• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Хочу вернуться на предыдущую работу (Усложнила себе жизнь, как исправить ошибку?)
Хочу вернуться на предыдущую работу
larka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:24 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Понимаю, что не про любовников, и всё же очень прошу прочесть тему. Важны советы.
Месяц назад уволилась с предприятия, на котором проработала 4 месяца. До этого в принципе тоже имела неплохую работу, где умудрилась законфликтовать с начальницей и ушла. Ну правда не в никуда, а хотя бы нашла эту работу.

Так вот, основная причина ухода-мне так и не понятна до сих пор. Кроме как слов, что то "зашло нездоровое у галаву", особо не могу объяснить. В основном переработки неоплачиваемые и новые задачи, которые ставятся каждый день, и нужно решать, бежать, овладевать навыками и умениями, всё время поднимать свою задницу и "жопа" в мыле.

И типа мне было тяжело вот так напрягаться, и с работой я не справляюсь- решила я и ушла. Плюс ко всему, по сравнению с сотрудниками, которые там работают по 2 года, чувствовала себя дурой. Вообщем нужно было напрягаться. А на предыдущей работе я привыкла к некоторой расслабухе.

Итог: 1 месяц=10 собеседований.
7 отказов (не хватает квалификации)
2 приёма (сама не хочу, ниже з/п, а обязанностей также, тока что жопа не в мыле, и то не факт)
1- психанула.

Хотела бы там работать и была бы довольна, на мой взгляд, з/п даже выше, чем на предыдущей работе, но я не прошла 2 этап собеседования-не правильную тактику выбрала.
Теперь сижу в заднице, сил моральных нет, долго сидеть без работы также не могу, тяжко мне, да и финансово напрягает также.

И решила я что поспешила. Сразу скажу, что на работе уговаривали остаться, всеми благами привлекали, начиная от поднять з/п, заканчивая пересадить в другой кабинет и сменить поле деятельности на смежное. Уговаривали: менеджер отдела, директор отдела, коммерческий директор предприятия,HR-менеджер, коллеги.

Не согласилась: типа-нужно быть последовательной в своих решениях. А я его уже приняла. А вопрос, что ж тебе улучшить, почему уходишь: кроме как я ищу себя и это не мой путь-ничего более вразумительного я не ответила.

Директор отдела посмотрела на меня так внимательно: и сказала, может тебе дать телефон хорошего психолога. Я ответила: спасибо, у меня есть.

Ушла хорошо, ни с кем не ругалась, тортиками проставилась, пообнималась, вместо себя за месяц обучила человека. Менеджер сказала-будем тебя ждать до 1 января, что вернёшься.

Вообщем позвонила менеджеру, говорю, что хочу вернуться. По телефону она сказала, окей, не вижу проблемы, я поговорю с кадровиками и зам. директора. Сказала перезвонить. Перезваниваю. Говорит-пока такая информация, давай ты в через неделю придёшь к нам, директор отдела хочет с тобой поговорить.
Вопрос, как говорить с директором, чтобы взяли обратно?

Ведь, по видимому, от этого разговора будет зависеть решение? Как считаете Вы?

Очень хочется верить, что если бы однозначно НЕТ, то не звали бы на разговор, сказали бы по телефону, давай до свидания. Ваше видение ситуации?


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал Lidika - Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:52
Беларусь
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:41 | Сообщение # 2
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Очень хочется верить, что если бы однозначно НЕТ, то не звали бы на разговор, сказали бы по телефону, давай до свидания.

Я так же считаю.
Цитата larka ()
Ваше видение ситуации?

larka, думаю, что разговор с директором должен проходить в ключе, что она (директор) была права:
Цитата larka ()
Директор отдела посмотрела на меня так внимательно: и сказала, может тебе дать телефон хорошего психолога.

Что у вас был кризис, всё (здоровье родственников, личная жизнь и т.д.) навалилось. И вам просто нужен был отпуск. И как бы, на всякий случай, попросите у неё (директора) тел. её психолога. Ей будет приятно помочь.
И удачи, larka!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:47 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
larka, может директор просто хочет поговорить. Без всякого "как" и "что". Тем более сразу оговорили возможность Вашего возврата.

Послушайте, что Вам скажут. Может разговор пойдет совсем не в том русле, какое Вы можете предположить.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:09 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я конечно не большой спец, но большой спец по обсиранию ситуаций. То есть - законченный пессимист. Прости, Ларка, но мое предположение, что директор может поговорить и в том ключе, так скажем, противоположном тому, как тебя уговаривали остаться. Не очень сейчас получается сформулировать мысль, ну короче, если и вернешься, то на их условиях и в попку целовать и уговаривать тебя ни кто не будет. Вот как то так shy
Мало кому понравятся такие "ищущие себя" работники, неизвестно, как ты через месяц еще взбрыкнешь, от телефона психолога то отказалась.
Зазвездилась ты, мать. Я тебе говорила, что работами не разбрасываются и такими вещами не шутят. А ты мне что ответила?
А с директором отдела что за отношения? Сказать "прости дуру, бес попутал" не прокатит?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:14 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я не думаю, что делать акцент на психологе это правильное решение.
Это только убедит директора, что сотрудник если и не с пошатнувшейся психикой, то уж с неустойчивой - это точно. Кто возьмет такого работника?
Надо подумать.
Пока кроме фразы " не знаю, что на меня нашло" , что вобщем то и является правдой, больше на ум ничего не приходит. Но фраза неудачная.
А если сказать ,что сломалась ,перенапряглась и побоялась не оправдать надежд и удержать темп работы? Недооценила свой потенциал.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:17 | Сообщение # 6
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
larka, ничего особенного не надо говорить и зараннее готовиться к разговору тоже, только по ситуации. Говорить все как есть: мол, вспылила, извиняйте, но хочу работать у вас, работу знаю и умею делать. Шанс вам дали одуматься, так что, вперед!


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:18 | Сообщение # 7
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А если сказать ,что сломалась ,перенапряглась и побоялась не оправдать надежд и удержать темп работы? Недооценила свой потенциал.

Разве, это не психологическая проблема ? Тем более, что директор это и так увидела со стороны?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:18 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Согласна с Ангелиной whiteflower


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:20 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Разве, это не психологическая проблема ?

Я не психолог, извиняйте sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:26 | Сообщение # 10
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Может разговор пойдет совсем не в том русле, какое Вы можете предположить.

А в каком, более подробное видение можете изложить?
Цитата Паутинка ()
Что у вас был кризис, всё (здоровье родственников, личная жизнь и т.д.) навалилось.

Дык он и был кризис этот, на предыдущей работе в отпуск не ходила, не было возможности, на этой сразу столько нового пришлось осваивать, мужчина с которым встречалась сказал, что ухожу к другой, вот и накопилось.
Но я думаю, что она решит, если так объяснять, зачем мне психопаты на работе, эмоционально неустойчивые?
Цитата Myyyshka ()
ну короче, если и вернешься, то на их условиях и в попку целовать и уговаривать тебя ни кто не будет. Вот как то так

Дык мне уже без разницы на каких условиях.

Цитата Myyyshka ()
Зазвездилась ты, мать. Я тебе говорила, что работами не разбрасываются и такими вещами не шутят. А ты мне что ответила?

Полностью осознала, что зазвездилась. На ровном месте устроила себе проблему. Теперь расхлебать бы.

Цитата Myyyshka ()
А с директором отдела что за отношения? Сказать "прости дуру, бес попутал" не прокатит?

Нормальные отношения, но как с директором. Она говорила, что то, как я выполняю свою работу её полностью устраивает.
Цитата Myyyshka ()
А если сказать ,что сломалась ,перенапряглась и побоялась не оправдать надежд и удержать темп работы? Недооценила свой потенциал.

Сломалась, перенапряглась-тоже как то в эмоционально неустойчивые запишут, а где гарантия, что через пару месяцев опять не сломаюсь, скажут cry
Цитата Myyyshka ()
и побоялась не оправдать надежд и удержать темп работы? Недооценила свой потенциал.
-вот это как-то ближе.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Паутинка Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:37 | Сообщение # 11
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Цитата Myyyshka () и побоялась не оправдать надежд и удержать темп работы? Недооценила свой потенциал. -вот это как-то ближе.

Тогда будьте готовы ответить на вопрос: "почему теперь считаете, что оправдаете и удержите?"
Цитата larka ()
зачем мне психопаты

Психопатов лечат психиатры, к психологам это не относится.
А с другой стороны, почему телефон психолога есть у директора? Возможно, она считает естественным периодически консультироваться с психологом, как вариант?
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:43 | Сообщение # 12
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Шанс вам дали одуматься, так что, вперед!

Переживаю, что вдруг этот разговор вовсе не шанс. Тем более, что со слов другого сотрудника знаю, что на моё место взяли человека, но есть ещё одна такая же вакансия, на неё также нашли сотрудника, но придёт он только через 2 недели, видимо дорабатывает где-то. А больше некуда, там отдел тоже не резиновый. Так вот я и думаю, то ли вместо этого сотрудника, который должен прийти могут взять, то ли вообще приглашают, чтобы сказать, что извини, свой шанс ты упустила уже.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
hanahana Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:43 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
- Хочу работать у вас, и только у вас, и знаю, что могу многое .......(продумать, что именно, если спросят).
- Хорошо и быстро обучаема, легко исправляю свои же ошибки.
- Свою работу через пять лет вижу так: ........ (продумать ответ).
- Мне дорог уникальный коллектив.
- Премного благодарна за то, что вы согласились потратить на меня своё время.
И, главное, каждую вторую фразу начинать со слов " Мне хотелось бы с вами посоветоваться".


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
larka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:46 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()

Тогда будьте готовы ответить на вопрос: "почему теперь считаете, что оправдаете и удержите?"

Спасибо, хорошо написали.
А если спросят пробовала ли куда-нибудь трудоустроиться?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
LUCKY Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:48 | Сообщение # 15
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ларка, мой жизненный опыт утвердил такой вывод: если человек уволился, потом вернулся, его взяли (с добрым сердцем) - всё равно уже работать долго не будет. Трудно сказать, почему. Так получается.
Попробовать - я бы попробовала. Я бы искренне рассказала директору всё как есть. И дальше полагалась бы на судьбу.
Точно ли Вы хотите именно назад? Ведь прежние проблемы догонят опять. Почему-то ведь Вы бежали с этой работы сломя голову - несмотря на уговоры. А теперь опять вот себя уговариваете и принуждаете. Послушайте внимательно своё солнечное сплетение.
И отношение к Вам будет уже другое, настороженное.

Добавлено (01 Декабря 2014, 22:48)
---------------------------------------------
Я не так давно работала в отделе подбора персонала, есть опыт. И сама меняла работу не раз.

Украина
romanova80 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:55 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
А в каком, более подробное видение можете изложить?


Не знаю в каком именно. Можете просто не предугадать его ход.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
larka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:57 | Сообщение # 17
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И отношение к Вам будет уже другое, настороженное.

Почему? Типа "предала" раз, сделает так и второй раз?
А если посмотреть с позиции. Ну вот, хочет вернуться, значит будет благодарна за понимание, за предоставленную возможность, делает осознанно, уже не мы уговариваем, сама хочет, будет лучше работать- из чувства долга и т.д.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
femme Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:02 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Ну вот, хочет вернуться, значит будет благодарна за понимание, за предоставленную возможность, делает осознанно, уже не мы уговариваем, сама хочет, будет лучше работать- из чувства долга и т.д.


Инициатива возвращения исходит от Вас на данный момент, как я понимаю.
Будьте готовы на все те условия, которые могут быть выдвинуты работодателем по Вашему возвращению на прежнее место работы.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:04 | Сообщение # 19
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Почему? Типа "предала" раз, сделает так и второй раз?

Нет, потому, что раз человека что-то не устраивало, и один раз он уже переступил эту черту - дальше будет легче и проще ему уйти. Да и что изменилось за такой срок? Всё ведь по-прежнему?
Ну да, будет благодарна за понимание, это очень весОмо. Но и Вам уже придется сложнее. лишний раз не откажешься от сверурочной работы, права уже не качнешь, будет сложнее. Вы ведь амбициозны, это никуда не денешь - вряд ли сможете сидеть и сопеть в две дырочки из чувства нереальной благодарности.
Украина
larka Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:14 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Да и что изменилось за такой срок? Всё ведь по-прежнему?

Ну условия то не изменились, а в моей голове то отношение могло и поменяться, такая позиция имеет место быть.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Хочу вернуться на предыдущую работу (Усложнила себе жизнь, как исправить ошибку?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: