• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы врача (Консультация врачей разных специальностей)
Советы врача
Ros-Svet Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 12:30 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
LIZHEN,
Спасибо, ясненько. На гормоны и правда нужно для успокоения провериться, хотя причин для беспокойств, во всяком случае пока нет. Меньше в паспорт нужно заглядывать s2

Элли, я конечно не врач, но соглашусь с LIZHEN относительно иммунолога, а из жизненного опыта могу сказать, что аллергия - это прежде всего сигнал зашлакованности организма (а именно системы кроветворения) и сбоя иммунной системы.
Еще субфибральную температуру дает вилочковая железа.
Если аллергия на бытовую химию, перейди на бесфосфатные порошки и моющие средства, благо они сейчас есть - экономно и экологично.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 15:02 | Сообщение # 22
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
LIZHEN,
Quote (LIZHEN)
Да, иммунолога посетить стоит.
Еще при долго держащейся субфебрильной температуре хорошо бы сдать онкомаркеры, хотя они тоже, бывает,и врут и неинформативны...

Да, к иммунологу обязательно схожу. С онкомаркерами вы тоже правы, уже сдала гистологический анализ для профилактики, на очереди маммолог по рекомендации гинеколога.

Спасибо! s7

Ros-Svet

Quote (Ros-Svet)
Если аллергия на бытовую химию, перейди на бесфосфатные порошки и моющие средства, благо они сейчас есть - экономно и экологично

Да, пользуюсь для стирки. А посуду почти не мою - бывший муж последний год жалеет меня, моет сам, ну и результат "налицо". s2
Бывают трудности в выборе косметики, парфюма, кремов и прочее. Не всегда получается сразу подобрать то, что не вызывает реакции. Тем более что она не критична, реакция эта, на первый взгляд - ну почешется вроде чуток, и все. А если к этому "почешется" добавить новую маску для волос, помыть посуду и освежить маникюр - вот тебе и самка леопарда в зеркале. Но я приспособилась делать все с перерывами, поэтому действительно, не скажу, что критично, есть с чем сравнивать.

Quote (Ros-Svet)
что аллергия - это прежде всего сигнал зашлакованности организма (а именно системы кроветворения) и сбоя иммунной системы.

Наследственное это у нас. По женской линии передается(дочери у всех, сыновей нет). И мама моя, и бабушки, и сестра младшая, и моя дочка. И у каждой свой личный аллерген. sm14
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 15:44 | Сообщение # 23
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Хруст в коленях уже прошёл - лет 10 назад(подзапустила я это дело).А сейчас ежеминутная боль(терпимая),которвя не зависит от нагрузки.Работа связана с хождением,т.е.нагрузки на коленные суставы приличные и ежедневные.Очень тяжело подниматься по ступенькам(стараюсь даже идти,как-то "бочкОм).Ещё последние месяцы более интенсивные боли стала испытывать при перемене погоды(где-то за 1 день до ненастья).Ну,и самая моя большая проблемы - это шишки на ногах(привет из молодости и от "лодочек"...).В валенках,ну никак не могу ходить s2 (не поймут окружающие),стараюсь,конечно,приобретать широкую(в носке) обувь,но сами понимаете,как выглядят такие "кроссовки".Каждый день смазываю проблемные места разогревающей и обезболивающей мазью(когда сильно припечёт)...Как-то так. s5


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 16:14 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Девочки, а разве вилочковая железа не отмирает к 25годам? Или отмирает только у мужчин?
Когда-то давно читала даже обоснование этому - мол, мужчина к 25годам уже оставляет потомство, поэтому дополнительная иммунная защита (которую дает вилочковая железа) становится не нужна. Когда-то мужчины старше 30ти не доживали, в первобытные времена, тянувшиеся дольше, чем все остальные эпохи развития человечества до нашего дня, вместе взятые.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 16:33 | Сообщение # 25
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Девочки, LIZHEN, когда в женском организме прекращает вырабатываться эстроген, вроде бы после 30 лет?

Анализ на гормоны - всё в норме, женские дни тоже в норме, но раздражительность, резкие перепады настроения, нарушение сна, метеочувствительность- участились.

Пробовала пить Ярину, стала вообще нервная, пришлось прекратить.

Было такое, что вообще не спала три дня, обратилась к невропотологу, та сразу выписала Паксил( антидепрессант нового поколения), вот и интересно, зачем?
Поставила диагноз пограничное состояние, естественно она волнуется, но я принимать не стала, прошла курс озонотерапии и рефлексотерапии, тьфу, тьфу- всё ОК, теперь, но тема АД( антидепрессантов) меня интересует по прежнему, хочется услышать ваши отзывы, кто принимал.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Вторник, 20 Ноября 2012, 17:02
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 16:53 | Сообщение # 26
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Шеффлера,
Вилочковая железа (тимус) относится к центральным органам имунной системы. Тимус является местом дифференцировки Т-лимфоцитов, которые ответственны за имунный ответ клеточного типа.
Находится вилочковая железа в переднем и верхнем средостении, разными своими поверхностями она прилегает к трахеи, определенным мышцам, сосудам и перикарду.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 17:10 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Аннет, спасибо. То есть она не отмирает (атрофируется) в 25 лет?
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 17:26 | Сообщение # 28
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Шеффлера,
Нет, не атрофируется в 25лет. Но после 15ти летнего возраста наступает период инволюции железы, и к 70ти годам она весит около 6ти грамм, тогда как в 15ти летнем возрасте - 30-40. Что же касается ее функции. Помимо главной функции - регулирование влияния на иммуногенез, гормональные вещества тимуса оказывают влияние на обмен и утилизацию глюкозы, мышечный тонус, рост и обладают обезболивающим эффектом.


Сообщение отредактировал Аннет - Вторник, 20 Ноября 2012, 18:40
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 20:15 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
LIZHEN,
Как долго можно использовать ВМС, все сроки закончились, а оно такое надежное, не хочу извлекать.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Milady Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 21:05 | Сообщение # 30
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
Хруст в коленях уже прошёл - лет 10 назад(подзапустила я это дело).А сейчас ежеминутная боль(терпимая),которвя не зависит от нагрузки.Работа связана с хождением,т.е.нагрузки на коленные суставы приличные и ежедневные.Очень тяжело подниматься по ступенькам(стараюсь даже идти,как-то "бочкОм).Ещё последние месяцы более интенсивные боли стала испытывать при перемене погоды(где-то за 1 день до ненастья). Каждый день смазываю проблемные места разогревающей и обезболивающей мазью(когда сильно припечёт).


Olivka_48!
Как я понимаю, речь в Вашем случае идет об артрозе коленных суставов (гонартрозе), в основе которого лежат дегенеративно-дистрофические изменения суставно-хрящевой ткани («отложение солей» - так называется это в народе).
Я не буду останавливаться сейчас в деталях на причинах и условиях его возникновения - тема весьма обширна. Попробую схематично отразить основные подходы к лечению.
1. Нормализация веса. Чем больше вес, тем тяжелее позвоночнику и суставам. Поэтому, если вес – лишний, надо постараться избавиться от избыточных килограммов.
2. Диета: следует уменьшить употребление мяса (особенно полуфабрикатов в виде колбас, сосисок, сарделек, а также копченостей) и увеличить употребление овощей, особенно богатых клетчаткой (капуста, сельдерей), зелени (петрушка, шпинат), бобовых. Ограничьте потребление поваренной соли, острой, жирной и жареной пищи. Растительное масло – лучше нерафинированное. Хорошо – кисломолочные продукты.
3. Физические нагрузки (много ходьбы, особенно по лестницам) очень отрицательно воздействуют на больные суставы. Если ходить приходится много, то для облегчения нагрузки на суставы при ходьбе, можно пользоваться тростью, а также носить специальные наколенники, которые, фиксируя коленный сустав, способствует уменьшению болей. Также помогает использование стелек – супинаторов в обувь , которые позволяют поддерживать правильное состояние суставов. Обувь желательна на низком широком каблуке с мягкой эластичной подошвой, лучше, если она будет достаточно широкой, с мягким верхом. В целом, перечисленным требованиям соответствует большинство спортивной обуви.
4. Лечебная гимнастика крайне желательна! Только выполнятся упражнения должны в положении сидя или лежа, без нагрузки на больные суставы. ( И это, конечно, никак не приседания!!!) Ниже позволю себе привести некоторые возможные упражнения при артрозе коленных суставов.


5. Медикаментозная терапия.
При обострениях процесса и появлении болей можно применять противовоспалительные препараты из группы так называемых НПВС: ортофен, диклофенак, нимулид, мовалис и т.д. Обычно достаточно 1-2 таблеток в день в течение 3-5-7 дней, чтобы уменьшить боль. Только обязательно помните, что эти препараты противопоказаны при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, и принимать их надо строго после еды.
Вторая группа препаратов – хондропротекторы – препараты, улучшающие обменные процессы в хрящевой ткани: хондролон, хондроитина сульфат, алфлутоп. Обычно проводят курсы этих препаратов – по 10-15 инъекций 3-4 раза в год. Можно принимать таблетированные препараты (Кондронова, Дона, Артра, Структум).
6. Для местного лечения можно использовать различные мази (индометациновая, эфкамон, випросал, хондроксид и т.д.), коих сейчас в аптеках в изобилии. Хорошо зарекомендовали себя компрессы с димексидом, компрессы и ванны с медицинской желчью. В последние годы очень популярен «Лошадиный бальзам» - несмотря на своеобразное название, продается вполне официально в аптеках. В основе его - скипидар и настои трав. Те, кто пользовался, отзываются весьма положительно.
Не забывайте и о таких старых народных методах, как компрессы с капустными листьями и листьями лопуха (листья можно либо размять, либо отжать сок на шерстяную тряпочку, которую и использовать потом в качестве основы компресса).
7. Физиотерапевтическое лечение – если нет противопоказаний : магнитотерапия, всевозможные токи, ультразвук с гидрокортизоновой мазью, лазеротерапия, и, конечно же, массаж и мануальная терапия.
Таковы, пожалуй, основные аспекты лечения остеоартрозов. Надеюсь, что смогла быть полезной.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 22:54 | Сообщение # 31
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
svetka68, лучше извлечь, долго стоящая ВМС может вызывать гиперплазии,кровотечения и повышает риск онкологии - зачем вам нужно это проржавевшее инородное тело внутри?


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 00:50 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Мой врач так же считает и настаивает. Пугает только онкология. Все же в порядке. Спасибо прислушаюсь.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 19:32 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
LIZHEN,ответьте на мой вопрос пожалуйста, почему после принятия Ярины, у меня начался невроз, мой доктор так хвалила этот препарат ,у меня один яичник, другой удалён, т.е гормональная терапия мне нужна, мне уже 43, теперь после неудачи с Яриной я вообще боюсь гормонозаместительной терапии


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Среда, 21 Ноября 2012, 19:33
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 20:21 | Сообщение # 34
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Milady, благодарю за упражнения, тоже иногда болит и хрустит коленка, не хочется запустить! s7


Мне всегда везет!

Сообщение отредактировал DonaFlor - Среда, 21 Ноября 2012, 20:21
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 21:48 | Сообщение # 35
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
1969, так,не зная вашего анамнеза,ответить не получится.
Одно могу сказать - у меня были такие случаи.Иногда стоит потерпеть,иногда сделать перерыв,иногда подобрать другой препарат,благо,их сейчас масса.
Думаю, лечащий врач,зная вас,выберет нужную тактику s12


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 08:32 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Да, LIZHEN, возможно сам препарат не пошёл, возможно надо было потерпеть, так и врач мне предлагала , возможно поэкспериментировать над собой, сменив несколько разных видов, в любом случае сейчас без гормональных и дай бог без них всю оставшуюся жизнь, самое большое желание.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 14:05 | Сообщение # 37
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Принимаю афобазол. 1 таблетка× 3 раза в день. Вопрос такой-можно ли увеличивать дозировку,если чувствую,что накатывает. И как долго его можно принимать? Написано,что от двух недель до месяца,а что дальше?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Швеция
LIZHEN Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 14:24 | Сообщение # 38
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Лапочка, я,как вы знаете, не психиатр ,но осмелюсь встрять s12
Сама пила Афобазол полгода, наверное - друг моего первого мужа,психоаналитик, посоветовал.
Дозировку - 60мг в сутки - лучше не превышать,желаемого клинического эффекта вы не добьетесь, а вот побочки в виде сонливости и тошноты получите.
Пить можно долго.
Но путем расспросов знакомых и собственного опыта я поняла, что через несколько месяцев он просто перестает действовать или к нему привыкаешь(


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 15:25 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Лапочка, когда у меня наступает период повышенной возбудимости( чувствую себя и тревожно, не сплю, радости нет) иду на курс рефлексотерапии( иглоукалывание), потом год целый как'' у Христа за пазухой" очень помогает, и врач Омелюсик Валентина Степановна( очень грамотный специалист с огромным опытом), предлагала попить Ноофен, я записала, но пока надобности пить нет, чувствую себя нормально, ещё она советует озоновые капельницы, только не менее 8 штук.

А вообще я сталкивалась с разными препаратами и даже принимала Антидепрессанты, могу поделиться опытом , кое какие выводы сделала.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 15:44 | Сообщение # 40
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки. Никогда раньше не принимала антидепрессанты. Сейчас пока принимаю две недели. Просто понимаю, что за месяц ситуация не разрулится,значит можно продолжить приём ещё на пару месяцев. Как-то легче стало. А может это уже зависимость?(шучу).


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Швеция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы врача (Консультация врачей разных специальностей)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: