Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Паутинка Дата: Четверг, 19 Июля 2018, 17:07 | Сообщение # 1681
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Крошечный сериальчик из 2-х серий "Любовь со всеми остановками".
Как же он подходит тематике сайта. Как всё начиналось, к чему привело и какое послевкусие.
Поучительный и достаточно позитивный конец.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 22 Июля 2018, 14:22 | Сообщение # 1682
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Паутинка, а мне не понравился конец.
Надо уходить к ЛВЖ.
а здесь-дядька вернулся, жених женился на другой,
а любовница осталась одна. В чем позитив-то?
А какое у вас послевкусие?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 23 Июля 2018, 13:03 | Сообщение # 1683
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
В чем позитив-то?
А какое у вас послевкусие?
Жена с тремя детьми обретёт мужа-отца своих детей (я надеюсь).
Муж, понял, что потерял- вернётся и будет дорожить женой и детьми.
Жених, встретил, любящую его девушку и состоялась свадьба.
Девушка, встретила уже в электричке молодого красавца, свободного.
Все довольны и счастливы.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 24 Июля 2018, 19:16 | Сообщение # 1684
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Все довольны и счастливы.
вы позитивны whiteflower
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 25 Июля 2018, 16:04 | Сообщение # 1685
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Родителям сложных подростков очень рекомендую.

Мне очень нравится фильм "Что-то не так с Кевином". Драма, с Тильдой Суинтон в главной роли. Обожаю эту актрису. Возможно на любителя, но меня фильм просто потряс до глубины души. Особенно сцена в финале. Рыдала, не могла остановиться. Фильм по роману "Цена нелюбви" Лайонел Шрайвер. Но,если сравнивать звягинцевскую "Нелюбовь", где хочется отогреть и обнять мальчика Алешу, схватить его, убегающего из дома за руку и увести с собой, то в этой драме безумную жалость вызывает главная героиня, как ни странно.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 12:07 | Сообщение # 1686
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
"Что-то не так с Кевином".

Жуткий фильм.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 26 Июля 2018, 12:35 | Сообщение # 1687
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Жуткий фильм.

А я люблю фильмы такого плана)... Еще Ларса фон Триера обожаю)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 01:46 | Сообщение # 1688
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Аккурат в тему сегодняшнего "мистического" направления на форуме sorry

«Голос монстра» (2016) — фильм режиссёра Хуана Антонио Байона. Того самого, который снял мистический триллер "Приют".

"Главному герою — мальчику Коннору пришлось повзрослеть раньше времени, так как на его хрупкие детские плечи рухнула гора проблем. У отца новая семья, а мать Коннора умирает от рака и не может оказать должное внимание и заботу сыну...

Когда Коннору становится совсем плохо, появляется огромный монстр из старого тисового дерева, растущего рядом с домом. Чудовище рассказывает Коннору несколько историй с целью помочь ему не отчаиваться, а набраться сил и терпения, чтобы пережить беды. "

От себя добавлю: неизбежность, смерть - то, с чем и нам, взрослым, трудно смириться, а уж детям - и подавно.
В моем восприятии этот фильм - вариация на тему "ребенок в беде ищет спасение, и если его нет в реальности - он обращается к потустороннему", об этом же, собственно, фильм "Лабиринт фавна". Детская фантазия или "провал" в другой мир...

Сказки дерева-монстра - очень неожиданны и неоднозначны. Даже не совсем сказки. Добро им зло в них перемешаны и меняются местами, как в жизни. "Правда часто кажется нечестной. Хорошие люди не так часто встречаются, да и плохие тоже. Большинство где-то посередине".

Ох уж эти испанцы. Умеют завернуть сюжет и переплести реальность с высыслом.

Добавлено (27 Июля 2018, 01:47)
---------------------------------------------
Да, в этом фильме снимается Сигурни Уивер. Люблю ее еще со времен Рипли в "Чужом" amorous



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 08:04 | Сообщение # 1689
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Фильм "Белая масаи", 2005, Германия.
Понравился, очень. То, что лично мне дало ответы - мужчина не хочет быть добычей, даже самые сильные чувства любви к женщине ломаются, если не он охотник, это первое. Женщина на самом деле очень сильное, очень гибкое создание и способна сама себе быть полноценной опорой, это два. Никогда не сдавайся, но и не бейся головой в закрытую дверь. Всё хорошее в жизни даётся достаточно легко, если оно тебе на самом деле нужно. А то, что приходится выгрызать зубами - потом окажется жестоким и болезненным испытанием, которого вполне себе можно было не заказывать, это три. Ну и ещё по мелочи laught
Для меня полезный и очень интересный фильм.
Украина
Победа Дата: Пятница, 27 Июля 2018, 11:58 | Сообщение # 1690
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
«Голос монстра» (2016)

Видела этот фильм. Рекомендую! Все мы родом из детства!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 13:20 | Сообщение # 1691
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Исчезнувшая, США. 2014. Интересный фильм.

Недавно посмотрела Исчезнувшую.
А вчера прочитала про Агату Кристи. Сюжет с исчезновением был взят из истории Агаты, когда она подстроила свое исчезновение после предательства первого мужа Арчи Кристи, оставила пустую машину на краю обрыва, написала письмо, якобы для следствия, что во всем виноват ее муж, поселилась в гостинице под именем любовницы мужа и 11 дней ждала, когда муж ее найдет. faint smile


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 20 Августа 2018, 12:33 | Сообщение # 1692
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
"Мозг Уго", Франция, документальный.
Потрясающий фильм об аутистах. Просто чудесный фильм.
Украина
Победа Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 11:21 | Сообщение # 1693
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Фильм "Белая масаи",

Спасибо за рекомендацию. С удовольствием посмотрела. whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:43 | Сообщение # 1694
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ежели кому понравилась Исчезнувшая, то рекомендую сериал Острые предметы.
Он снят по книге Гиллиан Флинн, которая написала и Исчезнувшую.
Ой, сериал, конечно, на любителя. Потому что балансирует на грани между детективом и социальной драмой. Он тааааакоооой медленно-заунывный и печальный.
Но Эми Адамс в главной роли искупает всю нудность и затянутость.
В сериале 8 серий и последнюю я смотрела с субтитрами, потому что хотела узнать наконец развязку и не могла ждать выхода озвучки.
Развязка сносит башню гораздо сильнее, чем в Исчезнувшей. Очень неожиданно, сильно и круто. Пожары Вильнёва нервно курят в углу.
Отдельное удовольствие доставляет саундтрек и видеоряд - прям радость синефила.
Оченно рекомендую тем, кто любит медитативные фильмы со смыслом.

Добавлено (28 Августа 2018, 02:03)
---------------------------------------------
Всем, кто любит олдскульные ситкомы а ля Два с половиной человека рекомендую сериал Фрейзер.
Для мытья посуды - идеально.
Добрый, смешной, нежный, с отличными актёрами и прекрасными диалогами.
Два брата - психиатра с неустроенной личной жизнью, их отец пенсионер - бывший полицейский, собака, физиотерапевт, бывшие жёны, сослуживцы - простые жизненные коллизии подаются так, что и смеёшься, и сочувствуешь героям и понимаешь - всюду жизнь и она очень похожа у всех.
В главной роли Фрейзера - Келси Грэммер. Он меня сразил наповал. До этого я видела его в мрачнейшей драме Босс, где он играл фантастически гадского персонажа. Мощно играл, достоверно - до мурашек на коже.
А во Фрейзере Келси обаяшка и мимишный совершенно. Талантище, короче.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 01:26 | Сообщение # 1695
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Сижу, пересматриваю "Белый олеандр".
Мишель Пфайфер прекрасна - роль красивой и опасной женщины ей всегда особенно удавалась.
Шикарный фильм, через 15 лет после первого просмотра многое воспринимаю иначе. Четче, внимательнее, с пониманием внутренней логики событий.
Две красивые, яркие женщины - мать и дочь. Такие близкие, похожие - и такие разные.
Любовь и диктат. Забота и жестокость. Желание счастья для единственной дочери - и необычайно эгоистическое стремление вырастить копию себя.
И хорошо видно, что взгляд на жизнь, на отношения с мужчинами из уст опытной, отточившей свою независимость женщины так чужды и непонятны юной девушке. С ее ожиданием любви, нежности и заботы.
И все это происходит на фоне страстной любви, преступления и жизненных историй других людей, совершенно не похожих друг на друга.
В общем, в двух словах не расскажешь, фильм очень емкий и многоплановый.

firefly, мне интересно было бы узнать ваше мнение о фильме. Вы наверняка смотрели. Поделитесь отзывом?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2018, 01:57 | Сообщение # 1696
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971, спасибо за рекомендацию.
Я читала аннотацию к Белому олеандру, когда он вышел, и не захотела грузиться драмой.
Сейчас посмотрела - и получила большое удовольствие.
Мишель Пфайффер просто фантастически красивая женщина. Она как будто светится изнутри. И она и правда смертельна опасна - и для себя, и для дочери, и для окружающих.
Меня это противостояние матери и дочери сильно зацепило.
Хотя я считаю, что если любишь - отпусти. Это будет самым главным доказательством настоящести любви.
Отличный сценарий. Каст доставляет.
Я чопорную Кери Андервуд с трудом узнала в бывшей стриптизерше и алкоголичке.
А Рене Зеллвегер какая душка - со своим предыдущим лицом.
В принципе - фильм - это история противостояния матери и дочери.
И мать отступила первая.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2018, 10:59 | Сообщение # 1697
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И мать отступила первая.

Да уж. Какой ценой далась дочери ее свобода от материнского диктата...
И эти ее слова в конце фильма: "Сколько бы зла и боли она мне ни причинила, я знаю: мама меня любит".
Не верю, не надеюсь, а знаю. Потому что мать это доказала ценой своей свободы.
Думаю, всем, у кого в детстве была тяжёлая история с маминым диктатом и упрямым непониманием, им всю жизнь не хватает вот этого знания: что мама все равно их любит. Нужны подтверждения и доказательства, а их так трудно найти. Или увидеть.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 12:28 | Сообщение # 1698
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971, хотела ещё две маленькие ремарки про Белый олеандр.
Я никогда не пойму мать, которой важнее наказать сбежавшего любовника, чем быть со своей дочерью и растить её. Зачем это делать? Потому что такую талантливую красавицу нельзя бросать?
И ещё я подумала, что для слабых беспомощных созданий секс не для удовольствия - это способ получить тепло и приятие. В этом я девочку очень хорошо понимаю.

Добавлено (15 Сентября 2018, 12:31)
---------------------------------------------
Новый сезон Бесстыдников - трэш полный и беспросветный.
Всё-таки невозможно больше пяти-шести сезонов снимать на одном и том же высоком уровне.
Смотреть буду - а куда ж деваться. Но это не мои любимые Бесстыдники - это бред собачий и жалкая пародия на них и сюр полный. Ээээх.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 12:53 | Сообщение # 1699
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
для слабых беспомощных созданий секс не для удовольствия - это способ получить тепло и приятие.

Ну, и не только дляслабых.
У секса кроме обычных, биологических функций есть ещё коммуникативная.

Добавлено (15 Сентября 2018, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Потому что такую талантливую красавицу нельзя бросать?

Потому что эта талантливая красавица дала себе слово - никогда и никто из мужчин больше не сможет её обидеть, бросить, переступить через нее.
Вот после того случая в юности - больше никто и никогда.
А для этого нужно всего лишь не любить их, а просто использовать. Не становится рабой их чувств, а играть в свою игру по своим правилам.
Помните,что она говорила о любви, как о ней отзывалась? Чему учила дочь? Любовь унижает человека. Ненависть воспитывает. Любовь делает человека слабым, а ненависть придает сил.
И вот такой конфуз.получился. Отступила от своих правил. Влюбилась снова, прошляпила момент, позволила отнестись к себе с пренебрежением.
Оставить без сатисфакции - значит признать,что все ее принципы, взгляды, вся она сама - сильная, гордая, опасная - такая, какую она сама себя создала, воспитала после той давней истории с отцом дочери - все это чушь, ерунда, мираж, пыль.
Она не то что мстит любовнику, забыв о дочери. Она доказывает себе (и дочери тоже), что остаётся верна себе и своим убеждениям, которым учит и дочь.
Ну, дочь ведь на этом ее и поймала. И получила свою свободу.
Как-то так видится ее месть .


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 15 Сентября 2018, 14:01 | Сообщение # 1700
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Она не то что мстит любовнику, забыв о дочери. Она доказывает себе (и дочери тоже), что остаётся верна себе и своим убеждениям, которым учит и дочь.
Ну, дочь ведь на этом ее и поймала. И получила свою свободу.

Дочь поймала маму, возненавидев её?
И пообещав любить маму только если мама откажется от лживых показаний дочери для выхода на свободу?
Понять, что тебя любят, только после демонстрации ненависти и полного отрицания любви к матери?
Если вернуться к Пожарам Вильнёва - то получается - это тренд.
Главную героиню двигала по жизни не любовь, а ненависть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: