• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию (Берем известный фильм и высказываем свое мнение, свой выход)
Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию
mavka79 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:23 | Сообщение # 101
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
mavka79, а по два фильма смотреть подряд не тяжело? Я потом в ауте. Там Смит, здесь Маковецкий...


Тяжело.Видимо день у меня сегодня такой,рыдательно-страдательный. cry
Посмотрела "Искушение".Странное послевкусие осталось:дерьмо с вареньем(извините за выражение).

Добавлено (26.Января.2014, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
А я вот хочу "Любовник" с Янковским пересмотреть.


Фирсова,вы меня искушаете.
Иду смотреть "Любовника".
Забросила на сегодня все дела.А что такое?!Имею право! despise (вялая попытка оправдать мое сегодняшнее лентяйство happy )
Ещё и бокал мартини себе налью.
Эх! Гулять так гулять! pleasantsurprize
Грузия
Scarlett Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:26 | Сообщение # 102
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
И детям я бы в будущем желала найти равную себе половинку по статусу.

А Гоша из "Москва слезам не верит" Вам бы не подошел в качестве мужа,как я понимаю.А что Вы понимаете под словом статус,кроме наличия высшего образования? Успешность,образованность,богатство,душевные качества,круг общения не зависят от него.Значит только корочка диплома? То есть кухарка с поваром?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:33 | Сообщение # 103
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата mavka79 ()
Ещё и бокал мартини себе налью.

Вот не нужно мне о спиртном!
Мне тут сыров натащили моих любимых твердейших и вонючих, а вина нет!
А сейчас бы в отдельной палате да бокальчик вина, и завтра на работу не идти! Ээээх!
А я в карте подписалась, что с больничным режимом ознакомлена!

И "Любовника" буду смотреть уже дома, при нормальном трафике.

Добавлено (26.Января.2014, 21:33)
---------------------------------------------
Девочки, и вот душевнейший фильм "Связь".
И все казалось бы в обоих семьях есть, а вот закрутилось же...

Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:37 | Сообщение # 104
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
А Гоша из "Москва слезам не верит" Вам бы не подошел в качестве мужа,как я понимаю

Точно, не подошёл бы для первого брака.
А вот после 40-45 лет может быть.
Статус- это образование, семейное положение, наличие или отсутствие детей, мат. обеспечение родителей.
Цитата Scarlett ()
Успешность,образованность,богатство,душевные качества

Да, это уже др. составляющие.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:49 | Сообщение # 105
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Да, ну? Врачи не смогли, а вот м.с. дет.садика спасла.

Представьте себе. Я никогда не пытаюсь хаять врачей огульно, во всех профессиях есть разные люди - учителя, врачи, милиционеры, воспитатели в детском саду и так далее. Вы никогда не сталкивались с плохими профессионалами? По телевизору показывают жуткие истории о нянях-извергах, моя племянница боялась, а в итоге у неё чудесная любящая малыша няня.
Маме моей страшный гноящийся ожог вылечила тетка народной мазью после месяца безуспешного лежания в больнице. А брата спас замечательный врач, который не просто "хотел вылечить", как Вы говорите, а повышал свой уровень медицинских знаний самостоятельно.
Где я здесь хаю врачей?
Да, действительно младшего ребенка вылечила медсестра простым методом-советом, обошлись без переливания крови, я не хотела. Да, со вторым сыном сбежала из больницы под расписку, так как не поверила поставленному диагнозу (начиталась доктора Спока) и мой диагноз подтвердился (нетипичная корь), ребенку не следовало делать пункцию спинного мозга, как хотели врачи.
Это мой жизненный опыт. Хороших врачей много. Но... Моя жизнь меня научила включать и свои мозги, а не доверять слепо диплому о высшем образовании.
Украина
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 21:52 | Сообщение # 106
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ой, вот никогда не готова была выйти замуж за статус.
Меня замуж начали звать, как только 18-ть лет исполнилось, и все такие мужчины обеспеченные, статусные как раз.
А я влюбилась в лейтенанта, и чуть было не уехала с ним в тундру. И заявление таки мы подали, и папа его свадьбу собирался с каким-то угрожающе огромным количеством гостей играть. Но тут у лейтенанта случился приступ дичайшей ревности, и меня (вместе с папой жениха) стали призывать извиняться и каяться. А мне и не в чем было, я тогда правильная была и светлая, аки ромашка полевая. Но стебель и тогда уже твердый был, да. Короче, сказала, что всем прощаю и под венец не пошла.
Потом были предложения от еще более статусного, а меня занесло в роман с с женатым.
И вот когда я уже из романа выпуталась, пошла второе высшее получать, и встретила там парня, очень странно одевающегося, на дешевенькой такой машине.
На первом свидании он мне рассказал, что у него есть сын от прошлого брака, на третьем или четвертом оказались в постели, потом я применила свой излюбленный способ - уехала на месяц из города, вернулась и стали жить вместе.
С родителями своими познакомил как со окончательным своим выбором. Переехал жить ко мне (я снимала квартиру), а через месяц повез выбирать район и строящийся дом.
И ничего внешне в нем не говорило о возможностях, заработке и прочем. Ну второе высшее получал, да (не знал, чем себя после тяжелейшего развода занять).
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 22:16 | Сообщение # 107
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
mavka79,
Цитата mavka79 ()
Ещё и бокал мартини себе налью.

Мы с Вам совпали - я именно сейчас за компьютером пью уже второй бокал мартини. Хотела чинзано купить, а потом вспомнила, что мартини больше люблю. А закусываю вишней в шоколаде и в коньяке. Коробочка скоро опустеет.
Муж сидит и нервничает - с кем ты переписываешься под мартини?

Добавлено (26.Января.2014, 22:16)
---------------------------------------------
Фирсова, Вы великая соблазнительница. Хочется смотреть фильмы, которые Вы рекомендуете. а завтра рано на работу, а глаза уже красные от ветра и мартини, у меня аллергия на спиртное, хоть и не сильная.
Вонючие сыры - это ужас. Я люблю сладенькие с огромными дырками.
А Гошу бы точно любила, он не нуждается в дипломе.

Украина
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 22:18 | Сообщение # 108
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Фирсова, Вы великая соблазнительница

Я знаю shy
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 22:19 | Сообщение # 109
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ну второе высшее получал

Ну вот, уже и второе высшее. Так и я об этом. Что не смогла бы в юности влюбиться в м.ч. без высшего образования.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 22:31 | Сообщение # 110
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Еще о кино!
Мне нравятся "5Х2" Озона", польский "Анатомия любви" (Брыльска еще природная шатенка), итальянский "Кого я хочу больше". Это первое, что вспомнилось.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 08 Октября 2014, 09:18 | Сообщение # 111
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Попробую поднять тему.
Как я понимаю - тут в основном любовные фильмы обсуждаются. happy
Два фильма произвели особое впечатление.
Первый - "Изменяющая". С Ричардом Гиром. Никто не хочет обсудить финал фильма - и что у них будет дальше?
И второй - "Кипяток". Не так давно был. Там финал показан.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 08 Октября 2014, 13:46 | Сообщение # 112
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Прохожий, "Изменяющая" смотрела с названием "Неверная". Как сразу одно название поменяло акценты? laught Изменяющая - это как бы в принципе слабая на передок, а неверная - это не сохранившая верность конкретному человеку при определенных обстоятельствах, хватит и одного раза. Разумеется в контексте фильма. В первом случае и обсуждать бы не было чего sad

Не забудет эта пара произошедшего. Мужчина любит свою жену и эта боль навсегда останется с ним. Был бы помужланестей, замутил бы кого-то и, тогда, возможно, его попустило бы. А с такой тонкой организацией психики, измена острой болью будет всплывать в его сердце, когда страсти поулягут и социальная жизнь станет налаживаться. Возможно, они останутся вместе, если он сумеет каждый раз справлятся с накатывающей обидой, а она сумеет справится с чувством вины.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Прохожий Дата: Среда, 08 Октября 2014, 18:44 | Сообщение # 113
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
romanova80, Видите ли...
В фильме "Неверная" ( я видел разные названия данного фильма) финал очень не прост..
В финаледжип с семьей останавливается и стоит. Сын спит - а герои обсуждают, куда они могли бы скрыться от правосудия.
Только вот по фильму видно, что вроде убийство-то списали. А джип стоит на перекрестке. И не едет. А рядом - участок полиции.
И судя по всему - герой Ричарда Гира решил сдаться полиции.
И вот если он сдасться... Как вы думаете - что будет с его женой?
Женой, знающей, что любовник в могиле, муж в тюрьме...
И сын, который подрастает - и понимает, почему папы нет дома (скрыть это практически невозможно). И из-за чего.
На мой взгляд - это более драматично даже, чем сам фильм.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 08 Октября 2014, 19:06 | Сообщение # 114
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ой, вот никогда не готова была выйти замуж за статус.


Хм. А я с детства, лет с 12 интуитивно искала статус, подсознательно.Все мальчики которые мне нравились, стали кем-то. То миллионер, то депутат, то еще какой известный человек. Даже странно. Сама-то я обычная овечка средней внешности.
Самоуверенная была и азартная - обычные граждане не устраивали.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 08 Октября 2014, 19:09 | Сообщение # 115
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И "Любовника" буду смотреть уже дома, при нормальном трафике.


Лучше "Любовника" Жан-Жака Анно посмотрите. Один из моих любимых фильмов. Один межрасовый секс чего стоит... А сцена в автомобиле... Прикосновение пальцев - а голова кругом. Отличный фильм
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 08 Октября 2014, 19:10 | Сообщение # 116
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
любовник в могиле, муж в тюрьме...


Муж в могиле,
сын в тюрьме.
Помолитесь обо мне

(навеяло)
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 08 Октября 2014, 19:24 | Сообщение # 117
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Прохожий, возможно. Давно смотрела, не помню нюансов с полицией.Они разве не в Мексику хотели сбежать, чтобы начать новую жизнь?

Даже сказала бы, что финала как такового и нет. Режиссер оставляет зрителю место для анализа и глубоких разносторонних размышлений. В свое время, этот фильм очень меня потряс.

С героиней может случится все что угодно, если муж пойдет в полицию. Она же очень красивая женщина, я бы даже сказала неопределенного возраста, живущая теплой уютной размеренной жизнью и вобщем-то порядочная. При таких обстоятельствах будет очень трудно переварить происходящее. И благородство мужа и его глубочайшая преданность семье, могут только усугубить переваривание. Да и общество вроде как правовое.

Так бороться за свою семью, чтобы потом пойти и сдастся? Разве с горяча.

Ребенку знать ВСЮ личную жизнь родителей необязательно. Они достаточно рассудительные люди, чтобы воспользоваться этим правилом.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Прохожий Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 09:50 | Сообщение # 118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Они разве не в Мексику хотели сбежать, чтобы начать новую жизнь?

В финале они как раз сидят и говорят об этом. Жена - а вот мы можем убежать в Мексику, нас никто не знает. И не найдут. И жить будем долго и счастливо. - Да, это отличное решение - соглашается муж. И слезы. С обеих сторон. И сидят дальше.
Цитата romanova80 ()
Так бороться за свою семью, чтобы потом пойти и сдастся? Разве с горяча.

Не думаю, ИМХО. Просто.. Есть такие люди, которые после убийства не могут долго бегать. Ну не могут они жить с таким камнем. Он идут и сдаются. Он же - законопослушный гражданин, выросший на верхвенстве закона. Для него наказание после преступления - норма.
Цитата romanova80 ()
С героиней может случится все что угодно, если муж пойдет в полицию.

Конечно, вариантов масса. Но наиболее вероятный - как вы думаете, какой? Исходя из сказанного вами про ее порядочность (можно только согласися с вашей формулировкой - "в общем-то порядочная"..)
Цитата romanova80 ()
Ребенку знать ВСЮ личную жизнь родителей необязательно. Они достаточно рассудительные люди, чтобы воспользоваться этим правилом.

А вот это уже не от родителей зависит. Конечно, они ничего не расскажут.
Такое дело скрыть практически невозможно - и друзья и соседи точно будут знать, за что посадили отца. От них узнает и сын.
И что будет с ней тогда?
Цитата Бассет ()
Муж в могиле,
сын в тюрьме.

Любовник в могиле, муж в тюрьме.
А сын не хочет общатся с матерью. Живет у бабушки и ничего общего с женщиной, бывшей ему матерью, иметь не хочет.
Такая история была...
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 12:02 | Сообщение # 119
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Раз говорят и сидят, значит режиссер предоставляет каждому зрителю самому предопределить исход smile И, вероятно, не исключает РАЗНЫХ вариантов развития событий happy

Цитата Прохожий ()
Ну не могут они жить с таким камнем. Он идут и сдаются. Он же - законопослушный гражданин, выросший на верхвенстве закона. Для него наказание после преступления - норма.


Думаю, это огромная тяжесть для любого нормального человека. Если бы, не приведи Бог, такое случилось со мной, я бы искала другие пути искупления. Да и в постсовестких странах, миллиция может в довесок еще 2-3 приступления пришить и выбить признание, чтобы "закрыть дело". Поэтому нам трудно судить, как они поступят, мы сами живем совершенно в других правовых условиях, точнее безправных sorry Признался, что рыжий=признался, что убил дедушку лопатой. Еще и свидетели-добровольцы найдутся, как правило из знакомых, которых ты в чем-то обделил или превзошел. И додумают, и вспомнять, и логическую цепочку выстроят. Увы, таковы наши реалии.

Цитата Прохожий ()
Но наиболее вероятный - как вы думаете, какой?


Не обязательно тот на который Вы намекаете и тот который Вам кажется самым вероятностым и справедливым. Вы рассуждаете об отношении ребенка к матери, как муж, которому изменила эта женщина, он сел в тюрму и только потом осознал ради чего так бездарно, при чем неизбежно бездарно, тратит свою жизнь.
У детей своя логика, они любят за то, как к ним относятся окружающие и за то кем они для детей являются,и принимать жизнь такой какая она есть. Родители - это самые близкие люди, поступки которых, практически не поддаеются критике, особенно если это критика со стороны посторонних дядек и тетек.

Одно время я работала в социальной службе и не раз наблюдала картину как дети обожают своих матерей алкоголичек, спящими с кем попало и толкающих детей на попрошайничество, воровство и проституцию. В то же время многие дети, матери которых пылинки с них сдувают и страются, чтоб у ребенка было все лучшее, вьют веревки из своих родителей, фыркают, ставят условия и абсолютно не уважают их. Они воспринимают хорошее отношение родителей как что-то само собой разумеющиеся и им кажется, что родители им чего-то недодают. И это закономерно, ведь они не знают другого к себе отношения. Дети неблагодарны по своей природе, они потребители настолько, насколько позволяют обстоятельства.

Это крайние случаи, промежуточных тоже хватает. Кстати, знаю не одну семью, где мам не является ни примером благодетели, ни хорошей хозяйкой, ни продвинутой карьеристкой и сыновья их обожают, перезвнивают, если те задерживаются, встречают с работы, защищают их.

У моей знакомой появился любовник. Его добрая жена все рассказала ее семье. Муж послал ее подальше, чтоб не лезла не в свое дело, а дочка лет 10 за глаза называла ее тварью и перестала здороваться. Хотя папу тоже очень любила ине хотела расставания родителей. Семья сохранилась, живут вполне дружно.И такие примеры не единичны.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Четверг, 09 Октября 2014, 12:50 | Сообщение # 120
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Прочитала и от души посмеялась. Все видят ситуацию так, как хотят видеть. В каждом поступке видят свое, вернее все по своему. А суть этого фильма одна. Треугольник. И счастья в нем нет ни у кого. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 09 Октября 2014, 12:53
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию (Берем известный фильм и высказываем свое мнение, свой выход)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: