• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как сохранить хорошие отношения с течением времени (что делать со своими обидами и разочарованиями)
Как сохранить хорошие отношения с течением времени
geand Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 14:56 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Давно читаю сайт и прониклась уважением ко многим участникам и их грамотным советам.
Потому прошу вашей помощи в одном моменте, с которым не знаю как справиться и спокойно жить дальше.
Читала у многих участниц, что они жили (и живут) с мужьями счастливо по 10-15-20 лет и любили мужей. Как вам это удавалось? :-)
О своей проблеме. Мне немного за 30, несколько раз были длительные отношения, жила в гражданском браке. Двух мужчин, с которыми были отношения, реально любила. Но после где-то двух лет отношений у меня возникала такая беда - меня начинали душить обиды и разочарования, которые со временем накапливались в наших отношениях. Какие-то проблемы во взаимоотношениях решались, какие-то - нет (например, мужчина мой считал, что проблемы нет и я себя накручиваю, делаю из мухи слона). А у меня такие моменты накапливались в голове, я начинала сравнивать, что вот например полгода назад он внимательнее ко мне относился, чем сейчас, что был терпеливее, больше прислушивался к моим просьбам и тп. Ходили мысли в голове, что здесь он меня не поддержал и тут проигнорировал. Хотя в целом, если быть честной, меньше меня любить не стали. Такой вот мерзкий анализирующий всё счетовод сидит в моей башке и не дает нормально наслаждаться отношениями. Пыталась относиться к этому проще, не думать, не сравнивать, не анализировать - не получалось. Думала, что может идеализация мужчины прошла или любовь к нему - да нет, любовь на месте.
И такой бардак в моей голове приводит к тому, что я много придираюсь к мужчине в реале. Что не то сказал, не тем тоном, не позвонил, не улыбнулся. Что-то из серии, что не могу принять человека какой есть. Сама от этого страдаю, мужчине уже весь мозг вынесла. Это портит наши отношения, я выгляжу как этакая строгая контролирующая училка или капризная девочка. Самой бывает противно, когда подумаю, что вместо улыбающейся любящей девушки мужчина мой опять видит мою недовольную физиономию и обидчивый голос. Но ничего не могу с собой поделать, когда мужчина, например, отменит свидание и скажет что у него много дел сейчас. Головой понимаю всё, но такая обида начинает душить, что сказал сухим голосом, не назначил дня другой встречи, не позвонил вечером. Короче, накручиваю себя. Со стороны, думаю, смотрится как форменый эгоизм.
У кого-то было что-то похожее? Ну или просто поговорите со мной, Может у меня в голове что-то прояснится)
Прошу прощения за занудство smile Спасибо, если ответите)
Российская Федерация
Area Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 15:32 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
geand, может вы не доверяете ему? У меня так было. Такое свойство мозга- все подвергать анализу. Мужу было тяжело, когда не знаешь, в каком сегодня настроении жена. Они это считают выносом мозга и , если не видят особых за собой косяков, то возникает раздражение. Посмотрите его глазами на себя, мужчины многие активно работают и имеют право уставать. Если он реально занят работой, то ваши недовольства в итоге закопают эти отношения в землю. Распад начинается с мелочей. Никто не хочет обзавестись сварливой женой.

Добавлено (23 Декабрь 2016, 15:32)
---------------------------------------------
Когда выходила замуж, любви особой к нему не испытывала, был рассчет. Но потом оценила его мужские качества и отцовские. Сейчас ближе и любимее мужа нет человека.



Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
geand Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 16:03 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Area, спасибо что ответили!

Цитата Area ()
Мужу было тяжело, когда не знаешь, в каком сегодня настроении жена.

Слышала от своих мужчин такое sad

Цитата Area ()
Они это считают выносом мозга и , если не видят особых за собой косяков, то возникает раздражение.

Всё так.

Цитата Area ()
Если он реально занят работой, то ваши недовольства в итоге закопают эти отношения в землю. Распад начинается с мелочей.

Головой понимаю, но периодически меня клинит. Пугала себя, что меня бросят, ненормальную такую, но всё равно клинит.

Area, а как вы смогли с этой проблемой справиться? Как договорились с собой?
Моя проблема даже больше не в том, что не доверяю (предыдущему мужчине, с которым также имела место эта хрень в моем поведении, доверяла как себе). А скорее в том, что мне кажется, что я не занимаю достаточно места в жизни мужчины. Хотя опять же разуваю глаза и вижу, что занимаю. Притом я сама не вишу у него на шее, у меня любимая работа, друзья, спорт, мой мир на мужчине не зациклен. А вот такая хрень периодически сквозит в моем поведении.

Добавлено (23 Декабрь 2016, 16:03)
---------------------------------------------
Вот написала о своей проблеме и уже лучше стало.
Ходила к психологу, но там как обычно развели демагогию про детские травмы. Раскопать проблему раскопали, а что с ней делать - не понятно. Только еще пару лет на терапию ходить)
Так что пришла за советом сюда happy

Российская Федерация
Area Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 16:24 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
geand, да никак не договаривалась с собой. Мысленно поменялась с ним местами, типа я пришла с очень ответственной работы связанной с людскими жизнями а тут мина кислая встречает, типо задержался на 20 минут. Поняла, что дальше будет хуже и буду разгребать уже семейные развалины. Да и надоело все прокручивать и всему давать оценку. Еще жизнь давала возможность убедиться в моих заблуждениях. Короче, осознала, что живу не так и могу все профукать. Стало гораздо проще жить.


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 16:27 | Сообщение # 5
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
geand, просто вы ещё не влюбились, отсюда ваши не то сказал, не так посмотрел. Никто не обязан делать то, что хочется вам. Строй то не рабовладельческий у нас давно. Мужчину вы не измените. Меняйте себя. Это проще и продуктивные. Следите не за тем, что вам сказали, а за тем, что сказали вы. Ласковое теля двух маток сосёт. ( с)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 16:32 | Сообщение # 6
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
редыдущему мужчине, с которым также имела место эта хрень в моем поведении, доверяла как себе). А скорее в том, что мне кажется, что я не занимаю достаточно места в жизни мужчины. Хотя опять же разуваю глаза и вижу, что занимаю. Притом я сама не вишу у него на шее, у меня любимая работа, друзья, спорт, мой мир на мужчине

Занимаю -не занимаю...детство какое-то в тридцать с лишним лет. А чем вы заслужили это большое место? Капризами и истериками? Угрозами и выяснениями?
Видимо от избытка свободного времени в голову всякая дурь лезет.


Попробовать все
Китай
geand Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 16:46 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Никто не обязан делать то, что хочется вам. Строй то не рабовладельческий у нас давно. Мужчину вы не измените. Меняйте себя.

Тантра, Вы всё правильно пишете. Я и думаю, как себя изменить. Одним волевые усилием не получается, к сожалению. Какие-то махровые тараканы в голове моей сидят((

Добавлено (23 Декабрь 2016, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Видимо от избытка свободного времени в голову всякая дурь лезет.

Видимо...
Российская Федерация
Aksel Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:04 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1126
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Видимо от избытка свободного времени в голову всякая дурь лезет.

И детишек по ходу так и не завели?


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
geand Дата: Пятница, 23 Декабря 2016, 18:26 | Сообщение # 9
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Aksel, Нет.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 00:38 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
geand, гражданский брак - почему?


ИМХО!!!
Российская Федерация
geand Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 07:37 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
firnadina, а просто в какой-то момент поняла, что не хочу за этого человека замуж. Хотя любила его и он предлагал. Вот так пожили некоторое время, полюбились и я закончила этот союз.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 24 Декабря 2016, 11:40 | Сообщение # 12
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
geand, может планка высокая?
Хочется, чтобы всегда было всё на уровне - никаких треников с вытянутыми коленками, я перезвоню и носков под диваном.
Держать лицо, быть всегда внимательным и откликаться по первому зову и именно так, как хочет партнёр - это чертовски трудно.
Про Брэда Питта Дженнифер Энистон как-то сказала в интервью, что он любит хрустеть печеньками в постели и от него получались крошки, на которых было неуютно спать. biggrin
Сохранить высокий градус и высокий стиль в более-менее продолжительных отношениях сложно. Большая двусторонняя работа.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
treaty Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 13:31 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Каждый из нас хочет любить и быть любимым, однако не всем это удается. В чем же проблема? На это вопрос помогают ответить психологи, составившие список правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы и сохранить и улучшить отношения с близкими вам людьми.
Украина
Lidika Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 15:58 | Сообщение # 14
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата treaty ()
На это вопрос помогают ответить психологи, составившие список правил, которые необходимо соблюдать для того, чтобы и сохранить и улучшить отношения с близкими вам людьми.

Да, да, несите ваши денежки..(с) laught Помогите психологам жить лучше.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Viki-wiki Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 16:19 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
geand, мне кажется, таким образом Ваша неуверенность в себе заявляет о себе. Сидит в Вас такая маленькая, неуверенная в себе девочка... И Вы, подсознательно боясь долгих отношений, начинаете расковыривать свои обидки. Как в детском саду, помните: "А ты мне игрушку вчера не дал, а я тебе сегодня мячиком как дам по голове!"
А люди то, тем более мужчины - не идеальны! И отношения в самом начале и через шесть месяцев, конечно, совершенно другие.
Сделайте уже ручкой этой "девочке". Это мило в 20 лет, а в 30 уже пора взрослеть.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как сохранить хорошие отношения с течением времени (что делать со своими обидами и разочарованиями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: