• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Искусство толкования снов.
Искусство толкования снов.
IVA Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 16:17 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (lidika)
А у младшенькой нет случайно способностей?

Да, замечаю за ними обоими способности, у младшей - больше.
Спасибо, lidika.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 14:27 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Изменение после акции - сны расшифровываются просто, почти буквально и на бытовом уровне. Раньше как то все более наворочено было и я привыкла видеть подтекст, который мог вообще не сбыться. Теперь не нужно далеко углубляться.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 15:57 | Сообщение # 43
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
svetka68, глубже как-то у меня тоже,и почему-то стала проявляться связь ментальная во сне и теперь могу сказать,что понимаю кому помогаю во сне surprised .


Красота спасет мир!
Российская Федерация
luydji Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 19:09 | Сообщение # 44
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Девочки у меня со нами после акции то же самое, их стало много, точнее я их запоминаю все и хорошо. У меня там такие баталии происходят, с кем то борюсь, защищаю, палю огнем, чувствую себя бойцом невидимого фронта.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 19:14 | Сообщение # 45
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
У меня чаще стало. Раньше на очень серьезные события, а теперь и на рядовые. Так интересно!
Российская Федерация
Лисса Дата: Среда, 16 Января 2013, 14:26 | Сообщение # 46
Удаленные





Девочки, читаю ваши сны и понимаю, что я их вообще не понимаю. Очень много событий. Вот подруга - рассказала мне сон в трех словах - и мне как будто трактовка пришла одномоментно.  smile Поэтому не обессудьте если я молчу, а свои сны рассказываю.
Казахстан
Lidika Дата: Среда, 16 Января 2013, 18:48 | Сообщение # 47
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Лисса, всё приходит с опытом.И потом,я потихоньку выкладываю сонники,там тоже есть различные трактовки,всё зависит от ситуации,ощущений сновидящего.Мне самой очень нравится ассоциативное мышление при трактовке.Это можно посмотреть в идиоматическом соннике.И не забываем про УМТ,то что первое в голову приходит,то бывает верней всего.Высказывайтесь,не бойтесь,мы все здесь учимся. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Лисса Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 13:52 | Сообщение # 48
Удаленные





Девочки, вот сон одной замужней женщины - потеряла во сне мужа и найти не может. До паники. Что мог бы значить по Вашему мнению? У меня есть трактовка, но сначала хотела бы выслушать вас. Если не трудно.
Казахстан
Lidika Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 15:02 | Сообщение # 49
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Лисса, в этом случае три варианта:
1.Потеря в самом деле,ссора(уход).
2.Страх потери(психологический).
3.И последнее-вполне может быть мужская несостоятельность(такое бывает) sad


Красота спасет мир!
Российская Федерация
luydji Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 16:29 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Гуляет он у нее, она это чувствует, но так как боится его потерять, во сне это у нее проигрывается, что с ним что-то случилось, что он пропал.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Лисса Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 17:32 | Сообщение # 51
Удаленные





Девочки, когда она мне описала свой сон, мне на ум пришло, что она его потеряла, потеряла его любовь. В панике боится остаться одна и пытается отыскать выходы. Судя по их взаимоотношениям, я писала где-то что люблю невербалику, мне так кажется,что там не всё гладко. Остыли они там, что-то происходит или произошло в плане чувств, хотя и ждут уже второго ребенка.

Luydji, между делом, не знаю как насчет измен, но "глазки" он мне пытается строить как только можно.


Сообщение отредактировал Лисса - Воскресенье, 20 Января 2013, 20:17
Казахстан
Таня Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 19:44 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Лисса, она ищет связь с мужем, не его самого, ты правильно поняла.
Девочки, вернусь к поездам. Они меня преследуют, гонятся. часто стою на железнодорожных линиях и оказываюсь среди бегущих поездов, которые скидывают или практически сбивают на другие линии. Сила ,мощь, что то живое в них, как буд то это меня судьба кидает на другие дороги. Такое возможно?
Соединенные Штаты
Lidika Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 19:51 | Сообщение # 53
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Таня, если не опаздываешь на них,то это хорошо,значит ничего не упускаешь и не теряешь.Все твои поезда-поиск выхода из ситуации(-ий),другого пути.Постарайся успокоится(хотя,я понимаю что сейчас это не очень просто,но всё же) и подсказка придёт,это может знак какой,видение,запах.Обращай внимание на всё.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
luydji Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 21:52 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Лисса, я не истина в последней инстанции, но если такое жене снится значит неспроста, просто некоторые вещи которые мы не хотим принимать визуализируются во сне иначе, но четко передают эмоциональное ощущение. Мне пришло что гуляет, тем более что она еще и беременна, сама ситуация подталкивает мужчину искать удовольствие на стороне.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Лисса Дата: Понедельник, 28 Января 2013, 08:59 | Сообщение # 55
Удаленные





Девочки, по другому сегодняшнее своё я назвать не могу как бредовый мыслепоток. Я не могу даже читать сон, усиливается тяжесть выше переносицы (полагаю область третьего глаза), болит голова в области лба, и приходит ответ. Читаю кусками. Сон Любови вот получилось прочитать более менее внимательно.  Причём спроси меня о чем я писала - я уже не помню. eek Полнолуние что ли?

Теперь когда меня просто что-либо спрашивают, вон подружка тоже и я начинаю отвечать - начинается боль в области темени. Причем боль - как символ ответа верного?!  Интересно надолго это будет? smile


Сообщение отредактировал Лисса - Понедельник, 28 Января 2013, 10:32
Казахстан
Lidika Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 22:24 | Сообщение # 56
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Лисса,словами Сергея могу ответить,что надо пока прекратить занятия по УМТ,на некоторое время.Потом потихоньку начать.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 21:26 | Сообщение # 57
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Девочки, а если регулярно во сне прыгать с высоты вниз, не летать, а именно прыгать? Не в результате бегства от опасности, а вот просто почему-то знаешь, что нужно прыгнуть. Не с разбегу и в спокойном состоянии.
Пугает сам момент прыжка, хотя во сне знаешь, что приземлишься благополучно.
Это говорит о подсознательном "бегстве" от проблем? Сюжет сна не запоминается.
Подскажите, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Аннет - Среда, 06 Марта 2013, 12:57
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 00:42 | Сообщение # 58
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Аннет, по поводу прыжков во сне могу сказать так:
Прыгать от радости,подпрыгивать от боли,прыгать вниз-совершить поступок приносящий разочарование или ухудшение.
В вашем случае понимание того,что это не избежать,т.е. надо сделать.Сознательно.
Судя по тому,что всё спокойно воспринимается,это вынужденная мера,м.б. уступки какие-то,но поправимые.У вас было такое в жизни после таких снов?

Девочки,что можете добавить о прыжках вниз или вверх?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 01:31 | Сообщение # 59
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
lidika, до сайта я не обращала на сны внимания. Но точно помню, что эти "прыжки" еще с детства. И забавно получается - сейчас, во сне перед прыжком, я думаю :"Эх, я же знаю что приземлюсь удачно, надо только пережить несколько секунд страха". И вперед...
Цитата (lidika)
Судя по тому,что всё спокойно воспринимается,это вынужденная мера,м.б. уступки какие-то,но поправимые.У вас было такое в жизни после таких снов?

После последнего "прыжка" были уступки. В семье. И они, эти уступки, я думаю, навсегда. По другому не получится, потому что только в последнее время я стала понимать всю ценность родителького ко мне отношения.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 13 Марта 2013, 23:59 | Сообщение # 60
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
53. ДАМА В БЕЛОМ — в строгих, красивых одеждах — символ благословления на некую новую деятельность или замужество; любовь, творчество, успех (если дама красивая); облик судьбы.

54. ДАМА В КРАСНОМ — любовь к спящему, замужество, женитьба.

55. ДАМА В ЧЁРНОМ (под чёрной вуалью) — один из образов, аспектов ангела смерти — настроение печали, грусти, тоски и разлуки; весть о смерти; таинственные демонические силы, «благословляющие» на нехорошие дела (месть, убийство…).

56. ДВОЙНИК (спящего) — призрак, фантом, иногда неотражающийся в зеркале — является образом самого «я» спящего или его боди. Видеть своё боди (двойника) наяву (как видение) — определённо к близкой смерти сновидящего. Видеть во сне себя со стороны — размышление о своей жизни (трактуется в зависимости от поведения и вида «двойника»). Видеть во сне несколько своих «двойников» (последовательно или сразу) — указывает на неопределённость жизненного выбора или различные возможности.

57. ДЕД МОРОЗ (Санта Клаус) — традиционный образ доброго и в то же время сурового старика из сказок некоторых народов — исполнение желаний, подарки, но по закону инверсии — напрасные надежды, иллюзии.

58. ДЕМОН — принимает облик грозного человека в чёрном плаще, юноши с тёмными крыльями, молодого красавца-мужчины в чёрном костюме, искусителя и губителя женщин — эгоистические, властолюбивые устремления, порочная, неблаговидная роль самого спящего; «помощь» тёмных сил, искушение, опасность; внешний жизненный успех, который обернётся жизненной трагедией.

59. ДЖИН (явленный из сосуда, ящика, какого-либо иного объёма) — символ исполнения желаний или обманчивой надежды.

60. ДИКАРЬ — первобытный человек, индеец, абориген — являет наиболее грубую первобытную часть личности самого спящего: его инстинкты, состояние борьбы за выживание; угроза, опасность. Или соответствующий новый знакомый.

61. ДИНОЗАВР — воображаемые, ложные, надуманные страхи и необоснованные переживания (т. к. динозавры, как известно, уже давно вымерли).

62. ДОМОВОЙ — дух-хранитель домашнего очага, зачастую, шаловливый, капризный, способный к разным
пакостям, проявляет себя незадолго перед важными событиями, имеет облик полевой формы, т. е. не явной, облакообразной, не чёткой, с подобием глаз, носа. Но во сне чаще воспринимается не визуально, а осязательно, как некое кожное давление, постороннее дыхание, присутствие на кровати спящего — проявляется во сне (или в просоночном состоянии) перед важными событиями в жизни сновидца; указывает на период жизни спящего, связанного с его жильём, бытом, семьёй. См. доп. увальни.

63. ДРАКОН — в фольклоре различных народов гигантский крылатый змей с туловищем пресмыкающегося и крыльями птицы или летучей мыши — символ богатства и власти. В этом аспекте снится к высокому покровительству, повышению по службе, познанию духовных тайн. Однако существует и другой аспект — см. доп. русский вариант дракона Змей Горыныч.

64. ДУХ (бесплотный) — полевая, воздушная форма — обман, иллюзорная надежда, сомнительное знакомство.

65. ДЬЯВОЛ — сатана, аналог описанного демона, но более высокого ранга, принимает часто образ пожилого
могущественного, властного мужчины, старца в строгих тёмных одеяниях, средневековых или современных, — указывает на духовную ловушку, сектологические влияния или жизненный тупик; саморазрушение; гибель души или большое искушение.

66. ЕДИНОРОГ — чудесное, мифическое животное с телом лошади, реже быка с единственным рогом на лбу — странная и необыкновенная удача, неожиданное и судьбоносное счастье (если он белый).

67. ЕХИДНА — см. эхидна.

68. ЖАР-ПТИЦА — в фольклоре восточных славян чудесная птица с золотыми и серебряными крыльями — большое счастье; чудесное излечение либо несбыточные надежды и самообман.

69. ЖРЕЦ (неправославный священник в духовном облачении) — сожаление, раскаяние, духовные порывы; весть (в зависимости от сюжета); посвящение в магические знания. Исповедь же у православного священника — к беде или даже смерти.

70. ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ — в фольклоре восточных славян многоголовый крылатый Змей, покрыт панцирём, из пастей пышит пламя — символ человеческого неуязвимого, алчного и всегда ненасытного Эго (одни головы срубают, другие вырастают заново) — мистическая энергия Кундалини, демонический путь развития; саморазрушение на психическом и физическом уровнях. Как бы не приукрашивали различные восточные духовные учителя эту скрытую тайную силу внутри человека, суть её столь однозначно и очень давно была отражена в славянских народных сказках и была известна каждому простому русскому мужику!

71. ЗНАХАРЬ — целитель-травник — надежды на излечение не осуществлятся; посвящение в целительство.

72. ЗОЛОТАЯ РЫБКА — символ обманчивых пустых надежд; значительно реже — исполнение желаний.

73. ЗОМБИ — оживлённый мертвец в культе Вуду с целью выполнения определённых заданий от колдуна — символ принудительного вторжения в психику спящего, так называемое «зомбирование»; собственные старые ожившие вредные «механические» привычки, негативные чувства и побуждения.

74. ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА (как архетип) — ассоциации: нежность, верность, эмоциональность, чувствительность, слабость, изящество, женственность, доверчивость, красота, стройность, мягкость. Выступает как символ удачной судьбы, избранницы мужчины, любви и творческого успеха — музы.

75. ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА (как архетип) — ассоциации: сила, уверенность, надёжность, воля, интеллект, мужественность, обязательность, твёрдость, отвага, красота, защита. Выступает как символ удачного избранника женщины и как успешное дело для мужчины.

76. ИДОЛ — чаще, имеет вид какой-либо неопределённой статуэтки, отображающей некое божество, — символизирует слепое, механическое нереализованное религиозное поклонение — застывшее духовное чувство самого спящего; глупость.

77. ИНДЕЕЦ — инстинктивные, агрессивные побуждения; злой рок (и в частности, для тех, кто практикует магию К. Кастанеды).

78. ИНКУБЫ — демоны мужского пола, домогающиеся физической близости спящей женщины, могут предстать с элементами лошадиного или козлиного образа, обезьяны, урода, монстра — помехи, препятствия, обман, неудачи. Часто появляющиеся и терзающие душу — указывают на собственную развитую субличность похоти, блудную страсть, неправильный образ жизни, неверно выбранную духовную практику и на потребность правильного духовного очищения.

79. ИНОПЛАНЕТЯНЕ — представители иноземной цивилизации — в сюжетах сна, в которых они прилетают на своей «тарелке», входят в контакт со спящим, забирают на свой «корабль», проводят над ним свои опыты или от них приходиться убегать. При этом спящий всегда чувствует необъяснимый страх, повышенную тревогу, беспокойство, реже — ужас. Это указывает на отрицательные влияния на спящего со стороны наяву, или же сообщают о периоде внутренней эмоциональной неуравновешенности, противоречий, сомнений. В облик инопланетян нередко маскируются люцифаги. Как навязчивые образы — начало серьёзного психического заболевания.

80. ЙЕТИ — громадный волосатый снежный человек — сильное, неосознанное, животное побуждение с неясными, но всегда разрушительными последствиями.

81. ЙОГ — практик, приверженец индийских йоговских учений — духовные потенции, интуиция, прозрение, указание на внутреннюю мудрость, но и проявление сильного эгоизма, гордости (наяву). Факир — к обману в личном; для практикующих йогу — весьма сомнительный прогресс.

82. КАРЛИК — низкорослый, уродливый человек с крупной головой — скрытное, уродливое, мелкое, негативное чувство самого спящего; задержка дел («задержка в развитии»).

83. КЕНТАВР — в греческой мифологии получеловек-полуконь — судьбоносные влияния, события; появление человека, от которого будет зависеть судьба спящего. С крыльями, тёмного цвета — прямой символ демонических влияний, а также то же, что инкуб или суккуб.

84. КИКИМОРА — домашний злой дух женского пола, «жена» домового — см. домовой.

85. КНЯЗЬ (граф, барон) — унижение, насмешка, оскорбление; странная, необычная помощь.

86. КОЛДУН (ведьмак, чёрнокнижник, чёрный маг) — тёмная часть личности, вступившая в конфликт с благими намерениями; вред, заговор против спящего.

87. КОНЁК-ГОРБУНОК — сивка-бурка, добрый помощник, герой русских народных сказок — неожиданная судьбоносная помощь, к удаче, доброй вести.

88. КАЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ — злой, костлявый омерзительный старик, герой фольклора восточных славян — болезнь, голод, ложные страхи; напрасные опасения и переживания за своё здоровье. Иногда — символ будущего периода бедной «голодной» жизни.

89. КРИШНА — чаще, образ юного, весёлого, танцующего бога в индуисткой мифологии — веселье с карающими последствиями; деструктивные сектологические воздействия при внешнем благополучии.

90. КУКЛА (живая, говорящая) — некая механическая, поведенческая (или чувственная) часть самого спящего, которая пытается интегрироваться в сознании, показать свою значимость. Означает привычки, шаблоны поведения; навязчивую и циничную женщину. Однако, чаще, кукла означает обман, подмену.

91. ЛЕВИАФАН — в ветхозаветных преданиях морское чудовище, его шкура состоит из щитов, он окружён вонючим туманом — серьёзная опасность для жизни, несчастье, болезнь.

92. ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ (как чудесное животное) — типично демоническая сущность, одна из форм восприятия во сне негативных влияний, опасности, угрозы; предвестник беды, смерти.

93. ЛЕШИЙ — лесовик, злой дух из мифологии восточных славян, в образе присутствуют антропоморфные черты, составленные из деревьев, пня, кочки, кустарника — заблуждения и ошибки в отношении реализации своих планов и по поводу других людей (идиомы: «а леший его знает», «леший попутал»).

94. ЛИЛИТ — согласно одному древнему библейскому преданию, была первой женой Адама, но рассорившись с ним из-за власти над ним, стала его ненавистницей и лютым врагом всех женщин, в особенности детей. Она убивала их всех, насылала порчу на рожениц и пила кровь и высасывала мозг из новорождённых младенцев. Злой женский дух в иудаизме, волосатый и крылатый, способный к изменению своего облика, — символизирует бесплодие и несчастье при родах; коварная и злая соперница (для женщины).

95. ЛИС (сказочный, иногда с головой человека) — хитрость, обман; коварный человек.

96. ЛЮДОЕД — человек, дикарь или существо, поедающее других людей — несносный, невыносимый человек в окружении спящего. Самому быть людоедом — странные или опасные приобретения, обогащение, познание.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Искусство толкования снов.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: