• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Копилка (Практические советы и наработки)
Копилка
Julika Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 21:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
В этой теме делимся полезными рецептами, советами, заговорами и т.п., имеющимися в нашем ведьминском арсенале и помогающими в работе со стихиями, сущностями, нейтрализацией воздействия сторонних магических сил и т.д.
В данной теме НЕ выкладываются советы и заговоры по исцелению и красоте, для этого есть темы в форуме Целителей (там все об исцелении) и тема в форуме "У подножия Лысой горы" с рецептами о красоте "Секреты очарования ведьмы"
Каждый предложенный в копилку совет должен иметь заголовок, для удобства поиска


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Ros-Svet Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 22:51 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Элли,
Quote (Элли)
Не люблю, когда нож лежит на столе, на человека направлен, на меня в том числе.

Вот этого я тоже не переношу органически! Сразу убираю в сторону, ругаюсь, когда домашние оставляют ножи на столе, тем более на ночь.Кто-то скажет предрассудки, а у меня просто дискомфорт от этого.
Колокольный звон тоже очень люблю, у меня есть отличный диск, я его обязательно включаю, когда квартиру чищу.

Julika,
Quote (Julika)
могу поделиться собственным опытом изготовления свечей

Мне тоже было бы интересно, я покупные свечи всегда держу в руках прежде чем с ними работать, натираю аромо-маслами.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Julika Дата: Пятница, 02 Марта 2012, 23:51 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Ros-Svet, IVA, сам процесс изготовления свечей достаточно не сложен. Я покупаю на рынке обычный пчелиный воск у пчеловодов. В аптеке приобрела 10-кубовый пластиковый шприц, желательно чтобы его подвижная часть вынималась полностью. И еще понадобиться цыганская иголка и плотная нитка. Вынимаете из шприца шомпол (подвижную часть), снимаете с него резиночку (она сверху прикреплена для герметичности), и протыкаете через нее иголку с ниткой (на конце нитки лучше завязать узелок). Таким образом фитиль для свечи уже есть. От шприца отрезается верхняя часть так, чтобы получилась формочка под свечку. Плавите воск на водяной бане (я ставлю кастрюльку с водой, а когда она закипит ставлю в нее маленькую кастрюльку с воском), главное чтобы воск не закипел, а то от пузырьков появяться пустоты в свечке. Затем в шприц вставляете шомпол (прикрепив обратно резиночку), продеваете нитку через шприц и придерживаете сверху. Аккуратненько вливаете воск в шприц, осторожно руки - он очень горячий, и придерживая фитиль ждете пока застынет воск, можно для ускорения процесса опустить в мисочку с холодной водой. Обычно застывает за минут 5. Потом выдавливаете шомполом застывший воск из шприца, отделяете шомпол и свечка готова. Размер свечки зависит от размеров шприца. Для меня это наиболее простой способ изготовления, свечка получается ровненькой и устойчивой, в отличие от других способов изготовления.
Во-первых, в процессе изготовления передается ваша энергетика, можно заговоры почитать в процессе, пока воск плавится. Но это уже мое личное предпочтение. Во-вторых, получаете натуральную восковую свечу, а не неизвестный суррогат, который продается на рынке. В-третьих, можно варьировать цвет свечи в зависимости от добавок. Может и хлопотно, но оно того стоит.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал Julika - Суббота, 03 Марта 2012, 00:07
Украина
Julika Дата: Суббота, 03 Марта 2012, 15:50 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Элли, спасибо огроменное за копилочку!!! Теперь и путаницы не будет, все свои маленькие секреты можем выкладывать здесь )))
Quote (Вечность)
а если еще, травок всяких добавить, да заговором, да масел..

Это да, травки - это что-то))) А можно еще заговор на листе написать, сжечь и пепел в расплавленный воск, как показала практика - усиливает процесс.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Александр Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:12 | Сообщение # 5
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Julika, в заводских свечах (в т.ч. - церковных) используют хлопчатобумажную бечёвку и фитиль ещё пропитывают растворами различных солей, чтобы:

1. Фитиль не тлел.
2. Сгорал полностью.

Раньше для борьбы с этими явлениями использовали специальные щипцы, которыми ковыряли фитиль в процессе горения.

P.S. Подвижная часть шприца называется шток или поршень.


Так и живём...

Сообщение отредактировал Александр - Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:15
Украина
Julika Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 13:17 | Сообщение # 6
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Quote (Александр)
P.S. Подвижная часть шприца называется шток или поршень.

Спасибо, что подсказали, а то не сильна в терминологии данной области
А вот по поводу фитиля - не знала, в данной теме делилась собственным опытом без претензий на изыскания, и у меня проблем с фитилем никогда не возникало, хотя и правда использовала натуральную хлопчатобумажную плотную нитку, правда ничем не пропитывала.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Olgafaust Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:12 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Все время хочется травяного чая, но какого? Может зеленый с мелисой, апельсиновой цедрой и медом?...Самое неизгладимое впечатление на меня произвела трава, привезенная с Алтая Саган-Дайля( Рододендрон Адамса). Достаточно два -три листочка на заварник и получаешь чай со вкусом лимона+земляники. Идеально сочетается с чаем, особенно с зеленым, можно просто пить отдельно. Хорошее тонизирующее и очищающее средство, только осторожно с передозировкой гипертоники и сердечники. Заказать скорее можно только в интернете, в продаже не видела ни разу. Вот сама вспомнила про неё, спасибо)))!


Жить - действовать...
Российская Федерация
IviNga Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:12 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Насчет чаев, девочки, не тяготею к экзотике - люблю заварить мяту, листья смородины, клубники, черники.. вместе или моно.. сушенный запас имеется.
К чабрецу тоже неравнодушна..
Лимонник в саду есть.. в сезон общипываю))


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Вторник, 13 Марта 2012, 09:59
Испания
Ros-Svet Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:12 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Знаете, сложно советовать что-то по поводу чаев, это очень индивидуально и зависит от настроения, иногда рука сама непроизвольно потянется и найдет на полочке нужную былинку)), а если говорить о традиционных магазинных чаях, то люблю больше зеленый в разных сочетаниях (имбирь, мята, жасмин), есть еще на магазинных полочках чай в пирамидках травяной с яблоком и корицей, очень приятный, советую.
Кофе пью редко, а если пью, то варю хороший молотый кофе, а по утрам либо чай с добавкой по настроению, либо напиток из цикория, кстати сейчас стали хорошо делать цикорий, тоже с разными добавками (шиповник, зверобой, черника, только смотрите, чтобы не было ароматизаторов идентичных натуральным).
Хорошая вещь Иван-чай, но его нужно уметь правильно ферментировать при сушке, очень полезно!
А вообще люблю травки с Алтая, оо-чеее-нь душистые! Видимо говорят отцовские корни, он у меня с Алтая. Еще там растет чудная травка Солянка холмовая (в аптеках тоже сейчас есть) и пьется приятно и при проблемах с печенью и поджелудочной самое-то, а в грамотном сборе просто сказка для поджелудочной. Хоть и не страдаю этим, но периодически пью с удовольствием, и все кто пробовал тоже довольны.
Цитата (IviNga)
Насчет чаев, девочки, не тяготею к экзотике - люблю заварить мяту, листья смородины, клубники, черники.. вместе или моно.. сушенный запас имеется.
К чабрецу тоже неравнодушна..
Лимонник в саду есть.. в сезон общипываю))

Аналогично! У меня еще мелисса растет, у нее приятный лимонно-мятный вкус.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
IviNga Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 14:38 | Сообщение # 10
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Мелисса росла раньше, цесарки ее схомячили(( буду снова высаживать..
Имбирный корень тоже люблю.. и не только в чай или молоко.. Я рыбку им приправляю, с капелькой лимона сочетание оЧЧень замечательное)) и для мозгов полезно)

Про шиповник, думаю, все знают.. отвар прогоняет сон и бодрит лучше крепкого кофе, с каплей меда - чудо просто.
Мне еще нравится (жаль, не сезон сейчас) сочетание - свежая вишня, мелко резанное (не тертое) сладкое яблоко, ветка свежей мяты - в керамике или стекле заливаю кипятком как чай.. Кажется, ничего особенного, а такой оживляющий напиток получается..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Вторник, 13 Марта 2012, 14:44
Испания
aNNa1 Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 14:54 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Скоро начнут распускаться листья. Нарвите молодых березовых листочков. И насушите.. Щепотка их в любой чай... рекомендую.. s12
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 15:02 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
Мне еще нравится (жаль, не сезон сейчас) сочетание - свежая вишня, мелко резанное (не тертое) сладкое яблоко, ветка свежей мяты - в керамике или стекле заливаю кипятком как чай.. Кажется, ничего особенного, а такой оживляющий напиток получается..

Я вообще люблю резать яблоко в чай + мята+ чуток меда Ммм-мм!
Имбирь тоже добавляю в мясо, а рыбу имбирь + лимон. Насчет имбиря, кстати, действительно полезен для сосудов, но гипертоникам добавлять в прохладный чай, а гипотоникам в горячий - нормализует давление.
Есть еще одна полезная травушка шалфей, чай пить с ней не стоит, а вот при ЛОР заболеваниях весьма полезна и есть еще одно чудное применение, масло мускатного шалфея, добавленное в аромокурительницу очень хорошо использовать при медитациях и УМТ, лучше раскрывается подсознание. Внимание, перед применением убедитесь, что у вас нет аллергии.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 18:13 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
А я все со своим БАГУЛЬНИКОМ. Волшебный нежно-пряный аромат Багульника болотного словно пропитан солнцем и свежестью. А цветы? Словно розовое облако колышется от свежего весеннего ветерка. Чарует багульник своим цветом в лунную ночь, когда в холодных лучах его цветы кажутся мраморными. И нет более пахучего растения, и нет более приятного аромата! М-м-м...
Но бывает и ядовит - от перебора, так сказать. Дак ведь и женщина -- не для всех ведьма, только для тех, кто перебирает :)

Настои, чаи, лекарственные препараты из багульника используют для лечения и очистки дыхательных путей и расширения сосудов. Это в основном. Но не все знают, что багульник хорош для суставов.

Рецепт приготовления чая
2 ст л сухих измельченных листьев багульник настаивают в кипятке 10 мин. По полстакана в день, вне зависимости от еды. Можно добавлять ложку чайную натурального меда.

Рецепт холодного чая
1 чайная ложка сухого сырья заливается 2 стаканами кипяченой воды и настаивается 8 часов. Процедить, принимать по полстакана; если человек болен коклюшем или даже туберкулезом- 4 раза в день.

Масло багульника из багульника для лечения ран и ожогов, при укусах насекомых, при лечении гриппа и острых ринитов
Мелко нарезать траву багульника и наполнить стеклянную банку плотно, но не трамбовать. Залить льняным маслом до горлышка банки. Настоять в темном и прохладном месте 17 суток. Нужно помнить, что эфирное масло содержится во всех частях багульника, кроме корней.

Добавлено (13.03.2012, 18:04)
---------------------------------------------
Quote (Ros-Svet)
Имбирь тоже добавляю в мясо, а рыбу имбирь + лимон

да, это класс! Имбирь - прелесть тоже. s7

Добавлено (13.03.2012, 18:13)
---------------------------------------------
Вот еще, девочки (пробило меня, однако :)) вам рецепт пополнения организма йодом и лечения язвы желудка, и двенадцатиперстной и пр.:
Собираем молочные грецкие орехи (проверить состояние ореха легко: если в орех входит шпилька легко, без усилий, и протыкает орех насквозь - то, что нужно). На 30 не мелких орехов 1 кг сахара. Измельчаете, как вам угодно (мясорубка, режете), только помните - руки будут коричневыми даже через перчатки, поэтому лучше в электромясорубке.
На каждые 30 орехов - 1 кг сахара.
Складываем в бутыль, засыпаем. Настаиваем в темном прохладном месте 40 дней. Появившейся сок -- тот нектар, который при применении по 1 ст л за 20 минут до еды лечит язву желудка и пр.
В профилактических целях - пополнение организма йодом.
Волшебный рецепт. Всем рекомендую. s7



На Тропе: главное не стать Аникой-воином

Сообщение отредактировал AnnaHawk - Вторник, 13 Марта 2012, 18:06
Российская Федерация
Veda Дата: Среда, 14 Марта 2012, 01:37 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Тоже люблю чай с мёдом, но ВЫ девочки, так здорово всё написалИ, даже добавить нечего. Разве, что очень нравиться чай с листочками Манго. А ещё,когда была в АРХЫЗЕ, первый раз попробовала молодые сосновые шишечки консервированные в меду. Сначала не поняла как употреблять. Как варенье? Горьковато и много не сьешь. А местная жительница сказала: " Одна шишечка с день и никаких простуд". Набрала 10 банок.В зимнее время действительно помогает. Когда у мамы начинались первые признаки: першение в горле, она утром и вечером употребляла. Всё как рукой снимало. Очень надеюсь, что не сочтут за рекламу Архыза. Просто там я впервые такое увидела. Наверно везде, где есть сосновый лес, самой можно приготовить. Только надо их собирать маленькими, когда они ещё сочные и мягкие (размер не больше1,5 - 2 см.)
Спасибо ВСЕМ за ВАШИ советы.Просто здорово! sm4


Понять, принять и воплощать
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Среда, 14 Марта 2012, 11:52 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
Девочки, с разрешения администрации излагаю свой рецепт красоты и привлекательности, изготовление волшебного зеркала.
Ритуал несложный, думаю, любой ведьме, даже начинающей он под силу.

А могу сделать такое зеркало, если я не ведьма?


Мне всегда везет!
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Среда, 14 Марта 2012, 17:13 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Quote (AnnaHawk)
В профилактических целях - пополнение организма йодом.

А есть еще варение из грецких орехов, но зеленый орех сначала вымачивается и варение делается из цельного ореха. Просто божественно!
Еще очень вкусно и полезно варение из айвы, порезанной кубиками и ядер грецкого ореха. Сначала делается сироп, а потом туда закладывается айва и орехи. А вот середочки, которые остаются от айвы, посушить и сложить в стеклянную банку. Можно добавлять в чай для аромата, и еще заваривать при ЖК растройствах.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
IVA Дата: Среда, 14 Марта 2012, 21:51 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
DonaFlor,
Quote (DonaFlor)
А могу сделать такое зеркало, если я не ведьма?

Этот ритуал я описывала в общем. У каждой ведьмы есть свои нюансы и заклинания, чтобы призвать силы огня, воздуха, воды и земли. Думаю у Вас получится.

Ну есть рецепт как сохранить красоту и молодость попроще.
В полнолуние заряжаем воду: ставим чашку с водой так, чтобы в ней отражалась луна.
И умываясь потом этой водой приговариваем: "Вода на лицо - красота на лицо, вода с лица - старость с лица"
Семь раз так ополаскиваем лицо водой.

Ну и любимая моя травка - это петрушка. Травка молодости. Очень полезна для организма и еще я делаю настои из петрушки, потом из него кубики льда и протираю лицо каждое утро, опять же со своими приговорками.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 16:59 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
А есть еще варение из грецких орехов, но зеленый орех сначала вымачивается и варение делается из цельного ореха. Просто божественно!

если не ошибаюсь, вымачивается в известковом растворе - варенье вкусное. Сама никогда не готовила, но пробовала.
Quote (Ros-Svet)
Еще очень вкусно и полезно варение из айвы, порезанной кубиками и ядер грецкого ореха. ... середочки, которые остаются от айвы, посушить и можно добавлять в чай для аромата, и еще заваривать при ЖК растройствах.

Обязательно беру на заметку
Quote (IVA)
Ну и любимая моя травка - это петрушка.

да, петрушка - это класс!
Девчонки, как здорово! замечательные рецепты, советы. Респект ведьмочкам!
sm5


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Российская Федерация
Julika Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 00:34 | Сообщение # 19
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
Еще очень вкусно и полезно варение из айвы, порезанной кубиками и ядер грецкого ореха.

А еще можно к этой прелести добавлять салатный перец, он добавляет не только изюминку к вкусу, но и массу витаминов, только перец должен быть обязательно сладким. Иногда еще мелиссу добавляю.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Ros-Svet Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 12:06 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Veda, способов сброса негатива после работы с пациентами великое множество, каждый подбирает для себя то, что близко по духу. Вот некоторые из этих способов:
1. Представляете колодец (деревянный, каменный, бетонный и.т.д), мысленно снимаете с него крышку и с левой руки сбрасываете грязную энергию, потом вы ее будите видеть, в разных вариантах (темная, слизистая, вязкая, либо просто грязная вода или темный энергетический поток и т.п.), подержите руку до тех пор, пока не почувствуете, что все сошло, затем в завершение стряхните кистью руки, так как вы отряхиваете мокрые руки от воды и сразу закройте колодец крышкой, на этом закончите визуализацию. Негатив можно сбрасывать и прямо с пациента, но при этом правая рука находится а больном месте, а левая направлена в колодец.
2. Если колодец не идет, можно воспользоваться более простым способом:
а) после сеанса сполосните руки под струей холодной воды приговаривая: "Я смываю черное, грязное, все вредящее мне уходит проч", ну или что-то в этом роде
б) или скиньте в дерево, упритесь ладонями в деревянную поверхность и сделайте несколько толчкообразных движений, словно выталкивая весь негатив из себя в дерево.

Помните, что снимая с человека боль вы не только локализуете болевой синдром, но вытягиваете энергетический первоисточник боли + попутно прихватываете различный негатив, который накопился на человеке в следствия общения с различными людьми.

Добавлено (16.03.2012, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Julika)
А еще можно к этой прелести добавлять салатный перец, он добавляет не только изюминку к вкусу

Julika, вы имеете ввиду паприку? Очень интересно, никогда так не пробовала.

Добавлено (16.03.2012, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (AnnaHawk)
если не ошибаюсь, вымачивается в известковом растворе - варенье вкусное

Именно так, любая конфета отдыхает.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Копилка (Практические советы и наработки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: