• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Прошу помощи в тактике и стратегии сложной ситуации (Как удержать на работе в период кризиса отношений на работе)
Прошу помощи в тактике и стратегии сложной ситуации
Марихуана Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 09:25 | Сообщение # 21
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Лампуса, здорово у вас получилось. Здесь -чуть другое. Александр- начальник отдела в котором Ксюша не работает.Она работает у Ивана в отделе. И по сути, Александр выражает притензии к Ивану, а крайней выбрана Ксюша, кмк.
Отделы делают общее дело,только с др. ракурса.
Не могу сказать какой Ксюша сотрудник... На этой должности она работала и в отделе Александра- почти два года- притензий к ней не было. Как отделили в отдел к Ивану- начались разборки.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 12:35 | Сообщение # 22
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Если подруга хочет сохранить работу для начала я бы поговорила со своим руководителем откровенно. Часто оказывается, что начальник вменяемый человек которого просто ввели в заблуждение либо он замыленным глазом не видит что происходит за его спиной.
Если не поможет, то по крайней мере будет больше ясности.
А дальше только строгий еженедельный отчет по сделанной работе плюс план на следующую неделю. И на стол к шефу по пунктам чтобы он видел результат.
Если поставили цель уволить именно ее, то значит именно она не устраивает как специалист. Тут уж ничего не поделаешь, или повышать квалификацию плюс работоспособность или искать другое место.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 13:19 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Марихуана, Вполне возможно, что ее посчитали человеком Александра и поэтому на нее начались гонения. В этом случае надо обязательно поговорить со своим непосредственным начальником. Прямо таки вытрясать из него причины гонений. Когда скажет откровенно, то будет понятно в какую сторону двигаться. Аэлита, Хороший совет дала. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 16:37 | Сообщение # 24
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Если подруга хочет сохранить работу для начала я бы поговорила со своим руководителем откровенно

Наверное с этого и нужно начать. Но делать это нужно только в том случае, если ей есть чем крыть. По работе. Ни коим образом ни больницей и детьми.
Ситуация очень сложная, очень, раз дошло до забирания проектов. Здесь или пан, или пропал. Шантаж? Неее, не подействует, это 100%. Не знаю, как у них, у нас все разговоры с вышестоящим начальником только в присутствии непосредственного начальника. Может стоит поговорить с ними обоими? Идти против них? Ничего не выйдет. По себе сужу, если наметили кого-то слить, сольют и не охнут. Не, меня не сливали, я сливала. А как иначе?
На работе нужны специалисты и покладистые люди. Увы и ах. amorous
в любом случае пусть начнет с разговора прямого. Кстати, она не очень стрессоустойчива(попала в больницу!), что тоже минус в ее копилку. На работе не любят больных. (по секрету!) Шутка, конечно.
Ни коим образом не скандалить и не делать вид обиженной. Наоборот пахать в обе лопатки и поговорить сначала с одним, потом с другим. Ей грозит сокращение или увольнение?
У нас на работе был случай, уволили одну даму(сегодня тоже кстати одну увольняли!), она в Суд, ее восстановили. Через пару недель ее уволили по другой причине. Суд восстановил, она проработала два дня и уволилась.
Это я к чему? Разговор необходим и против руководители не попрешь, проиграешь.
У вашей знакомой шансы стремятся к нулю. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Марихуана Дата: Среда, 02 Августа 2017, 07:03 | Сообщение # 25
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Если подруга хочет сохранить работу для начала я бы поговорила со своим руководителем откровенно.

Иван знает, что наезжает Александр именно на него. Иван сам инициировал разговор с Ксюшей, где сказал, что Александр везде где можно хаит работу Ксюши (опосредованно, Ивана). И хотя это не так, всё равно вода камень точит (с). Поэтому Иван предупредил Ксюшу, что либо пусть переходит в др. отдел (должность ниже), либо создадут невыносимые условия для работы, чтобы уволилась, наверное.
Цитата Лампуса ()
что ее посчитали человеком Александра и поэтому на нее начались гонения.

Это Александр посчитал, что его предали, т.к. Ксюша слушается Ивана, что не нравится Александру. Александру вообще не нравятся распоряжения Ивана.
Цитата Тантра ()
Не знаю, как у них, у нас все разговоры с вышестоящим начальником только в присутствии непосредственного начальника. Может стоит поговорить с ними обоими?

Прикол в том, что у Александра и Ивана разные начальники.
Цитата Тантра ()
Ей грозит сокращение или увольнение?

Если уходить, то, она бы хотела сокращения. А сокращать в период кризиса и по др. причинам компании не стремятся.
Цитата Тантра ()
Суд восстановил

Тантра, это ключевое. Нервы нужно иметь стальные и всё pleasantsurprize
Цитата Тантра ()
она в Суд, ее восстановили. Через пару недель ее уволили по другой причине.

Компания у вас непуганная, которой плевать на репутацию-таких мало,кмк.
Цитата Тантра ()
против руководители не попрешь, проиграешь.

Это смотря как переть, наверное strive
А с другой стороны, Ксюша с Иваном в хороших-рабочих отношениях, с её слов.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 02 Августа 2017, 18:36 | Сообщение # 26
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Марихуана, Иностранная компания у нас.
Я тогда не поняла. Как это разные начальники? Тогда наезд на Ивана. Ксюша не при чем. Кто будет Ксюшу увольнять если что?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
aurora_borealis Дата: Четверг, 03 Августа 2017, 01:12 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Александр имеет больший стаж руководства, а значит и подковёрных игр.
И у Ксюши есть на него серьёзное досье.


Попробовать найти способ и как-то передать досье молодому Ивану, не афишируя себя, разумеется. Пусть он почувствует себя сильнее. Возможно ребята отвлекутся друг на друга и оставят Ксюшу в покое.

А так, Марихуана, поискать новую работу, начальник всегда найдёт способ "уйти" сотрудника. Как вариант, для другого отдела решить какую-нибудь значимую проблему (но это затратно по времени и силам) и возможно Ксюше предложат перевод.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 10:05 | Сообщение # 28
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
начальник всегда найдёт способ "уйти" сотрудника.

Да. Это так и случилось(
Оба начальника (бывший, списал на неё свои неудачи в выполнении планов текущих) объёдинились против Ксюши.( Правда, ей удалось уйти с небольшим парашютом.
Все советуют открывать И.П., а человек всё время был на найме, вообще не в курсе как и что.
Опасаюсь, что в долгах окажется.

Добавлено (09 Октября 2017, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Опасаюсь, что в долгах окажется.

Девушки,как думаете, может ли человек всю жизнь наёмным работником работать и организовав своё дело, преуспеть в нём?
Красотка одна, помощи ждать только от подруг-друзей, ребёнок мелкий, а работы нет.
Просит у всех взаймы на раскрутку бизнеса strive


Хочу быть счастливой
Германия
Масяня Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 10:34 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Euro2016, плюсуюсь. Сама так действую. Плохо то, что это интриги, нервы.
И они уносят здоровье. angry

Добавлено (09 Октября 2017, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Девушки,как думаете, может ли человек всю жизнь наёмным работником работать и организовав своё дело, преуспеть в нём?

Может конечно. Если ей не 100 лет и имеется креативный подход к делу. А самое главное - денюжки на развитие бизнеса. И ву аля! Пишем бизнес-план и защищаем его!

Добавлено (09 Октября 2017, 10:34)
---------------------------------------------
Ах да, ещё бы "крышу" не плохо иметь. Вот и думайте, стоит оно того?



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
nabl Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 10:59 | Сообщение # 30
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Девушки,как думаете, может ли человек всю жизнь наёмным работником работать и организовав своё дело, преуспеть в нём?
Красотка одна, помощи ждать только от подруг-друзей, ребёнок мелкий, а работы нет.

Шансы очень малы, на мой взгляд, их практически нет.
Цитата Марихуана ()
Просит у всех взаймы на раскрутку бизнеса

У нее есть бизнес-план, имущество, которое можно заложить, наработки, связи и хоть какой-то рынок сбыть? Думаю, что вряд ли.

Добавлено (09 Октября 2017, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Все советуют открывать И.П.

Вот все, кто советует, вместо советов пусть дадут ей денег без процентов на развитие бизнеса pleasantsurprize , а то языком молоть - не мешки ворочать.

Добавлено (09 Октября 2017, 10:59)
---------------------------------------------
рынок сбыта faint



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 12:18 | Сообщение # 31
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Девушки,как думаете, может ли человек всю жизнь наёмным работником работать и организовав своё дело, преуспеть в нём?

Не знаю, как у вас в регионе, а у нас жесточайший кризис, всё стоит, бизнес тоже.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 12:36 | Сообщение # 32
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Марихуана, все зависит от способностей этого человека. Насколько он хорошо знает весь процесс, клиентскую базу, не боится рисковать.
У моей подруги дочь с мужем имели свою фирму по изготовлению пластиковых окон. Муж - хозяин, дочь -его жена. Занимался всеми направлениями один мужчина Петя. Дела шли хорошо. Потом жена (дочь подруги) решила, что у неё получится лучше. Стала рулить. Петя ушёл. И все начало валиться. Дочь с мужем развелись. Муж запил. Фирма в глубокой ...кризисе, так сказать. Петя пришёл и выкупил убыточную фирму по дешёвке. Клиентская база у него была изначально. Ему нужно было помещение и оборудование. А работать ему не привыкать.


Попробовать все
Казахстан
Мартини Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 12:39 | Сообщение # 33
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Клиентская база у него была изначально. Е

Casablanka, а зачем ему клиентская база? Установка окон - разовая покупка.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 12:43 | Сообщение # 34
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мартини, там предприятия заказывали.


Попробовать все
Казахстан
Mockva83 Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 14:48 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Casablanka, а зачем ему клиентская база? Установка окон - разовая покупка.

Один клиент ведёт другого, использование клиентов как рефернсы, некоторые клиенты имеют больше одной единицы недвижимости.
Клиентская база важна в любом бизнесе.
Цитата nabl ()
Девушки,как думаете, может ли человек всю жизнь наёмным работником работать и организовав своё дело, преуспеть в нём?

Мoжет, если очень хочет, или если нет другого выхода.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Прошу помощи в тактике и стратегии сложной ситуации (Как удержать на работе в период кризиса отношений на работе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: