• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Искусство толкования снов.
Искусство толкования снов.
Lidika Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 22:51 | Сообщение # 1
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Эта тема предназначена для новичков,которые хотят поделиться своим опытом в символике толкования снов. Понимая,что в сновидениях содержится тайный язык символов,образов намёков-мы всегда придавали снам большое значение.
Здесь будет проходить обсуждение такой темы,как "Искусство толкования снов". Обсуждение сонников,самого механизма толкования. Рассмотрение спорных вопросов и моментов,эмоций видения и интуиции во время трактовки на чём основываемся,от чего отталкиваемся.Обмен мнениями.И помните,что никакой сонник не ответит объективно на ваши вопросы,ибо мир снов также индивидуален,как и личность которой он снится. Конечно есть некоторые символы характерные для общих трактовок снов,но в целом всё значительно индивидуально. И не бойтесь ошибаться. Отрицательный результат,тоже результат.
Можем так же обсудить такие понятия как "сны наяву", знаковые, между сном и астралом и вообще все, что касается снов.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 04:35 | Сообщение # 2
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
ordzho2108
Мне не однократно снились сны, где была закрытая дверь, о одном случае мне очень хотелось попасть туда, т.к. за дверью звонили колокольчики. Получается, что закрытая дверь - это преграда, я правильно понимаю?
Что означает во сне закрытая дверь по вашему мнению? У кого-нибудь есть мысли на эту тему?

Luydji:
У меня ощущение от Вашего сна, что Вы сами боитесь входить в эти двери. Как бы отгораживаетесь от мира. То ли из-за вашей природной сверхчувствительности. Закрываетесь от лишних переживаний и лишаете себя полноценной жизни. Как-то так.

Лидика:
-ordzho2108-для меня закрытая дверь ассоциируется с препятствием в вашем предприятии,деле(запрет на что-то,не пройти дальше).
По соннику-отказ от планов или вы можете допустить непоправимую ошибку.
Для меня наличие препятствия,запрета подтверждается наличием плачущей супруги через дверь
Вы же её не видели,но знали,что это она.Значит,что место с этим мужчиной занято.
По соннику-слышать чей-то плач,это призыв к осторожности.
А колокольчики для меня-это приятная эмоция,смех,хорошее настроение.
По соннику-новости,встреча с одноклассниками.
Поэтому нужно учитывать в толковании эмоции,и правильно читать символы,предназначенные только для того,кому снится этот сон.Основываясь на своей интуиции.

SVETKA68:
Хотелось бы знать правду, но лучше Вам ее не знать. Так спокойнее для вас всех.

Тигра:
-ordzho2108, дверь в жизнь этого мужчины для Вас закрыта. В том смысле, что дальше романа дело не пойдёт. Инициатором разрыва отношений с этим мужчиной скорее всего будете Вы сами. Примите такое решение после осознания,что жена - это жена и Вам её место не занять. Не захотите поменяться с ней местами и плакать за закрытыми дверями в одиночестве.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:08 | Сообщение # 3
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
AnnaHawk:
-ordzho2108, это здорово, на мой взгляд, что для Вас препятствием является страх причинить боль или стать свидетелем той боли, которая постигнет человека в случае ваших поступков. Чистая душа не любит выбивать двери в чужую жизнь ногой. Спасибо Вам за это!
В данном случае препятствие, которое Вы видите в отношениях с женатым любовником (двери) - это те боль и слезы, которые испытывает его супруга. Вы ставите и себя на ее место, только не прямо, исподволь.
Колокольчики - предупреждение, сигнал, Вы говорите себе : стоп! что-то меня смущает, я не хочу!
Возможно, Джулика права, Вы сами себя останавливаете, а возможно чутко слышите даже намеки на опасность -- сон-то Вы не рассказываете.

Лидика:
Как-то раз мне приснился во сне медведь,очень большой гризли.Такой рыжий и холёный.Раскрывал свою пасть,ревел там себе что-то.Играл со мной,не отпускал,обидеть не хотел,но я-то не хотела брать его в дружки.Как спасение пришло ко мне ,что нужно упасть и притвориться мёртвой.Я была в ужасе и благодарила своё провидение,т.к. это- сработало, когда проснулась.Никогда не слышала разговоров охотников-медвежатников о том, как поступать в таких случаях.У кого были ещё подобные случаи кошмара,и как во сне вы избегали неприятностей?А медведь-дружок действительно появился,именно такой как описала.

Shefflera:
Мне как-то снился медвежонок, тоже ластился ко мне, а я боялась.
Вроде медведь во сне - это жених. Мне так сказали.

AnnaHawk :
Это по старинным французским и русским дворянским сонникам. В "Евгении Онегине" Татьяне снился медведь.
Мне кажется, медведь для ведьмы имеет все-таки другое значение. Это старинный дух среднего мира, сильный, не только своей могучей плотью и пр., а и тем, что древний дух леса, гор и рек при лесе.
Хотя вы прекрасно понимаете, что сны толковать нужно всегда в нескольких направлениях: реалистичное (жизнь), символичное (знаковое) и эзотерика (встреча с духами).А Вы сравнивали этот сон с жизненными вариациями -- женихов тогда приходилось отшивать? ухажера? кого-то из начальников??


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:09 | Сообщение # 4
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Таня:
-Lidika, медведи у меня лично к встрече смужчиной. Связано может с работой, делом, личные отношения.
" медведь шел в мою сторону, я не боялась, но искала как избежать тесной встречи. Потом увидела рядом медвежонка, гуляющего рядом..."
Наяву получила сообщение от МЧ , что он хочет мне сообщить о поездке на недолгое время к своему сыну.Это то что помню из недавних.
По поводу опасных ситуаций , это смотря когда как. В большинстве снов в эти моменты я почему то знаю что сплю, и тут могу то, что не могу наяву.
Дарёна:
Могу предположить, что медведь здесь скорее не как опасность, а как учитель. Он подталкивал к какому-то действию. Как в спорте - тренер выступает в роли противника.

SVETKA68:
Никогда не видела медведя во сне, а вот президент Медведев на днях со мной флиртовал (во сне, конечно). Тоже наверно с ведьминской сущностью связано.

Лидика:
Девочки,а во сне кто-нибудь,куда нибудь летал?Впечатление помните?Как происходило всё,поделитесь.Я с собой подобного не помню,просто из одного места переносило в другое,без самого процесса,эх .
А медведи и вправду мне в большинстве случаев во сне приходят к "женихам"и именно любовники.Внешний вид медведя и его поведение многое рассказывают.Гризли был и есть,богатый,статусный и влиятельный со связями и с "именем".И запашок от него был тоже со значением,был хронически женат и также неверен.Но,когда впервые столкнулись у меня сработала манипура,тут-же,ну а он остолбенел и сказал,что я опасна для него,правда я в его программу жизни не стремилась.А вот другие наши снились бурые мишки,ну скажем так,отмыть хотелось и в жизни показывались так же,как и снились(хотя и" дело" было своё).

Таня:
-Lidika, летела, только в двух вариантах.
1) помню вижу куда лечу, тело не вижу своего. В этом моменте я знаю, что сплю и приходиться долетать с помощью мысли.
2) конечно убегала от кого то и знала, что бежать быстро не могу, тут снова( ага сплю), но не просыпаюсь. Тогда в этом случае использовала энергию. С помощью ее я отталкивалась от земли( как на занятиях энергия между ладоней). Главное в это верить и у меня получалось, но так трудно это было делать.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:10 | Сообщение # 5
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Lubov:
В самом начале всегда трудно,а потом чувствуешь кайф и легкость после каждого полета. Я даже как то собиралась в другую страну слетать,но сон закончился когда я остановилась(приземлилась) в отеле где-то на границе. В общем я обожаю сны с полетами и сама могу контролировать летать мне в этом сне или нет.
Да и хотела добавить,сон в котором вы летаете предвещает успехи и улучшения в вашей жизни и во всех начинаниях, это 100%.

Luna:
Летаю во сне с детства. Сейчас летаю осознанно, т.е. я понимаю что сплю, как бы просыпаюсь, но во сне. Вижу себя лежащую на кровати, могу пролететь из комнаты в комнату, вверх к потолку, потом почему то становится страшно я начинаю кричать, но кричит мое я которое летает, а мое тело даже не шелохнется, потом просыпаюсь. Иногда вылетаю за пределы дома, иногда эти сны в цвете и все кажется настолько реальным, иногда черно-белые. Ощущения потрясающие.

aljonaltv :
Я не летала,а как будто падала с огромной высоты,ощущения полёта приятные.Но сам факт падения меня пугал,просыпалась с бешено колотящимся сердцем.А целенаправленно во сне не летала,летала в процессе медитации-мне понравилось.
Я слышала,если летаешь-значит растёшь.Как я понимаю,растёшь,во всех смыслах...

Неста :
Иногда снится, что летаю, но выше деревьев подняться не могу. А в детстве во снах летала под облаками.

vosmerka:
Был у меня сон, интересный и не обычный для меня, но самый важный момент (слова, которые мне говорили) я не могу вспомнить. Есть какой-то способ его снова "просмотреть" и запомнить?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:14 | Сообщение # 6
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Vassa:
Во сне часто летаю,а еще умираю.
За день до проблем в Японии снился сон,что какой то остров смывает цунами и что темные силы мальчика ищут(они его принцем называли),что бы убить.
Снилось как то иду по Земле и все вокруг рушиться,с неба падают спутники и шары какие то. Люди умерают,дома рушаться,а я пытаюсь всем помочь. Грусть такая сильная и понимание что все так и должно быть,смирение с ситуацией.
Потом вижу себя на другой планете и смотрю вниз на Землю и все дальше от Земли отдаляюсь. Тут еще и тоска захлестывает,но в то же время и радость,словно домой вернулась.

Monstera:
Во сне летала на метле в лесу среди деревьев ,ощущения полета суперские . Когда входила в УМТ, тоже летала ,прикольно ощущать полет . Иногда закрыв глаза могу вызвать ощущения полета ,открываешь глаза -стоишь ,закрываешь -летишь.

Дарёна:
Я толкую полет по-разному в зависимости от контекста. В одно варианте это может быть успех в делах или притязание на этот успех. В другом варианте - стремление уйти от проблем, решение конфликтов путем избегания, человек чувствует себя обессиленным или не защищенным.

Руденка:
Снится очень реалистичный сон, не часто – пять шесть раз за пятнадцать лет, не связан с какими- либо событиями в жизни – насколько я проанализировала.
Ночь, иду по песчаному берегу, слышно как песок скрипит под ногами, волны на воде, шелест травы. Догоняю человека, идущего впереди, который несет свечу (наверное) виден силуэт, с чувством «наконец то», ускоряю шаг и зову его по имени, дотягиваю до плеча, разворачиваю к себе и сразу вскрикиваю, начинаю отталкивать – просыпаюсь.
Лицо - не вижу, имени - не помню, но точно знаю, когда звала, он мне был очень нужен)))
Складывается такое чувство, что это сон на тему: «нет ничего хуже исполнившейся мечты», и дело тут не конкретном мужчине, да и не в мужчинах вообще, а в чем то более глубоком, типа смысла жизни. Но этот пресловутый смысл жизни он ведь в готовом виде в нас не заложен, со временем все в жизни меняется, переосмысливается, извините за тафтологию.
Примечательно еще и то, что этот сон совпадает по времени с "дежавю", буквально дня два три, я считаю - "дежавю" означает новый этап жизни, она по спирали развивается и на новом витке чуть «захлестывает».
Есть у этого сна и предыстория. Знала я одну цыганку, жила она в одной деревне с моими родственниками, к которым я на лето ездила, я ей чем то нравилась, наверное тем что не боялась её, не называла ведьмой за глаза и привозила гостинцы. Она учила меня гадать на картах и т.д. останавливать кровь из раны и брала с собой травы собирать. Было у неё в доме огромное зеркало, вот перед ним она меня однажды и посадила, сказала расслабиться и смотреть внимательно, через несколько минут я встала и «вошла» в это зеркало, оказавшись на песчаном берегу…, дальше вы знаете.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:23 | Сообщение # 7
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
vosmerka :
Мне иногда снятся вещие сны. Был период, когда снились ночью крушения самолетов, а утром по телевизору об этом в новостях объявляли. Были и касающиеся меня, и сбывалось все в точности, и место события и время года и сценарий, хотя это были не важные события в моей жизни.
Читала статью, что можно заказывать себе вещий сон.
Кто-нибудь пробовал?

Luydji:
Я во сне редко летаю, но если летаю, то аж дух захватывает, чувствую даже прохладу ветра в небе. Ощущения конечно незабываемые. Иногда животные со мной разговаривают, чаще почему-то гуси)))
Пару раз снилось как люди горят заживо, воспламеняются, потом фиолетовый всполох и все, людей нет.
А когда опасность, я редко убегаю, чаще напролом иду.

vosmerka:
-Luydji, вот и мне недавно приснилось, что у меня подруга леопард. Крупнее, чем обычно, но анатомически правильно сложена и двигалась как кошка. Ходили с ней, болтали о жизни, она мне даже предложила на нее сесть, чтобы быстрее добраться куда нам нужно было. Помню, что во сне она была мне дорога очень. Я даж аватарку себе сделала с леапардом)).

Shefflera :
Ой, сегодня такую кису во сне видела! Рыже-белая полосатая, но не в привычных кошачьих полосках, а как по линеечке.
шерстка шелковистая, глазищи огромные, и как у китайской хохлатой собачки - рыжий чубчик и грива по шее до лопаток!
Ласковая, я прям с рук не спускала, находясь в гостях. Просила ее себе отдать, да хозяин говорит - не его. Пришла за ней хозяйка, я у нее спрашиваю - что за порода? Она ответила, мол, там много всего намешано. И на просьбу ответила - не отдам, может, через год.
Вроде кошка во сне - враг, но так она мне понравилась!

vosmerka :
Мне в детстве часто снились одни и те же сны. Я их помню детально до сих пор, и вообще свои самые впечатляющие сны я помню. Как детский мозг (лет 6-8) мог придумать такое: голубое небо, параллельно стоят высотки, мне видно только их верхние части на фоне голубого неба. Между ними в воздухе висит гроб. Затем я вижу что в гробу: там лежит женщина очень худая и страшная с раскинутыми на подушке длинными черными спутанными волосами с седыми прядями, ее разбивает молоток и она дико ужасающе орет. Вот одна из страшилок, которая мне частенько снилась и я не просыпалась, и всякий раз вынуждена была смотреть до конца.

Кириена:
Мне также снятся вещие сны. Причем, однажды, я была еще семиклассницей, предстоял экзамен по химии... Признаюсь, целый год я вообще этим предметом не занималась, бездельничала... пора экзамена, необходимо ведь получить высокий балл... с перепуга я выучила учебник от корки, до корки, буквально за какие-то 3 часа... в ночь перед экзаменом мне снится сон: я вытягиваю билет №7, отвечаю на вопросы, провожу опыт... Проснувшись, я решила не оставлять без внимания этот "сонный" знак, прочитала билет и преспокойненько отправилась на сдачу...
Все сбылось, как будто запись во сне смотрела... конечно меня ждала итоговая пятерка...))

Luna :
А мне сегодня приснился сон: " в комнату залетела бабочка, очень быстро трансформировалась в крысу довольно приличную. Крыса вцепилась ко мне в спину, физически я даже почувствовало тепло от тельца, я ее отцепила от себя и выбросила с балкона". Сон повторился дважды за ночь.
P.S. Перед этим реально в течение двух дней в комнату дважды залетала бабочка очень крупная темно-коричневая, я ее ловила и выпускала.

AnnaHawk:
-Shefflera, так это не кошка в прямом смысле - со своими встречались. Будет Вам, через год .

Lidika :
-Luna,крыса-кто-то из окружения вашего-неприятель,бабочка тёмная к хлопотам нехорошим вестница.Есть предположения на этот счет?
Это пример вещего,предупредительного сна.

Кириена:
-Luna,я думаю, что в Вашем окружении есть "бабочка", но на самом деле, это маска, она "крыса". Крыса питается Вашей энергией, когда ей что-то нужно от Вас, она влетает к Вам как бабочка... не доверяйте ей...

Luna :
-Lidika, спасибо. Я подозреваю, что на работе. Она в другой сфере,но мы с ней соприкасаемся. Старше меня и по возрасту и по должности. У нее ко мне ревность что ли какая то, в открытую не нападает, но если будет случай то точно не промахнется. Одно радует, что я ее во сне скинула.

Lidika :
-Shefflera,Ваш сон мистический,показали помощника в будущем,потом поделитесь,что за зверь такой.

Кириена:
-Shefflera, Вы наверное еще не проснулись ведьмой, вот Вам и запретили брать то, до чего еще не доросли... возможно Вы излишне торопитесь... Всему свое время...

Дарёна:
-Руденка,на протяжении всей сознательной жизни снится сон, начинается как обычный, а в середине повествования я понимаю, что я это уже видела, и дальше смотрю продолжение истории. Каждый раз добавляется по чуть-чуть к предыдущей части. Что самое интересное, проснувшись утром, события я напрочь забываю, остаются лишь ощущения, что я снова была в том сне. Память возвращается только непосредственно в самом сновидении.

-Shefflera,соглашусь с предыдущими мнениями, до такого подарка дорасти надо. Хотя вас уже пригласили (кошечку же показали), считайте правильным путем идете.

AnnaHawk:
Вы знаете мне зверь во сне Шеффлеры напоминает льва, как его рисовали в средневековой европейской традиции. Сон интересный, согласна, что мистический.
Интересно же Вы, Шеффлера, просыпаетесь.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:27 | Сообщение # 8
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
SVETKA68:
Приснился паучок с опаловым брюшком на серебряной паутинке, почему то в аквариуме. Сны вижу редко и маленькими знаками. К чему пауки?

Lidika:
К чему пауки?Вообще пауки к ловким интригам,но ваш в банке,безопасно.Вообще желательно описывать свои ассоциации ,вы же трактуете для себя как-то этот или другой знак?А мы, если что подправим!

Кириена :
-SVETKA68, соглашусь с Lidika.
Интриганка в Вашем обществе седая, любит украшения с натуральными камнями..., но вы защищены водой... извиняюсь, если что не так...

Shefflera :
-Кириена,ну, через год так через год, я кошек вообще люблю очень.
Причем больше всего чисто рыжих люблю, без белого, и трехцветных, но чтоб пятна крупные, и много белого было, особенно живот чтоб белый был и лапки.
Вот два окраса в один и слились .

Luydji :
-Shefflera,мне после акции пробуждения во сне таких же показывали и других рыжих оттенков. В библиотеке в очереди за своим рыженьким стояла. Дали одного, в итоге по дороге обратно другого по-меньше и живенького такого взяла себе. Мой помощник действительно такой же пронырливый и маленький. Засранец эдакий.

Таня:
-Дарена, у меня так же. События продолжаются в тех же местах( дом, район..) и каждый раз он или с продолжением. Мне кажется это мы проигрываем какую то ситуацию, хотя мой дом наяву не существует, а там он мне принадлежит. Приходят и уходят люди( знакомые и нет). В первом сне мне куда то не залезть, во втором я забираюсь туда. Может поиск ответов?

vosmerka:
Ну вот, еще раз пример вещего сна - вчера снился конец света от потопа, а сегодня пришли соседи, сказали что мы их затопили, испортили кухню за 100 тыс. и будем платить.

Дарёна:
-SVETKA68Для меня паук - это добрый знак, воспринимаю его как хранителя некой ценности или вестника. Даже примета такая есть - паук на подушке - к письму. У Вас он описан прям как украшение - сразу представила себе кулон на серебряной цепочке, да еще и аквариум - почти как витрина. Может к приятному приобретению? А может просто фантазирую...

Shefflera:
- vosmerka,сочувствую... Жаль, что не поверили сну на бытовом уровне не проверили краны и стыки.

vosmerka :
Вот в этом и есть проблема, сны то подсказывают, но научится их читать не просто. На это можно потратить всю жизнь и все равно где-то просчитаться. Если рассмотреть этот сон по Фрейду, то это было неизбежно, ведь я не раз вытирала лужу на кухне от протекающего фильтра, но все равно не ждала, что все так серьезно обернется, а тем более что при закрытом кране и сухом полу у меня, у соседей будет водопад с потолка.

Lidika :
-Таня,события продолжаются в тех же местах( дом, район..)- это важно что показали-дом,а это может быть комната,квартира,частный дом ,учереждение,здание,то место где живут или работают.Остальное помогут определить вспомогательные моменты.

-vosmerka,конечно неприятный случай,и по полной программе,мои соседи вчера ругались с соседями с верхнего этажа из-за того-же,а я это увидела мелкими осколками стекла рядом с блондинкой во сне(т.е. не со мной неприятности должны были произойти.А соседка у меня молодая блондинка).

-Дарёна,хорошо,что был безопасен в этом случае,на подушке вероятно вживую и ещё хорош паук спускающийся к вам(особенно красно-коричневый несёт вести о деньгах),а во сне толкуются символы,а как известно пауки не всегда добрые вестники.

SVETKA68 :
В моем случае паук это интриганка- молодая женщина. Сейчас у нас перемирие, нашли компромисс. Благодаря трактовке сна.

Tasha:
У меня во снах все время двойственность. Например - беременная двойней, лежат валетом,
мужчины мертвые лежат валетом,
я в океане, вокруг меня плавают киты огромные валетом (на символ инь янь похоже),
вижу рыбу в воде, две штуки, валетом,
крокодилы - валетом,
или не валетом, но тоже двойное.
Один раз приснилась слепая пожилая женщина, которая выпускала в небо белых голубей, двух, с перерывом в пару минут. Оба голубя два раза сели мне на макушку сверху.
Мне интересно, чем объясняется такая двойственность.

Luydji :
По ощущениям в вас мужское и женское начала гармонично уравновешены - это раз. Второе, то что в вас определенно есть способности, вторая ваша натура.

Tasha:
Мм, интересно. Какие способности?
Я думала, речь будет идти о нерешительности, каком-то моем внутреннем раздрае. )

Кириена:
-Tasha,думаю что эта двойственность связана с тем, что Вы еще не сделали конкретный выбор, мечетесь между двух берегов... не выбрали какой путь избрать - Темный или Светлый...,хотя с другой стороны, можно сказать, что Вы уравновешенный человек.

Lidika:
-Tasha,у меня впечатление парности вашей,как макет отношений любого рода партнёрства(в любви,бизнесе,дома и т.д. т.е. 50 на 50).Есть и такое,и это не плохо.Ещё можно сказать что у Вас действительно всё очень гармонично внутри(Ваша суть,сознание и подсознание) и Вам никто не нужен,настолько всё сбалансировано(но это исключительные моменты,Вы себя лучше знаете).Luydji права тоже,как и другие высказавшиеся девочки.

Лапочка:
Девушки , здравствуйте! Прочитала вчера эту тему. Тоже летаю во сне, но не об этом речь , может потом подробнее напишу. Решила вчера пока ничего не писать .Вот , думаю , приснится какой-нибудь сон - и напишу свои соображения. Ну, вы будете смеяться. Сегодня приснилось , что мы с мужем находимся в доме ,в комнате за закрытой дверью. Даже видела в просвет щеколду замка. Дёргаем, открыть не можем. А там , где-то в доме кричит,ругается наша дочь на кого-то. Типа - отстань от меня , уходи. И мы не можем выйти , чтобы помочь ей. Потом вижу , что вышли , ситуация объяснилась , ничего страшного с ней не было на самом деле. Просто дочь оказала услугу одному человеку( во сне, в жизни она с ним даже не знакома) , и он пытался её за это отблагодарить - деньги пытался дать , а она не хотела брать.
Но вот что это? Я такая впечатлительная? Прочитала о снах с закрытой дверью и тут же себе такой сон насмотрела? Придавать такому сну значение или нет? Раньше я считала, что если снится что-то , отражающее хоть как-то события в жизни , то этот сон во внимание не брать. Прочитала про дверь - приснилась дверь, значит , вроде бы не обращать на сон внимание. Но всё остальное, к чему это? Может всё же обращать?
Если обращать, то я для себя растолковала его , как то , что дочь уже сама может справляться со своими трудностями ,и мы не можем ( или не хотим?) приходить ей на помощь. Хотя , вроде бы стремимся и переживаем.

А летаю я во сне так.Как бы отталкиваюсь от воздуха руками ( толкаю вниз) и поднимаюсь вверх, медленно , с усилием. Часто летаю в позе - сидя или лёжа на спине. Думала над этим, Пришла к выводу , что это потому, что я-то ведь лежу , когда сон вижу. И ощущения тела передаются в сон. Но чувство полёта прекрасное, обожаю такие сны. Кажется, что можешь всё , сказка.

Tasha:
Сегодня снова снилось, что беременная, сканируют мне живот и говорят - вот один ребенок, здоровый, хороший. А вот точку видите? Здесь был второй. Но он потихоньку исчезает. И скоро совсем исчезнет.
Эмоции, конечно, те еще, когда вам говорят, что ваш ребенок исчезает))
Я так понимаю, проблема двойственности моей решена?)

Luydji :
Будет определена через какое то время, будет вам пробуждение таки.

AnnaHawk:
-Tasha, я согласна с Luydji (волшебница и умница)) -- будет Вам пробуждение. Почитайте эзотерику.

Lidika:
-Лапочка,дочь действительно выросла и вмешиваться уже не нужно,самостоятельная стала,это показала "ваша"закрытая дверь .

Девочки,хочу поговорить с вами о том,что сны отвечают на вопросы.Есть способ который может помочь получить волнующую нас информацию.Например мы не знаем как поступить в некотором случае или с конкретным человеком.Если четко задать вопрос перед сном на волнующую тему,то в течении 30 дней можно получить ответ о решении,подсказке.Кто уже пробовал заказывать себе такие сны ?Кто уже получал ответы на свои вопросы и как вы поступили с информацией,помогла ли она вам?

Kalen:
Я всегда заказываю и всегда получаю ответ, обычно гораздо быстрее чем через месяц. Вопрос должен быть очень конкретным, чтобы было понятно, как интерпретировать ответ. Например "Как мне поступить". "Чего я не понимаю", "Что меня ожидает" и т.п. Я всегда спрашиваю о себе, не о другом; если это касается отношений, то все равно вопрос о себе: "какой мой вклад в то, что ситуация такова", что мне следует изменить, чтобы отношения изменились" и т.д.
Ответ приходит всегда, и обычно гораздо раньше, чем через месяц.
Сейчас, когда обычно получается УМТ, хорошо в нем перед сном задавать такие вопросы. Иногда призываю помощь и наставления Рода, прошу показать ответ во сне. Иногда к Рейки обращаюсь.
Редко, но бывает, что ответ приходит наяву - в виде каких-то знаков, или "случайных" фраз/кусков текста/чужих слов... Но для меня это - как продолжение сновидения наяву, я вообще иногда не знаю, где заканчивается одно, и начинается другое. "Снится ли мудрецу, что он бабочка, или бабочке, что она - мудрец" (С)

vosmerka:
Решила я сперва попробовать видеть осознанные сны, а потом уже заказывать. Вошла в УМТ, настроила себя, что если увижу свои руки во сне, то пойму что сплю и буду сама решать что буду делать и какие декорации будут... но не тут то было. Что сон я поняла и даже начала просыпаться, но все-таки не проснулась, но почему-то все равно действовала по предложенному сценарию, мой мозг мне же не дал ничего решать. И всегда так, если понимаю, что сплю, то все равно.действия мои ограниченны, не могу делать что хочу. Максимум, что могу, это достать из копилки своих интересных снов какой-нибудь, но все равно он закончится на том месте, которое помню и дальше никуда, стоп-кадр.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:35 | Сообщение # 9
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Lidika :
-vosmerka,думаю,что один раз не считается,тренировка нужна,чтобы после как по маслу.Сначала видим осознанные сны,ну а после можно попробовать их подкорректировать.Чтобы не получилось сделать хотел козу,а получил чего не ждал.Но,это моё мнение.

Таня:
Заказывала я сон и что? 10 ноября. Так вот что по этому ответу думать? Ни чего не делать или на оборот делать. Скорей всего узнаю десятого, но это четыре месяца жизни и их надо прожить. А если вопрос , который надо уже решать?

Kalen:
-Таня,а вопрос-то какой был?

AnnaHawk:
-Kalen, vosmerka, Lidika, Таня, девочки, это ведь методика Ответ Бессознательного. УМТ -- похоже на сон. Это конечно не сон. То, что вы умеете концентрироваться во сне, говорит о том, что успешно постигаете легкий УМТ, только еще не фиксируете переход в средний, грани не чувствуете.

SVETKA68 :
-vosmerka,вот вот, иногда во сне даже идти не могу, как будто ноги подкашиваются. Или казус- одеться нужно, так голая и шкандыбаю. Пока образы рулят. Сон ведь это тоже измерение, только читается мозгом по особому.

Таня:
-Кален, мне надо выезжать с этого дома, где я живу. Дом летний, старый, все ломается потихоньку( проблемы с водой, электричеством, пожар был, хорошо "шалаш" не сгорел. Стараюсь убрать негатив и мысли, ноги домой не идут. Не живу, а отсиживаю.
Вот сны смотрю,заказываю, а они то же не ахти.
Прочитываю всю информацию, ищу ответа. В снах не вижу даже намека на лучшее. Даты, месяца..
А если так и сидеть, даже используя инфу снов, то ощущения , что если я отсюда не уеду, то взорвусь.

Лапочка :
-Таня,так может выехать, может к 10 ноября он станет уже окончательно непригодным?Хуже-то не будет. Или что-то держит?
Если я во сне начинаю осознавать , что это сон , то значит я скоро проснусь. Долго в этом состоянии , когда понимаешь , что спишь ,находиться не могу. Обычно это или очень страшный сон с какими-то ужасами. Бывает во сне плакала навзрыд, а когда проснулась - только глаза чуть мокрые. Или это сон о чём-то очень хорошем, воплощении мечты. Уже во сне начинаешь понимать , что такое невозможно,слишком хорошо и понимаешь , что это наверное сон. И просыпаешься. После таких снов(плохих или хороших - всё равно) всегда чувствую себя опустошённой, настроение подавленное.
И ещё , когда во сне понимаю , что это сон - то всегда пытаюсь что-то успеть сделать, но очень быстро просыпаюсь. Это происходит , как будто во сне теряешь сознание. Ну , сначала пропадает изображение(мутнеет как-то), потом звуки. И постепенно всё замещается реальностью.
-SVETKA68 ,такое тоже часто бывает(как у тебя во снах).
Или что-то делаю, но как-то очень медленно и результата не видно.

Kalen:
-Таня,это ситуация, которую Вы описываете. А вопрос-то в чем?
Что мешает? Или что делать? Или почему так происходит? Или как-то еще?
Интрепретировать "10 ноября" невозможно, пока Вы не сформулируете вопрос. Потому что какой вопрос - такой ответ.
И еще. Сны в такой ситуации - мало. Надо еще что-то делать .

Лапочка:
Формулировать очень точно надо , чтобы невозможно было ответить двояко. Ну , бывает, смс пишешь . Тебе всё понятно , а получивший человек в недоумении. Да и сам ты читаешь через какое-то время и сам уже не понимаешь , что хотел сказать . Вот и с вопросом также - подготовить заранее и проверить на предмет возможности различного толкования.

Таня:
Девочки у меня явно с вопросами проблема или я слишком хочу видеть конкретный ответ.
Задала вопрос: какой из домов мой?( перед этим я ездила смотреть дома)

Сон: стою у дома, но дом не вижу, он как то с боку. Подходит женщина и говорит" переехала?" я" вроде да". Она кладет мешок , внутри которого телефонный справочник. Она" так и скажи, что переехала из за поворота от прежнего дома" Тема была такой, вот дословно не помню. Голос у нее был настойчивый.
В реальности: поехала смотреть дома. Зашла в последний, а там пусто везде, но на полу пакет с телефонным справочником.
Дом находится за поворотом улицы от старого дома.
Сон то сбылся, а дом то я не взяла. Вот задала вопрос, получила ответ, а толку?

Lidika:
Показали дом,в который должна въехать,как и заказывала.

Kalen:
-Таня, на вопрос "какой из домов мой" был ответ "из этих никакой" (дома не видела, был сбоку" и, простите, что снова об этом - только снами вы не измените ситуацию. Вы должны действовать в реальности, а снах спрашивать о правильности и направлении действий.

Лапочка:
Часто снятся сны ,в которых вижу аквариумных рыбок, аквариум. В различных вариациях-пересаживаю,доливаю воду. Но чаще всего- спасаю.Бывает , что мало воды, а рыбки крупные, им тесно . Иногда они выпрыгивают,бывает - вырастают до гигантских размеров и уже не помещаются. В общем - всегда с ними какие-то проблемы. Ни разу не приснился спокойный аквариум, в котором ничего не нужно исправлять. Пыталась в сонниках смотреть, какое-то разное толкование. То к болезни, то к беременности, к тяжёлой работе, к переменам.Сегодня вот опять приснилось. Кто-нибудь видел подобные сны?Как всё же правильно трактовать?
Пыталась перед сном задать вопрос состоится ли встреча,которую планирую.И , вообще,пытаться ли эту встречу осуществить. И вот , приснились эти рыбки. Одна выросла такая огромная , что перестала помещаться. И я пол сна искала , куда бы её пересадить, чтобы и ей было хорошо , и другие не погибли. Вопрос я,конечно задала по-дурацки. Является ли этот сон каким-то ответом?
Или сон сам по себе?

Lybov :
-Лапочка,как считал Фрейд, маленькая рыба символизирует мужское семя, рыба средних размеров (что вполне логично) для него олицетворяла ДЕТЕЙ, ну а удочки, по его теории, воплощали образ фаллоса.
Вообще, сны о рыбах могут быть результатом поисков средств удовлетворения жизненных нужд, желания найти что-то, что надежно скрыто от глаз, или результатом первобытных страхов — если, конечно, вы горячий приверженец теории дарвинизма.
Нужно также отметить, что рыба может сниться к поездкам или путешествиям. И, в конце концов, рыба символизирует умение (или неумение) зарабатывать на хлеб насущный.

Лапочка:
-Lybov, спасибо вам, я в своём сообщении дописала о вопросе. Добавлю , что встреча планируется романтическая с мужчиной.

vosmerka:
Мне в этом году в ночь на Крещение сон снился для меня необычный: вначале снилось что я с кем-то выкуриваю ведьму в соседнем доме, она орет, хохочет, одержимая и жуткая. Я даже помню окно (пятый этаж)). А потом темно становиться, как бы ночь, на территории перед этим домом меняются декорации и я стою на обломках какого-то круглого старого здания с полу-круглыми высокими проемами для окон из красного кирпича и с неба ко мне спускаются 4 женщины, стройные в белых длинных платьях, спустились ко мне и что-то говорили, но хоть убей не помню что! Помню только, что озадаченная стою. И еще момент... не уверенна, но у меня такое ощущение, что я была молодым парнем. Но не уверенна. На сайт Сергея я попала недавно и тогда подумала, что эти женщины - это вродь как ангелы, а сейчас сомневаюсь, ангелы обычно мужчины. Жаль что не помню что они мне сказали(( Проснулась в эйфории какой-то из-за сна. Интересно, как бы прокомментировал это Фрейд))

Lybov:
-vosmerka, если Ваше состояние после сна сравнительно с эйфорией,значит сон предвещает,хорошие события.
А раз Вы чего-то не помните из сна,значит просто еще не время,когда оно придет Вы вспомните или поймете.

Lidika:
-Лапочка,девушкам рыбы,рыбки во сне в чистой воде символизируют щедрый подарок судьбы,предвещают счастливую любовь,тем более что и растут эти рыбки.

Мёртвая рыба к утратам.
Ловить рыбу-испытания,которые вам по плечу.

Таня :
-Кален, Lidika, он мне понравился и подошел. Там проблемы с банком у хозяина, документы пришлось забрать.
Так вот и получается , зачем ответ на вопрос , который не имеет( в данном варианте) смысла?
Хочу спросить , на сколько цвет в снах имеет значение?

Kalen:
-Таня, он Вам понравился НАЯВУ. А во СНЕ было четко сказано, что он не Ваш, вот Вы и забрали документы. У Вас проблема не с вопросами, а с нежеланием принимать ответ, если он Вам не нравится. ))

Лапочка:
-Таня, тоже интересует этот вопрос о цвете во сне. Сны обычно снятся яркие.Но вот сам цвет - жёлто-красная гамма или холодные оттенки - это что-то значит? Слышала и о чёрно-белых снах. некоторые говорят , что видят только такие.
Но вот как бы продолжение моему сну.
Ничего , что я его так подробно разбираю ? Может поможет кому-нибудь в толковании.

-Lybov писал(а): "рыба может сниться к поездкам или путешествиям"
Узнала вчера, что мужчина мой оказывается в короткой командировке(почему-то не дошло его сообщение , и я не знала) и именно вчера он мне сообщил , что возвращается(уже вчера вечером вернулся).И ещё - другой сегодня утром уехал . Мы это планировали , но поездка была под вопросом. И вчера к ночи всё решилось.

-Lybov писал(а):"рыба средних размеров олицетворяла ДЕТЕЙ"
Во сне я хотела пересадить очень большую,огромную золотую рыбку в аквариум,но уже находившаяся там рыбка выросла до гигантских размеров и заняла всё пространство. И я искала , куда же её пересадить , чтобы она не мешала новой и тем , что поменьше.Все подходящие ёмкости были грязными, а вода холодная из под крана. Так и не нашла, проснулась. Подумала , что выросшая рыба - это возможно дочь. Должна приехать сегодня или завтра( ещё не решила). И она , в принципе , может помешать свиданию. Как-то всё в клубок. Но не пойму - был ли во сне ответ на сам вопрос о свидании.
Ну и в довершение - сегодня утром умерла самая большая рыбка из моего аквариума. Может вообще все эти приезды-отъезды -свиданки не при чём. И дело было в этом? Хотя я не заметила такой закономерности. На той неделе тоже умерла рыбка .
Но ничего подобного не снилось.

Luydji:
-Лапочка, цвета на сколько я знаю говорят об уровне слоя, в котором вы находитесь во сне. В темных тонах это уровень близкого нам по границе подсознания, яркие тона - это больше к астральной части относится. Читала что если совсем светло и предметы как бы изнутри светятся, то это уже уровень близкий высшему разуму, после пребывания в нем, ощущения полного отдыха.

Таня:
-Лапочка, вот и я пытаюсь понять с вопросами и ответами. Вопрос задаю, ответ получаю, наяву обратное или так и есть. Тогда как же понять ответ.

-Kalen, добейте меня, пожалуйста. Дело не в том что нравится или нет, просто на деле то не так.
Пару лет назад была проблема с машиной. Так же задала вопрос, во сне получила ответ от умершей мамы моей подруги. Машина была большая и черная. Наяву только одну смогла выплачивать черная, но маленькая.
Размер, вид не совпал, только цвет такой же.
Я совсем запуталась в этой системе. Когда задаешь вопрос, тебе снятся сны , но порой они подходят по твоей теме, а бывает, что они несут информацию совершенно к другому, как у Лапочки.

Luydji:
-Таня, не все сразу, мастерство отточится со временем, продолжай задавать вопросы и смотреть, записывай в тетрадку, со временем будешь лучше и лучше разбираться.

Лапочка:
-Таня, действительно,наверное так и надо . Всё записывать, чтобы отслеживать , есть ли система. Процесс этот длительный, быстрого результата не получится.
Дочь моя , кстати всё же сегодня приехала , а не завтра. Хотя утром она на поезд проспала и дала сообщение , что приедет завтра. А потом передумала и приехала на следующем. Написала уже в пути , так что я даже не смогла её уговорить сегодня уже не ехать. Так что не удалось мне рыбку пересадить. Как , собственно , во сне и было.

Таня:
Я так и делаю, Luydji . Что заметила с датами у меня лучше.
Стала я записывать сны пару лет назад, но вот перечитывая уже по другому трактую. Так что девочки классно, что мы имеем возможность проверять на чужих снах свои ответы и учиться.
Еще про цвет. Для меня лично, когда снится лошадь, то в большинстве к лжи. Если взять лошадь , то в чем разница будет зависеть от ее цвета?

Lidika:

Если снится конь(лошадь) главное вспомнить какого цвета,как себя вёл и понравился ли он вам.Чем здоровее и красивее,тем лучше.Женщинам обычно снится к встрече с мужчиной.
Черная(вороная)-резкий характер,гордость,отвага,дерзость,бешеный нрав и темперамент.
Коричневая(гнедая)-труд,постоянство,надёжность.
Рыжая-страсть,непостоянство.
Светло-коричневая(буланая)-мягкость,покладистость,гибкость,"женский характер".
Пятнистая-переменчивость,взбаломошность,талант.
Белая-ранимость,утонченность,артистизм.
Агрессивный конь(лошадь)-ваше внутреннее страстность,агрессия,степени проявления чувств.
Старый(дряхлый)конь-степень усталости,эмоциональная изношенность на данный момент времени.
Больной(раненый)-ваше не очень хорошее физическое состояние.
Это по соннику,а у нас действительно идёт интуитивное толкование сна в целом,учитывается абсолютно всё,т.к работаем на результат и получается ведь!
-Таня -упражнение по осмысленным снам начинает качественно работать после 3 недель тренировок.

Таня :
-Lidika , а одежда? К примеру платье цвет красный. Это будет обозначать мое состояние на сейчас?,
а если красного нет, то в будущем?
А как на счет ураганов, вихрей, атомных волн, наводнений?
Когда мне снились сны с этим, я знала, что сплю, ну и практически чувствовала как то надвигается или меня сносит волной и я тону, но вспоминаю, что это сон и пытаюсь под водой дышать. Когда вихри, отдаюсь их мощи. Вобщем я знаю, что это во сне, но все как в реале. С чем такие сны могут быть связаны?

Lidika :
Во сне мы видим наше состояние на данный момент.Красный цвет во сне,если сон вам нравится,то символизирует страстность чувств,жизненную силу,энергию,интерес к работе(карьера,достаток) или же,если сон сопровождается неприятными ощущениями,то предупреждает,что нужно быть осторожным при общении с людьми(они могут принести вам вред,если приснились люди в красном),или несут информацию о страхе,погоне,чувство опасности.

Ураганы, вихри, атомные волны, наводнения-это показана ваша степень реакции на происходящие события,то что можете "выдать"когда что-то произойдет или происходит или степень потери,потерь-в плане предупреждения.
Опять же надо толковать сон в целом.

Таня:
-Lidika, как насчет животных как голубых лошадей, розовых котят? Как то цвет не встречающийся наяву.
Еще вопрос, дорогая, два человека в одном и том же сне. Как я понимаю это осознанные сны, а как добиться двум людям быть в одном и том же сне? Что нибудь знаешь?

Lidika :
Вообще-то похоже на фантасмагорию,но если размышлять аллегориями,то голубой цвет тут,как голубая мечта,кто-то голубых кровей или холодность чувств.
Розовый-видеть в розовом цвете,необоснованный оптимизм,обманчивость восприятия,иллюзорность или нежность,чистота детского восприятия,розовые мечты.
А осознанные сны с двумя людьми в одном и том же сне-думаю, что надо заказать сон про двоих,через некоторое время покажут.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:43 | Сообщение # 10
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Таня:
-Lidika, то есть ( к примеру) ты и я будем в одном и том же сне и видеть то же самое.? Или это что то другое?

Lidika:
Если у нас будет одна и та же фотография(лучше три моя,твоя и вопроса) или что-то символическое(одинаковое,но известна какая-то история обеим или знаком человек)-я думаю,что получится увидеть,может искажения и будут в силу воображения нашего вначале эксперимента,но с опытом настроимся поточнее.

Таня:
-Lidika, сегодня настраивалась на осознанные сны.
Вот что получилось. Оказалась на очень высокой горе, но на самом верху она выглядела как я сижу на самом верху стены, разделяемой воду и зеленые просторы. Я знала, что если повернусь , то свалюсь. От страха высоты и непрочного положения я поняла, что сплю. Потом шло столько снов, они как бы выходили один из одного и я просто осознанно там участвовала , хотя не смогла их закрепить и это состояние осознанности, что бы действовать как хотела бы. Но просто наблюдала, что будет дальше.
Уже какое то продвижение. Ты не знаешь как можно удержать осознанность во сне?

Lidika:
-Только с опытом, но не долго(проваливаешься в более глубокий сон,потом опять осознанный,затем глубокий-волнами).

Luna:
Сегодня, проснувшись ночью, не открывая глаз , решила попрактиковать ментальное небо (а может быть как продолжение сна) я подошла к окну, за окном был туман, прошла сквозь оконное стекло и полетела вниз, затем вверх от нашего дома к соседнему и так несколько раз, ощущение неописуемое,все небо было усыпано звездами. Почувствовала взгляд, за мной наблюдала женщина в оранжевом платье с длинными темными волосами, собранными на затылке заколкой. Она как бы парила в воздухе среди деревьев....

Lidika:
-Luna,мы теперь видимы и сами видим и в ментале и вообще.Может и с нашего форума вам девушка встретилась,сегодня ночью и у нас занятия были.Когда спишь выход в ментал более чем вероятен,состояние благоприятствует этому,как и ответ на волнующий вопрос(если заказывали).Если хотите можем это обсудить в теме "Между нами ведьмочками" подробней.

Simona82:
Дамы, у меня вопрос. Может ли присниться вещий сон днем, либо утром? У меня муж очень рано уходит на работу. Когда собирается, обязательно чем-то грюкнет - и я просыпаюсь. Потом после его ухода часик- полтора досыпаю. В это время мне снятся полноценные красочные сны.
Недавно приснилась моя незамужняя подруга в подвенечном платье, но на нем почему-то были крупные желтые цветы, которые наводили на меня печаль. Вот сижу и думаю, принимать ли этот сон во внимание, или нет. По идее сон сулит ей какие-то не самые удачные отношения...
Но я же не ночью его видела....

SVETKA68:
-Simona82,думаю, что настоящая ведьма и днем вещий сон может видеть. Она это чувствует, просто знает. И так как Вы уже насторожились - сон вещий.

Lybov:
-Simona82,я полностью согласна со Светланой,мне и днем снятся вещие сны,а сон действительно не очень...

Таня:
-Simona82, работала в ночную смену, спала днем. Два сна приснилось и исполнились на следующий день практически точь в точь. События и те же люди, которые присутствовали во сне.
Девочки, часто снится война с немцами. Меня то забирают в плен, то на войну отправляют как разведчика, или спрашиваю во сне" расскажи как на войне было" . Вижу отрывками, но все так четко, может это из моей прошлой жизни?

Lidika:
Девочки,вещие сны не снятся на пустой и полный желудок,если употребляли алкоголь,снотворное,стимулирующие препараты,искажение сновидений могут давать болезненные состояния(высокая температура,острая боль),духота,жара,холод,яркий свет(искусственный например),резкие звуки и запахи-это всё может навязать сну свой сюжет или предсказательные моменты могут попросту стереться.А время суток никак не влияет на вещие сны.

Лапочка:
-Simona82, сны вам снятся всю ночь .Но дело в том , что когда человек уставший и очень хочет спать, то сон будет глубоким , и само сновидение можно не запомнить. А после ухода вашего мужа,вы уже практически выспались. Ну , по крайней мере первый приступ сна уже прошёл. И поэтому вы так хорошо запоминаете сон в это время( спите не очень глубоко).
А на счёт того - вещий или нет,тоже кажется, что время сна на это не влияет. Вы попробуйте вспомнить из-за чего вам мог такой сон присниться. Может быть накануне вы с этой подругой разговаривали о каких-то сердечных делах. Или с кем-то о ней разговаривали. Может вспоминали о ней и переживали , что она не замужем. Мне кажется, что если было что-то подобное, то сну не следует придавать особого значения.Если , конечно , вы специально не загадывали перед сном узнать что-то про неё.

vosmerka:
Наткнулась в нете на фото древней еврейской магической чаши, там по кругу письмена, а в центре нарисован человек и две кобры по бокам и вспомнила один свой детский сон, один из тех, которые на всю жизнь запоминаются. Опять же снится моя комната, темно, снится даже как свечение от телевизора мерцает на полу через щель двери, все как в реале. Я на своем диване будто и не сплю. Из-под поего дивана выползают две крупные кобры черные и нападают на меня, не помню боли от укуса, но помню, что меня начало парализовать и я поползла к двери и попыталась позвать маму, но только прохрипела и проснулась. Страшно было неимоверно. Всего таких снов, где обстановка комнаты до мелочей и освещения как она есть мне снилось 3 раза, два из них в этом году и всех их объединяет присутствие каких-то тварей. То лярва, то черт прыгающий по кровати, то кобры эти. Может это какие-то ментальные сны?

Марьяна:
Девочки,у вас к чему снятся змеи?
У меня всегда это к неприятностям и скандалам. И при том еще тоже надо смотреть в какой ситуации эта змея. Вот и в предыдущую ночь мне приснилась эдакая маленькая мерзкая змейка, которая оказалась слабенькой и сразу подохла. А до этого сна опять в реальности видение красного пятна неоднократно было. И хотя я по возможности старалась избежать скандала, все одно он произошел. И было все один в один как во сне. Отстаивание мною своих интересов. И эта змеюка на деле быстро струсила и поджала хвост.

Лапочка:
Второй день пытаюсь дать себе установку увидеть во сне свои руки,чтобы понять, что это сон. Оба раза руки вижу. Но в первый раз вижу , как будто делаю первое упражнение из практических занятий ведьм. Ну то , с купюрой. Вижу у себя на ладони купюру , и то , как она гнётся. Но не осознаю , что это во сне. А сегодня( второй раз) делала себе маникюр. Отодвигала кожицу, чистила ногти. А дочь во сне говорила мне , что я делаю неправильно маникюр , надо по-другому.Но мне всё очень нравилось. Очень отчётливо всё видела. После этого ночью проснулась,запомнила этот сон,там было ещё что-то , ночью это помнила, а сейчас забыла, к сожалению. Потом опять уснула.
Получается, что руки увидела , а толку от этого и не было. Или то , что во второй раз проснулась - это какой-то прогресс?

Сны снятся практически всегда. И уже давно заметила, что сразу после пробуждения надо постараться сон за хвост поймать. В первые минуты это можно сделать . Именно так , как описывается в обучалке. Всегда интуитивно так и делала, а теперь прочитала , что делала правильно.
И если сон не вспоминается, то надо оставить попытку, потому что будет ещё хуже , он совсем ускользнёт, уйдёт настроение сна. Надо постараться сохранить и запомнить именно это настроение( если уж сам сон не ловится), какие-то образы. И тогда среди дня он может всплыть в памяти внезапно , просто что-то подтолкнёт , навеет воспоминания.
Но то , что казалось во сне таким логичным , при пробуждении представляется частенько полным бредом. И если среди ночи просыпаешься после сна , то тоже самое.
Ночью - всё логично , а утром понимаешь , что нет. И даже связно повторить бывает трудно , хотя в уме всё кажется последовательно и закономерно. Видимо всё же ночью между снами просыпаешься не полностью.
Блокнот не купила ещё, забыла , растяпа. Такой вопрос Сны в блокнот ведь надо уже утром записывать, ночью - то всё в полусне.
И если писать ночью, то можно проснуться окончательно.

Luydji:
Я записываю как придется, главное в голове весь сон прокрутить, вспомнить. Потом раставялю реперные события и когда есть время записываю и в процессе еще детали всплывают.

Lidika:
-Лапочка,можно и обычную тетрадь в клетку или линейку,главное чтобы вы были настроены и на чём и чем писать под подушкой лежало.Правда,когда вместо скрепок пружина(место скрепления страниц)-это удобней.

Лапочка:
Всё, завела тетрадочку вчера,положила под подушку. Косовато получилось сегодня. Просыпалась ночью, помнила сон. Засыпала и видела продолжение.И так несколько раз за ночь , всё время было продолжение.
Утром , не вставая с постели помнила всё. Даже удивилась , насколько много. В общей сложности было три сна . Один в другом. Но запомнилось три темы. И вот , самая основная - забылась. Осталось только настроение сна, и о ком он был. А вот два второстепенных запомнила.
И вот прикол - продолжение темы аквариума.
Опять он мне приснился сегодня. Кормила рыбок. Двух, они были очень худые,истощённые , сами есть не могли. Я подносила корм им прямо ко рту. Жадно ели. Одна из них была та, что умерла в тот раз,большая. А вторая( я кормила именно двух) ещё здравствующая.
Девочки , утром первым делом( после того , как все сны записала) побежала к аквариуму.
И нашла мёртвую рыбку. Именно ту, которую во сне кормила. Ту , которая ещё жива была. Вот так-то.
Хех, вещий сон , я предсказатель - я предсказываю смерть рыбок .
Что хочешь - то и думай. Но заметила второй раз подряд. Может и раньше было , но не обращала внимания.
Мелковато конечно. Обхохочешься.

sunshine:
Это не обхохочешься,это вы изучаете искусство толкования,все идет свои чередом. Сегодня при разговоре с мамой,я вспомнила свой сон,она начала говорить про дочь нашей знакомой и вдруг у меня в голове появилась фраза-"Так она ведь умерла",и я вспомнила,что буквально дня два назад мне приснился сон,в котором я услышала эту фразу-"Катька же умерла,ей было 19",хотя эта девушка жива-здорова и ей сейчас 26 лет.
Может конечно не в тему,но такое ощущение,что девушка будет жить дальше долго и счастливо,но в 19 лет что-то произошло такое,что могло ее привести к смерти, хотя я это не знаю.


Lidika:
-Лапочка,ничего страшного,ведь говорят "первый блин-комом",а рыбку жаль,надо проследить теперь за событиями во сне и в реалии что происходит.А то,у вас не первый раз уже-кормите во сне рыбу и на утро труп плавает.
-sunshine,а может и прошлая жизнь этой девушки(смерть в 19 лет)-такое тоже может быть.

Марьяна:
Интересно, а что значит, если сама себе мертвой снишься?
По весне мне приснился сон будто я знаю, что умерла и со стороны наблюдаю. А мама и моя тетя обсуждают все похоронные дела. Сон был перед моей операцией. Но что интересно, проснувшись я даже не испугалась этого сна.

vosmerka:
Это по Фрейду, я думаю. Бессознательное показало ваш главный на тот момент страх.

Lidika:
-Марьяна,обычно такие сны трактуются наоборот.По сну умираете,а на самом деле жить может, будете очень долго и счастливо.

Лапочка:
А я во снах не умираю,по крайней мере не помню такого. Если во сне моя жизнь под угрозой, то я обычно просыпаюсь. Могу остаться в полусне. Просыпаюсь , потому что, видимо пытаюсь контролировать свой сон , управлять им. Пытаюсь сделать так , чтобы во сне события стали разворачиваться так , как мне надо. Представляю , что я убежала , например , спряталась , отбилась.
И в результате этого вмешательства выпадаю из сна.
Если на меня нападало животное или кто-то с ножом - могу ещё какое-то время после пробуждения чувствовать боль.
Наверное это какое-то чувство самосохранения не позволяет умереть во сне.Сегодня , кстати ,снился подобный сон - проснулась,когда попыталась убежать.

sunshine:
-Lidika,соглашусь,возможно после пробуждения стала видеть прошлые жизни своих знакомых,через сны,но пока этого не поняла.

-Лапочка,тоже очень и очень нравится толковать сны,спасибо нашей Lidika за возможность участвовать в группе и развиваться,чувствую это развивает экстрасенсорику.

SVETKA68:
Анастезия похожа на смерть, вот и не испугались.

Lidika:
Лапочка,это осознанность в ваших снах,вы контролируете свои сновидения,корректируете почти.

Таня:
Тут приснилось, что еду на новой белой машине. Ну ни у кого нет белой! Через неделю соседка подкатила похвастаться, ну конечно на нулячей белой машине.
Вот, правда не той марки.
Почему информация идет, но не такая точная?!

Lidika:
У тебя помню и ужин был(кура),а ты к куре сухари готовила.А тут была показана белая машина,и ты её увидела в реалии(само событие-то сбылось).

Таня:
- Lidika, ты как всегда права, я просто обнаглела , мне подробности подавай.
Тут прочитала восьмеркин сон. Мне на днях снился потоп, только мы успели платину перекрыть и укрыться от волны. Может это групповой сон, такое бывает? Мост был, только много людей и ушли дорогами.
Помню один случай.
Мне и моей подруге( в школьное время) в ту же ночь приснился сон:
Мы пришли в кинотеатр, но вместо кино проходили дистанции с эстафетой. Описали сон друг другу, были практически в одном месте только с расхождениями в действиях. Конечно сон не сбылся, хотя мы его вдвоем" смотрели".

Lidika:
Тоже неизвестно это,соревнования могли быть: сочинением,диктантом,контрольной и т.д.,что кинотеатр(попали в мир иллюзий),что дистанции проходить-испытания в результате неверной оценки происходящего.

Luna:
Девочки, сегодня приснились карты: из ниоткуда появилась бубновая семерка, потом тройка треф и дальше я уже как бы проснувшись домыслила сама туз пиковый. Почему то сразу мелькнула мысль о пиковой даме.
В интернете не нашла точного указания какой масти эти карты были у Пушкина. Но предполагают туз треф, семерка бубен и тройка червей.

Lidika:
-Luna,по соннику игральные карты снятся к алчному поступку.
Бубны-деньги,трефы-выгодное предприятие,пики-обман и болезни,а червы-любовное приключение.

Sofi:
Доброго времени суток!
Девочки, научите меня, пожалуйста, понимать свои видения. Есть два момента, беспокоющие меня:

1. во снах я постоянно в разных ситуациях убегаю от кого-либо (бандитов, убийц, военные действия); в некоторых ситауциях пытаюсь спасти кого-то из родственников или животных (в основном, собак) от тех же злодеев; почти всегда просыпаюсь когда уже должна произойти "не приятная развязка" или я уже куда-то лечу (с крыши высокого здания или со скалы)... При этом,я понимаю что со мной сейчас должно произойти и я помню все свои чувства и эмоции, иногда и мысли при этом, диалоги и интонации появившихся во сне. Сны могу видеть как от своего лица, так и как-будто со стороны.
Конкретику писать не буду, т.к. очень часто снятся подобные сны, доходить может до нескольких раз в неделю.
Еще момент: после таких снов у меня ноги тяжелые и болят, ступни гудят. Иногда до ломоты.

2. Несколько недель назад приснился сон, в котором я нахожусь в квартире (дом постройки начала 19в), много народу...меня зовет мужчина (такой, с мужской красотой, не слащавый) брюнет лет 38-45 во всем черном, руубашка полурастегнута... я куда-то с ним иду... вокруг масса народа - людей, или фигуры людей... он садится на трон, находящийся на небольшой возвышенности и утопающий в красно-черных шторах, тон с приветливого меняется на повелительно-приказной и звучат фразы "ты должна это делать! ты обязана! ты служишь мне!", грозный взгляд...дальше какие-то картинки мелькают... потом вижу, извините, оргию... меня зовут туда, крашенные женщины как в кабаках начала 20гг (ощущения такие были) пытаются потащить - не смогли сдвинуть с места... что-то говорит этот мужчина, резко оказывается рядом со мной (одетый), ведет рукой вокруг и говорит "разве ты этого не хочешь?"... дальше не помню... всё видела от себя, как-будто глазами.
Эмоции, мысли были: нет, этого не может быть... мне это не надо... гадкое ощущение... отвращение... растерянность... отвержение происходящего...
Как только проснулась, сразу в и-нет смотреть как может явиться дьявол во сне - совпало...Что это было?...


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:59 | Сообщение # 11
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Lidika:
-Sofi,если снятся кошмары,значит вылезает наружу то,что мешает Вам наладить свою личную жизнь.
Надо внимательно присмотреться к своим "ночным" ужасам и попробовать обратить их себе на пользу.Ваши чудовища не имеют цель напугать Вас,они хотят,чтобы Вы обратили внимание на проблему.В таких снах они ваши друзья в любом варианте.

Рекомендую провести "Ритуальные действия после сна.Шаги"(психологический приём)-для работы по разрушениям психологических комплексов,которые мешают Вам жить.Шаг – это разновидность условного(ритуального) действия, но всё же вполне реального и конкретного. Шаг может быть логически обоснованным или выглядеть нелепицей.Шаги, разные в каждом конкретном случае, могут отвести неприятности или хотя бы смягчить удар. В других случаях они могут усилить или приблизить радость и удачу.
Например Вам снится сон,в котором Вы поднимаетесь по лестнице.Вам тревожно,т.к. лестница старая,ступеньки ветхие,скрипят на каждом шагу,кое-где ступенек просто нет,а идти надо,и ещё эти переживания о том,что можно упасть.В реале- найдите красивую, светлую и крепкую лестницу, и пройдите по ней.В результате запускается цепочка удивительных преобразований в жизни того кому снился этот тревожный сон, т.к. устанавливается прерванная связь разных уровней бытия и духа
.
Для работы с такими снами-есть три пункта(вопроса):
1.Определить тревожащий символ сна(ключ,образ).
2.Найти в реале отображение этого символа,образа-такую же модель.
3.Задать себе вопрос: что вы хотите узнать или воплотить в жизнь?

Последнее рекомендуется написать на бумаге или проговорить вслух.
Первый пункт очень важный,также как и где происходит действие сна,обстановка по сну- символически обозначает проблему.Затем определяем(можно по соннику),что символизирует здание(-я),транспорт,природа по состоянию которой можно сделать прогноз,оценить перспективы. Не менее важен анализ персонажей сновидения. Необходимо разобраться в том, какую информацию они несут. Только так мы сможем подобрать модель-образ и продумать шаги-действия.Удачи!
Потом поделитесь,что из этого вышло.

Luydji:
-Sofi,никто вас против вашей воли не заставит.

Sofi:
-Lidika, большое спасибо за совет!
Займусь обязательно сегодня, т.к. помню вчерашний утренний сон по мелочам. Вечером отпишусь что получилось!)

sunshine:
Девочки,хочу узнать ваше мнение,ваши ощущения,ваши сны,когда снится голое тело или части тела,живого или умершего человека,все таки к чему?
У меня голое,оголенное и часть тела умершего человека или голое тело живого человека(знакомого или незнакомого),но в этом сне также присутствует умерший человек-это обязательно к болезни любого характера.Просто голое тело знакомого или незнакомого,но не умершего и в этом сне нет умерших-пока не очень разобралась к чему у меня снится в этом случае.А у вас?

Lidika:
-sunshine,умершие люди подсказывают и о болезни тоже.Голые части тела говорят о том,где будет локализоваться болезнь.Пол голого человека,указывает с кем случится это.А вот в зависимости,где конкретно показывал покойный место болезни-тут можно выяснить степень родства или близкое окружение,или знакомые,может и знакомые знакомых.Можно разобрать какой-то конкретный пример,если хотите.

sunshine:
-Lidika,да,я хочу разобрать свой конкретный сон.Я его растолковала еще год назад,со мной события произошли и я избежала того,что было истолковано сном.Сейчас растолкую по вашим видениям.

Снятся похороны моей бабушки(похороны запомнила до мелочей,было мне тогда 6 лет),вижу ее в катафалке,в гробу,тут она неожиданно привстает в гробу,я изумляюсь-вижу ее голую часть от пояса до шеи,как живое,розовое,с красивыми,полными грудями.И тут она мне начинает что-то говорить,я просыпаюсь,слова ее не запомнила,но поняла,что это было предупреждение.
Через неделю на работе у меня проходит медосмотр и по женской части у меня находят очень опасную болячку,которая в скором времени могла перерасти в рак,я начинаю лечение и уже через полгода врач вздыхает с облегчением,что болячку мы преодолели.
Lidika писал(а):Голые части тела говорят о том,где будет локализоваться болезнь.

Увидела бабушкину красивую грудь(болячка по - женски,но излечимая,грудь здоровая и полная)
Lidika писал(а):Пол голого человека,указывает с кем случится это.

Бабушка-женщина,со мной произошло.
Lidika писал(а):А вот в зависимости,где конкретно показывал покойный место болезни-тут можно выяснить степень родства или близкое окружение,или знакомые,может и знакомые знакомых.

ну я бы это трактовала так-видела похороны бабушки,мне грозила болячка,которая бы потом обрекла на смерть.
Все точно,отлично.

Таня:
-Lidika, а в моем сне? У меня была умершая на тот момент бабушка, указывала на шею, но был так же умерший МЧ, но полуголый. Значит, бабушка- это родственник и шея( в данном случае горло у сына), а МЧ - это мужской пол. Я так поняла?

sunshine:
-Таня,в принципе так и есть.

Лапочка:
А если голым или полураздетым видишь себя, а не кого-то другого. Такой сон тоже предвещает болезнь? И , наверное, болезнь именно свою?
Или всё же это что-то другое. У меня частенько бывают такие сны, но как-то не связывала их с болезнями.

Lidika:
Девочки,давайте разберём части тела человека(у кого,что совпало по сновидениям с сонниками):

Голова-символизирует мысли,идеи и опыт.
Шея-символ власти,почестей и наследства.
Грудь-чувственные переживания.
Руки-сила,возможность осуществления того или иного дела.
Локти-сила и прочность.
Кисти рук-словами мудрецов служители разума и символ чести человека.
Живот-житейские и насущные,материальные проблемы,внутренние переживания.
Причинные места:мужские-ссора,конфронтация;женские-обида и унижение(это если сон не связан с эротикой).
Спина-символ равнодушия и невнимательности.
Ноги-осуществление планов и замыслов,устойчивость.
Бедра-что-то близкое и родное,естественное,это то на что мы привыкли опираться,чаще всего семья.
Колени-труд человека.
Ступни-свои видеть к любовным приключениям.
Необходимо учитывать состояние того или иного органа(часть тела) в момент сна-здоровый или больной,может отсутствует,это немаловажный фактор.А также ваша это часть тела или чужая.
У кого какие мысли на этот счет?

У меня был сон в котором я оказалась на строительстве нового здания Мариинского театра.Я была там не одна,с молодым человеком.Мы забавлялись(тоже нашла место где резвиться,рядом с котлованом и очень переживала чтобы туда не упасть).У молодого человека,я увидела нечто светящееся на всех частях тела связанных с органами дыхания и речи.Это была светящаяся сущность передаваемая воздушно-капельным путём(изо рта в рот,я видела как другие передавали эту штуку друг другу).Рядом стоял черный человек без лица,и это от него исходила угроза.Молодой человек веселился как мог,шутя предложил мне передать эту штуку светящуюся золотым светом.Я,конечно отказалась и послала его в церковь,т.к. реально чувствовала что это что-то очень плохое и не только для меня.

Что было в реалии:соседи сверху делали ремонт,меняли полы.У меня была аллергия и я ощутила все границы носоглотки и всё что было связано с дыхательной системой(пролечилась быстро).

Строительство котлована-ремонт полов у соседей.
Светящаяся гадость-моя аллергия на половую пыль.
Сон получился прямым,предупреждающим.Что было у других соседей,я не в курсе,но досталось вероятно не только мне.

Таня:
-Лапочка, я видела сон с голой женщиной. В реале одна из дам выступала с "лозунгом" говорю, что думаю, поступаю как есть. Я думаю обнаженный имеет еще другое значение.
Как тебе: в физическом плане- заболевание, а на моральном- открытость, простота?
Пока могу сказать: ноги и спина то же самое. По снам с явью заметила эту связь и не раз. С половыми органами пока связи нет. Был сон, но вещий, сбылся точь в точь.
У меня двоякие сны с частями тела.
Руки- помощь. С органами дыхательной системы я не разобралась пока.

Лапочка:
-Таня писал(а): в физическом плане- заболевание, а на моральном- открытость, простота. У меня двоякие сны с частями тела.
Надо понаблюдать. Очень жаль , что раньше не записывала сны.Интересно ещё вот что.
Для разных людей приснившиеся части тела будут означать одно и то же , или всё же будут иметь различное значение?

Помимо войны,есть ещё три типа сна , которые преследовали меня.
1. Полёты во сне - ну это сны довольно приятные.
2. Сны, в которых я нахожусь на покатой крыше без ограждения или с маленькими перилами или вылезаю из окна на высоком этаже и пытаюсь спуститься вниз, цепляясь за карнизы. При этом очень боюсь упасть, помню этот страх высоты.
3. Вижу себя голой или полураздетой, или в туалете, который не закрывается. В общем что-то такое. Не очень приятные сны.
Эти сны периодически повторяются.

Таня:
А у тебя есть страх высоты в реале?Туалет, это место для одного, что то личное и может ты не подпускаешь к себе и не очень то разрешаешь капать твою личную жизнь. А вот к чему сниться? Может к большей открытости, меньшей замкнутости ?

Lidika:
Лапочка писал(а):1. Полёты во сне - ну это сны довольно приятные.
-полёты это всегда приятно,говорит о духовном росте и взрослении.

Лапочка писал(а):2. Сны, в которых я нахожусь на покатой крыше без ограждения или с маленькими перилами или вылезаю из окна на высоком этаже и пытаюсь спуститься вниз, цепляясь за карнизы. При этом очень боюсь упасть, помню этот страх высоты.
-боязнь не справится с каким-то жизненным этапом.

Лапочка писал(а):3. Вижу себя голой или полураздетой, или в туалете, который не закрывается.
-чувство незащищенности,выставленности на показ чего-то личного,вообще может и скандалу какому-нибудь.

Таня писал(а):В реале одна из дам выступала с "лозунгом" говорю, что думаю, поступаю как есть.
-отстаивала свои права и на личную жизнь в том числе.

Таня писал(а):Руки- помощь
-чужие видеть-да.
Вообще толкование зависит от всех деталей которые видишь во сне,это очень важно.

sunshine:
Девочки,по голым частям тела уже отписалась выше.Сны не запоминаю совсем,надо над этим работать,поэтому конкретно по частям тела больше не помню снов.
Волнует другой вопрос,мне неоднократно уже снилось(года за 2,может 3),что у меня кроме моей квартиры есть еще 2 квартиры и я знаю,что они существуют,стоят просто пустые(как бы про запас)и периодически я хожу туда во сне проверить,все ли в этих квартирах в порядке.Кроме квартир ничего и никого во снах не вижу.Как это можно объяснить?

Лапочка:
-Таня, я бы не сказала , что есть у меня реальный страх высоты. Всегда жила на верхних этажах. Помню , в детстве был случай. Балкона у нас не было, а были за окнами такие широкие карнизы - 30-40 см.,ограждённые 10-сантиметровыми перильцами. Я любила выбираться за окно на карниз и там играть, пускать самолётики. Представляла , что я на балконе.
Родители , конечно этого не знали. Лазила туда и днём и ночью.
Однажды кто-то на улице меня увидел и вызвали милицию - люди стояли замерев - боялись , что я упаду.
Так что - нет , не было страха высоты.
А во сне я буквально распластываюсь по крыше,боюсь пошевелиться, потому что съезжаю. Страх просто панический. Обычно я просыпаюсь от страха.
-sunshine, на счёт квартир . Мне кажется, что это ваши нереализованные возможности, ещё два ваших возможных пути развития.Вы чувствуете их , даже подсознательно знаете , что всё ещё можете изменить свою жизнь.
Но пока не хотите, может время не пришло.

sunshine:
-Лапочка,я ведь вспомнила кажется,последний раз такой сон снился месяц назад и квартира была одна.

Лапочка:
sunshine писал(а):кажется,последний раз такой сон снился месяц назад и квартира была одна.
Получается, что одну возможность вы уже реализовали? Или , наоборот , упустили. Это зависит наверное от того , сколько реальных квартир теперь у вас есть( по снам). Ну, раньше была одна и две запасных, а как теперь. Одна и ещё одна запасная?
Может это как-то связано с пробуждением?

sunshine:
-Лапочка,а до этого обе квартиры видела еще зимой,до акции.Та квартира во сне(которую не увидела в июне)была необычная,вся в каких то закутках,балкончиках,необычных комнат с выходами прямо на улицу,лестничках из комнат прямо на общую лестницу,частенько спускалась по ним на улицу,видела людей,обходила дом,где была квартира и заходила прямо с балкона в нее.Имелся еще подвал,частенько бродила по этому подвалу,было страшно,но жутко интересно,а что же там за поворотом,несколько раз как будто меня запирали в этом подвале,но я как то снова оказывалась в этой необычной квартире.Надо же сколько всего я вспомнила,надо срочно заводить тетрадку и записывать и тренироваться по методике Lidiki.
Возможно и связано с пробуждением,во снах мои блуждания в поисках себя,наверно нашла себя,раз квартира больше не снится,посмотрю,что будет происходить дальше,осталась еще одна квартира.
А еще иногда снятся новостройки,строятся новые дома,улицы.

Неста:
Мне недавно подарили черного котенка, подвижный, игручий, просто бесенок маленький. За несколько месяцев, что живет он у меня, ни разу не болел. И вот на днях приехала ко мне родственница. Котенка она просто затискала - и красивый, и пушистый, и лапочка и все в этом духе. После ее ухода я заметила, что поведение у кота какое-то не такое - вялый, не бегает, не играет, не мурлыкает. На следующее утро он вообще не вставал, отказывался от еды-питья. Так прошел весь день.

Ночью мне снится сон, что иду я с котенком по улице, держа его на руках. Кругом все серое, мрачное, безлюдное. И вдруг выскакивает откуда-то огромная собака с меня ростом, черная, с клыков слюна капает, и начинает вокруг меня прыгать, пытаясь достать до котенка. И я понимаю, что цель у нее одна - слопать котенка. Я начинаю от нее убегать, она не отстает ни на шаг. И будто от собаки приходит внушение - брось котенка и все для тебя хорошо закончится. Вместо этого я засунула его за пазуху с мыслью - пусть сожрет вместе со мной, и продолжила бежать. Собака тут же исчезла как дымка. И я проснулась. Дальше не знаю совпадение или нет, но котенок тут же запрыгнул ко мне на кровать, начал мурлыкать. Утром ему заметно полегчало, начал есть.
Возможно, что собака - это сглаз и я каким-то образом убрала его во сне?

Лапочка:
-sunshine, вот видите, как оказывается полезно обсуждать - что-то вспоминается. Конечно заводите тетрадочку.

-Неста писал(а):Возможно, что собака - это сглаз и я каким-то образом убрала его во сне?
Главное, чтобы на себя его не взяли.

Lidika:
-Неста писал(а):Возможно, что собака - это сглаз и я каким-то образом убрала его во сне?
Какая-то угроза,это точно,может и извне,а может это было вашим нежеланием вообще чтобы кто-то играл с вашим котёнком.Но,вы справились.По поводу сглаза,тут не могу так конкретно сказать,черные коты и сами могут справится с негативной энергией(они её забирают у людей и перерабатывают).

Shefflera:
Временами снится, что опаздываю на поезд, но всегда успевала, хотя бы в другой вагон заскочить и перейти через вагоны на свое место.
А в этот раз, с четверга на пятницу, приснилось, что действительно опоздала, гуляя на какой-то остановке, осталась с дитем, без кошелька и документов. В один из вагонов (всего один вагон с локомотивом) просилась, чтоб поезд догнать - не взяли женщины. Потом что-то типа дрезины подъехало, с какими-то товарами мелкими, женщина их продала и посадила нас, и мы поехали. Когда опоздала - была зима, снег. Когда поехали в "дрезине" - уже лето, сухо.
Понятно, был страх уехать не по той стрелке на развилках, коих было в достатке, а в итоге дорога стала вообще игрушечной и на шкаф залезла и оборвалась, и я хожу у этого шкафа, пробую разобраться в проводах, сопровождающих эти рельсы из жести
Что-то я упустила (опоздала на поезд, оставшись без всех возможностей - документов, денег) и вообще ни к чему не пришла - какой-то обрыв всего, превращение настоящего в игрушечное и хрупкое?

Лапочка:
-Shefflera,мне кажется, что вы правильно поняли "поезд". Упущенная возможность из-за того , что тратите силы не на главные цели , а на всякие несущественные мелочи. Распыляетесь.

Lidika:
-sunshine,Лапочка-квартира во сне символизирует отражение нашего внутреннего мира(психическая реальность,вся сознательная жизнь,источник духовной энергии человека,то,что может развиваться за счет знаний и кругозора).

Комнаты в квартире символизируют различные грани нашей жизни или натуры.Если комнаты находятся на разных уровнях,то чем выше комната,тем важнее для нас эта частичка души.

Чистые,уютные комнаты-признак душевного равновесия,внутренней гармонии и соответственно стабильное улучшение жизни.

Неопрятные комнаты символизируют душевный дискомфорт,внутренний "раздрай".Это показатель того,что у нас накопилось немало нерешенного,и это доставляет беспокойство выливаясь в нездоровье или плохое положение дел.

Подвал-символическое отражение глубин нашего подсознания.Содержимое подвала,говорит о забытых воспоминаниях,загнанных внутрь проблем и подавлении чувств.И чем страшнее и темнее картинка,тем серьёзней нерешенные проблемы,которые нас тяготят,даже забытые.

В принципе девочки вы правильно толкуете значение квартиры во сне.Молодцы!

sunshine:
-Lidika,я писала выше,что снятся дома новые,новостройки.А еще частенько города,в которых была,иду по улицам города и знаю,что будет за тем поворотом.Ого,сколько вспомнила.И еще постоянные путешествия,то моря,то озера.Как это можно трактовать?

Lidika:
Для меня вода всегда была связана с эмоциями,льющаяся ли из крана,море в котором я боялась ноги замочить,толкования снов здесь всегда зависят от степени значимости объекта и его состояния во сне. Хорошо,когда видишь чистую воду,а волны,грязная вода или что-то пересохшее-это уже несет в себе отрицательное,предупреждающее значение.

Ручей - какие-то не очень большие, но яркие эпизоды жизни.

Река -это течение вашей жизни,это показатель здоровья и состояние дел.

Озеро-это ваши чувства, связанные с привычными и знакомыми делами.

Море- чувства и инстинкты,глубокие переживания неподвластные рассудку.

Океан-это какое-то величие.Вскоре возможны, какие-то очень значительные события.

Девочки,у кого как во снах появлялась водная стихия и как вы трактовали такие сны?

sunshine:
Для меня во снах вода-умиротворение,радость,событие.

Лапочка:
Если грязная вода снится - к плохому. К болезни, сплетням.

А вот в каком месте вода. Если в ванне, то это что-то незначительное? Недавно был сон , что в ванне поднялась вода выше уровня ванны . Да так , что залила стену. Как-то масса воды держалась без опоры только на одной стене. Меня во сне это не удивляло.Вода была довольно чистая. Когда вода ушла, а я попыталась вытереть стену, то увидела, что краска вздувается. Переживала, что скажу мужу. От этого сна умиротворения не было, хотя вода вроде бы к хорошему.

Или , например был сон о том , что мы собираемся въехать в новую квартиру. Ходим , смотрим. И я вижу , что по стенам вода сочится, обои отстают. И у меня в голове - здесь потоп был , вон , песок на полу намыло. Вода до потолка поднималась. Зачем же мы сюда переезжаем. Старая квартира лучше. От этого сна тоже осталось неприятное ощущение. Через день было наводнение в Крымске. И когда смотрела репортаж по телевизору , то услышала , что вода в домах поднималась до потолка первых этажей. И картинка была очень похожая на ту, что видела во сне. Совпадение? Или вода не всегда к хорошему снится, даже чистая вода.

Таня:
Я вот тоже не могу понять, зачем подсознание посылает инфу , не связанную со мной. А я то пытаюсь понять для себя, а он служит информацией для других.
Девочки, года два назад мне приснились уже умершие родители мужа знакомой. При чем имена то же совпались , хотя я о них ни чего не знала. Тогда то , когда рассказала свой сон им, выяснила , что пару дней думала про значение для себя, а тут просто надо было им рассказать , что бы помянули .
Может значение воды надо рассматривать в зависимости где она?

Lybov:
-Lidika писал(а):Девочки,у кого как во снах появлялась водная стихия и как вы трактовали такие сны?

Когда снится грязная вода или я вся нахожусь в воде_ это к болезни.
Чистая вода к удаче.
А дом и квартира мне снились очень часто одно время(при чем те же самые), а потом мы переехали именно в этот дом,самое интересное,что наяву я увидела их (дом и квартиру) уже после этих снов.

Shefflera:
-Лапочка писал(а):Shefflera,мне кажется, что вы правильно поняли "поезд". Упущенная возможность из-за того , что тратите силы не на главные цели , а на всякие несущественные мелочи. Распыляетесь.

Вот непонятно только, в какой сфере я важное упустила. Как это выяснить? Знакомых лиц во снах про поезда не бывает, всегда я с дочкой там.

Лапочка:
-Shefflera,а дочке вашей сколько лет? С ней отношения хорошие, есть взаимопонимание?Вообще, что сейчас в вашей жизни происходит, подумайте над этим. Может попробуйте перед сном в УМТ задать наводящий вопрос.

Неста:
-Lidika писал(а):грязная вода или что-то пересохшее-это уже несет в себе отрицательное,предупреждающее значение.

За несколько дней до того, как заболел мой кошак, снилось, что я иду по улице, а посреди дороги разлилась огромная грязная лужа. Я в нее залезла и начала плавать, как в бассейне.
Проснулась с неприятным, противным ощущением. Но на сон внимания тогда не обратила.

Shefflera:
-Лапочка,дочке 9, взаимопонимание хорошее, хотя и не без ссор, споров и взаимных обид Все равно миримся-нежимся Успеваем или не успеваем на поезд мы всегда вместе.
Вот в сентябре едем в санаторий, билеты пока не покупала, может, надо поспешить с этим.

Лапочка:
-Shefflera писал(а):Вот в сентябре едем в санаторий, билеты пока не покупала, может, надо поспешить с этим.

Хорошо бы, чтобы это оказалось самая большая ваша проблема. Купите , конечно, билеты. Вполне возможно , что всё объясняется очень просто.

Дарёна:
По поводу воды вспомнилось ... если пьешь во сне холодную воду - к удаче, а выпиваешь теплую - к беде.

Vassa:
Сегодня умирала во сне. Все на столько было реально,но я понимала, что вижу сон.
Снится что я просыпаюсь и выхожу из комнаты в кухню,смотрю в окно и вижу огромную(как в фантастических фильмах показывают) кроваво-золотистую луну.
Кричу своим,
-Смотрите какая огромная луна!
Отчим мне отвечает,
- Я уже видел.
Я поворачиваюсь к окну и вижу как эта "луна" стремительно приближается и в ней огненные всполохи.
Моментально приходит понимание, что это не луна.
Я оборачиваюсь к своим и кричу.
-Это какая то планета. Это конец.
Бегу к сыну,обнимаю его,прижимаю к себе и говорю:
-Я очень сильно тебя люблю солнышко.
Происходит удар и потом такая легкость,радость и я кричу:
-Мама,сынок,полетели!

Почему я испытываю такую сильную эйфорию когда умираю? Для меня каждый подобный сон,это возвращение домой и ни когда нет страха,только легкое сожаление о чем то.

Ланна:
Сон - я нахожусь в квартире у бывшего молодого человека.
Лежу на кровати с симпатичным (на которого я имею планы) мне молодым человеком. Мы просто спим.
Потом он просыпается, начинает меня обнимать, целовать, при этом спрашивая мое разрешение - не против ли я.
Я- молчу, но и не отталкиваю его.
Потом он замечает на мне кровь. Я опять же молча встаю и ухожу в душ. Душевая кабина странно расположена- горизонтально, при этом стоит она у стеклянной стены(похоже на балкон), и я могу видеть что происходит на улице.
Этаж примерно 4-5, но я вижу на уровне окна людей - мужчину и женщину. Тут в душ заглядывает мать бывшего.
При этом слышу разговор в коридоре между бывшем и "симпатичным".
МЧ - бывший запрещает второму называть меня сокращенной, уменьшительно-ласкательной формой имени, можно только полным именем. "Симпатичный" спрашивает бывшего - ты ее любишь? Ответ я не слышала, или он не ответил.
Выхожу, вижу этих двоих мило беседующими.
Потом появляется отец бывшего, он собирается вести его сестер в школу (в реальности - он в семье один). Девочки одеты на манер 19века, возраст - лет 13.

В реальности я действительно мечусь между этими двумя МЛ.
Бывший ушел от меня.
Сон отражение мои сомнения относительно их? или их относительно меня?
Бывший не ответил на вопрос о любви. Как это трактовать?
Как трактовать то, что весь сон я молчала?

Lidika:
-Vassa,умереть во сне самому, напротив, — к удаче, покою, окончанию трудных дел(это исходя из вашего сна).

Ланна писал(а):Сон отражение мои сомнения относительно их? или их относительно меня?Бывший не ответил на вопрос о любви. Как это трактовать?Как трактовать то, что весь сон я молчала?

Это действительно ваши переживания.У меня было похлеще,я горела в огне,в кострище.После этого в любовные треугольники не играю,берегу психику.
По поводу молчания-тут можно предположить два варианта:
1.Самостоятельно искать выход.
2.Применить красноречие.
Ну,а выбор за вами.

Ланна:
-Lidika, спасибо за помощь!.
Хотя, думаю, что треугольника у нас пока нет. Фактически же нет отношений не с одним из них.

Сегодня приснилось, что я занималась сексом с двумя женщинами гермофродитами на каком то острове. (впервые их видела во сне).
Гермофродит - это самодостаточность, не желание обращаться за помощью.
Но поскольку помимо них во сне было много мужчин, а ушла я именно с гермафродитами, связать это не могу.
Думаю, что это имеет отношение к ситуации с МЛ, но какое??

Может, просто я зациклилась, но мне кажется разгадка ситуации где то рядом, и сны являются подсказками, только я их пока не могу увидеть....

vosmerka:
Вот уже третью ночь подрят мне снится нечистая. Выступает в роли нормального человека, вроде как с хорошими намерениями, а потом раскрывается. Сначала я этому человеку доверяю, а потом он оборачивается бесом и смеется что меня так обманул, втерся в доверие. Неужели меня кто-то обманывает сейчас в жизни на самом деле?

Shefflera:
Или это ваш страх предательства. Но для просто страха три раза подряд - многовато, по-моему.

vosmerka:
Да вот и я думаю, почему так навязчиво и вроде некому меня предавать...
Единственное только по работе сейчас терки с одним клиентом, может про него звоночек...

AnnaHawk:
vosmerka писал(а):Вот уже третью ночь подрят мне снится нечистая. Выступает в роли нормального человека, вроде как с хорошими намерениями, а потом раскрывается. Сначала я этому человеку доверяю, а потом он оборачивается бесом и смеется что меня так обманул, втерся в доверие. Неужели меня кто-то обманывает сейчас в жизни на самом деле?

Я Вам писала свое мнение - его удалили, было не в тему. Считаю, это Ваше знакомство с представителями тонкого мира, пока это проводники, простейшие бесы, инкубы (там, где сон про Вас-мужчину в прошлом с эмоциями похоти и пр.). Похоже, что Вы, как и я, в ментал входите, не выходя из реала. Подумайте над этим. Проанализируйте свое отношение с легким УМТ. И отпишитесь, плиз.

vosmerka:
-AnnaHawk, я так и подумала честно говоря, потому что такие сны мне стали снится каждый почти раз, когда я вхожу в УМТ перед сном и пытаюсь работать с аджной и засыпаю. Я это 2 недели назад еще заметила, когда мне начали снится ложные помощники - такса в частности снилась 2 раза, я ее быстро раскусила. Ведьмы снились, к себе зазывали на шабаш, я прошла мимо, темный коридор, который я долго проходила и там по краям стояли какие-то грустные люди; на меня пытаются повлиять, задурить, напасть (вышел на дорогу из-за угла парень, явно с плохими намерениями, у меня мысль - черт какой-то, сделала выпад, притворилась что сожгу, хотя сама не умею, он так скукожился и удрал быстро, я была приятно удивлена), короче, надо выходить из УМТ, а потом уже засыпать, хотя я сегодня выходила, но не сработало.

Shefflera:
Лапочка писал(а):Хорошо бы, чтобы это оказалось самая большая ваша проблема. Купите , конечно, билеты. Вполне возможно , что всё объясняется очень просто.

Ну таки и не успела - только верхние места


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 01:05 | Сообщение # 12
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Shefflera)
Ну таки и не успела - только верхние места
Ну, не самый плохой вариант. Могли и вовсе не успеть.Значит всё же сон объяснялся переживаниями о предстоящей дороге.

Я в своей ветке два сна последних описала. Если есть у кого-нибудь желание - посмотрите , пожалуйста.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 11 Августа 2012, 01:59
Беларусь
Таня Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 07:44 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Девочки, хочу снова поднять вопрос про котов. Многим они снятся, но мне они снятся цветастами. То голубой, то розовый, то сиреневый... В сонниках это к мелким неприятностям, как же цвета, они разные? Или вообще почему снится какой то определенный цвет? Это связанно с чакрами или просто этого цвета недостает в жизни?
Соединенные Штаты
aljonaltv Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 15:51 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Таня, Это повторяющийся сон,как я понимаю.А раз так,то есть неотработанная проблема.Я так думаю,связано с тем мужчиной,который к вам пришёл,вы о нём отписались в другой теме.

Добавлено (02.09.2012, 15:51)
---------------------------------------------
У меня на ваш сон третья чакра среагировала.А она за волю отвечает.Других вариантов,по поводу цвета у меня нет.



Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
Таня Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:41 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Я описалась по сну и это была, возможно, связанно с ним. До этого снились коты разных цветов, хочу только понять к чему цвет. Проблемы были и большие и маленькие когда коты снились , не зависимо от цвета, тогда цвет котов к чему. Может цвет вообще роли не играет, а я тут парюсь.
Соединенные Штаты
luydji Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 23:32 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Таня, иногда фиолетовый цвет ассоциируют с сексуальной инфантильностью. Мужчина этот в какой то мере до сих пор еще психологически не повзрослел.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Таня Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 03:20 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Luydji, мне снились орава котов у моего дома и были неприятности. По тому сну отписалась потому что совпало . Хочу рассмотреть кот- неприятность и цвет котов и неприятности. То есть имеет ли смысл обращать на цвет кота во сне как синволику какой будет неприятность.
Соединенные Штаты
luydji Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 05:24 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Думаю имеет, цвет во сне несет информацию, уверена.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 02:04 | Сообщение # 19
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девочки,хочу поговорить с вами на очень важную тему во снах,а именно о цифрах.Нумерология возникла многие тысячелетия назад,использовалась арабами,евреями для предсказаний,но особое развитие она получила у древних греков.Под руководством великого мистика и математика Пифагора система цифр получила законченный вид и четкую форму и ,думаю,что со мной все согласятся, всё гениальное просто.
Немногие могут наяву воспринять советы и предостережения от чисел,в результате чего наше подсознание выдает нам информацию во время сна.Поэтому,то мы и видим номера троллейбусов,адреса,различные алгебраические формулы и примеры.Если мы их воспримем и сумеем правильно истолковать,то можем избежать множество ошибок и ловушек.
Система очень простая,Пифагор признавал только простые числа от 1 до 9.К примеру мы видим число 224,то расшифровка нужна числа-8.(2+2+4=8).То,же самое нужно проделывать и с другими многозначными числами.
(Информация взята из книги"Числа и сны"Э.Бмит Библиотека магии и тайн).
Итак:
1-число целеустремлённости и силы,направленное на реализацию задумок и фантазий.Несёт в себе амбиции и честолюбие,агрессию и стремление к неизведанным далям.Число лидера и эгоиста,призывает обратить повышенное внимание на свой жизненный путь,пересмотреть цели,которые вы поставили перед собой(или стоят перед вами),возможно в корне изменить установки и отказаться от устаревших планов.Число один-это символ будущего,зародыш которого можно и нужно разглядеть в сегодняшнем дне,новая идея,способная наполнить жизнь смыслом и желанием идти вперёд.Настойчивость,несгибаемость,твёрдость воли и вера в лучшее-вот,что заложено в этом числе.

2-это две противоположности,которые притягиваются и отталкиваются одновременно,две половинки одного целого,вечная и непрерывная борьба черного с белым.Без противодействия и взаимодействия двух начал невозможна внутренняя гармония,не бывает дня без ночи,и добра без зла.Это число не дает нам успокоится,наполняя нас неосознанными желаниями и сомнениями,заставляет нас искать новые пути,идеи и ответы на вопросы,не позволяя закоснеть в своих убеждениях.
Самосовершенствование,глубина,контраст и стремление к равновесию-вот к чему приходит это число во сне.

3- приносит нам любовь и страдания,крайне неустойчиво,как и человеческие эмоции.Наполнено чувством,но лишено разумного начала,заставляет обратить внимание на сердечные влечения и забыть о логике,перестать контролировать себя во всём и отдаться на волю эмоций или плыть по течению эмоциональной волны.В этом числе скрыто противоречие,это одновременно и радость и горе,любовь и ненависть,наслаждение и боль.Только испытав всю гамму чувств,можно по достоинству оценить богатство жизни.Три-это стремление познать мир внутри и вокруг себя и понять сердцем то,что не в силах объяснить разум.

4-символ устойчивости и крепости,материального достатка и удовлетворённого самолюбия.Это 4 вектора,направленные в разные стороны,и 4 точки опоры,4 природные стихии(вода,огонь,воздух и земля),4 времени года.Это число привносит в жизнь уверенность,позволяет трезво оценить день сегодняшний и не страшится завтрашнего,дарит спокойствие и силу,заставляет упорно трудится и добиваться финансового благополучия,не отступать перед неудачами и не бояться ошибок.Любая ошибка-это маленькая ступень к цели.Уравновешенность,упорство,трудолюбие,стремление к достатку и умение его достичь-это всё цифра 4.

5-моё любимое число.Несет в себе массу неожиданностей,сюрпризов и подвохов,выбивает из привычной колеи и заставляет взглянуть на происходящее вокруг по новому,с иной точки зрения.Это каприз Фортуны,враг привычек и догм,способно в один момент перевернуть всё вверх дном и избавить от рутины,позволить ступить на новый неизведанный путь,отказавшись от обычного существования.Неважно приятное или неприятное событие служит толчком,главное мы отбрасываем всё то,,что мешает свободно дышать и думать.Счастливый случай и яркий солнечный свет-всё это число 5.

6-даёт шанс приоткрыть завесу тайны и узнать то,что скрыто от глаз,несёт в себе волшебную силу фантазии и метафоричность мысли.Раскрывает тайные возможности,учит быть самим собой и не бояться выйти за рамки общепринятых правил и установок.Мы получаем от этого числа мощный заряд оптимизма,ум становится более гибким и стремительным,глаза более зоркими,а взгляд-внимательным и вдумчивым.Развивается интуиция,всё,что не не может понять разум-осмысливает подсознание.Шестое чувство позволяющее избегать опасности и выбирать верные пути-вот чем наделяет нас это число.

7-несёт в себе мощное духовное начало,будит в нас творца,даёт право и возможность создавать свой мир,делать то,к чему стремится душа.Раскрывает таланты и способности,заложенные в человеке,дарит радости и муки творчества,наполняет жизнь новым смыслом.Это число-синтез самого прекрасного и самого ужасного,ведь из рук творца может выйти как Галатея,так и Франкенштейн,человек может быть и создателем идеи,и её пленником.Созерцательность,дар от Бога,мощный интеллект и тонкие душевные переживания-всё это число 7,оно даёт право жить в творчестве.

8-мировой разум,способность человечества генерировать идеи и создавать гениальные вещи,талант изобретательства и готовность претворить задумки в жизнь.Это число позволяет чувствовать себя частью единого целого,слаженно работать в коллективе и ставить общее благо превыше личного.Символ стабильности,надёжности,планомерного труда и блестящего результата,надежд и свершений.Исследовательская работа,синтез ума,трудолюбия и упорства,малые и большие завоевания,первопроходство и покорение вершин,верность выбранному курсу.

9-наполнено мистическим смыслом,символизирует успех и полноту бытия,однако не даёт успокоения и не позволяет почивать на лаврах.Раскрывает запредельные дали,оттачивает ум и награждает магическим даром.Человек перестаёт быть рабом обстоятельств и берёт власть в свои руки,становясь хозяином своей судьбы.
Это число дарит независимый ум и несгибаемую волю,железный характер и артистический ум,умение перевоплощаться в людей и предметы,чувствовать их внутреннюю суть.Мистическое прозрение,магия,мрачность и неспособность расслабиться,власть и ещё раз власть-всё это число 9.

Это всё по соннику,но может быть у вас есть опыт другого значения чисел во снах или может быть всё-таки совпадает видение с данными взятыми из книги?Кто может поделиться опытом числовых снов?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Леда Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 04:30 | Сообщение # 20
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
lidika, Просто удивительно, только что написала о своем сне, зашла в эту тему и увидела,что Вы выложили толкование цифр. Вот это совпадение!


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Искусство толкования снов.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: