• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Мистическая жизнь обычного человека (порою мной необъяснимо)
Мистическая жизнь обычного человека
Seron Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 10:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте!

Все любят себя-это правда. Одни выражают это в бесконечном покорении "карьерных вершин", другие- в поисках щедрого психолога, третьи -неустанно жалея себя. И много еще способов самовыражения "любви" к себе. Эта преамбула написана мной, как заблаговременное оправдание перед возможной скукой того читателя, которому претят долгие рассказы о себе и бесконечная рефлексия ближнего.

Попробую объяснить словами то, что трудно поддается описанию. Я чувствую в себе потенциал. Во мне абсолютная любовь к миру. Четко различаю энергию созидания и энергию разрушения.Вижу "портреты" людей- их возможные слабости, склонности и характер. Понимаю, что то что мы называем "любовь", "медиум", "неприязнь" и пр.- лишь "условные обозначения" энергий, которые изменяются и которыми можно управлять. Одновременно чувствую, что человек в его жизненной оболочке- существо хрупкое. Лишить жизни нетрудно, сложнее ее гармонизировать в процессе. Загадываю желания и они сбываются с поразительной точностью.Мне знакомо воодушевление, вдохновение, созерцание. Нахожу энергию жизни в простых бытовых вещах и явлениях. С детства умею рисовать, тяготею к абстрактным образам и символизму. Вижу возможный смысл и интерпретации в сюрреалистических картинах (Дали, Босх). В социальной жизни в общении- часто с первого взгляда не нравлюсь женщинам, они видят во мне "хитрую", "хищницу", но когда общаются ближе- я им нравлюсь и мнение меняется на положительное. Чаще всего, мне заранее понятно какова будет та или иная неформальная встреча (подруги, знакомые), о чем будут диалоги и мне заранее скучно, так как часто обсуждают там "узкие вещи": быт, сравнивание социальное, критика или осуждения (сплетни), "созидательные" разговоры о "рецептах счастья"- применить которые к каждому невозможно, в результате ты просто "отдаешь" часть положительной энергии, не получая взамен ничего.- И я придумываю причины отказов во встречах.

Чувствую энергетику людей.Понимаю психологию (что движет в данный момент).Идеалистка по натуре и поэтому могу часто обижаться, если кто-то из близких не отвечает моим идеалам дружбы, любви, нравственности и тп. В результате рву с такими всякие отношения, но обиды долго не помню, быстро чувствуя целостность мира и законов жизни.

Интуитивно чувствую правильные пути и решения вопросов.Бывает, что чувствую кого-то рядом с собой, какую-то сущность. Они приходят и незаметно уходят. Сначала побаивалась, но интуитивно чувствую, что опасности в этом нет. Все та же-часть бытия. Могу физически страдать от "неприятных" людей- если чувствую их внутренние ограничения, заблуждения и пр.- меня начинает трясти незаметно холодным потом и наступает дурнота. А стоит уйти от такого человека- сразу прихожу в себя, мгновенно. Часто чувствую себя одной, "автономной", чувствую разрозненность между людьми. Но стоит встретить человека с похожим восприятием или большим потенциалом- становится радостнее. Тянет к людям творческого склада. Есть один приятель-музыкант- во время общения с ним мною чувствуется "чистый журчащий ручеек"-такая у него энергетика и внутренний мир. А внешне- "закрытый" и аккуратный во всех смыслах мужчина.Могу сказать, что люблю его, как часть мира, но как к мужчине отношусь ровно. Но это не о том.

Вопрос: к каким источникам обращаться, чтобы меньше испытывать чувство разочарования и скуки от людского мира? Толерантностью обладаю, но часто будто "теряю энергию" после общения с людьми алчными, завидующими, истеричными по натуре и которые "знают больше других". Я- экстраверт, но все чаще приходится молчать s7

Добавлено (16.05.2013, 10:09)
---------------------------------------------
Еще- что это со мной происходит, почему часто чувствую себя "странником" с людьми?

Российская Федерация
sophi Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:55 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Здравствуйте Seron, прочитала ваш пост и как будто вы описали мое настроение и состояние s12 Я ищу выход в творчестве - фотографирую, еще чуть-чуть и чувствую, что начну рисовать. Для меня это некий выход, это чистый воздух - постоянно думаешь, учишься, находятся люди, которым с тобой по пути. И еще это моя свобода - мир, в котором я вижу то, что хочу, а не то, что мне говорит или навязывает кто-то другой. И да, мы все одиноки s12
Италия
svetka68 Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 11:56 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Seron, Почитала о Вас , вижу себя. Что тут скажешь? Приходиться вписываться, говорят такие дети Индиго.
Оставайтесь собой, берегите свою душу, она у Вас живая.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Seron Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:10 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (svetka68)
берегите свою душу, она у Вас живая

-простите за невольное сравнение: недавно слышала от стоматолога "берегите этот зуб, он у вас- живой!". Я спрашиваю- "а чем отличается "мертвый" зуб от "живого", в чем преимущество последнего?"- " Ну это в целом хорошо.."-был ответ доктора. s12
Российская Федерация
svetka68 Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 14:11 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Ну это в целом хорошо.

О Душе можно сказать то же, она чувствует. Не представляете, какой ад, когда ничего не радует и не возмущает, когда живой мертвец и питаешься эмоциями людей, как вампир.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Seron Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 14:19 | Сообщение # 6
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (svetka68)
Не представляете, какой ад, когда ничего не радует и не возмущает

- а такое разве бывает у здорового человека?

Насчет зубов: "живой" ли "мертвый" ли- все в один ряд стоят и простоять могут так до конца s4

Добавлено (16.05.2013, 14:19)
---------------------------------------------
Только живому гораздо больнее-он чувствителен. "Мертвый" же- просто существует, ничего не ощущая. Но существует же, нам нем простите, жуют-он вовлечен в жизненный процесс не хуже "живого" зуба !

Российская Федерация
Лисса Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 16:18 | Сообщение # 7
Удаленные





Seron, вы типичная спящая красавица.
То что вы описали - тоже и ко мне относится.
Что подразумеваете под обычными людьми? Я себя не чувствую необычной, и уверена что любой человек сверхспособности в себе может развить при желании. И Вы развивайте. sm5
Здесь как дома, все свои.
Казахстан
Seron Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 18:04 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
типичная спящая красавица

спасибо конечно. А что это "спящая красавица" ?

Да я не делю людей на "обычных" и "необычных"- в этом есть доля "разгулявшегося" эго. Есть люди проще-ввиду полученного воспитания, культуры их окружающей и наконец, генетики. Но все-едины, все мы люди.
Сторонюсь я также нарекать себя в первую очередь "человеком со сверхспособностями" и тп. Ну субъективно это, а если в масштабах космоса-то и глупо вовсе. Я просто чувствую и знаю, что любые явления в природе- закономерны, только разные у всего масштабы. Так, звук имеет свои людские измерения в "децибеллах", но если представить его, как величину бесконечную..-мы знаем где начинаются эти колебания, но точно не можем сказать, где они заканчиваются. Понимаете?
Но если в социуме мне надо себя "продать" (труд, услуги )- то я конечно могу и назвать себя как-либо или проявить. Это каждый из нас и делает, получая профессиональные дипломы и грамоты (к примеру)..Но это "мир людей"-это мы сами создали и верим в это. Объективная реальность (не наша персональная) может быть другой. Попробуем без лишних фантазий, но и без фанатической веры в самое себя.
Забавно и бесконечно интересно наблюдать за тем, как кто-то из нас находит и утверждает новые способы быть счастливым: новые бизнес- концепции, творческие изыскания, научные победы. И все это тогда называется "успех", когда признается обществом. К успеху стремятся все, выбирая его виды "под себя". Из-за "успеха" люди ссорятся, завидуют друг другу, воюют. И настолько в этом процессе "забываются", что перестают осознавать, что это лишь "маленький театр" людей, что порой не стоит это жизни самих людей, переживаний и предрассудков.
Я скептична. Склонна "копать", искать основания всего, анализировать это. Мне доставляет порой удовольствие такой "познавательный процесс бытия", но и приносит излишние хлопоты: недоверчивость, желание "перепроверить" любые данные. Наверное со мной непросто. Зато интересно, я в этом почти уверенна. А невозможно не испытывать интереса с человеком, которому интересен весь мир на всех уровнях! Вот такое скромное мнение s7

Добавлено (16.05.2013, 18:04)
---------------------------------------------
А, да!- Жизнь, каждый ее миг-это чудо: голубь, взлетающий морозным утром с карниза, поднимающий крылом клуб снежной пыли- есть чудо. Вечерняя водная гладь, подрагивающая от малейшего порыва ветра на которую, кружась падает осенний лист, провоцируя водные разводы- есть чудо..Минуты взаимопонимания между людьми-есть чудо, потому что эти мгновения несут в себе сопричастность нашу к миру и всему живому.
Вы обвините меня в излишнем романтизме- пусть так. Но я так живу.
Как сказал знаменитый Фредди Меркьюри "Я рад быть участником всего этого." sm5

Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 22:16 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
а такое разве бывает у здорового человека?

У здорового и душа живая, чувствует, мается. А без души сам от себя устаешь, вечный зуд. Скучно. Ну я так не болела конечно, но моменты были. Трудно быть человеком иногда больно, но интересно.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 22:21 | Сообщение # 10
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Вопрос: к каким источникам обращаться, чтобы меньше испытывать чувство разочарования и скуки от людского мира?

Совершенствуйте себя. Учитесь и развивайтесь- тогда вам некогда будет скучать.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Seron Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 05:22 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
Совершенствуйте себя

-Всё тщета, беспокойных умов забавы.
Напомню отрывок из диалога- "мертвый зуб и живой.-Все в ряд стоят до конца"..
Российская Федерация
Seron Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:39 | Сообщение # 12
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
не такой Вы дилетант каким хотите себя показать. Проверка вещь хорошая, но обидная!

-очень удивили Вы меня сообщением! "Не такой уж дилетант"- это по отношению к чему,кому ?
Во народ! Какая-такая проверка, пишу-то искренне.. s12
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 13:57 | Сообщение # 13
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
-Всё тщета, беспокойных умов забавы.

Ну тогда живите, скучайте, созерцайте - в этом найдете для себя много полезного s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Seron Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 14:01 | Сообщение # 14
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
живите, скучайте, созерцайте

-так и живем sm8
Тетка Тоска-то бывает приходит из-за понимания всего и вся, нежели непонимания..Просто, может я еще чего не разберу для себя (шарит правой рукой в глубоком кармане..)
Российская Федерация
ameli Дата: Среда, 22 Мая 2013, 16:29 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
-так и живем Тетка Тоска-то бывает приходит

Вы извините меня, родить вам надо, мужа хорошего завести, детьми, хозяйством занимиться, а не самокопанием и тоску как рукой снимет, не до нее будет. Жизнь увидете по новому.)
Российская Федерация
Seron Дата: Среда, 22 Мая 2013, 19:23 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
Вы извините меня, родить вам надо, мужа хорошего завести, детьми, хозяйством занимиться, а не самокопанием и тоску как рукой снимет, не до нее будет. Жизнь увидете по новому.)

-Абсолютно с Вами согласна s7 Извинять не за что sm8
Российская Федерация
luydji Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 21:59 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Seron, то что Вы пишите и описываете со временем проходит или лечится жизнью. Чувствуется что Вы на этапе "я не такая как все, я все чувствую иначе, чем другие, я одинока в своей возвышенной особенности". И это нормально. s12
Пишу, потому как сама проходила подобный этап в своей жизни. Это не делает нас гармоничными, отнюдь. Все люди едины, просто все находятся на разных уровнях развития души, у каждого свой путь и только сам человек в ответе за эволюцию своей души. Относитесь к этому с понимание и делайте то что должны делать для себя, у вас свои задачи, как и у каждого из нас.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 06:35 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Да не считаю себя "не такой как все". Не знаю, что там "чувствуется". Про задачи-согласна. А разные мы с все с вами-по набору и качеству хромосом, о как!
Российская Федерация
Леда Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 07:10 | Сообщение # 19
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Вопрос: к каким источникам обращаться, чтобы меньше испытывать чувство разочарования и скуки от людского мира? Толерантностью обладаю, но часто будто "теряю энергию" после общения с людьми алчными, завидующими, истеричными по натуре и которые "знают больше других". Я- экстраверт, но все чаще приходится молчать s7

Пока Вы будете общаться с людьми, Вы будете испытывать разочарование и скуку. Всего этого можно избежать где нибудь в тайге! Я, например давно испытываю похожие чувства, поэтому стараюсь избегать людей по мере возможности, из-за этого пришлось даже открыть свой бизнес, что бы независить от чужого дяди и от его милости.
По большей части сижу дома, выхожу погулять туда где нет людей. Если Вам комфортно наедине с собой это самое главное, Вы можете развиваться и искать себя, в этом поможет наш сайт. s7


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 12:57 | Сообщение # 20
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
поэтому стараюсь избегать людей

"Отсутствие построения эмоциональных связей-отрицательно сказывается на психическом здоровье человека."-из курса психологии s16

Я все же-экстраверт и потребность в общении-велика. Приходиться выбирать-с кем и где s2
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Мистическая жизнь обычного человека (порою мной необъяснимо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: