• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию (Берем известный фильм и высказываем свое мнение, свой выход)
Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию
LUCKY Дата: Среда, 22 Января 2014, 19:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Конечно, модераторы могут перенести тему в "Фильмы, которые мы смотрим". Но там никто ничего не обсуждает. А мне хотелось бы попробовать - а вдруг это будет интересно и такая тема пойдёт. Давайте попробуем?
Я предлагаю поискать выход из ситуации в фильме "Личное дело судьи Ивановой" (с Гундаревой, Шакуровым, Зудиной). Почему в этой ситуации все герои решили остаться несчастливыми?
Понятно, что вначале девочка (дочь женатого любовника) сильно страдала и хотела сохранить рядом с собой и папу и маму. Но с моей точки зрения, Он остался в семье не из-за дочери, ведь потом она сама пыталась свести папу с его любимой.


Сообщение отредактировал LUCKY - Среда, 22 Января 2014, 19:04
Украина
zzz Дата: Среда, 22 Января 2014, 22:06 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Фильм не смотрела, но хороша ложка к обеду.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Марихуана Дата: Среда, 22 Января 2014, 22:38 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
ведь потом она сама пыталась свести папу с его любимой.

LUCKY,почему вы так решили?
Девочке было жаль папу (она хотела, что бы он был счастлив и с хорошим настроением) и она пришла к Л, выяснить почему она не берёт трубку телефона.
Но свести их девочка не хотела (это моё мнение)
Цитата LUCKY ()
Он остался в семье не из-за дочери

Думаю, что Л. остался конечно же не из-за дочери.
А как все любовники- остался потому что удобно. Он живёт с "мамкой" и бегает на свидания.
Продолжение - на мой взгляд, жена его выгонит и он пойдёт к Л.
Цитата LUCKY ()
выход из ситуации в фильме "Личное дело судьи Ивановой"

Выхода, что бы все счастливы были особенно в первый период результата решения, наверное нет.
В любом случае, жена за два года свыклась с мыслью, что семью не сохранить.
Хотя, мне кажется у неё изначально не правильная была тактика в отношении мужа (после измены).
Конечно Л. была бы счастливее, что Л. пришёл сразу.
Думаю, что за это время (два года) и сам Л. немного охладел к Л.
В любом случае, мне кажется развода не избежать. Муж совсем не любит жену, хотя и бережёт её. Как то так.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 22 Января 2014, 23:52 | Сообщение # 4
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Девочке было жаль папу (она хотела, что бы он был счастлив и с хорошим настроением) и она пришла к Л, выяснить почему она не берёт трубку телефона.

Я считаю, что (потом уже) девочка хотела счастья отцу и готова была его отпустить - так я увидела в этом фильме.
Цитата Марихуана ()
Муж совсем не любит жену, хотя и бережёт её.

Ничего себе - бережёт. Он открыто её игнорирует на Дне рождения, практически не скрывает и не отрицает свою связь.
Цитата Марихуана ()
А как все любовники - остался потому что удобно. Он живёт с "мамкой" и бегает на свидания.

Марихуана, ну что же Вы одними штампами рассуждаете. Я считаю, что иногда мужчины сильно не любят вообще никаких перемен - собака, любимая дочь, это тоже сильно вяжет по рукам. И с любовницей они не выглядели единомышленниками - лично мне не нравилось давление, укоризненное общение с её стороны. Учительнице мешало чувство вины перед девочкой. И, по-моему, она глубоко внутри понимала, что этот мужчина для неё уже "изношен" и потрёпан. Всё же молодой сосед выглядит гораздо веселее, чем любовник, с которым так всё затрапезно, скучно - эти тапки, они как-то так опускают вниз.
Цитата Марихуана ()
Хотя, мне кажется у неё изначально не правильная была тактика в отношении мужа (после измены).

А что она могла сделать? Измениться? Он и так долго держался. С такой железной дамой вообще непонятно как жить. Разве судья могла стать другой? Да, метод отстранения - это единственный её выход был бы - и заняться собой. Но... Такая холодно-отстранённая женщина, чего стОят одни только отношения с дочерью и мамой, это клиника.

Мне кажется, больше всего герой Шакурова побоялся не соответствовать молодой любовнице. Всех сделал несчастными из-за собственного эгоизма. Он просто не хочет руководить своей жизнью - пусть лучше кто-то другой всё делает, а он уж в сторонке постоит.


Сообщение отредактировал LUCKY - Четверг, 23 Января 2014, 00:01
Украина
Марихуана Дата: Четверг, 23 Января 2014, 00:58 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я считаю, что (потом уже) девочка хотела счастья отцу и готова была его отпустить - так я увидела в этом фильме.

Я этого не увидела.
Цитата LUCKY ()
Ничего себе - бережёт.

Старался не афишировать свои отношения, как мог лгал и изворачивался.
Цитата LUCKY ()
Он открыто её игнорирует на Дне рождения, практически не скрывает и не отрицает свою связь.

Здесь, да. Так же можно расценить, что он был в плохом настроении, т.к. не дозвонился любовнице.
Цитата LUCKY ()
Я считаю, что иногда мужчины сильно не любят вообще никаких перемен - собака, любимая дочь, это тоже сильно вяжет по рукам.

Так я и говорю, удобно. Ещё бы прибавила мат. достаток.
Цитата LUCKY ()
И, по-моему, она глубоко внутри понимала, что этот мужчина для неё уже "изношен" и потрёпан. Всё же молодой сосед выглядит гораздо веселее, чем любовник, с которым так всё затрапезно,

Думаю, она хотела освободиться от этих отношений.
Цитата LUCKY ()
Всех сделал несчастными из-за собственного эгоизма.

В основном, такие (эгоисты) все Ж.Л. и изменяющие мужья.
Прочитав ветки с сайта, можно убедиться, что уходят мужья из семьи только когда жена выгонит или создались невыносимые условия в этой семье. А, в основном, стараются совмещать женщин. И из моего собственного опыта уходят из семьи если мужчина хорошо обеспечен, а любовница прилично моложе жены.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 23 Января 2014, 07:25 | Сообщение # 6
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Прочитав ветки с сайта, можно убедиться, что уходят мужья из семьи только когда жена выгонит или создались невыносимые условия в этой семье.

или
Цитата Марихуана ()
если мужчина хорошо обеспечен, а любовница прилично моложе жены.


Так и есть. И не только по статистике сайта, но и по всем примерам моих друзей и знакомых в жизни.
Других вариантов нет, и любовь в причинах ухода стоит отнюдь не в первых рядах, как бы этого не хотелось думать любовницам.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 23 Января 2014, 09:30 | Сообщение # 7
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
И из моего собственного опыта уходят из семьи если мужчина хорошо обеспечен, а любовница прилично моложе жены.

Мой именно при таком раскладе не ушел. Скорее всего, он вообще консерватор. pleasantsurprize скорее всего собака его удержала - хоть и вредная, но столько в неё труда было вложено. sorry
Украина
Марихуана Дата: Четверг, 23 Января 2014, 09:40 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Скорее всего, он вообще консерватор

Думаю, что ваш муж просто умный.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 23 Января 2014, 11:30 | Сообщение # 9
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мой именно при таком раскладе не ушел. Скорее всего, он вообще консерватор. pleasantsurprize скорее всего собака его удержала - хоть и вредная, но столько в неё труда было вложено.

Неа, просто его все полностью устраивало и устраивает в семье. Он же не планировал изначально серьезных отношений с любовницей, просто развлекся, вряд ли любил любовницу. Зачем уходить к нелюбимой женщине от полностью удовлетворяющей всем его требованиям жены?

Добавлено (23.Января.2014, 11:30)
---------------------------------------------
Цитата Марихуана ()
Думаю, что ваш муж просто умный.

Понятно, что не дурак, но тут больше подходит понятие - продуманный. Такой же как мой бывший. Все просчитывается на несколько ходов вперед, ну бывают поправки на увлечения и страстные отношения, но это тоже потом просчитывается и последствий (отрицательных) как правило не бывает, все в свою пользу.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Четверг, 23 Января 2014, 11:31
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 23 Января 2014, 11:32 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Неа, просто его все полностью устраивало и устраивает в семье. Он же не планировал изначально серьезных отношений с любовницей, просто развлекся, вряд ли любил. Зачем уходить?

Наивный взгляд, не всё так просто.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 23 Января 2014, 11:37 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Наивный взгляд, не всё так просто.

Возможно, я сужу по результатам и по словам мужчин.
Как говорится, все не так просто, как кажется. Все еще проще. laught

Добавлено (23.Января.2014, 11:37)
---------------------------------------------
Марихуана, мне честно рассказывали, почему не уходят от жен друзья - мужчины, предпочитая измены, предпочитая даже любимой любовнице жену. Все просто, нет каких-то страшных и таинственных причин. Это романтичные женщины выдумывают и строят воздушные сооружения километровой длины в качестве обоснования. У мужиков все гораздо проще, в двух -трех словах можно выразить.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 23 Января 2014, 11:40 | Сообщение # 12
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
У мужиков все гораздо проще, в двух -трех словах можно выразить.

Например, "шило на мыло менять".
И то правда. Ну уйдет он от жены, ну станет любовница женой. Отношения из восторженно-адреналиново-захватывающих снова станут обыденными и рутинными. И какой в этом мужику смысл? Он же налево пошел не жену новую искать smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 23 Января 2014, 11:42
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 23 Января 2014, 11:43 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Возможно, я сужу по результатам и по словам мужчин.

nabl, тогда спросите у хорошо обеспеченного мужчины лет 45. Снесло бы ему крышу от возможности жить вместе с 25-летней (к примеру), влюблённой в него нимфой, да, ещё и далеко не дурой?

Добавлено (23.Января.2014, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Ну уйдет он от жены, ну станет любовница женой.

Если вторая жена здорово моложе?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 23 Января 2014, 11:52 | Сообщение # 14
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Если вторая жена здорово моложе?

Так а в чем преимущество-то - именно для статуса ЖЕНЫ? Для статуса любовницы - все как раз ясно happy
Новая молодая жена враз проигрывает "старой" ( в смысле предыдущей whiteflower ) и в плане житейского опыта, и в плане знания самого мужчины. Так что вот именно умные мужчины сильно подумают, прежде чем уйти от жены только из-за возраста любовницы.
Но это для семей с солидным стажем. А если браку лет 5-6 - тогда не так, конечно, все очевидно. Но ведь мы говорим именно о муже, который уходит из многолетнего брака, раз "вторая жена здорово моложе"?

Добавлено (23.Января.2014, 11:52)
---------------------------------------------
Цитата Марихуана ()
Снесло бы ему крышу от возможности жить вместе с 25-летней

А зачем ему жить с ней, а? Колбаситься по гостиницам и съемным квартирам ведь и так можно, даже вместе на курорты летают. Обеспеченный ведь. Жить-то мужику с ней зачем?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 23 Января 2014, 11:52
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 23 Января 2014, 11:56 | Сообщение # 15
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
nabl, тогда спросите у хорошо обеспеченного мужчины лет 45. Снесло бы ему крышу от возможности жить вместе с 25-летней (к примеру), влюблённой в него нимфой, да, ещё и далеко не дурой?

Это возможно, я же выше писала, что в двух случаях уходят. Но во втором случае мужчина должен быть типа олигарх, руководитель высшего звена или еще что-то наподобие. А не просто имеющий пару квартир и машин и собственный небольшой бизнес и по сему считающийся обеспеченным.
Ну снесло у моего крышу, развелся с женой, но так как умный и продуманный быстро понял, что шило на мыло менять не стоит и вернулся обратно.
Да, он сам мне честно сказал, что попозже все таки уйдет от жены, скорее всего через пару-тройку лет, когда она постареет, ребенок подрастет, но уже уйдет не ко мне, такой же старой как он, а к молодой. Правда жизни.

Добавлено (23.Января.2014, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А зачем ему жить с ней, а? Колбаситься по гостиницам и съемным квартирам ведь и так можно, даже вместе на курорты летают. Обеспеченный ведь. Жить-то мужику с ней зачем?

Точно-точно!!! Нет у них необходимости менять уклад жизни, если можно так трахать сколько угодно!
Зачем превращать страстную любовницу в жену, которая уже и так есть?
Абсурд


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 23 Января 2014, 11:59 | Сообщение # 16
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Это все вообще к вопросу - зачем мужчины вступают в брак? И почему не уходят даже тогда, когда жена перестала привлекать как женщина?

Вот мне один вполне обеспеченный женатый мужчина как-то сказал, что жена для него - это исключительно мать его детей. По хозяйству он и сам с усами (чем и занимается, когда долго живет без жены в городе, а она с детьми на даче). Стиральная машина, мультиварка, пылесос - да это все с лихвой заменяет ему жену в плане домохозяйки laught Занимается делами по бизнесу, общается с друзьями. Потребности "видеть жену каждый день" он не испытывает, бытовых неудобств не ощущает, поесть и в кафе с удовольствием может. Ну и для чего ему уходить от жены, пусть и переставшей привлекать его в сексуальном плане, чтобы жить с какой-то 25-летней нимфой? Сексуальную разрядку он и так с любовницей может иметь, если с женой скучно. Причем разрядку вполне качественную - любовница-то выкладывается, эмоционирует. Надеется наверное, что его "крышеснос" от секса вынудит его на развод smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 23 Января 2014, 12:01
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 23 Января 2014, 12:01 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Нет у них необходимости менять уклад жизни, если можно так трахать сколько угодно!

Да, если любовница, не против с ним спать пока Л. не надоест.
А, если на пике отношений, скажет выбирай?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 23 Января 2014, 12:01 | Сообщение # 18
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
тогда спросите у хорошо обеспеченного мужчины лет 45. Снесло бы ему крышу от возможности жить вместе с 25-летней (к примеру), влюблённой в него нимфой, да, ещё и далеко не дурой?

А мне и спрашивать не нужно.
Я вижу повторные браки - мужчина в районе сорока, женщина года на четыре моложе.
Такие мужчины ценят не только свежее тело, но и человеческие качества, отношение к детям, взгляд на жизнь.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 23 Января 2014, 12:02 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А мне и спрашивать не нужно. Я вижу повторные браки - мужчина в районе сорока, женщина года на четыре моложе. Такие мужчины ценят не только свежее тело, но и человеческие качества, отношение к детям, взгляд на жизнь.

Речь об хорошо обеспеченных мужчинах.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 23 Января 2014, 12:02 | Сообщение # 20
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
А, если на пике отношений, скажет выбирай?

Кто кому скажет?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Предлагаю необычную тему - рассмотреть и обсудить ситуацию (Берем известный фильм и высказываем свое мнение, свой выход)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: