• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Административный форум » Навигация по сайту – как сделать сайт удобнее? (Мнение пользователей – нужна ваша помощь.)
Навигация по сайту – как сделать сайт удобнее?
always Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 11:24 | Сообщение # 1
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
На сайте много интересного и полезного, но иной раз найти нужный раздел бывает непросто.

Наша задача – собрать как можно больше информации от пользователей о том, как мы перемещаемся по сайту, используем ли главное меню или ссылки на страницах, куда заходим в первую очередь, какие страницы посещаем время от времени, а какие – совсем редко. На основании собранной информации главное меню сайта будет доработано и улучшено. Так что чем больше мнений, тем легче будет понять, что и где нужно изменить-добавить-убрать.

Пожалуйста, высказывайтесь, делитесь мнением , советами и идеями.
Соединенные Штаты
always Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 13:03 | Сообщение # 2
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата (Darleen)
Их при входе сразу не видно.

Интересно, у вас IE 9, судя по картинке. Я посмотрела в этом броузере - и точно, все "слова и мысли " сдвинуты вниз, чтобы их открыть нужно скролировать.
Соединенные Штаты
Ani Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 14:56 | Сообщение # 3
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Я при входе на сайт обычно смотрю "новые советы" и заодно чат просматриваю, потом перехожу в блог Сергея а потом уже все остальные разделы. Лично мне привычнее когда "новые советы " были справа, но это дело привычки. Только вот непойму (просто пока не получала личных сообщений) раньше профиль был виден и при входе можно было видеть есть ли новые сообщения или нет, а сейчас я так понимаю, нужно в профиль зайти (не подумайте что мне лень, просто об удобствах говорю).
Российская Федерация
Ani Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 15:42 | Сообщение # 4
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Darleen, спасибо Вам, за личное сообщение.
Сергей, очень удобно стало с всплывающими личными сообщениями, только сейчас поняла. Мне мини профиль нужен был только чтобы сразу сообщения видеть, а так как они всплывают думаю нет смысла его внизу делать, всё на виду и удобно.


Сообщение отредактировал Ani - Четверг, 28 Февраля 2013, 15:48
Российская Федерация
whatsup Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 16:30 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Лично мне не уобно заходить в свой профайл, когда подводишь курсор к своему нику, надо сделать это несколько раз что бы попасть, потому что сразу всплывают разделы техподдержки и закрывают мой ник.
Российская Федерация
Ani Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 16:47 | Сообщение # 6
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
whatsup, Вроде над словами "мой профиль" нет всплывающих разделов s3
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 16:54 | Сообщение # 7
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Я обычно начинаю просмотр с блога, дальше новые советы с комментариями, потом форум. Быстро привыкаю к изменениям на сайте, сложностей с удобством не возникало.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 18:12 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Когда на почту приходят сообщения, с извещениями о новом на форуме, переходишь по ссылке и попадаешь сразу на новое сообщение.
А с новыми комментариями так не получается, попадаешь в начало темы.
Можно ли сделать с комментариями также, как и сообщениями форума?
Боюсь пропустить интересное s12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
always Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 19:58 | Сообщение # 9
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата (whatsup)
Лично мне не уобно заходить в свой профайл, когда подводишь курсор к своему нику, надо сделать это несколько раз что бы попасть, потому что сразу всплывают разделы техподдержки и закрывают мой ник.

whatsup, это с телефона когда заходите или на компьютере?

Кстати, пользователи с телефонами пользуются и меню, и сайтом в целом по-другому. Есть мнения?
Соединенные Штаты
Лисса Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 20:09 | Сообщение # 10
Удаленные





Меня смущает постоянное открытие новых окон. Это проблема браузера или страницы принципиально настроены на открытие в новых окнах.


Сообщение отредактировал Лисса - Четверг, 28 Февраля 2013, 20:16
Казахстан
Милуша Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 14:33 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Мне вот с толкованием снов пока никак не привыкнуть- то все сны были "по полочкам разложены", а сейчас все в "общей куче", это для меня неудобно, так как исполнение 100%, но недели через две-три, и приходится потом листать обратно и искать и сам сон, и толкования к нему.
Книга советов тоже мне раньше была удобнее.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 17:24 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Сергей_Калмов)
"Возможности сайта - Книга советов.

А я просто этого не знала..спасибо за подсказку.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
always Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 20:41 | Сообщение # 13
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата (Сергей_Калмов)
что все уже бросили адаптировать сайты под IE.

Мало того, несколько лет назад в интернете развернулось движение, названное "смерть IE6". Дизайнеры и програмисты по молчаливому соглашению перестали оптимизировать сайты под этот броузер, тем самым не только "посылая молчаливое сообщение" Microsoft, но и подталкивая пользователей если и не сменить броузер на другой, то хоть обновить его на более новую версию (сейчас уже автоматически).

Начиная с 9 версии IE Мicrosoft добавил поддержку многого, что поддерживается другими броузерами (круглые углы, тени, и прочее). В плане security они все же в лидерах.

Цитата (Сергей_Калмов)
Отсутствуют ужасные синие рамочки вокруг картинок в информере

Поправимо в IE.
Соединенные Штаты
TAHYA19 Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:18 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Теперь книга советов в прежнем видении.Спасибо,так удобнее ее читать!
Российская Федерация
Лёка Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:31 | Сообщение # 15
Удаленные





Возможно ли к календарю (там где видим: такой-то день такого месяца года 2013-го, сегодня Воскресенье, время сайта..) привязать лунный календарь? Было бы такое нужное и полезное дополнение.
Российская Федерация
Леда Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:38 | Сообщение # 16
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Лёка, Лунный календарь находится на форуме У подножия лысой горы.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Лёка Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:44 | Сообщение # 17
Удаленные





lybov Спасибо огромное! Я на той страничке с описаниями дней сверяюсь, а сам календарь не приметила.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 17:26 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Редактирование в разделе видео не удобное я просто поменяла название, а ролик изчез из списка и снова отправился на модерацию. Было бы проще, если бы он обновлялся с изменениями, без участия модераторов, зачем им лишние хлопоты. whiteflower


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 18:58 | Сообщение # 19
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
vosmerka, а может вы новое название придумали с матерком sm12 Вот для этого мы и нужны.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 16:38 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Добрый день! Хотелось бы обратить внимание на интерфейс сайта. У меня широкоформатный монитор и когда на форуме идёт обсуждение (ответ собеседнику), колонка "уползает" влево (обрезается) и возможность редактирования, цитирования или оценить пост не предоставляется возможным.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Административный форум » Навигация по сайту – как сделать сайт удобнее? (Мнение пользователей – нужна ваша помощь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: