни прижаться ко мне, понимал , что это просто уколы, пусть они не приятные, но уколы и он вернется домой. Вот и потом говори что нет души, разума и понятия. Есть . Я ему говорю иди на кухню и поешь.. идет именно на кухню! Ой девы так тяжко, понимать , что все рано ( ему ведь 12 лет) исход ясен..


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
romanova80 Дата: Среда, 07 Января 2015, 18:59 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Cute, Вы маловерная strive Рождественские праздники, пора чудес, веры, надежды и любви!


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
hanahana Дата: Среда, 07 Января 2015, 19:38 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Cute, их душа это то, что мы в них вложили, а вложили - душу.
Думайте не о себе. О том, как ему лучше.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Cute Дата: Пятница, 09 Января 2015, 09:32 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Cute, Вы маловерная Рождественские праздники, пора чудес, веры, надежды и любви!

Увы , Романова, чуда не случилось
Цитата hanahana ()
Cute, их душа это то, что мы в них вложили, а вложили - душу.
Думайте не о себе. О том, как ему лучше.

Спасибо. Думаю


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
romanova80 Дата: Пятница, 09 Января 2015, 11:54 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Cute ()
Увы , Романова, чуда не случилось


Мне очень жаль.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Cute Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 11:20 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Вы не представляете как это - самой назначить день смерти любимому существу и смотреть ему в глаза пока действует укол.

Да вот это и мучает, я тоже до последнего держала на руках , с 20 кг он дошел до 10-12 макс. Но отпустить надо . И тоже не хочу никаких сейчас животных, может в последствии и возьму , но сейчас никакого нет желания и тем более сил. Выкинула все , игрушки, тарелки , отдала дорогие лекарства , что б ничего не напоминало. вот только фотки и остались. Мой мальчик
Прикрепления: 8541434.jpg (36.0 Kb)


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
just-a-stranger Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 11:31 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Cute, а я таким вашего Буча и представляла,когда вы написали,что он французский бульдог.Да и вас тоже;)
Знаете,значит пришло просто его время,то,которое было по судьбе.И даже если бы вы делали всё что угодно,вы не изменили бы то,что произошло.
Вы сделали правильно,что решились отпустить его.И вам и ему легче от этого.Ему уже хорошо,а вы переживёте,со временем.

Добавлено (12 Января 2015, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Cute ()
но сейчас никакого нет желания и тем более сил.

Сейчас и не надо,тяжело переключиться сразу.Я смогла взять кошечку только спустя полгода после смерти любимого кота.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
innamorata Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 11:34 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
я усыпила свою собаку, немецкую овчарку, умницу и красавицу, в возрасте 8 лет. Год я лечила её от рака и когда она не смогла встать я приняла это решение

Нам тоже пришлось усыпить нашу собаку,тоже немецкая овчарка 10 лет,тоже рак и тоже долго боролись с болезнью,не жалели ни денег,ни времени,но когда стало совсем плохо и девочка наша очень мучилась решились на усыпление. Cute, я Вас очень понимаю.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Cute Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 11:40 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Знаете что самое страшное, что правильного диагноза здешние ветеринары не смогли поставить. Так равнодушно отнеслись , типа ну что Вы хотели ему 12 лет пора уж. Спасибо Мудрене очень поддерживала, правда не удалось его спасти, так как у нас ни тест полосок на сахар нет ни в аптеках, ни в вет лечебнице. Мне вообще вет врач сказал , а зачем Вам это и что Вы его будите поддерживать. что ли. Вот что страшное, что квалифицированной помощи не дала. Когда я его два дня потаскала с пятого на пятый на улицу( не тяжело) жалко его, он и стоять то на лапках не мог, сходит прям у подъезда в туалет и сядет на попку, лапы не держат. Вот и приняла решение.


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
just-a-stranger Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 11:46 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Cute, вы всё правильно сделали.К сожалению дальше было бы хуже.Он уже начинал мучиться,и умер бы в мучениях.У вас на глазах.Это ещё страшнее.Видеть его последние часы,минуты, и понимать,что ты ничего не можешь сделать.
Не терзайте себя ничем.Вы правильно поступили.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 12:05 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Болезнь, смерть, испытания пережить придется всем.

Есть такая притча про двух ангелов. Смісл такой: ангелі в виде путников просились переночевать, а никто их не пускал. Пустила только одна бедная семья. Накормили их, чем были богаты, спать положили. Ангелы на утро ушли, но при этом умерла корова. Хозяйка плакала, потому как умерла единственная их кормилица. Тогда один ангел спросил другого, почему тот не мог сделать так, что бы корова выжила. А тот ответил, что всю ночь молился. Смерть пришла за хозяином дома, он должен был долго болеть и умереть в муках. Ангел вымолил его, упросил смерть забрать корову вместо него.

Просто люди всего не знают. А если верить, что собака спасла хозяина ценой своей жизни, тогда события воспринимаются не так трагично. Кто его знает, как на самом деле, вопрос в том, во что вы верите


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как пережить гибель четырелапого друга? (Мистика, реальность, трагедия - что это?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: