• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Прошу помощи в тактике и стратегии сложной ситуации (Как удержать на работе в период кризиса отношений на работе)
Прошу помощи в тактике и стратегии сложной ситуации
Марихуана Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Дорогие коллеги по сайту, прошу вашего совета, т.к. сама опасаюсь дать неправильное направление.
Ситуация:
в условиях кризиса в стране, моя самая близкая подружайка (Ксюша), практически сестра, может лишиться работы и соответственно осложнить её способность одной содержать детей.
Рита работает в отделе, выполняет план и устарается всё делать как велит ей руководитель Иван. Руководитель назначен уже как год, а ранее, отдел Ксюши курировал руководитель Александр. Год назад, организация решила из отдела Александра "взять" часть сотрудников и сформировался отдел под руководством Ивана.
Сейчас, план у Александра не выполняется и чтобы как то оправдать падение, он катит баллон на Ксюшу- она виновата- плохо стала работать и настроил своих сотрудников против Ксюши (типа, нам нужно оправдать падение выполнение плана.
По действиям Ивана (один объект от Ксюши уже убран-передан другому сотруднику, вынуждает Ксюшу оправдываться и т.д.)можно предположить, что Ксюшу "сливают".
При всём этом у Ксюши показатели вполне приличные- план выполняет, действует строго с одобрения Ивана-своего руководителя.
Как я вижу ситуацию:
Алесандр ищет врага - решил, что это Иван- руководит плохо, поэтому сотрудники (Ксюша) работают отвратительно. Ему нужно перевести стрелки с себя. Аргументы -поддельные письма от клиентов, где информация подтасовывается. Наезд на Ксюшу идёт через Ивана- ему Александр и его подчинённые говорят, что женщина плохо работает.
Иван-боиться за свое место и придумал сделать Ксюшу козлом отпущения.
Наверняка считает, что если уйдёт Ксюша- конфликт с Александром рассосётся.
Ксюша- в полуобмороке от стресса (уже была на б/л из-за повышения АД), от страха стала делать ошибки. Уйти с этой работы- потерять всё, т.к. она больше ничего не умеет.( Уйти в др. компанию- теряет две трети зарплаты, т.к. всё начинать нужно сначала.
Что ей делать, какую тактику удержания на работе избрать? Как переиграть двух засранцев/акул и остаться на работе? Помогите советом, пож-ста...


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:15 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
А пусть Ксюша переспит с Иваном а заодно и с Александром. Конфликт и рассосётся как-нибудь. Проститя.
Чего на ночь глядя такие задачки задаёте? Уж спим одним глазом!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:16 | Сообщение # 3
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
А кто такая Рита? despise


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:20 | Сообщение # 4
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Евро решит. Она любит такие загадки. Разложит всё по пунктам.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:23 | Сообщение # 5
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А кто такая Рита?

Это читать нужно Ксюша- ночь уже на дворе...

Добавлено (01 Августа 2017, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
А пусть Ксюша переспит с Иваном а заодно и с Александром.

Нет это точно не вариант для Ксюши.( Сразу сожрут pleasantsurprize


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:27 | Сообщение # 6
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Марихуана, да...задача. Здесь нужно хорошо подумать.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Mockva83 Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:34 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Надо не думать, а искать другую работу.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Марихуана Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:35 | Сообщение # 8
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Здесь нужно хорошо подумать.

Тантра, уверена, что вы сможете подсказать несколько вариантов, с вашим опытом.
Девушки, каждый совет важен. Пишите, что думаете. whiteflower whiteflower whiteflower


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:35 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
пусть Ксюша переспит с Иваном а заодно и с Александром. Конфликт и рассосётся как-нибудь


Конфликт не рассосется, а вот если она переспит с руководителем Ивана и Александра, то все претензии к ней могут сойти на нет.

А если серьезно, то самое лучшее или перевестись на другое место или откомандироваться временно в другое подразделение. Если остаться на месте, то все равно съедят. Женщину жалко, но когда дружно едят начальники, то спасет только уход из зоны огня, что бы страсти поутихли.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:40 | Сообщение # 10
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Надо не думать, а искать другую работу.

Всё... трамвай уехал?
Mockva83, возможно. Однако из каждой патовой ситуации, возможно сделать правильные ходы поменять ход событий- переиграть. Цель- выживание. Женщине фин.помощи ждать не откуда.(

Добавлено (01 Августа 2017, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
лучшее или перевестись на другое место или откомандироваться временно в другое подразделение.

Такого варианта у них нет. Кризис везде-люди стали "пихаться" локтями.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:50 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Марихуана, Просто банально поменять работников из разных отделов, но тут нужна воля руководителя. А так классика жанра, когда руководители между собой дерутся, то подчиненные активно погибают от стресса. Вашей приятельнице не повезло - ее руководство назначило жертвой в разборках между собой. Гонения в отношении ее могут прекратится если найдется новая жертва или поменяются задачи.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Sola Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 00:59 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
А почему Александр выбрал в лузеры именно Ксюшу?Цель всей этой бучи сокращение или замена работника на другого?

Добавлено (01 Августа 2017, 00:59)
---------------------------------------------
Если хотят кого-то пристроить,то ей кранты без вариантов.

Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 01:39 | Сообщение # 13
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Евро решит. Она любит такие загадки. Разложит всё по пунктам.


Инкла, вы седня в ударе!!!

У вас седня по плану проПиарить форумчанок. БЕСПЛАТНО!!!

Марихуана,

Иван и Александр=дерутся за место. Ксюша (он же Жора-он же Рита) ->> разменная монета их войнушки.

В Иделе, Риту-Ксюшу обезопасит ситуация, убрать и Ивана и Александра.

У обоих -есть босс. (Пусть будет СИДОР, а у того(Сидора сверху) тоже есть Босс-пусть будет Фёдор)

Ксюше надо собрать инфу, где и тот и др поносят общих боссов по-отдельности, каждый в свою пользу. (Если такая есть) Подтвердить фактами. (ПриУкрасить факты, если необходимо).
Если нету = пусть соберёт "типа" такого рода инфу.

Пример : Ксюша была свидетелем ссоры между Иваном и Александром, где Иван хвастался Александру, что Фёдор Сидора скора пнет подальше и уже ему делал "лёгкие" намеки, что Иван Сидора перещеголяет за полГода.

(Привести в пример производственную ситуации, где Иван и Сидор были в одной связке перед большим и хорошим клиентом, клиент остался доволен [=что так и есть по-факту], но Иван всю заслугу взял на себя обозвав босса (Сидора) пустым местом. [=это вымышлено].

А Александр на это вслух усмехнулся, говоря, что зря Иван перед Фёдором (боссом Сидора) спинку прогибает, Фёдор-пустое место, и Сидор вскорости пнет его под зад коленкой. [марихуанна, это все -вымышлено, но должно {ложью} опираться фактуально на какие то сделки, и точную инфу про реальных клиентов и их проэкты].

И тогда уж он, Александр, фаворит Сидора и Ивана пнет и на Фёдора сверху плюнет на память.

Короче,

Иерархия :

Фёдор -гл босс (N*1)
Сидор-его подБосс (N*2)

Александр -мелкий босс (N*3)
Иван -его ещё мельче подБосс (N*4).

Ксюше нужно ложно создать миф, что босс N*3 и босс N*2 комплотируют против босса N*1 и делят и его ЗП и его полномочия, желая и перед клиентами его дескридетируя то там то тут, от него избавиться.

А Босс N*4(Иван-самый мелкий-Ксюшин) абсолютно предан делу-фирме и Главному Боссу Фёдору N*1.

Найти способ запустить в эфир данный миф.
И фсе.

Вариант первый : босс N1 и N2 между собой договорятся и пнут и Александра и Ивана, найдя им замену из др отделов, мальчиков более голодных и менее лязгающих зубами на места своих боссов.

Вариант второй : босс N1 избавляется от своего подБосса (Сидора, считая, что он метит на его место) и Сидорова припевалы -шакала -Александра, оставляя Ивана -Ксюшиного босса, как лояльного и ему самому преданного.

Задача Ксюши повесить в эфир эту подленькую мизансцену, оставаясь вне подозрений, что она -источник.

Резюме :
Ксюша убирает Ивана и Александра =Ксюша остаётся в фирме.

Ксюша убирает Федоровыми (негодующего) руками Сидора и Александра, остаётся Иван, ну и с ним и Ксюша-подчиненной.

???


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 01:45 | Сообщение # 14
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Марихуана, про поддельные письма от клиентов - это можно проверить?
И есть ли у Ксюши ход наверх - к руководителю Ивана и Александра.
Вообще ситуация трэшовая - когда дерутся два жеребца - между ними погибает осёл.
На роль осла эти доблестный козлики определили Ксюшу.
Фигово, особенно то, что у неё психосоматика попёрла - давление и невозможность сосредоточиться.
Можно ли опровергнуть поддельные письма клиентов?
Когда у Ксюши отпуск? Может ли Ксюша временно свалить, если не в отпуск, то на больничный - отдышаться и подумать? Не хочет Ксюша начать пить лёгкие препараты для снятия тревоги и чтоб не трястись на работе?
У Ксюши есть переписка с Иваном - что она точно выполняет его инструкции?
Плохо, что начали забирать клиентов/проекты - это самый плохой признак.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 05:00 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Mockva83, возможно. Однако из каждой патовой ситуации, возможно сделать правильные ходы поменять ход событий- переиграть. Цель- выживание. Женщине фин.помощи ждать не откуда.(

Выход есть всегда.
И самый действенный это Сицилианская защита.
То есть защита нападением.
Самое надёжное это подставить того начальника который хочет её уйти.
Как это сделать никто ей не подскажет, ситуацию надо знать изнутри.
Пока что самое главное это перестать дрожать коленками.
Её страх парализует, и заставляет делать ошибки, которые делю ситуацию ещё хуже.
В шахматах есть ситуация которая называется Цугцванг.
Это положение в игре, когда любой ход делает ситуацию ещё хуже.
Пока она от страха не избавится, она будет в Цугцванг.
Всё что она может, это; 1. Подставить того кто её подставляет. 2. Уйти.
Третьего не дано.

Добавлено (01 Августа 2017, 04:59)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И есть ли у Ксюши ход наверх - к руководителю Ивана и Александра.

Самое главное для наеёмного работника.
Это не быть незаменимым для начальника.
А быть незаменимым для начальника своего начальника.

Добавлено (01 Августа 2017, 05:00)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Плохо, что начали забирать клиентов/проекты - это самый плохой признак.

Это не признак.
Это набат.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Марихуана Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 06:51 | Сообщение # 16
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Гонения в отношении ее могут прекратится если найдется новая жертва

Да, тоже так думаю. Это Ксюша должна найти новую жертву, чтобы перевести стрелки?
Цитата Sola ()
Цель всей этой бучи сокращение или замена работника на другого?

Цель- найти крайнего. Кто за всё (не выполнение плана Александра) ответит, кмк. основная цель всех -это удержаться на рабочем месте.
Цитата Euro2016 ()
Ксюшу обезопасит ситуация, убрать и Ивана и Александра.

Это было бы потрясающая победа Ксюши.
Цитата Euro2016 ()
Резюме : Ксюша убирает Ивана и Александра =Ксюша остаётся в фирме. Ксюша убирает Федоровыми (негодующего) руками Сидора и Александра, остаётся Иван, ну и с ним и Ксюша-подчиненной. ???

Убрать двоих это полный крутяк. Думаю, что эта задача с её нервами слишком сложна.
Вариан объединиться в группу (с Александром или Иваном) может быть более проще. Осталось решить с кем?
Александр имеет больший стаж руководства, а значит и подковёрных игр.
И у Ксюши есть на него серьёзное досье.
Или выбрать Ивана- молодой (как начальник) начальник, который идёт на поводу у Александра, пытаясь прикрыть свою должность сливом Ксюши?
Сейчас думаю, что пойди Ксюша вразнос- мало не покажется всем. И надо помнить о том, что ей нужно согранить своё рабочее место.
Цитата firefly ()
про поддельные письма от клиентов - это можно проверить?

Да, можно.
Цитата firefly ()
Фигово, особенно то, что у неё психосоматика попёрла - давление и невозможность сосредоточиться.

Всё на человека наволилось сразу, как злой рок. Только перенесла смерть всех своих самых близких - осталась одна с детьми-подростками. На работе все знают о её ситуации....
Цитата firefly ()
У Ксюши есть переписка с Иваном - что она точно выполняет его инструкции?

Да, всё выполняет.
Цитата Mockva83 ()
Самое надёжное это подставить того начальника который хочет её уйти.

Тогда, получается, что это Иван. Он же принимал решение о передаче от Ксюши объекта, он говорит, что нападает на неё Александр. А Александр, напрямую Ксюше притензии не выставляет, т.к. она у него была подчинённой.
Цитата Mockva83 ()
Её страх парализует, и заставляет делать ошибки, которые делю ситуацию ещё хуже.

Ну, да. На карте -дальнейшая её жизнь и её детей.
Цитата Mockva83 ()
Это не признак.Это набат.

Да, к сожалению.

Добавлено (01 Августа 2017, 06:51)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Это не признак.Это набат.

Да, набат. И всё же, сотрудника уволить сложно, если он сам не увольняется, кмк.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 07:16 | Сообщение # 17
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Беги, Форест, беги. Ксюша не умеет главного - держать удар. Без этого качества ей не выжить. Она не является уникальным и особо ценным работником. И мастером интриг. К тому же она -женщина. Два мужика все равно договорятся между собой и пожертвуют ею. Надо уходить из стрессовой ситуации. Нервы и здоровье дороже.
Всегда есть свет в конце тоннеля, если хорошо присмотреться. Пусть подыскивает другую работу.


Попробовать все
Казахстан
Марихуана Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 07:48 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Casablanka, Бежать нельзя- "за нами Москва"(с).
Бежать -это самый простой вариант. Это признание себя жертвой, на которую потом навешают всех собак.
Я думаю, что при правильной стратегии, есть шансы... Дело за малым... поиск этой стратегии.)


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 08:45 | Сообщение # 19
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Марихуана, я согласно своему опыту рассуждаю. Я - неплохой спец. И сделала то, что не могли сделать 56 отделов организации. И я умею отбиваться. Но за 4 года я потратила столько нервов и поняла, что это невосполняется. Бороться против системы - глупо и энергозатратно. Я отстранилась и пока это даёт мне только +.


Попробовать все
Казахстан
Лампуса Дата: Вторник, 01 Августа 2017, 09:05 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Это Ксюша должна найти новую жертву, чтобы перевести стрелки?Цитата Sola ()


Руководители более высокого ранга как правило не занимаются разборками методов управления своими нижестоящими руководителями. Руководитель дает указание начальнику отдела, а тот ему выдает результат, а как организует работу начальник отдела по большому счету не интересует руководителя если результат его удовлетворяет. Поэтому при конфликтной ситуации между работником и начальником отдела приоритет у вышестоящего руководителя всегда будет за начальником отдела, а не за простым служащим.

Порой вывернутся из позиции жертвы пойти в ва-банк, как сделала я в свое время. Я выбрала время когда начальник и его зам были вместе и выложила все карты на стол, рассказала им об их косяках, о том, что блокируя мою работу, они нарушают сроки и приложила их письменные указания. Мужики задумались и... отстали от меня. Надо учесть, что я была лучшим специалистом и меня выгнать было невозможно.

Марихуана, Вашей знакомой лучше бы поговорить с Александром и узнать в чем причина его недовольства ее работой и почему у нее забираются проекты. По результатам претензий можно будет дальше обдумывать стратегию поведения.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Прошу помощи в тактике и стратегии сложной ситуации (Как удержать на работе в период кризиса отношений на работе)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: