• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Лечение женского алкоголизма (Прошу совета)
Лечение женского алкоголизма
Ирина$ Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 22:40 | Сообщение # 21
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Орли)
Если врач ей понравился как личность,то она будет прислушиваться к нему и выполнять все его рекомендации и верить ему.

И хорошо, если ему поверит, и услышит каждое его слово. Главное, чтобы он вселил ей веру в себя и дал надежду на успех.


Все хорошо. А будет еще лучше.
Российская Федерация
Орли Дата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 23:21 | Сообщение # 22
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Элли,Вы как всегда правы.Она не очень верит в себя.Дело даже не в чужой неудаче.Очень сильна зависимость и тяга к алкоголю. Я ее спрашивала,что происходит,когда тебя тянет выпить,ты ведь знаешь,сколько неприятностей приносят твои запои во всех отношениях? Она отвечает,что становится просто как умалишенная,тяга застилает все,только найти и выпить,о последствиях даже мысли нет.Раскаяние приходит уже потом.Наверное,нормальному человеку это трудно понять.Я уже прикидывала на себе-я курю,тоже зависимость,но не лишающая разума.Если бы знала,что в этом состоянии вытворяю невесть что,бросила бы.

Но,наверное,эти зависимости несопоставимы. Как я понимаю,главное снять тягу,медикаменты слабо помогают.Мне мои друзья психиатры говорят,что сейчас вообще идет установка не на медикаментозное лечение,а психологическая,надо ,как они говорят,переделывать голову. Она верит в настоящий момент в кодирование по Довженко,может,эта вера даст свои результаты.ведь когда во что-то верить,то и просто чай поможет.Пусть это будет медленный путь,лишь бы вперед. Спасибо Вам за участие и Ваши умные мысли,они дают надежду!

Добавлено (23.10.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Flay, Вам тоже большое спасибо,что участвуете в моей проблеме. Я тоже считаю,что вера во врача-половина успеха.Знаю по себе,что слово доктора иногда важнее,чем медикаменты. Дай Бог только найти такого доктора. Не просто это сделать здесь в Израиле. Пока вообще не могу найти кто кодирует по Довженко.Но,правда.еще не везде поискала,есть еще варианты,надо прозвонить.Буду надеяться,что такие специалисты здесь есть.
Израиль
Селеста Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 08:02 | Сообщение # 23
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Орли,
Quote (Орли)
Наверное,нормальному человеку это трудно понять.Я уже прикидывала на себе-я курю,тоже зависимость,но не лишающая разума.Если бы знала,что в этом состоянии вытворяю невесть что,бросила бы. Но,наверное,эти зависимости несопоставимы. Как я понимаю,главное снять тягу,медикаменты слабо помогают.Мне мои друзья психиатры говорят,что сейчас вообще идет установка не на медикаментозное лечение,а психологическая,надо ,как они говорят,переделывать голову.

Нормальному не понять и курение не сравнить, вы абсолютно правы. Я ее понимаю.

А по поводу медикаментозного лечения... Если она бросит пить и сядет на транквилизаторы, это будет та же химическая зависимость, нет трезвой головы. СтОит прекратить прием лекарств - тяга вернется. Какая разница, чем именно насильно включается лимбическая система? Проблема в том, что она не включается сама.
Вы наверняка знаете примеры, когда алкоголики переставали употреблять и переходили на опиаты в надежде, что станет лучше. Становилось хуже.

Ей все равно придется пройти через депрессию, можно помочь витаминами группы В облегчить состояние, но это для нее пройдет практически незаметно. Пока эта система со скрипом, медленно, не начнет работу сама - ей будет тяжко.

Есть небольшие простые правила при борьбе с тягой, я напишу, вы знаете о них, но вдруг кому-нибудь понадобится, много людей читают.

Тягу можно контролировать, наблюдая, в какие моменты она приходит, как себя проявляет, какие "звоночки" перед ней, что ее включает.

Самое важное - алкоголик не должен испытывать чувство голода
Так как происходит подмена реакций организма на физиологические позывы, он голод может начать принимать за желание выпить. То есть обязательное размеренное питание по часам.
Сладкое тоже несколько подавляет тягу выпить, мозг быстро насыщается углеводами и перестает давать сигналы о беспокойстве.
Обязательный душ несколько раз в день. Один раз хотя бы - с головой. Проточная вода творит чудеса.
Движения, дыхание, ходьба, речь. Все должно быть ровным и плавным. Резкие, дерганые движения, торопливая ходьба, неровное дыхание, сумбурная речь тоже провоцируют нервозность, соответственно, мозг подает сигналы о беспокойстве.
Громкая, тяжелая музыка, орущий телевизор, тяжелые депрессивные фильмы - вон из жизни на некоторое время.
Техника дыхания - тоже очень полезна для нее.
Вот такие маленькие, но волшебные мелочи, которые не стоит игнорировать.

По сути, она ведь уже сейчас может начать себя подготавливать к этому. И ничего, если полдня проторчит у холодильника, забивая голод. Лучше жор, чем срыв. Побольше прислушиваться к себе, к этому зверю(тяге), который сидит в ней и привык, что она выполняет любое его требование по первой указке. Разделить себя с ним. Отделить его от себя. Даже если выпивает сейчас, это сделать возможно, не так сложно, как кажется. Маленький контроль все-таки лучше полной бесконтрольности. А этот навык ей при кодировании очень поможет, мне кажется. Такие маленькие победы тоже вдохновляют. Можно уже сейчас потихонечку начать "переделывать голову", в подготовке к кодированию. Это цель. Ей нужны вера и цель, очень нужны. Вам бы ее грамотно подвести к этому, типа "она сама догадалась", чтобы это выглядело ее решением.

Орли, а вы пишите, отписывайтесь почаще, как она вас встретила с работы, о чем говорила, какие мысли. Вам легче будет. Когда болезненные мысли отпускаешь - все равно становится немного легче. Ну это я уже по себе сужу, по своей теме.


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 24 Октября 2011, 08:23
Российская Федерация
Орли Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 20:42 | Сообщение # 24
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Элли,спасибо. Почитала Ваши правила борьбы с алкоголем,есть кое-что для меня новое.А уж казалось бы.я столько перечитала по этому вопросу! Что касается чувства голода,то тут мне трудно судить-в периоды,когда не пьет.ест понемногу,но практически весь день,просто рядом стоит тарелочка с едой,которая пополняется все время.Хотя-это всего одно из правил,надо все применять в комплексе,одними тарелочками тягу не прогонишь. Кроме того,я читала,что некоторые продукты сами по себе снижают тягу к алкоголю,Вы написали о сладком, а я конкретно читала о таком свойстве меда. Предлагала ей его есть каждый день,не очень его любит,а как лекарство не воспринимает.

Душ в трезвом состоянии принимает каждый день,тут еще и климат этому способствует,но вот не по нескольку раз,а с головой вряд ли будет мыться каждый день-очень сильно лезет волос,боится лишний раз тревожить его. Хотя и я знаю,что вода сама по себе успокаивает.

Что касается фильмов-прочитала написанное Вами,в этом плане вообще катастрофа,фильмы смотрит целыми днями,но какие! "Сумерки",который сейчас вся молодежь смотрит, еще что-то в этом же роде,то есть милые истории про вампиров Я ей говорила по этому поводу,что лучше переключиться на позитивные фильмы,а не смотреть весь этот мрак,отвечает,что просто интересно,настроение не портит..Есть,правда,в репертуаре и молодежные сериалы типа "Университет",не Бог весть что,но по крайней мере весело и с юмором,ну это ладно,не смотря на то,что это все-таки бред сивой кобылы,одобрям-с,хоть веселится при просмотре.

Про технику дыхания с ней тоже говорили,я сама в свое время в России ходила на занятия по ребефингу,значительно успокаивает,но такие занятия эффективней в группе,пробовала потом делать сама-не тот эффект.Можно,наверное,попробовать предложить ей почитать дыхания по Норбекову, может,заинтересует.
Сама же она долго и серьезно занималась медитацией,говорила,что помогает,но в последнее время что-то бросила.

Что касется ее состояния на сегодняшний момент-третий день держится,вчера ходила по врачам,надо собирать документы для продления пособия,вечером ходила с друзьями в кино. Сегодня отсыпается,так как прихарактерном у зависимых людей нарушении сна может не спать по двое суток,что и было накануне. Завтра визит к любимому ей психиатру в другой город и еще куча дел. Вообщета неделя вся расписана для деловых походов.Волнует,сколько продержится на них По крайней мере обещала мне,что за неделю сделает все документы,сама понимает,что время поджимает,пособие может прерваться.

Вечером перед кино вчера мило пообщались,когда я пришла с работы,она практически не отходила,рассказывала о звонке ее молодого человека,подруги,обсудили местные новости.Это все не ново-когда она в форме.у нас всегда отношения отличные,она рассказывает мне все,понимает друг друга с полуслова,шутим,вместе смотрим фильмы или слушаем музыку,много смеемся.Но переоды трезвости пока очень малы.Я говорила ей.чтобы сама назначала себе сроки-до какого дня не пьет,выдержишь-продлевай,на мой взгляд,это тоже установка для себя психологического барьера.Пока с этим не очень клеится.

Элли,спасибо еще раз,вы как-то строино выстроили правила борьбы с недугом.а если плюс к этому медикоментозное и психологическое лечение,то может получиться и результат! Сижу и для себя уже думаю,что сейчас перекопирую Ваши правила для себя на рабочий стол,а потом попробую ненавязчиво донести до нее. Вы очень здорово помогаете,дай Вам Бог всего хорошего!
Израиль
Селеста Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 21:04 | Сообщение # 25
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Орли, у меня родственники с такой проблемой. s11 С мужем как раз по этой теме были конфликты, тоже "звоночки" начались. Сейчас не пьет пока, слава Богу. После того случая.
Тоже закупаю сладости, в душ гоняю, короче, стараюсь помочь ему перестроиться, пока серьезно не затянуло. Нормальный ведь человек.
Витамины спортивные завтра подарю, для спортзала.

А эти правила мне рассказал человек, который в трезвости уже шесть лет живет. До сих пор им следует. s12


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 24 Октября 2011, 21:16
Российская Федерация
Орли Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 21:24 | Сообщение # 26
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Элли,витамины она принимает.Вот за них она держится,как черт за грешную душу,ей врач давно сказал,что без витаминов ей гибель во всех отношениях,при всем ее наплевательстве к себе во время запоев.в трезвой жизни за здоровье очень боится,хотя подрасшатала его себе уже прилично.
А "звоночки" надо ловить сразу,иначе потом увязнете,но эти "звоночки" тоже у него не случайны,я Вам писала в Вашей теме,что они идут как раз оттого,что человек запутывается в своих личных отношениях и начинает пить Так было и с моим мужем,и еще куча примеров у моих подруг,сейчас ведь подобные личные истории переживает едва ли не каждая вторая женщина.а может и первая. s11
Израиль
Селеста Дата: Вторник, 25 Октября 2011, 07:25 | Сообщение # 27
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Орли,
Quote (Орли)
я Вам писала в Вашей теме,что они идут как раз оттого,что человек запутывается в своих личных отношениях и начинает пить

Похоже, у меня получилось от обратного. Начал пить и запутался. Сейчас не пьет и все ровно, видно, что обретает цель и ясность. Подарила витамины, обрадовался. Сегодня у него профессиональный праздник, пить на работе будут все, всё и в больших количествах. Посмотрим...
Российская Федерация
whatsup Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 04:44 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Вообще конечно страшно, 26 лет! Я сначала подумала, что это все от безделья ( у меня была такая подруга в универе которая стала крепко попивать еще студенткой в 21 год, в итоге мы все закончили, а она еще учиться осталась на три года) уехала в свой город, вышла замуж, родила, но от зависимости уже под капельницей часто оказывается, но там девушка не владеет никаким языком кроме русского, денег дали, экзамены купила можно и выпить, а у вас даже как-то странно...но по псих портрету и по частоте попыток суицида у нее что-то явно не так... во-первых она слабый человек, а единственный способ помочь слабому-перестать помогать. От куда все-таки берется алкоголь дома? Она когда с пакетом приходит, вы открываете дверь и говорите " проходи доча! пакет поставь на кухне!" ( извините меня за резкость, я не хочу обидеть вас )
Скажите каким она была человеком до выпивки?? Есть люди слабые и манипуляторы при этом не алкоголики, которые размахивают ножем таблетками психуют и топают ногами. Она относится к таким людям? Что могло произойти с человеком который изучает сам языки. Работал... И тут такое. Вы все-таки не жили с ней 7 лет ... А что сейчас с волосами? Проблема разрешима?
Честно очень бы хотелось помочь, я знаю много зависимых людей от наркотиков, знаю много лет и их родителей тоже, и могу сказать только одно, прежде всего эти молодые люди по жизни большие тунеядцы, они достают денег на то на се но все-какими то странными путями, у них нет никогда постоянной работы и вообще каких-либо интересов, при паузах показательно ездят гуляют по паркам и приходят в себя, но потом срываются..... толстеют худеют и быстро стареют. Человека надо чем-то занять! От куда у нее время ходить за водкой, а потом еще и пить. Понятно что тут замкнутый круг, алкоголика на работу уже никто не возьмет, С кем она общается? есть ли друзья?
Вообще конечно ей надо прежде всего помочь себе самой
А сколько времени уже этот алкоголизм?
Писала писала увидела что пост уже давно, сегодня ситуация поменялась? Очень надеюсь
Российская Федерация
Орли Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 20:08 | Сообщение # 29
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Whatsup,спасибо за Ваш пост.Я уже думала,что тема давно закрыта. Отвечу на Ваши вопросы.В России она была очень деятельна и коммуникабельна,там она не пила.Когда приехала одна в Израиль,очень много работала и начинала учитьься в университете,она очень тянется к знаниям и по сей день.Потом начались проблемы,главная-были отношения с мужчиной.который потом,как выяснилось,женат,а она уже влюбилась,он еще ей и голову морочил со своим разводом.Это тянулось 4 года,она очень сильно переживала,начала глушать это алкоголем.Меня тогда рядом не было,я жила в России. А когда приехала сюда на жительство,уже была зависимость.Конечно,не приходит она ни с каким пакетом,когда я дома,более того,если я нахожу спиртное,то выливаю в раковину. Но я на работе весь день,так что принести можно и без меня. Кроме того,есть еще осложгяющий фактор-ее отец алкоголик.Это тоже плохо для анамнеза.Друзья у нее есть,они знают о ее проблеме и с ней не пьют,да и не пьют в принципе.Болезнь длится уже года 4,5.
Ну а теперь,что есть на сегодняшний день. ВАолосы начали лечить,результат хоть еще и небольшой,но есть.Наблюдается у хорошего психиатра по своей проблеме.И на сегодняшний день уже месяц держится сама. Было два небольших срыва,но по дню,что уже радует,раньше запои продолжались неделями.Она очень хочет вырваться из болезни,но не всегда с собой справляется,все-таки и психика нездорова уже. Но пока пытается. Что будет дальше,я не знаю,пока вот так.
Спасибо за Ваше участие в моей проблеме.Я стараюсь ей сейчас не очень помогать,и это,действительно,лучше.Она стала что-то делать с собой сама.А я просто надеюсь,что мы прорвемся и выйдем из этой беды.
Израиль
ksl1977 Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:20 | Сообщение # 30
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Добрый вечер. Выход есть - это кодирование (желательно в серьезной наркологической клинике ) и личное желание мдочери. Я и мой муж мы переживали данную проблему . будет интересно - могу поделиться.


хочу забыть
Российская Федерация
Орли Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:43 | Сообщение # 31
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
ksi1977,спасибо Вам за совет! Какое кодирование Вы имеете ввиду? Про кодирование по Довженко мы тут говорили.Но мы живем в Израиле,к сожалению,я тут не могу найти специалистов,работающих по этому методу.
Израиль
ksl1977 Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:49 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
нет это не метод Довженко (с данным методом мы не знакомы), а самая обычная наркологическая больница, главное чтобы у вашей дочери было желание лечиться и у вас - ее поддерживать.


хочу забыть
Российская Федерация
Орли Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 22:09 | Сообщение # 33
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Если Вам будет нетрудно,расскажите,пожалуйста.как Вы избавлялись от болезни.
Израиль
ksl1977 Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 22:14 | Сообщение # 34
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
а избавлялись очень долго и счас находимся на лечении, т.е он кодирован. Он мог не пить 4 года,а мог и сорваться. видимо человеку нужен какой то выплеск и именно в алкоголе он его находил. А к лечению его подталкивала всегда семья , он умом понимает что не сможет без нее и поэтому шел и кодировался, иначе события были бы просто ужасные вплоть до потери разума. И он к счастью это понимает.


хочу забыть
Российская Федерация
Орли Дата: Вторник, 06 Декабря 2011, 23:17 | Сообщение # 35
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Да,я тоже знаю,что люди годами так и живут на подшивке или кодировании. Алкоголизм,к несчастью,болезнь хроническая и неизлечимая.Она может и через 20 лет трезвой жизни проявиться,знаю такие случаи. А могут люди и всю жизнь держаться,и такое было у меня на глазах. Главное тут,чтобы продлевать периоды ремиссии.
Израиль
IVA Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 22:39 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Орли, в Серпухове есть икона Божьей матери Неупиваемая чаша. Вся моя семья пила, отец, мать и младшая сестра. Не знаю как я сама выжила в этом аду. Спасибо моей лучшей подруге и ее семье, у которых я жила. Но я все равно их очень любила и люблю. Была только надежда на чудо. Я ездила в этот монастырь, молилась иконе. Потом дома сорок дней читала молитвы. Папа уже умер в то время. А вот мама и сестра перестали пить. И это как чудом не назовешь. Спасибо Боженьке и Божьей матери. Попробуйте Орли. Возможно и Ваша дочь сама будет читать эти молитвы. Она ведь хочет избавиться от этого недуга.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Орли Дата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 22:51 | Сообщение # 37
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
IVA,спасибо Вам большое за поддержку. Съездить в монастырь я,к сожалению,не могу,но икону эту знаю, и более того,она у меня есть. Моя подруга привезла мне два года назад икону Неупиваемая чаша,освященную.Дочь не верит в Бога,но икона стоит у меня в комнате,и каждый день я читаю молитву,написанную на обороте.Не хзнаю,помогает ли только икона,или психиатр и выписанные им препараты,может уже и ее собственный настрой,но положение меняется в лучшую сторону. Уже периода ремиссии стали полдлиннее,а запои покороче. То,что Вы рассказали еще больше вселяет уверенность,что надо продолжать отмаливать дальше! Спасибо!
Израиль
preri Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 17:17 | Сообщение # 38
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Орли как я Вас понимаю У меня такая же проблема Только сын ему 19 Прошла с ним все круги ада
Германия
Орли Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 19:57 | Сообщение # 39
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
preri,скажите,пожалуйста,Вы добились чего-то существенного по решению этой проблемы?
Израиль
preri Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 22:07 | Сообщение # 40
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Пока нет Но я руки неопускаю
Помоему это самое страшное для матери Видеть когда её дитя гибнет а помочь незнаешь как

Простите меня почемуто выкинуло
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Лечение женского алкоголизма (Прошу совета)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: