Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Ollashechka Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 18:09 | Сообщение # 1701
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Тело (2012 года) и Скрюченный домик. Не шедевры, но посмотреть можно. Детективы.

Добавлено (15 Сентября 2018, 18:25)
---------------------------------------------
Дикая история (El bar), 2016 г.

Российская Федерация
neodna Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 23:03 | Сообщение # 1702
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Город бога (2002). умеют же люди кровищу снимать.. вкусно-вкусно amorous amorous


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2018, 01:09 | Сообщение # 1703
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
neodna, мне кажется Город бога - безумно страшный фильм.
Там ведь нет никакой альтернативы.
Если ты дитя фавел - ты обречён.
Так или иначе. Или ты, или тебя.
Снято и правда необыкновенно сочно. От этого ещё грустней.
Мальчишки очаровательные, а потом - всё.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
neodna Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2018, 10:39 | Сообщение # 1704
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Флай, альтернатива для одного из тысячи есть - Рокет мечтал и у него получилось. «Бейся или не выживешь... Гони или никогда не сбежишь...», "Солнце для всех, а пляж для тех, кто это заслужил".
Такого светлого послевкусия после гор трупов сама от себя не ожидала. Даже про секс - легко, светло и без пошлости. Исполнители главных ролей родом из фавел. Лучший фильм про реальные бандитские войны, как по мне. Эти мальчишки, их образ жизни, когда убить - как чихнуть - пробирают до мозга костей. Не каждый взрослый актер донес бы это до зрителя. И правда, после просмотра возникает вопрос, зачем учить людей актерскому мастерству sorry И обидно, что оскара ему так и не дали. Запрещен к просмотру в Белоруссии - не знала, что там есть цензура. faint


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 14:43 | Сообщение # 1705
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
досматриваю 1-ый сезон Любовников

Я 1й посмотрела, начала смотреть 2й, а там мат сплошной), не знаю то ли у меня перевод такой, то ли везде так, жутковато смотреть как рушатся две с виду благополучные семьи, особенно детей жалко.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 05 Октября 2018, 16:44 | Сообщение # 1706
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
а там мат сплошной)

Аэлита, не то скачали) Я уже давно его досмотрела. Все 4-ре. Понравился.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 06 Октября 2018, 10:24 | Сообщение # 1707
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
не то скачали) Я уже давно его досмотрела. Все 4-ре. Понравился.

дениска, я онлайн смотрю. Все то, просто в 1й части нормальный перевод, а во 2й с матом), дальше еще не смотрела. Сериал интересный только мрачный.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 06 Октября 2018, 12:48 | Сообщение # 1708
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Все то, просто в 1й части нормальный перевод, а во 2й с матом)

И мне такой перевод попадался, но потом нашла норм.
Цитата Аэлита ()
Сериал интересный только мрачный.
Это вы ещё конец не знаете(


Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 00:06 | Сообщение # 1709
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Смотрю сериал "Чёрное зеркало". Не помню, упоминали про него здесь или нет.
Серии между собой не связаны ни сюжетом, ни временем, ни актерами. Каждая - как отдельный рассказ. А объединяет их тема влияния информационных технологий на человеческие отношения. Причем технологий недалёкого будущего, которые развились из своих прототипов, знакомых сейчас всем нам.
Этакая едкая сатира и горькая ирония.
Сам автор называет свой сериал прежле всего драматическим, и уж потом фантастическим или ещё каким-то. Название «Чёрное зеркало» - отсылка к чёрным дисплеям электронных гаджетов, которые есть в каждом доме или квартире. Информационные технологии захватывают человек как наркотик. И само собой, как любой наркотик, имеют свою побочку. Каждый сюжет - это рассказ о побочке, об очередном диссонансе между удобством, наслаждением, широкими возможностями новых технологий - и психологическим дискомфортом, который сообразно с этими технологиями все глубже затрагивает человека. В итоге - ощущение тупика и бессилия.
Лично мне от некоторых сюжетов было реально жутковато.

Добавлено (15 Октября 2018, 12:53)
---------------------------------------------
Еще досмотрела "Мир Дикого Запада - 2".
Первая часть, конечно, была сильнее закручена, более неожиданна и оригинальна - местами даже потрясающа из-за вот этих всех оч глубоких вопросов - самосознание человека, что это и откуда оно взялось.
Кстати, про теорию бикамерального сознания узнала как раз отсюда.
Второй сезон - слегка уже жвачка на заданную тему. Кое-где заметно накручены страсти и события.
Но все равно интересно, конечно. Чем там дело у андроидов закончится?
Жду третий сезон sorry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 14:11 | Сообщение # 1710
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Посмотрела последний фильм Мела Гибсона «По соображениям совести».
Очень круто, как всегда у Гибсона.
И Страсти Христовы и Апокалипто - для меня были фильмы-потрясения.
Особенно Страсти Христовы - при первом просмотре я рыдала почти весь фильм.
Даже если ты неверующий совсем человек, но у тебя есть ребёнок - катарсис обеспечен.
Что ещё бросилось мне в глаза - Гибсон в каждом своём фильме смакует насилие и в каждом фильме размышляет о вере и вечных ценностях. По крупному работает, как говорится.
Гибсон очень хороший актёр - многоплановый, глубокий, органичный в каждой роли.
Но как режиссёр он намного мощнее, на мой взгляд.
Как и Клинт Иствуд.
По соображениям совести - военная драма о человеке, который по соображениям веры не мог взять в руки оружие, но хотел служить своей стране и сражаться с японцами на Иводзиме. Отличная роль для Эндрю Гарфилда и заслуженная номинация на Оскар.
При том, что я не люблю фильмы о войне - фильм произвёл сильное впечатление.
Очень бросился в глаза гибсоновский оммаж Кубрику - сцена переклички в казарме - отсылка к аналогичной перекличке в Цельнометаллической оболочке.
Хорошее, годное кино, которое пытается ответить на сложные вопросы.

Добавлено (28 Октября 2018, 14:46)
---------------------------------------------
Пересмотрела Ребекку Хичкока.
Ааааааа, вообще всё в другом свете увидела!
Совершенно другие мысли, чувства, впечатления.
Опыт и возраст накладывают отпечаток, матьегоити.
Совершенно гениальная книга Дафны дю Морье и чуть более слабая экранизация на мой взгляд. Две вещи мне активно не нравятся - выбор на роль главного героя этого самодовольного индюка сэра Лоуренса Оливье и изменения в фильме одной важнейшей детали сюжета, которая радикально смещает акценты.
Всем неуверенным и недолюбленным девочкам читать-смотреть обязательно. Лучше сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильму.
Это такой must-read и must-see, как сейчас говорит молодежь.
Стоко мыслей...



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Воскресенье, 28 Октября 2018, 22:21 | Сообщение # 1711
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Насчёт Гибсона я с вами солидарна! И как актёр и как режиссёр , он великолепен. Клина Иствуда раньше не очень воспринимала, потом случайно увидела его фильм " Таинственная река" . Мнение о нем сразу поменяла.

Добавлено (28 Октября 2018, 22:21)
---------------------------------------------
Насчёт Гибсона я с вами солидарна! И как актёр и как режиссёр , он великолепен. Клина Иствуда раньше не очень воспринимала, потом случайно увидела его фильм " Таинственная река" . Мнение о нем сразу поменяла.



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 29 Октября 2018, 02:53 | Сообщение # 1712
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Победа,
Цитата
Клина Иствуда раньше не очень воспринимала, потом случайно увидела его фильм " Таинственная река" . Мнение о нем сразу поменяла.

Мой самый любимый фильм Иствуда-режиссера «Гран-Торино». Он играет в фильме главную роль - старого ворчливого старикана, ветерана корейской войны, у которого появляются новые соседи - семья корейцев. Необыкновенно трогательный фильм. Я б даже сказала пронзительный - о жизни и смерти, о выборе, о взрослении, о смелости и самопожертвовании. Иствуд сыграл точно, лаконично и на разрыв аорты. Очень крутой чел.
Меньше мне понравилась оскароносная «Малышка на миллион». Из-за финала. Клинт Иствуд кажется презирает типичные голливудские хэппи-энды. В его фильмах все энды сильно не хэппи. Но даже трэшевый финал «Таинственной реки» всё же для меня был не так ужасен как финал «Малышки на миллион».
«Таинственная река» - это экранизаниция одноименной книги Денниса Лихейна. А этот типа детективных дел мастер маскирует под лихо закрученные триллеры самые мрачные социальные драмы - один из нелюбимых мною жанров. Но талантливый чертяка, этот Деннис.
Если сильно понравилась «Таинственная река», то гляньте ещё одну его экранизацию - фильм красавчика Бена Аффлека «Прощай, детка, прощай». В главной роли Кейси Аффлек - рОдный братец Бена. Кино очень хорошее - жёсткое, быстрое, со смыслом и с очень неожиданным финальным твистом. Посильнее даже, чем в «Таинственной реке».
Бен Аффлек мне казался глупым голливудским красавчиком и даже их с Мэттом Деймоном Оскар за сценарий к «Умнице Уиллу Хантингу» меня не убедил в том, что он чертовски крут.
После просмотра его дебютного фильма «Прощай, детка, прощай» я свою челюсть долго подобрать с пола не могла.
Так что Бена Аффлека тоже добавляем к актерам, которые стали суперскими режиссерами.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 29 Октября 2018, 03:05 | Сообщение # 1713
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Про Иствуда ишшо хотела сказать - он в молодости был даже красивее Аффлека и Гибсона вместе взятых.
Я его когда увидела в «Хорошем, плохом, злом» Серджо Леоне - онемела просто.
Фото не могут передать силы его мужского обаяния - в кино оно намного более очевидно.
Хорош невероятно, хотя не мой тип мужчины совершенно. Харизма у него размером с Бурж Аль Араб. Даже сейчас - в его великолепные 88.
Прикрепления: 4040520.jpg (73.0 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 29 Октября 2018, 18:14 | Сообщение # 1714
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
"Музыка сердца" с Мерил Стрип.
Я проплакала весь фильм. "Спасибо, Чарльз, что ты меня бросил" - одна из самых важных фраз фильма.
Так люблю Мерил smile А здесь она ещё и красивая.
Всё мне близко в этом фильме, всё родное, все своё.
Очень советую. Светлый хороший фильм.
Украина
firefly Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 11:30 | Сообщение # 1715
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Случайно посмотрела фильм 1985 года «Цветы лиловые полей» Стивена Спилберга.
Получила колоссальное удовольствие и удивилась - до изумление.
В этом фильме свою первую роль сыграла молоденькая Вупи Голдберг и это бомбическая роль. Она так сыграла, что сердце разрывается от сопереживания к её героине. Почему в дальнейшем эксплуатировали только её комедийное дарование - для меня загадка... Вупи, оказывается, большая драматическая актриса и мне искренне жаль, что я её всегда воспринимала как эксцентричного медиума из «Привидения».
А кино это я решила посмотреть после интервью Опры Уинфри с рассказом о её участии в этом фильме. Опра тоже удивила своей ролью в этом фильме.
Ну и Спилберг - это брэнд.
Цветы лиловые полей - это семейная сага и фильм о вере, надежде и любви.
Искренне рекомендую. Очень хорошее кино.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 16:58 | Сообщение # 1716
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
"Музыка сердца"

Фильм этот раньше не видела. С удовольствием посмотрела. 1999г.! Наивный...почти детский. Плакать не плакала, но осталось тепло на душе. А вместе с теплом и надежда, что и я когда-нибудь скажу, вот эти вот, заветные слова: "Спасибо, Чарльз, что ты меня бросил"(с))))

Добавлено (08 Ноября 2018, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Искренне рекомендую.

Спасибо! С удовольствием воспользуюсь рекомендацией.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 17:21 | Сообщение # 1717
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Победа, я поняла, что это реальная история.
Что там детского и наивного?
Семейная жизнь скрипачки больше не сложилась. Дети собственные звёзд с неба не хватают. В богатстве не живут. Что там наивного?
Карнеги-холл? Почему бы и нет? Там такое бывает, ко6да общественность поднимается. Дети не виртуозы, здесь тоже всё реально.
Украина
Победа Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 17:38 | Сообщение # 1718
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
LUCKY, Вы что? Обиделись? Да, кажется снят на реальных событиях. Но на мой взгляд до "реальности" немного не дотянул. Я что, не могу своего мнения высказать?


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 08 Ноября 2018, 19:41 | Сообщение # 1719
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Победа, слов "обида" в данном случае не может употребляться, это ведь просто личное мнение и взгляд. Меня всего лишь заинтересовало Ваше вИдение.
Я просто спросила Вас, что именно вызывает ощущение неправдоподобности?
Я в своей жизни сталкивалась с людьми незашоренными и идущими навстречу немало раз.
Украина
Победа Дата: Пятница, 09 Ноября 2018, 12:37 | Сообщение # 1720
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я просто спросила Вас, что именно вызывает ощущение неправдоподобности?

Наивности. Он был снят в 1999 году. Практически все фильмы прошлых лет, кажутся несколько наивными. Ну мне, по крайней мере.) whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: