• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Лечение женского алкоголизма (Прошу совета)
Лечение женского алкоголизма
Орли Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 23:45 | Сообщение # 61
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Lizz,возможно она и стала бы помогать кому-то,но такую деятельность надо найти. А вообще она больше склонна искать работу и очень хочет продолжать учиться,только я считаю,что пока она не готова ни к тому,ни к другому. Я не запрещаю,но практика уже показала,что работать она пока не может,срывается.Ей надо хоть немного привести себя в норму,а потом замахиваться на какую-то деятельность. Хотя в Ваших рассуждениях что-то есть. Правда она вот помогает знакомой школьнице подтянуть математику,и ей это нравится,не совсем волонтерская деятельность,но что-то близко к бескорыстной помощи причем в деле,которое она любит.
Израиль
Lizz Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 06:17 | Сообщение # 62
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Орли, раз помогает с математикой - значит, ПОМОГАТЬ нравится! (А ещё значит - МОЗГИ ХОРОШИЕ!)
Волонтёрская деятельность бывает очень разная. Я раньше, когда не было никакой финансовой возможности что-то делать, а было больше свободного времени, переписывалась по интернету с онкобольными детьми - там такая система была - я пишу, а другие, кто ездят в больницу, распечатывали и передавали им, а потом печатали ответы от них.
А в других странах вообще сильнее всё это развито, обычно. Не могу сказать конкретно про Израиль.
Просто, возможно, какие-то дистанционные или редкие выездные акции - навестить одинокую старушку, например, и подошли бы Вашей дочери. Ну, или ей милее животные, тоже можно поискать что-то подобное.
А что касается работы - может, ей тоже попробовать какие-то разовые работы - наверняка же что-то можно найти- переводы, там, какие-нибудь, или статьи писать попробовать. Раз она настроена на работу. А то полный рабочий день, конечно, тяжело сразу.
Удачи Вам!


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Орли Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 22:42 | Сообщение # 63
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Lizz, спасибо за участие! Ваши советы действительно дельные.Не все подходит ей по характеру,например,переписка по интернету,не особо она это любит,а вот что касается животных,то тут в точку!
Разовые работы пытаемся искать,пока ничего не поворачивается,но поиск только начался,возможно,что-то подвернется.
Израиль
Милуша Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 16:15 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Орли...как Вы там сейчас? Прошел уже месяц, что то улучшилось, хоть чуть - чуть?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Орли Дата: Вторник, 24 Апреля 2012, 22:05 | Сообщение # 65
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Милуша,спасибо Вам за участие. Да.есть положительные моменты,но есть и срывы. Опять стала учить языки,заниматься математикой,спортом. Но...все это не такие долгие периоды,как мне хотелось бы.Однако,они есть,были времена,когда и этого не было. Вот так перепадами-взлеты-падения.
Израиль
Lizz Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 07:55 | Сообщение # 66
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Орли, без срывов, мне кажется, и не получится. Я знаю очень мало людей, бросивших СРАЗУ, реально прекративших раз и навсегда (или просто мне неизвестно об их срывах), но это, в основном, яростные религиозные фанатики, на данный момент. То есть, они одну страсть заменили другой. И тоже, на мой взгляд, мало хорошего в этом. Разве только здоровью своему не вредят.
Держитесь! Даже если хоть какие-то шаги есть - уже хорошо.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 08:09 | Сообщение # 67
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
да..это долгая, тернистая дорога. Но- дорогу осилит идущий. Она идет- и уже слава Богу. Вы с ней рядом- еще раз слава Богу. Не пропадайте, пожалуйста, пишите обо всех Ваших с ней победах. Это вселяет надежду во всех, читающих Ваш пост.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Орли Дата: Среда, 25 Апреля 2012, 18:11 | Сообщение # 68
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Lizz, Вы правы,что без срывов получается редко у кого.Меня и медики предупреждали об этом,так что не нахожусь в каких-то заблуждениях по этому поводу,просто очень хочется,чтобы их не было,но реальность есть реальность! И у меня на примере есть люди,которые бросали сразу и навсегда,не обязательно они уходили в религию,но вот потребность замены заменить страсть чем-то другим явно присутствовало.При больной психике хорошо,когда это направляется в положительное русло,один мой знакомый стал страстно увлекаться фотографией,причем занимал призовые места на различных конкурсов,потом он же занялся цветоводством,тоже получил признание на разных выставках,занимался чем-то еще, посвятить себя всецело одному занятию на очень длительное время не мог,надо было переключаться,видимо асе-таки это результат изломанной ранее психики,но все,что он делал было профессионально,я считаю,что и так не плохо,гораздо лучше,чем травить пожизненно свой организм и находиться половину жизни в пьяном бреду.
Вам же спасибо за искреннее участие и поддержку.

Милуша,дорогая,конечно,очень долгая,и я прекрасно это понимаю,легко влезть в зависимость-трудно выбраться.Вы правы-жорогу осилит идущий.У нас нет другого выхода,кроме того,что надо идти вперед,а как это получится-посмотрим.Попробуем прорваться,по крайней мере я на это надеюсь. Если будут какие-то существенный прорывы,буду рассказывать,пока же все очень-очень медленно,так что особо информировать не о чем. И Вам огромное спасибо за добрые слова и сопереживание.
Израиль
aljonaltv Дата: Среда, 09 Мая 2012, 15:38 | Сообщение # 69
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Моё мнение,никакие методы лечения алкогольной(да и любой другой зависимости)не будут эффективными если у человека нет "силы воли",а попросту силы.Самое главное что нужно сделать,это найти,или развить в себе эти силы.Методик для этого предостаточно,есть они и на этом сайте...Всё очень просто и одновременно очень сложно.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
Селеста Дата: Среда, 09 Мая 2012, 17:33 | Сообщение # 70
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
aljonaltv

Quote (aljonaltv)
Самое главное что нужно сделать,это найти,или развить в себе эти силы.Методик для этого предостаточно,есть они и на этом сайте...Всё очень просто и одновременно очень сложно.

Когда у человека включен механизм саморазрушения, ему нафиг не нужна ни сила, ни воля, ни жизнь. Вера нужна. А её, веру, и трезвенник не всегда найти может.
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Среда, 09 Мая 2012, 17:51 | Сообщение # 71
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Элли, Если вы имеете ввиду,веру в собственные силы,то да,без неё ничего не получится.Но как говорится"спасение утопающего,дело рук самого утопающего".Веру гораздо легче найти,чем силу,имхо разумеется.Для этого,есть "клуб анонимных алкоголиков"например.Там на чужом примере,можно убедится что невозможное возможно.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
Селеста Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 07:18 | Сообщение # 72
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
aljonaltv, как раз АА несут в массы необходимость веры в ВС, в Высшие Силы и предлагают отказаться от мысли
Quote (aljonaltv)
Но как говорится"спасение утопающего,дело рук самого утопающего"

И предлагают отдать себя во власть Высших Сил. Вера - важный и непременный фактор выздоровления от этой болезни. Веру найти сложнее, чем силу.
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 17:41 | Сообщение # 73
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Элли, Мне кажется,мы с вами говорим примерно об одном и том же,только формулировка разная...Расскажу как я вижу суть этой проблемы.У всех людей разный энергетический уровень,и за счёт этого кто-то сильнее,а кто-то слабее психологически.Если изначально сильный человек начал злоупотреблять спиртным,то ему будет проще найти в себе силы чтобы избавится от этой пагубной привычки.Для него будет достаточно,психологической поддержки из вне чтобы справится,там он будет черпать силы для этого.А если человек был изначально психологически слаб,то он и остаток своей силы утратит,чем усугубит проблему.И тут ничем уже нельзя будет помочь,т.к. привычка станет сильней его самого,вот в этой ситуации помимо силы потребуется и вера в себя.Но каким бы человек ни был,сильным или слабым изначально.Только он сам,САМ-ни мама,ни дети,ни жена,никто.Только сам человек должен решить для себя,раз и навсегда,хочет он или нет избавится от зависимости.И если он действительно захочет этого,он сможет.Сможет,что-бы кто ни говорил,сможет...У меня много примеров есть,кто бросил пить,кто курить,кто и то и другое.Да и я сама,в молодости при помощи наркотиков своё сознание расширяла.Сознание расширилось,третий глаз открылся,а жизни чуть ни загубила.На меня тогда даже мама рукой махнула,все думали наркоманкой стану.Но нет,я смогла во время остановится,и курить бросила и наркотиками баловаться перестала,с тех 12 лет прошло.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
Miledy Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 20:14 | Сообщение # 74
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Орли, а что у Вас с темой про животных? Братья наши меньшие беззащитны и очень отзывчивы нв любую помощь. Может, это даст стимул Вашей дочери?
Российская Федерация
Орли Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 20:44 | Сообщение # 75
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Miledy, а вот с животными у нас как раз все замечательно. И раньше никогда не жили дома без них-кошки были всегда,были любимые всей семьей собаки,черепаха и даже ящерица. Сейчас в доме живут две кошки,подобранные на улице еще котятами,одну из них дочь отбила у детей,забивавших котенка. Она любит их безумно и все заботы о кошках берет на себя.Одна кошка время от времени теряется,так дочь не спит ночами,ходит ищет ее.плачет,боится потерять. Вообще очень сердобольная в этом плане-не может пройти мимо брошенных животных,но домой ,понятно,всех не возьмешь,так что просто подкармливаем. Это,действительно,большой стимул для нее,но,к сожалению, не панацея.


Сообщение отредактировал Орли - Четверг, 10 Мая 2012, 20:45
Израиль
Милуша Дата: Среда, 06 Июня 2012, 14:01 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Орли...как дела у вас?
Quote (Орли)
дочь отбила у детей,забивавших котенка.

Не по теме, но стало откровением...не видела ни разу у нас детей, кошек забивающих...Вот еда для них под каждым кустом лежит, а этого нет, не видела, Бог миловал...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Орли Дата: Среда, 06 Июня 2012, 22:10 | Сообщение # 77
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
.не видела ни разу у нас детей, кошек забивающих.

Милуша, мы живем в стране, где много эфиопов ,в том числе и детей.У них совсем другой менталитет. Есть конечно среди них и добрые, отзывчивые люди,но дети часто жестоки,они как будто не понимают,что животным тоже больно и страшно, так что уличные кошки и собаки не защищены от них. Кстати, и в России это тоже есть. Я помню как еще в моем детстве , мы с друзьями отобрали у мальчишки котенка, которого тот собирался уже повесить на веревке, зрелище не для слабонервных. Так что жестокость, к сожалению, присутствует везде.
Что касается дочери,то сейчас как раз светлый период, который длится почти месяц.Тьфу-тьфу-тьфу , даже говорить что-то боюсь, чтобы не сглазить!
Израиль
Милуша Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 11:21 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Я про Израиль...в России тоже видела, и отбивала. Ну, да ладно.
Насчет
Quote (Орли)
как раз светлый период

Слава Богу...Пусть ваша семья будет светлым примером...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Орли Дата: Суббота, 09 Июня 2012, 14:05 | Сообщение # 79
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Спасибо большое за участие! Будем надеяться, чудеса ведь тоже бывают!


Сообщение отредактировал Орли - Суббота, 09 Июня 2012, 14:05
Израиль
Милуша Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 20:17 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Орли...это опять я. Можно шепотом спросить, как у вас дела?


Ищите-и обрящете...
Израиль
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Лечение женского алкоголизма (Прошу совета)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: