• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы стоматолога (Консультации по стоматологии)
Советы стоматолога
Аннет Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:30 | Сообщение # 21
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
NezNakomka, здравствуйте.
- Где именно на верхней челюсти расположена эта "шишка" ? На десне около какого зуба/зубов?
- Какого она размера? (приблизительно)
- Она гиперемирована (красная) или такого же цвета как остальная десна?
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 05:46 | Сообщение # 22
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Спасибо, Аннет, будем наблюдаться. whiteflower


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
NezNakomka Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 06:37 | Сообщение # 23
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Аннет, расположена с правой стороны над клыком, в самом верху, где десна начинает переходить в губу. Небольшого размера, может около 2-х мм. По цвету никак не отличается.


Помоги себе сам!
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 11:39 | Сообщение # 24
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
NezNakomka, в клыке, над которым "шишка", и соседних зубах с обеих сторон удаляли раньше нервы?
Российская Федерация
NezNakomka Дата: Вторник, 15 Октября 2013, 06:29 | Сообщение # 25
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
в клыке, над которым "шишка", и соседних зубах с обеих сторон удаляли раньше нервы?

Аннет, нет, нервы вообще не удаляла


Помоги себе сам!
Аннет Дата: Среда, 16 Октября 2013, 00:07 | Сообщение # 26
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
NezNakomka, заочно ставить диагноз сложно и очень ответственно. По описанию похоже на свищ. Это такой особый канал, который соединяет скрытый очаг инфекции с десной. Но смущает, что из него нет отделяемого. Хорошо бы все-таки дойти до врача, но если сейчас такой возможности нет, может быть кто-то из близких сфотографирует это образование, а Вы мне фото на почту скинете?
Российская Федерация
NezNakomka Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 18:20 | Сообщение # 27
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Аннет, вы даже без фотографий и осмотра поставили верный диагноз. whiteflower Это был свищ, врач сказал, что появился после того, как мне некачественно поставили пломбу, это и вызвало образования свища. Благодаря вам, вовремя обратилась к врачу и вылечила без хирургического вмешательства, врач сказал, что если бы затянула, то пришлось бы удалять.


Помоги себе сам!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 19:38 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А я хотела спросить про виниры если можно. Но вопросов несколько.
Насколько они крепки, то есть, можно ли с винирами на зубах кусать яблоко.
Нужно исправлять прикус перед установкой виниров.
Нужно ли депульпировать зубы, обтачивать их.
И два дурацких вопроса shy
Могут ли они отклеиться.
И стоит ли овчинка выделки, то есть оправдывают ли они свое красотулечное предназначение. faint


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 00:03 | Сообщение # 29
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Myyyshka, я завтра вечером отвечу. Сейчас, после московской дивной погоды, в виде ледяного катка с дождем, сил просто нет whiteflower

Добавлено (19.Декабря.2013, 00:03)
---------------------------------------------
Myyyshka,

Цитата Myyyshka ()
Насколько они крепки, то есть, можно ли с винирами на зубах кусать яблоко.

Группа фарфоровых виниров имеет твердость, превосходящую зубную эмаль. Яблоко кусать можно, орехи только разгрызать нельзя. А с композитными винирами и яблоко кусать стоит с осторожностью.
Цитата Myyyshka ()
Нужно исправлять прикус перед установкой виниров.

Да. Есть определенные виды прикуса при которых виниры не ставят, так как неминуемо произойдет их скол.
Цитата Myyyshka ()
Нужно ли депульпировать зубы, обтачивать их.

Депульпировать не нужно. Препарирование (обтачивание) нужно для того, чтобы было место для винира, и чтобы усилить прочность соединения.
В случаях небного положения зубов (зубы будто "западают" назад), при "шиповидных" боковых резцах, при явном утончении эмали по разным причинам. И когда виниры рассматриваются как временная конструкция - препарирования можно избежать.
Цитата Myyyshka ()
Могут ли они отклеиться.

Не часто, но случается.
Цитата Myyyshka ()
И стоит ли овчинка выделки, то есть оправдывают ли они свое красотулечное предназначение.

Myyyshka, виниры - точно не панацея. Их можно изготовить прямым (в полости рта нанесением композита на эмаль зубов), непрямым - в лаборатории по моделям челюстей, и комбинированным способами. И у каждого есть свои достоинства и недостатки. Но если врач - Мастер. С тонким художественным вкусом и терпением, то виниры действительно получаются на редкость красивыми.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 00:19 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Аннет, Спасибо whiteflower теперь осталось решить вопрос с прикусом. Эх... надо нести челюсти к доктору и себя вместе с ними sorry

Добавлено (19.Декабря.2013, 00:19)
---------------------------------------------
А вот что такое шиповидные боковые резцы для меня осталось загадкой faint



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 00:25 | Сообщение # 31
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А вот что такое шиповидные боковые резцы для меня осталось загадкой

Это аномалия формы зубов, когда коронка по форме напоминает шип.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 00:29 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Аннет, Я просто глухая, непроходимая деревня, а боковые резцы это вторые зубы, да? То есть третьи это уже клыки. Вот клыки у меня как у вампирчика. Я хотела на передние 4 зуба поставить, до клыков.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 00:37 | Сообщение # 33
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Боковые резцы -вторые, клыки - третьи.
Myyyshka, кто-то ставит со второго по второй премоляр (с 5го по 5тый), кто-то только на центральные два резца. Очень индивидуально.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 00:40 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Аннет, Спасибо, буду дальше мечтать. Насколько я понимаю, этот процесс необратимый, как и коронки, если их поставил, то уже назад дороги нет, отклеить нельзя. да?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 00:45 | Сообщение # 35
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Myyyshka, врач может при необходимости их снять, сделать новые, а некоторые виды виниров снять - подкорректировать - снова зафиксировать.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 00:48 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Аннет, Вопросов возникает больше,чем ответов cry
Как же их можно снять, если они так крепко должны приклеены быть, чтобы от яблочка не отклеиться?

И опять же, снять - подкорректировать и обратно вернуть. А пррсто снять и выкинуть нельзя.
Вобщем, вывод - боюсь shy


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Четверг, 19 Декабря 2013, 00:49
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 01:02 | Сообщение # 37
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Myyyshka, врач без труда для себя и вреда для зубов пациента, специальным инструментом спокойно может снять винир.
Цитата Myyyshka ()
И опять же, снять - подкорректировать и обратно вернуть. А пррсто снять и выкинуть нельзя.

Почему. Можно снять, выкинуть и сделать новый.
Цитата Myyyshka ()
Вобщем, вывод - боюсь

Тогда проще сходить на консультацию к хорошему стоматологу, специализирующемуся в основном на винирах, посмотреть совпадают ли его предварительные рекомендации с Вашим вИдением вопроса. Обговорить какой вид и какой метод изготовления винира наиболее показан в Вашем случае. И уверена, что все покажется не таким страшным.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 01:08 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Аннет, Я страшная бояка, но попробую, спасибо whiteflower


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Sea29 Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 00:41 | Сообщение # 39
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Аннет, доброе время суток.
От нечего делать в декрете, плюс расставание решилась на бреккеты. Мне 34, кормлю грудью,прикус правильный , неровные зубы внизу( при улыбке их совсем не видно) скученность; наверху все ок, только немного левый центральный резец заходит на правый краешком. На фото у меня идеальная улыбка, да и со школы ко мне обращались "голивудская улыбка", хотя меня это всегда удивляло, ведь зуб то один всё-таки кривой. Стоит ли заморачиваться, если комплекссов нет совсем - всегда лыблюсь на все свои 30 зубков, нужно ли исправлять в моем возрасте? не будет ли хуже, зубы-то притерлись, вдруг испортиться эмаль или зубы расшатаются и "выпадать" начнут?
Плюс тот зуб который кривой у меня с подросткового возраста сломан, поперек есть трещина, но он совсем не болит. Вопросов масса, вообще мед. показания, кроме как "правильная нагрузка на зубы" и "клиновидный дефект" есть?
Извините за сумбур, но боюсь сделать глупость. Спасибо за ответ. sorry


...
Российская Федерация
slava Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 12:41 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Аннет, Проблема с деснами, парадантоз, воспаляются, полощу постоянно, содой, всякими ополскивателяими, помогает слабо, есть иногдя запах не очень приятный, устала ужас, порой стесняюсь близко разговаривать, что делать? Спасибо


все хорошо
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы стоматолога (Консультации по стоматологии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: