Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Победа Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 15:18 | Сообщение # 1781
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Помни_Мои_Макароны ()
Жмурки - довольно забавный фильм

Ага... эдакий экскурс в историю 90-х. На этот период как раз выпала моя молодость. Я этих "братков" видела своими глазами. В жизни, к сожалению не так все комедийно смотрелось. Не хочется расписывать все "прелести", о которых я не понаслышке знаю, того времени. Но это было нифига не смешно. Бандитский Петербург, чо!

Добавлено (12 Ноября 2018, 15:27)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Так что мне рассказывать про ужасы нашего городка не надо - я жила в таком ужасе и видела все своими глазами.

Тогда откуда в вашей душе такой " разброд и шатание"? Мы с вами уже столько ужасов на своем веку видели! Стоит ли "рвать сердце" по поводу мужа-гуляки?))) Отрежьте вы уже ему "причинное место" пилочкой для ногтей!)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 12 Ноября 2018, 20:17 | Сообщение # 1782
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, мне понравилась цитата с сайта б17 "еще есть изящная концепция о том, что травма - это неправильно принятое решение (например, о том, какой я, какой этот мир и проч.) и в процессе работы с травмой предстоит это перерешить в правильную сторону.)".
Фильм, т.е. сериао "Ненастье" кто-то смотрел? Я заинтересовалась, но хочется точнее знать. Урсуляк это сила, конечно, но сейчас такое засилье пустопорожних сериалов и фильмов.
Украина
Масяня Дата: Четверг, 15 Ноября 2018, 12:27 | Сообщение # 1783
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Мотылек. США. 2018.
Фильм основан на реальных событиях.
Не смотрите на ночь


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 15 Ноября 2018, 14:14 | Сообщение # 1784
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Не хочется расписывать все "прелести", о которых я не понаслышке знаю, того времени. Но это было нифига не смешно. Бандитский Петербург, чо!

Распиши, дорогая Победушка, чо уж. Я-то в маленьком подмосковном городке отсиделась, ничего не видела, не слышала. Точнее говоря, слышала, что в Москве стреляют, но очевидцем не была. Мне интересно стало, ведь молодость на эти годы пришлась...

Добавлено (15 Ноября 2018, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Отрежьте вы уже ему "причинное место" пилочкой для ногтей!)

Именно! Пилочкой. Чтобы долго и больно laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Ноября 2018, 16:49 | Сообщение # 1785
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата
Мотылек. США. 2018.
Фильм основан на реальных событиях.

Это ремейк фильма 1973 года, где главные роли играли наикрутейший Стив Маккуин и молодой Дастин Хоффман. Новую экранизацию не смотрела - но фильм со Стивом Маккуином произвёл сильнейшее впечатление. История, безусловно, совершенно не рядовая и такая сила духа и стремление к свободе завораживают своей мощью.
В ремейке в главной роли Чарли Ханнем - молодой английский актёр, который получил известность благодаря роли сына главаря банды байкеров в сериале Сыны анархии. Сериал наикрутейший - секс, наркотики, насилие, любовь и шекспировские страсти в полный рост - этот сериал снят по мотивам культовой пьесы Вильяма нашего Шекспира - Гамлета. Смотрится на одном дыхании - хотя я терпеть ненавижу мотоциклы, ангелов ада и банды как явление.
А второго главного героя, которого в первой экранизации играл молоденький Дастин Хоффман играет Реми Малек. Он стал известным,как и Ханнем, благодаря сериалу - Мистер Робот. Мне не пошёл, потому что я не шибко люблю сериалы про компьютерщиков.
Интересно будет посмотреть, как молодое актерское поколение будет выглядеть на фоне титанов прошлого...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:28 | Сообщение # 1786
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Интересно будет посмотреть, как молодое актерское поколение будет выглядеть на фоне титанов прошлого..

firefly, поделитесь впечатлением


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firefly Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 23:32 | Сообщение # 1787
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Французская комедия Безумная свадьба.
Милая ужасно. Понятно, что рулит политкорректность, глобализация и мультикультурализм.
Но шутки смешные, актёры обаятельные, хэппи энд трогательный.
Получила большое удовольствие, посмеялась и отдохнула от российской чернухи - залпом посмотрела Волчок, Жить, Дурак...
Дурак - очень хорош, но как же тяжело его смотреть - до тошноты.

Добавлено (17 Ноября 2018, 00:32)
---------------------------------------------
Комедия "Ты водишь!".
Ерунда на постном масле - но очень добрая и с очень классным посылом - Ты перестаёшь играть не потому, что взрослеешь, ты взрослеешь потому что перестаёшь играть.
После российского артхауса у меня продолжительный детокс. pleasantsurprize
В этой очаровательной поделке снялись серьёзный Джон Хэмм - звезда сериала Безумцы и герой боевиков - очаровашка Джереми Раннер. Смешно обыгрывается именно амплуа этих товарищей в серьёзном кино или в блокбастерах. Вообще, мне показалось, что актёры просто бесились на съёмках. И как ни смешно, но рекламный слоган комедии оказался чистой правдой - фильм основан на реальных событиях.
Радует, что есть люди, которые позволяют себе время от времени веселиться, как дети.
Фильм - лёгкий пустячок, но радует, как и всякая бессмысленая хреновина типа мыльных пузырей.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 21:53 | Сообщение # 1788
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Вчера посмотрела очередной шедевр обожаемого Бертона "Дом странных детей Мисс Перегрин". Рекомендую любителям страшных сказок для взрослых (там категория 16+). А также любителям фантастического по своей красоте видеоряда, образов, декораций, волшебной музыки, и, конечно, вот этих вот фирменных бертоновский фишек-страшилок - стильных, жутких, завораживающих.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 03:56 | Сообщение # 1789
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Фильм Жена.
Писатель получает Нобелевскую премию по литературе и что из этого получается.
В главной роли блистательная Гленн Клоуз. Вот когда уродство превращается в завораживающую красоту. Помню её маркизу де Мертей из Опасных связей Фрирза - ну страшна женщина. Но магия таланта творит чудеса - в фильме Жена от Гленн Клоуз глаз не оторвать - она прекрасна.
История в фильме разговорная и психологическая, никакого экшена. О природе творчества, о любви, о самопожертвовании, об изменах - и в итоге о том - когда б вы знали из какого сора... ©


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 10:10 | Сообщение # 1790
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, Вы в кинотеатре смотрели?
Я не могу найти, только трейлеры.
Это ужасно. Затоптать ростки своего творчества своими же ногами. Кошмар. Ну это то, что я из трейлера поняла)
Очень хочу посмотреть.
Украина
firefly Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 20:12 | Сообщение # 1791
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
LUCKY, нет, я не хожу в кинотеатры.
Дома смотрела онлайн.
Трейлер ставит вопросы - фильм даёт нетривиальные ответы. Хотя эта история стара как мир., конечно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 20:17 | Сообщение # 1792
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, попробую ещё поискать. У нас глушат, борьба с пиратством.

Добавлено (21 Ноября 2018, 23:33)
---------------------------------------------
firefly, спасибо. Мне очень понравилась "Жена", есть о чём подумать.

Украина
firnadina Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 07:01 | Сообщение # 1793
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
М.б. упоминали уже: "Раздражительность". Фильм о том, на что способна женщина в гневе, страдающая пограничным расстройством психики.


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 20:34 | Сообщение # 1794
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, меня больше всего потрясло, что никакой у героини рефлексии, никаких угрызений совести - ведь это же она спровоцировала сердечный приступ и смерть.
А ведь такая любовь была)
И первая жена молодец, всё поняла про бывшего мужа.
Украина
firefly Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 21:06 | Сообщение # 1795
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
LUCKY, нет, героиня Жены ничего не делала намеренно.
Ох, там всё сложнее намного.
Хотела бы она отмстить по полной - всё рассказала бы журналисту биографу.
А так - пригрозила герою Кристина Слейтера судебным иском.
Она любила мужа без памяти, без рассуждений.
Если про реальную месть со стороны жены хотите историю - смотрите Большие глаза Тима Бертона.
Большие глаза вообще полностью реальная история.
И фильм классный.
А в Жене молодую Гленн Клоуз играет реальная дочь Гленн Клоуз.
Очень прикольный факт.
И Глен Клоуз выдвигают на Оскар за эту роль.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 21:12 | Сообщение # 1796
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Да что же это такое!!
Неужто я такая косноязычная?!
Про месть даже и мысли не было. Я о том, что страшно ведь, когда в результате скандала любимый умирает. Шок ведь. А у неё шока нет.

Добавлено (22 Ноября 2018, 21:21)
---------------------------------------------
Я думаю, что в своё время она просто струсила. Надо было сражаться, а Джоан решила писать в тени мужа.
И не думаю, что она сильно любила мужа, не думаю. Пошла более лёгким путём, внутри наслаждалась его зависимостью от нее. Вытащила его из первого брака довольно нечистоплотно. И в итоге расплатилась по полной. Очень больно, да.
Измены мужа то ерунда, просто его бунт, а жена рулила.

Украина
firefly Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 23:37 | Сообщение # 1797
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
И не думаю, что она сильно любила мужа, не думаю. Пошла более лёгким путём, внутри наслаждалась его зависимостью от нее. Вытащила его из первого брака довольно нечистоплотно. И в итоге расплатилась по полной.

А я думаю, что она как раз любила мужа и очень.
Про струсила - да, согласна. Она струсила после общения с персонажем Элизабет Макговерн, неудачливой писательницей.
Посмотрите Большие глаза - вот там Маргарет реально спасовала перед мужем, сдалась.
А Джоан гораздо сильнее, чем её муж, который похож на маленького капризного мальчика.
Помните последнюю сцену, когда муж говорит Джоан, что она имела такую жизнь, о которой она всегда мечтала - большой дом, двое прекрасных детей, знаменитый муж. Деньги, путешествия, респектабельность - тотальное благополучие.
Джоан спокойна в самолете потому что она умеет держать лицо.
И она в итоге победила всех его шлюх - осталась вдовой великого человека.
Это сарказм, но в то же время я это говорю абсолютно серьёзно.
Вопрос - Чем и как героиня Гленн Клоуз расплатилась по полной?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 00:17 | Сообщение # 1798
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
firefly, чем расплатилась Джоан? Потерей своих романов. Это очень страшно.
Иногда удаётся создать что-то, чем можешь гордиться и чем восхищается ещё кто-то. И это же невыносимо - отказаться от авторства. "Это мой торт, этот свитер я связала, это мой фотопортрет, и т.д." В груди вибрирует струна и чувствуешь себя счастливой. Пусть даже недолго, пусть через неделю смотришь на свой шедевр и думаешь: "Ой, что-то ничего в этом нет, всё так просто и вообще любой так может."
У меня подруга печёт пряники, это просто потрясающие изделия. Она их так рисует, настолько филигранные какие-то кружева, картинки, пейзажи - люди не верят, что это пряники.
Флай, Джоан украла у себя жизнь и расплатилась за трусость и нежелание жить в полную грудь.
Я посмотрела "Большие глаза". Мне как-то простенько. Показался слишком глупым и простым Уолтер (а он не мог быть таким, люди не могли вестись на такую примитивную напыщенность и забалтывание на пустом месте), и художница, я думаю, глубже.
То есть, "Жена" понравилась больше.
Украина
firefly Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 02:35 | Сообщение # 1799
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
Я посмотрела "Большие глаза". Мне как-то простенько. Показался слишком глупым и простым Уолтер (а он не мог быть таким, люди не могли вестись на такую примитивную напыщенность и забалтывание на пустом месте), и художница, я думаю, глубже.

Уолтер реальный человек. У него было диагностировано психическое расстройство в итоге.
Тим Бёртон не просто так стал снимать эту автобиографическую ленту. Он большой поклонник таланта Маргарет Кин и сам обладает приличной коллекцией её картин.
Более того, на визуальный стиль Бертона живопись Кин оказала серьезное влияние. Это очевидно, например, если взглянуть на лица героев в мультфильме Труп невесты - у них у всех большие глаза, как на полотнах Маргарет Кин.

Добавлено (23 Ноября 2018, 02:52)
---------------------------------------------
LUCKY,

Цитата
Флай, Джоан украла у себя жизнь и расплатилась за трусость и нежелание жить в полную грудь.

Джоан сделала выбор и прожила хорошую жизнь с любимым человеком.
Относительно того, что у женщин писательниц гораздо меньше шансов завоевать публику - это чистая правда. Например Жорж Санд всю жизнь писала под мужским именем, сестры Бронте часть своих романов изначально издавали под мужскими псевдонимами, даже Джоан Роулинг сначала пыталась выдавать себя за мужчину. Есть современный российский писатель, который пишет в стиле фэнтези - Макс Фрай. Есть версия, что это тоже женщина, но пишущая под мужским именем.
Совершенно аналогичная той истории, которая показана в фильме Жена произошла в Англии с писателем Диком Френсисом. Он был пилотом британских ВВС в годы Второй мировой, а потом стал прославленным жокеем, который выступал даже на лошадях английской королевы. Когда он закончил карьеру жокея, он якобы начал писать детективы, сюжеты большинства из них связаны с миром скачек. Он стал очень известным писателем в детективном жанре. Но вся его литературная деятельность резко прекратилась со смертью его жены. Да, ничего не доказано, но заставляет задуматься, не так ли?
Мы живем в мужском мире и для женщин существует стеклянный потолок - это факт жизни.
И всегда есть выбор - пробивать этот потолок своей башкой или пойти другим путём.
Я не уверена, что Джоан за что-то там расплатилась. Она позволила себе вспышку ярости, потому что её Нобелевскую премию получил муж, но черт побери, когда героиню Гленн Клоуз спросили на приеме после вручения Нобеля - Чем вы занимаетесь в жизни? Она ответила - Я кингмейкер!
И это - чистая правда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 03:04 | Сообщение # 1800
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Фильм Жена.

о, спсб, посмотрю
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: