• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы врача (Консультация врачей разных специальностей)
Советы врача
1969 Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 16:36 | Сообщение # 61
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
У меня вопрос к LIZHEN, скажите пожалуйста, спайки после операции по гинекологии( удаление яичника) образовались и приносят дискомфорт, может есть методы лечения, кроме физио процедур( назначали магниты, от них обильные мес,) и почему тянущие боли в боку только ночью, днём я прекрасно себя чувствую, проверялась полностью, кроме спаек ничего не обнаружили.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
sunshine Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 17:51 | Сообщение # 62
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
LIZHEN, доброго времени суток!Вопрос к вам,как к специалисту по гинекологии. Мой гинеколог выписал гормональный противозачаточный препарат "Мидиана", начала его принимать с первого дня менструального цикла по схеме 4 января, месячные закончились через 5 дней, до сих пор чуть-чуть есть выделения, "мажет", так и должно быть при приеме гормональных препаратов, или же это реакция организма временная и потом все стабилизируется?Пью 18 дней, надо пить 21 день, потом перерыв.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 20:22 | Сообщение # 63
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
sunshine, здравствуйте)
Это обычная реакция организма на противозачаточные таблетки biggrin
Главное - не прекращайте пить!Через несколько циклов все придет в норму и ничего "мазать"не будет)

Добавлено (20.01.2013, 20:22)
---------------------------------------------
1969, извините,сразу не увидела(
Яичник удален полностью?



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 06:18 | Сообщение # 64
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Да,левый удалён полностью, правый не трогали.Но боли в боку именно в правом, по результатам узи и матка притянута кправу из -за спаек, цикл регулярный как часы. Да, мне 43


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 19:19 | Сообщение # 65
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
1969, попробуйте для начала свечи,там сложный состав,но,я думаю,ваш врач сумеет вам выписать - там лидаза 64ед,анальгин,новокаин 0.25,масло какао.Изготавливаются свечи и вводятся 20 дн. в задний проход на ночь а можно 2 раза в день.Если уж и это не поможет,делайте операцию по иссечению спаек,я точно не знаю,но скорее всего их сейчас делают лапароскопически.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 19:29 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
LIZHEN,завтра в стационар, на лечение, врач против домашнего наблюдения, сказала антибиотики , физио раз в год как положено, за рецепт огромное спасибо, на дальнейший случай запишу , думаю пригодится.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Simona82 Дата: Четверг, 24 Января 2013, 08:57 | Сообщение # 67
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Здравствуйте, LIZHEN!
Если Вас не затруднит, помогите мне, пожалуйста своим советом. 

Начну с самого начала истории болезни, мало ли, может быть, это важно. В общем, в прошлом году у меня было длительное кровотечение. Участковый гинеколог послал в местную больницу на выскабливание. По результатам гистологии у меня была выявлена железистая гиперплазия с участками аденоматоза. Лечащий врач явно не хотел браться за мой случай. Только спустя месяц нашла толкового специалиста в другом городе. Я пошла 6 месяцев лечения Золадексом. + сбросила почти 20 кг лишнего веса, хотя у меня его еще осталось прилично. В декабре мне сделали гистероскопию, которая показала, что часть матки пролечилась, но на задней стенке остался аденоматозный участок, который скорее всего недочистили при слепом выскабливании. Меня опять почистили, но уже цивилизованно под контролем гистероскопа и опять назначили гормонотерапию. На этот раз Визан. В России он зарегистрирован под названием Визанна. Спустя 28 дней после гистероскопии у меня началось коровомазание, которое перешло в небольшое кровотечение со сгустками. Длится уже 2 недели. Да, в инструкции в разделе побочные эфеекты кровотечения есть. Но я все равно переживаю, может быть, мне препарат не подходит? Или это нормально, и через какое-то время кровотечения должны прекратиться? Лечащий врач в другом городе. Плановое посещение у меня только через 3 недели. Стоит ли на фоне такой побочки ехать к нему сейчас, или стоит выждать оговоренное с врачем время? Спасибо!

Также мне хотелось бы узнать, что Вы думаете по поводу препарата Визан? В плане чем же он лучше старого проверенного Жанина? Что там диеногест 2 мг, что там. Только Жанин раза в 2 дешевле. Мне Золадекс по карману очень хорошо ударил, а тут опять не самое дешевое лекарство (правда, дешевле, чем Золадекс и его аналоги).  Если его принимать непрерывно, как и Визан, он же тоже по идее искуственный климакс вызовет? И говорят, что вроде как от него нет таких кровотечений, как от Визана. Хотя, еще в интернете есть слухи, что после Визана с пол года сильно повышаются шансы забеременеть, что мне и надо.


Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма Истины.
Украина
LIZHEN Дата: Четверг, 24 Января 2013, 17:11 | Сообщение # 68
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Simona82, здравствуйте!
Заочно оценить трудно, но при "кровотечении со сгустками",длящимся 2 нед. в любом случае стоит внепланово показаться врачу.Хотя бы из за гемоглобина biggrin
Повторюсь,вашу ситуацию заочно рассмотреть сложно - нет результатов УЗИ,выписок из больниц и т.д.Если нет возможности экстренно посетить врача или лечь в стационар(тупо вызывайте скорую) по каким то причинам,попейте хотя бы крапиву или Децинон(кровоостанавливающее),но этим делом не увлекайтесь - дня 3-4)
Кстати,после любых контрацептивов резко повышается шанс(или риск?) забеременеть.

С Визаном мы вообще не работаем,не назначаем,даже и не знаю почему.У нас районная женская консультация,мы назначаем дешевые лекарства.
В общем, вы меня извините,но я вам так вот инетно вряд ли помогу(


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Simona82 Дата: Пятница, 25 Января 2013, 14:59 | Сообщение # 69
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
LIZHEN, с третьего раза только смогла написать сообщение с благодарностью за оперативный ответ - форум что-то сильно глючить начал.
Вчера нашла у себя остатки настойки водяного перца. Пропила, и вроде как кровотечение уменьшилось. Еще раз более внимательно инструкцию Визана прочитала. Там по поводу кровотечений пишут, что все это допустимо у некоторых женщин. Вопрос об отмене препарата ставить только если дело до анемии дойдет. А так - терпите, бабоньки)))

Цитата (LIZHEN)
С Визаном мы вообще не работаем,не назначаем,даже и не знаю почему.


Да это вообще относительно новое лекарство. Вот его и с осторожностью применяют. Но некоторые врачи возлагают на него большие надежды. Хотя я сейчас больше побочек ощущаю. Золадекс боялась до жути - и все терпимо оказалось. Даже вес хорошо удалось с ним скинуть, хотя многие жалуются на увеличение веса. А на это лекарство надеялась, типа побочек у него меньше - а тут на тебе. sad


Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма Истины.
Швеция
LIZHEN Дата: Вторник, 29 Января 2013, 06:54 | Сообщение # 70
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Simona82, если кровотечение несильное(что не визуально определить трудно),то терпите biggrin
Но под контролем гемоглобина хотя бы раз в месяц!
Но вот так чисто ежели на себя примерять - я б сгоняла к доктору)
Попейте пока перец по инструкции,но недолго.
Вообще я там выше кому то писала - все это должно месяца через три приблизительно пройти само)

Добавлено (29.01.2013, 06:54)
---------------------------------------------
Simona82, извините,доп.вопрос biggrin
Тут проконсультировалась с нашим руководителем и он задал - сколько вам лет и собираетесь ли вы иметь детей?



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Simona82 Дата: Вторник, 29 Января 2013, 19:43 | Сообщение # 71
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
LIZHEN, 30 лет и детей собираюсь иметь. Я поняла, почему руководитель задал этот вопрос. Удалять матку, либо делать аблацию эндометрия я пока не буду. Все-таки я планирую родить ребенка. Сергей на одной своей акции, где мы вопросы задавали, все-таки посулил мне здорового ребенка. Да и мне девочка снилась. До этого на всех моих друзьях мои сны сбывались. Причем, когда я другу своему сообщила о своем сне - он посмеялся на нем. Сейчас смеюсь я - его жена на 5-м месяце беременности. Другая подруга тоже надо мной смеялась, за то что я ей сына блондина предсказала - теперь я уже 10-й год смеюсь, глядя на подругу-брюнетку и ее сына-блондина))) Я вообще планирую родить, потом на 5 лет Мирену поставить (мало ли, может, я еще ребенка захочу), а потом ближе к климаксу при необходимости ставить вопросы об операции.


Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма Истины.
Украина
LIZHEN Дата: Среда, 30 Января 2013, 16:12 | Сообщение # 72
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Вот все вы планируете правильно - забеременеть и родить.А потом поставить Мирену на 5 лет.
У вас нет противопоказаний для родов и беременности biggrin


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Скорбящая Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 00:38 | Сообщение # 73
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
LIZHEN У меня вопрос по гинекологии. Мне 45 лет , имею в наличии заболевание миому матки при чем уже много лет , она меня не беспокоит,но я ее желаю удалить. Стоит ли мне ее удалять ?


"Я подумаю об этом завтра"

Сообщение отредактировал lybov - Среда, 06 Февраля 2013, 18:33
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 15:55 | Сообщение # 74
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Скорбящая, если миома небольших размеров(живот от нее не увеличивается,например),удалять ее не стоит.Она никак вам не мешает и ближе к климаксу превратится в кальцинат в стенке матки,т.е. высохнет,грубо говоря.
У меня к вам два вопроса
-опишите название и размеры миомы(они бывают разные - субсерозные,интрамуральные,интерстициальные и т.д.)
- если не секрет,почему вы хотите ее удалить?


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Скорбящая Дата: Суббота, 09 Февраля 2013, 15:45 | Сообщение # 75
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
LIZHENА , спасибо за ответ ! я 12 февраля пойду на прием и все распрошу подробно у врача и напишу Вам :) А удалить хочу(с маткой вместе ) так как боюсь своей сентиментальности. У меня дочь 12 лет от роду ,пять месяцев назад умерла....9 этаж...Боюсь , что захочу ребенка , чтобы поменьше стало страданий и приобрести смысл жизни. Я потеряла вкус жизни и в сердце поселилась пустота.


"Я подумаю об этом завтра"
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 18:51 | Сообщение # 76
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Скорбящая, из за этого матку удалять не стоит,я думаю.Это тяжелая полостная операция.
Мои соболезнования.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
краса Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 12:20 | Сообщение # 77
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
По гинекологии. А почему после выкидыша нельзя месяц заниматься сексом? Чем объясняют это врачи?
Украина
LIZHEN Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 18:17 | Сообщение # 78
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
краса, вам делали выскабливание,наверняка.А если нет - цервкикальный канал расширен по любому.Есть опасность попадания инфекции в матку.
Но на мой взгляд,если очень хочется,то через 2 нед.с презервативом можно.Потом Мирамистином прополоскать s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
краса Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 18:35 | Сообщение # 79
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Да, делали выскабливание. А если все было через 3 недели без презерватива и без мирамистина, но с предохранением?
Украина
LIZHEN Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 19:26 | Сообщение # 80
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
краса, ну ж что теперь поделаешь?
Сходите лишний раз на прием,если будут выделения,боли и вообще дискомфорт.
Какие то препараты принимали после выскабливания?


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы врача (Консультация врачей разных специальностей)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: