• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы врача (Консультация врачей разных специальностей)
Советы врача
Аннет Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 16:39 | Сообщение # 41
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане, прежде чем задавать вопрос, прочитайте, пожалуйста, внимательно правила в "шапке" ветки.


Сообщение отредактировал Аннет - Четверг, 22 Ноября 2012, 16:40
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 13:55 | Сообщение # 42
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
У меня вопрос к стоматологу. Первый раз в жизни сломался зуб, нижняя шестёрка. Отвалился внутренний кусок,осталась только внешняя стенка,т к в середине была большая пломба.Каналы мне залечили(они уже давно депульпированы), просто ещё раз прошлись. Теперь предстоит ставить коронку,как я понимаю. Из сообщения выше я поняла, что лучше ставить металлокерамику,тем более,что зуб не передний. Вопрос. А как металлокерамика ведёт себя при отбеливании? Я периодически отбеливаю зубы системой Опалесенс. Просто опыта протезирования у меня совсем нет,а на вторник уже записана к специалисту.
И ещё, будут ли мне трогать соседние зубы? Очень бы этого не хотелось.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Пятница, 23 Ноября 2012, 13:58
Испания
Аннет Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 16:05 | Сообщение # 43
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Лапочка,
Не совсем пояла
Quote (Лапочка)
просто ещё раз прошлись

Раньше зуб был депульпирован и каналы запломбированы. Сейчас их перелечивали?

Quote (Лапочка)
Теперь предстоит ставить коронку,как я понимаю. Из сообщения выше я поняла, что лучше ставить металлокерамику

Да, и поскольку, осталась одна стенка, то коронку нужно будет на что-то фиксировать, т.е. нужна опора под коронку. В такоих случаях этой опрой обычно бывает цельнолитая культевая вкладка. (Микропротез из спец. сплава, который сверху повторяет форму зуба, а нижней частью фиксируется в запломбированных корневых каналах).

Quote (Лапочка)
А как металлокерамика ведёт себя при отбеливании?

Цвет коронки будут подбирать под тон отбеленных зубов, т.е. после процедуры отбеливания. Врач должен быть в курсе, как часто Вы проходите отбеливание. (Проф. систему в клинике или домашний вариант). Вообще, обычно отбеливают зубы так называемой "линии улыбки", от второго до второго премоляра). Если Вы широко улыбаетесь, то при подборе цвета это учтется, так как после протезирования, и последующих отбеливаний, коронка цвет менять не будет.

Добавлено (23.11.2012, 16:05)
---------------------------------------------
И ещё, будут ли мне трогать соседние зубы? Очень бы этого не хотелось.

Если соседние зубы интактные (ранее не лечились), если зубы-антогонисты - это одноименные зубы на другой челюсти - есть, и в хорошем состоянии, то не будут.
Но для полной точности нужно видеть оба Ваших зубных ряда.

Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 17:41 | Сообщение # 44
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Да,каналы перелечивали,потому что зуб депульпировался очень давно, и оказалось,что материал там остался только по стенкам. Хотя в своё время всё было сделано очень качественно(хороший врач,лучшие материалы на тот момент). И вообще,на зубах никогда не экономила. Но сейчас совсем другие технологии,всё совершенствуется.
Спасибо за информацию,на счёт отбеливания вопрос врачу обязательно задам. Шестёрку действительно почти не видно,но каппа у меня изготовлена и на неё тоже.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Швеция
sunshine Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 20:54 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
---------------------------------------------
LIZHEN, доброго времени суток!
Вопрос к вам, как к гинекологу. Мой гинеколог порекомендовал кольцо Новоринг или гормональные таблетки пить, так как по анализам низкий уровень гормонов, мне 41 год, хотелось бы продлить женский век, менструальный цикл стабильный, но уже вторые месячные по 2 дня всего длятся, раньше было нормой для меня 5 дней. Есть небольшая миома 2 см, небольшой варикоз в виде звездочек. Таблетки пока не пью, так как вес превышает, боюсь еще больше располнеть, что вы посоветуете?
Еще у меня заболевания щитовидной железы - АИТ на фоне гипотериоза, пью эутирокс(это пожизненно).


Сообщение отредактировал sunshine - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 20:55
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 22:16 | Сообщение # 46
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
sunshine, лучше написать цифры горионов.И я не совсем поняла - короткие месячные у вас на фоне Новоринга(тогда это вариант нормы) или вообще без гормональной терапии?
Что говорит флеболог по этому поводу?
Миома(если она стабильна в размерах последние лет несколько) тут значения не имеет и именно от контрацептивов вы не располнеете, это мифы прошлого века.Сейчас настолько минимизированы дозы.что это уже не побочный эффект s12


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
sunshine Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 22:46 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
LIZHEN,
Цифры не укажу, так как все в карточке в поликлиннике, я пока не принимаю гормональные таблетки и Новоринг не ставила(это советовал доктор),она сначала советовала Новоринг - он не дешевый, а потом уже советовала подешевле таблетки. Миому обнаружили в июне 2011 года, она немного увеличилась, с 1 см до 1,5-2см.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 10:03 | Сообщение # 48
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
sunshine, без цифр трудновато(
А за миомой надо просто наблюдать,обычно противозачаточные таблетки ее рост не провоцируют.
Новоринг дорогой, потому что удобный и дозы гормонов минимализированы.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 13:20 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Девочки, подскажите пожалуйста, если несколько дней во рту горечь, это печень не в порядке? Какие меры принять?


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 13:50 | Сообщение # 50
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
vosmerka, я бы посоветовала сдать биохимию крови - печеночные ферменты - АСТ,АЛТ вам все четко покажут.
Ну и подождем вердикта моих коллег s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Lizz Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 18:49 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Аннет, добрый вечер! У меня вопрос к Вам.

Сегодня выпала у меня металлическая вкладка под коронку из очень проблемного зуба. Верхняя пятёрка. Каналы залечены около 10 лет назад и поставлена вкладка. Далее, мне сказали, что "вкладка коронку не выдержит", ибо каналы сделаны плохо. Перелечивать смысла нет.
Тогда я приняла решение ставить временные пластиковые коронки - сколько простоят. Стояли у меня за этот период, наверное, 5 таких временных коронок. В последнее время не было денег ставить коронку. Ходила так.
И вот вкладка выпала s5 Исходя из того, что из дыры плохо пахнет, делаю вывод, что там всё сгнило. К врачу сейчас идти не могу - я приболела и у меня все губы в герпесе.
Вопрос: как мне быть эти 5-7 дней, что я усиленно лечу герпес? Затыкать ли чем-нибудь дыру? Или полоскать чем-нибудь? Или уже всё равно? Что бы Вы посоветовали в такой ситуации?


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 22:03 | Сообщение # 52
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Lizz, добрый вечер!

Quote (Lizz)
Исходя из того, что из дыры плохо пахнет, делаю вывод, что там всё сгнило.

Не обязательно, или не все. Неприятный запах может быть не только в следствии того, что зуб испорчен, а еще и потому, что в образовавшейся после выпадения вкладки полости, скапливаются остатки пищи.

Quote (Lizz)
Затыкать ли чем-нибудь дыру? Или полоскать чем-нибудь?

Я бы посоветовала - если нет дома ирригатора, взять обычный шприц, отломать у него иглу, оставив около 0,5 см, чтобы скос иглы стал тупым. И любым антисептическим р-ром ( 0,05 хлоргексидин, фурацилин, мирамистин т.п.) аккуратно, но под давлением, периодически промывать полость, и закрывать ватным тампоном хотя бы во время еды.

Как только закончится карантин, оязательно пойти на прием к врачу, и он, в результате осмотра полости рта и снимка, будет решать можно ли попытаться сохранить этот зуб, или направит к хирургу на удаление.
Российская Федерация
Lizz Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 00:06 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Аннет, спасибо большое! Всё уже начала делать!


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Milady Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 00:12 | Сообщение # 54
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (vosmerka)
Девочки, подскажите пожалуйста, если несколько дней во рту горечь, это печень не в порядке? Какие меры принять?


Причиной появления чувства горечи во рту, конечно, чаще всего являются заболевания печени и желчевыводящих путей (холецистит, холангит), заброс желчи в желудок (так называемый рефлюкс) и хронический гастрит, нарушение процессов переваривания и моторики кишечника. Также данное состояние может возникать на фоне употребления некоторых лекарственных средств (чаще - антибиотиков и гормональных веществ).
Поэтому, прежде всего, проанализируйте, что предшествовало появлению у вас чувства горечи во рту.
В любом случае следует пересмотреть диету: исключить жирную, острую, соленую, жареную пищу, алкоголь, крепкие кофе и чай. Перейдите пока на каши (оптимально - гречневая), овощи (лучше отварные или на пару), фрукты. Хорошо попить желчегонные травы (кукурузные рыльца, семя льна, календула), ромашковые чаи, отвар шиповника.
Можно, в качестве дежурного средства, попить "Аллохол" - по 1 таб. после еды 3 раза в день.
Но все-таки, я бы порекомендовала выбраться на прием к врачу (лучше гастроэнтерологу), и пройти минимальное обследование (кровь на печеночные пробы и УЗИ).
Российская Федерация
vosmerka Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 07:33 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Milady, спасибо, таблетки не пью, а вот это началось после жареной колбасы и чай пью каждый день по-многу. Заварю шиповник и пропью Аллохол, к врачам после НГ.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Krim Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 10:06 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Доброе утро, можно на прием?) Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить витилиго?


Дарю чудо....
Российская Федерация
Milady Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 20:24 | Сообщение # 57
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Krim, к сожалению среди нас нет дерматологов, поэтому вряд ли получится дать Вам компетентный ответ. Знаю лишь, что витилиго - болезнь недостаточно изученная, поэтому четко разработанных методов эффективной терапии нет. Наверняка имеет смысл прием общеукрепляющих препаратов: поливитаминно-минеральные комплексы, травы (особенно рекомендуются ряска, зверобой, пастернак); ну и, как всякое кожное заболевание, витилиго чувствительно к ультрафиолетовому облучению (особенно, если учесть, что в основе заболевания - нарушение выработки пигментных клеток меланоцитов). За получением более подробных рекомендаций стоит обратиться к специалисту.
Российская Федерация
Krim Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 10:07 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Milady, спасибо, специалисты говорят можем только методом научного тыка. Как-то мне боязно.


Дарю чудо....
Российская Федерация
melodiua Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 17:44 | Сообщение # 59
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Аннет, прошу консультации у Вас. У моего сына ( 28 лет) пахнет изо рта. Иногда при пользовании жесткой или новой зубной щеткой кровоточат десны, но только иногда, раза два в месяц. С желудком все в порядке. Может заболевание десен? Когда-то моему мужу приписывали для десен трихопол, но это было в 90 годы? Что можете посоветовать? Спасибо.


Случайностей не существует
Соединенные Штаты
Аннет Дата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 22:54 | Сообщение # 60
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
melodiua, добрый вечер.
Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения, Вашему сыну необходим осмотр специалиста - либо стоматолога-терапевта, либо пародонтолога.
Галитоз (неприятный запах изо рта) может быть обусловлен наличием мягкого налета и твердых зубных отложений. Обычно в таких случаях пациенту проводят профессиональную чистку зубов. Это комплекс мероприятий, включающий снятие мягкого зубного налета, твердых над и под десневых зубных отложений ультразвуком, лазером, системой Air flow ( в комбинации или на выбор врача), с последующим шлифованием и полированием пастой. Обучение правильным движениям щетки при чистке зубов и правильной технике использования зубных нитей. И это очень важно! Большинство людей размашисто двигая в межзубном промежутке нитью, хронически травмируют междесневой сосочек, вызывая его воспаление. Также осуществят подбор пасты, ополаскивателя и рекомендуют степень жесткости щетки.
При необходимости врач назначит медикаментозное лечение, даст дополнительные рекомендации, будет наблюдать сына.
Также банальный кариес часто проявляется галитозом, соответственно, все зубы должны быть вылечены.
Еще нередко ЛОР заболевания сопровождаются галитозом. Имеет смысл сходить на прием к этому врачу.
И пусть сын не переживает, галитоз достаточно частое явление, и при выявлении причины и соблюдении рекомендации, все будет хорошо.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы врача (Консультация врачей разных специальностей)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: