Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Я избавляюсь от лишних граммов!
Inkla Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 08:19 | Сообщение # 1801
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Тоже хотела исправить, но подумала, Гариэт виднее laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 08:21 | Сообщение # 1802
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
неумное, страстное желание)

тьфу, неуёмное желание pleasantsurprize , прям по Фрейду оговорочки.
У меня неумные желания, у Хариет - хотьба со страшной силой сжигает калории pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Hariett Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 08:27 | Сообщение # 1803
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
nabl, ну конечно же ходьба))) править лень

Taya, для начала аргументированно на пальцах обоснуйте разницу бега и ходьбы: возьмём человека 70 кг и 10 км.

Добавлено (31 Июля 2018, 08:31)
---------------------------------------------
Че вы как маленькие. Давно уже все привыкли к волшебным исправлениям телефонов. Неужели грамматические ошибки и отсутствие порой запятых напрягают больше, чем осознание того, что вы просто не понимаете смысл написанного.

Грузия
Taya Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 08:40 | Сообщение # 1804
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ХОТЬБА


Точно, хоДьба)

Добавлено (31 Июля 2018, 08:48)
---------------------------------------------
Hariett, я точно знаю про себя - мне хоДьба не помогает избавляться от лишних граммов (с), а вот бег - да.
Да я и не против хотьбы, просто вы так яро давали советы в этой теме в духе «так, значит, все гантели - в топку, бег - фигня. Слушайте сюда: ходьба - то, что вам надо»

Мое мнение, что не стоит бояться маленьких гантелек. Небольшой (1-2 кг) вес сократит время тренировки и поможет прокачать глубинные мышцы)
А накачать орех - не так то просто, не один меяц работы и даже не полгода. Так что маленькие гантельки из вас бодибилдера не сделают, даже при всём желании)

Если нет серьезных проблем с коленями, то бег - оздоравливает и уж точно не вредит. Скакалка - тоже отличная альтернатива. Люблю скакалку. Только топ одеть с поддержкой, а то можно Асю хрудь растрясти)

Российская Федерация
Hariett Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 08:57 | Сообщение # 1805
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Я так поняла, что аргументированного ответа не будет. А будет «не играй в мои игрушки и не какай в мой горшок, сама такая».
Все смешали в кучу: бег, гантельки, скакалку, глубинные мышцы...
Taya, Вы мастер спорта по плаванию. По плаванию, Карл. Я с Вами даже спорить не буду.

Добавлено (31 Июля 2018, 09:00)
---------------------------------------------
А вот От Ваших советов по плаванию не отказала б, тем более что Вы мастер. Я вот плавать не умею, тонула подростком. Страх открытой воды остался. Сижу вот, на море любуюсь, а плавать в бассейн собираюсь пойти.

Грузия
Sessy Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 09:06 | Сообщение # 1806
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Мне еще как-то помогают весы.
Вот два дня не было весов, села батарейка. Пока ее купила... встала на весы, плюс один уже. И так и раньше замечала, когда не взвешиваюсь каждый день, то быстро прибавляю.
Психология, однако... smile
Вот сейчас увидела это "плюс один", сейчас вот девять утра, и до двенадцати ни крошки... думаю.
А вы что предлагаете?
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 09:22 | Сообщение # 1807
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Hariett, не поняла, Вам не понравилось, что похудели на 20 кг? Для того, чтобы красивое тело было, нужен мышечный рельеф . Его заработать можно только за счёт силовых тренировок. Нет мышц, нет красивого тела. Имхо
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 09:28 | Сообщение # 1808
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Че вы как маленькие. Давно уже все привыкли к волшебным исправлениям телефонов.

Это понятно, у всех так бывает, я тоже часто печатаю не глядя и не перечитываю. Просто за вами эту ошибку стали дальше повторять другие, вот и пришлось исправить.
Цитата Hariett ()
Неужели грамматические ошибки и отсутствие порой запятых напрягают больше, чем осознание того, что вы просто не понимаете смысл написанного.

faint Hariett, faint вот смысл этой фразы я точно не поняла.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 09:54 | Сообщение # 1809
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я хожу 10-12, бывает и 13 км ежедневно. Но двумя порциями, утром и вечером, на работу и домой. Четыре месяца без перерывов. Утром прямо быстренько, вечером потише.
И убедилась - если не вносить изменения в питание, то не худеешь.
Ноги стали крепкие, как у лошадки, дыхание не сбивается даже вгору. Но не худеешь.
Насчет планки - она классно идёт в динамике. Сурья Намаскар - там и планка, и собака мордой вверх и вниз, и кошечка. Очень хорошо и приятно.
А я сколотила компанию для похудения. Встречаемся раз в неделю, нашли разные общие интересы. Теперь есть новые замечательные подруги в реале, одна почти худая. Просто слегка животик. Все одного возраста, я даже не ожидала, что найду подруг таким макаром.
Просто выступила на одном семинаре, попросила слово и толкнула речь. Дома писала неделю, давно не выступала публично перед людьми.
Украина
Taya Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 10:01 | Сообщение # 1810
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
А вот От Ваших советов по плаванию не отказала б, тем более что Вы мастер. Я вот плавать не умею, тонула подростком. Страх открытой воды остался. Сижу вот, на море любуюсь, а плавать в бассейн собираюсь пойт


Hariett,
Плавание - это такое дело, научить плавать можно только непосредственно в живую. Ну а если совсем не умеете плавать, начинать нужно с бассейна. Сначала научиться нырять, на маленькой глубине, где вы можете стоять. Упражнение хорошее - бросить несколько предметов на дно и попытаться их достать, в очках плавательных, естественно.
Но с нырянием не у всех сразу выходит. Ещё есть всякие гаджеты для бассейна, досочки, колобашки ( такой поплавок, который нужно зажимать между ног, чтобы ноги не работали, но оставались на плаву).
Так вот, хорошее упражнение с досочкой, на вытянутых руках, не боимся, работаем ногами (ноги кролль). Такое упражнение вытягивает позвоночник, кстати. После этого можно переходить на аналогичное упражнение на спине.
Плавание на спине - обязательный элемент, многие его избегают почему то, но чтобы побороть страх глубины и ещё чего-то там, необходимо научиться плавать на спине, спиной воду чувствовать.

Лучше конечно, показывать.

И кстати, не возможно профессионально заниматься плаванием без тренировок в зале. Лет до 16 у меня был такой режим: две тренировки в день, первая в 6 утра перед школой, бассейн, вторая - вечером в 18.00 - зал. В зале занятия - ого-го!
Летом на сборах всегда приглашали специалистов по растяжке, из гимнастических кого-то, занимались растяжкой после каждой силовой тренировки.
Зимой - лыжи, обязательно. Бегали кроссы по лесу.
Так что я не только плавать умею)

Весы кстати, помогают, да, особенно когда есть хоть небольшие сдвиги в весе, просто не можешь себе позволить «все потерять».
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 10:08 | Сообщение # 1811
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мне нравилось наблюдать упражнение Поплавок с детками. На мелком месте в шапочке и очках. Тренер учит деток сгруппироваться и держа себя за коленки висеть в воде поплавком. Это поможет понять ощущение равновесия в воде и убрать страх утонуть.
А я сразу училась держаться на спине звездой. Как только поняла, что утонуть невозможно, если успокоишься и научишься ловить равновесие, теряешь еще какие-то из страхов в жизни.
Украина
Хельга Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 11:26 | Сообщение # 1812
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
сейчас вот девять утра, и до двенадцати ни крошки

Это вы зря. Хоть позавтракали?


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Sessy Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 11:55 | Сообщение # 1813
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Хельга, наверное, мой организм тоже это почувствовал... smile и сказал мне, и после того как то написала, съела полкоробочки обезжиренного творога и сладкий чай.
А... до этого пошла пробежала 300 м по стадиону.
А то уже начала чувствовать какую-то... рассеянность. Сейчас шью одну вещь, и никак не могла себя заставить продолжить, без завтрака. Хотелось только тупо сидеть, или вот еще могла писать на форумах...

А сейчас, еще ведь нет двенадцати, уже сходила в магазин, и купила, что посчитала полезным. И вот, съела еще бутерброд с сёмгой (и сл. маслом и луком) и кофе выпила.

Теперь вроде могу шить. Но мне нужен еще мел синего цвета, счас пойду посмотрю, есть ли в магазине (в одно уже не было).

Добавлено (31 Июля 2018, 12:05)
---------------------------------------------
И чуть-чуть салат из баклажанов маринованных по корейски (у нас продают готовый, очень вкусно, но часто наверное нельзя да и не хочется, остренький)

Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 13:20 | Сообщение # 1814
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А я то здесь причем?

Не поняла вопроса. Аэлит, я вродь ничего не спрашиваю, не опровергаю и не советую. Отвлеченно в теме написала. Зашел разговор о связи спорта со здоровьем и красотой тела. Вспомнила бабушку. Нормальное тело и здоровье до самой старости. Нифига она не приседала. Что такой правильный и неправильный присед я не знаю. Жопу не качаю. Сдалась она мне. Опа как опа.

Добавлено (31 Июля 2018, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
сли нет серьезных проблем с коленями, то бег - оздоравливает и уж точно не вредит. Скакалка - тоже отличная альтернатива. Люблю скакалку. Только топ одеть с поддержкой, а то можно Асю хрудь растрясти)

Бег сказывается не только на груди, но и на морде. Отвисают мягкие ткани, кожа. Лучше всего мордень сохраняется в горизонтальном положении. В вертикальном птозится под действием силы тяжести. А бег это дополнительная нагрузка. Кому лицо не важно, моно и бегать. Мне вот как раз не опу жалко, а литсо. Его в трусы не спрячешь.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 13:46 | Сообщение # 1815
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн


ИМХО!!!
Российская Федерация
Hariett Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 14:48 | Сообщение # 1816
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Sessy, лучше бы наоборот съели: жирного творога и чая без сахара.
Грузия
nabl Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:08 | Сообщение # 1817
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Taya, правильно подметила - после 40 лучше не бегать. А ходить (в этом Харриет права).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Hariett Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:08 | Сообщение # 1818
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Мультик, мне не то чтобы не понравилось, я ужаснулась. Я не была толстой, кинула 20 и постройнела. Я была стройной. Стала Освенцим. Мышцы сгорели, начались проблемы со здоровьем. Меня бжл вовремя и грамотно откормил. Я просто была тощей. Ну представьте 170 и 43 кг. Да умереть не встать. Мои джинсы племяшке-десятикласснице малы были. Че хорошего. Кожа да кости. Швабра.
Надо кушать хорошо, то что нужно и сколько положено.
Зашла утром в магаз, купила шоколадку альпен Голд, так хотелось сладкого. Щас открыла - понюхала, вся химия перед носом пронеслась. Выбросила. Понимаю, что не шоколада хочу, а простой гречки с оливковым маслом. Пошла варить. Благо что мультиварку с собой привезла).
Грузия
nabl Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 15:11 | Сообщение # 1819
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Hariett, а мяса не хочется совсем? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 31 Июля 2018, 16:49 | Сообщение # 1820
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Зашла утром в магаз, купила шоколадку альпен Голд, так хотелось сладкого.

Зашла утром в магаз, купила полкило зефира, вечер ещё не наступил, а не одной зефирины уже нет)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Поиск: