• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Интуиция (Хочу понять.)
Интуиция
Никуся Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 11:33 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
Друзья, уже давно хочу обсудить этот вопрос к кем нибудь- интуиция. Это сидит во мне автономно, работает иногда, но очень интенсивно ( пишу и мурашки идут), как будто кто то ведёт мыслительный процесс, причем очень интересно, даже объяснить это невозможно. Например, на ровном месте приходит понимание, что здесь и сейчас мне надо искать, причем "наводка" достаточно точная, но это как собирать пазлы, только с конца, а именно, в конце становится все ясно. Так вот начинаю искать, ищу, сразу не нахожу, откладываю, но " это" заставляет пробовать снова, начинаю снова, не нахожу, злюсь, потому что не понимаю зачем и что я ищу, через некоторое время ищу опять и нахожу оху@ральную для себя инфу, которая переворачивает с ног на голову все!!! Потом прихожу в некий тихий ужас, но не от инфы, а пути к ней. Или, что то стойко не делаю, хотя все говорит о том, что я просто дурю, надо делать и быстро, потом кто то с вытаращенными глазами влетает: ты уже это сделала?! Отвечаю: нет! Ух, слава богу и т.д....Список можно продолжать достаточно долго. Вопрос: у кого какие мнения, как это работает?! Иногда делаю что нибудь вопреки себе и своим интересам, как дура, паралельно злясь за заведомо неправильный ход, но хожу!!!через время всплывают неведомые мне факты и получается улетный для меня финал, хотя изначально логично должно все рухнуть! Я уже боюсь с кем либо это оговаривать, меня не очень понимают ( по выражению их лиц) ещё шизу пришьют))) делимся, плиз!!! я
Беларусь
firnadina Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 12:13 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Никуся ()
Я уже боюсь с кем либо это оговаривать, меня не очень понимают ( по выражению их лиц) ещё шизу пришьют))) делимся, плиз!!!

Вам не на этот форум надо, а на смежный - там собрались те, кого в реале вполне могут считать шизиками.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 12:22 | Сообщение # 3
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вам не на этот форум надо, а на смежный - там собрались те, кого в реале вполне могут считать шизиками.
протестую sorry у нас тоже шизиков хватает) Мы то уж точно все в голову простреленные - кто шизой, кто дядькамЕ - стационар, чо amorous


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 12:22 | Сообщение # 4
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Никуся ()
Например, на ровном месте приходит понимание, что здесь и сейчас мне надо искать, причем "наводка" достаточно точная, но это как собирать пазлы, только с конца, а именно, в конце становится все ясно

А чего именно это касается? Хоть один пример приведите. Интересно. Я вот в детстве подарки так находила. Черт его знает, что меня волокло к шкафу. И залезала именно туда, куда был спрятан подарок. Причем подарок мог быть куплен или задолго до праздника или перед самым праздником. Но я всегда находила) Причем искала обычно что-то нужное мне, а получалось, натыкалась на подарок. Из цикла : " Давно что-то я кофточку розовую не видела свою. И где она может быть? Там- нет, тут тоже....а может здесь? А...тут ее нет, зато есть пакет какой-то....ух ты ж....это ж подарочек!") Мать всегда мне говорила: " Ну что ж такое? Ничего от нее не спрячешь!"))) Мегрэ в юбке, так тебя, разэдак!)

Добавлено (22 Октября 2018, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
у нас тоже шизиков хватает)

Активно кивает)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Мильс Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 12:25 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
Ученые давно уже знают о третьем глазе. Есть у нас в мозгу небольшой вырост, он не развит как нужно. Опять же есть мнение что наши очень далекие предки имели этот третий глаз и могли им управлять. А у нас остались жалкие остатки интуиции и ясновидения. В книгах Эрнеста Мулдашева я читала, очень интересно. Во куда меня понесло то. А интуиция считаю что и у меня есть немного.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Никуся Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 12:39 | Сообщение # 6
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
cry Так и знала, что встретят именно так, но это уже не интуиция, а простое знание психологии человека.
Дело в том, что это меня совсем не напрягает, даже я рада, что это имеет место быть. Почему? Потому что в итоге все сводится к благому для меня. Я пока не придумала ничего, кроме как благодарить Бога. Вот так и делаю: приду в церковь и мыслю: "Спасибо, Господи! "
Но и в этом не суть. Люди, которые этого не испытывают, конечно, не поймут. Это так тысячу раз объясни редкий оттенок оттенка словами...
Беларусь
151971 Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 13:05 | Сообщение # 7
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Никуся ()
но это уже не интуиция, а простое знание психологии человека.

Простое? Да ладно.
Но не суть.
А чем вас такое объяснение не устраивает? Какого ждете?
Цитата Никуся ()
Люди, которые этого не испытывают, конечно, не поймут

Даже те, кто это испытывают, не все враз поймут, куда вы клоните. Ибо зачастую просто живут с этим, не пытаясь раскопать причину и познать мозгами.
Намекните что ли о своем объяснении - как это работает?
А то у нас тут последнее время в ходу рассуждения о Матрице и прописанной заранее программе для каждого ее участника sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 13:05 | Сообщение # 8
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Никуся, как "так"?
Почитайте архивы форума.
Интуиция есть у каждого, только не каждый ее развивает и к ней прислушивается.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Никуся Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 14:04 | Сообщение # 9
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 129
Статус: Офлайн
"Так" как все! На форуме, если честно, давно не была, стало неинтересно. Может потому, что уже заранее знаешь кто, что скажет, в какой манере и каким "тоном." Думала, состав форумчанок поменялся, ан нет.. Ну да ладно, это не о том, скорее надеялась, что многие откликнуться с девизом " нашла над чем париться" мы тут все такие и такие же испытываем "ощущения".
Развивать что бы что то, надо знать как и что, поэтому -утопия. Больше хочется знать, как это " переживают" ....Но, видно, разговор ни о чем..
Беларусь
Победа Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 14:13 | Сообщение # 10
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Никуся ()
Развивать что бы что то, надо знать как и что, поэтому -утопия.

Эээээ....твоя-моя не понимай...Вы так и не привели пример вашей интуиции.
Цитата Никуся ()
на ровном месте приходит понимание, что здесь и сейчас мне надо искать, причем "наводка" достаточно точная, но это как собирать пазлы, только с конца, а именно, в конце становится все ясно.

faint


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 14:38 | Сообщение # 11
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Никуся, хорош ерундить про тон и манеры.
Цитата Никуся ()
Развивать что бы что то, надо знать как и что, поэтому -утопия.
Нет. Поэтому я Вам про смежный сайт пишу.
Зачем Вам новенькие? Вы со старенькими пообщайтесь. И здесь, и там.
Цитата Никуся ()
Больше хочется знать, как это " переживают" ....
Да никак. Думаю, со временем привыкаешь, если уже хорошо знаешь и понимаешь себя.
Я сперва рефлексировала. Еще и в храмы ходила от страха - мол, чего это я наворотила? Ведь не со зла, а в гневе. Т.е. не планировала, не вынашивала, просто психанула. sorry
А вот так глобально, про пазлы, охерительные инфы и улетные финалы, я не заморачивалась.
Не мотыляет меня. Находит уверенность в том, что как скажу, так и будет. Я в такие моменты упертая - никто не переубедит.

Такой ответ Вас удовлетворяет? laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 14:38 | Сообщение # 12
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Никуся ()
Я уже боюсь с кем либо это оговаривать, меня не очень понимают
Никуся, вот честно говоря, я тоже Вас не поняла. Что, собственно, Вы описываете? Интуицию или предвидение? Вещи так-то разные. Написано путано. Интуиция есть у всех - в разной степени. Это наше подсознание и способность к нему прислушиваться, делая правильные выводы. Работает так - где-то когда-то услышали/увидели/наблюдали сознательно. Для Вас лично это значения не имело. Никуда в сознание не отложилось - а в подсознание впиталось и пока заснуло. Потом некий внешний толчок - и тот пазл, о котором Вы говорите - а это ваше подсознание, начинает просыпаться и складывает определенную картинку. И выносит на внешний уровень понимания. У Вас, видимо, хорошее логическое мышление и наблюдательность. Умение систематизировать события и видеть суть.
Цитата Никуся ()
Больше хочется знать, как это " переживают"
опять непонятно - что конкретно Вы хотите "пережить"? Способность аналитического мышления? Не, я конечно понимаю, что тупить по жизни проще бывает) Зачем это переживать? Это отличное подспорье в жизни.

Добавлено (22 Октября 2018, 14:42)
---------------------------------------------
Никуся, если же Вам кажется, что у Вас Дар - тогда firnadina Вас верно направила. Да и здесь можете спросить Лидику или бабушку Клео. Наших обожаемых ведьмочек sm4



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 15:05 | Сообщение # 13
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
просто психанула.

Я так психанула, когда следы любовных утех в новенькой квартире обнаружила, что два раза там краны слетали, залив был на 15 см плюс затопленные 2 этажа внизу, плюс вся наружняя стена со стороны залива мокрая. Дааа. Устранять последствия было дорого и долго.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Sessy Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 16:10 | Сообщение # 14
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Никуся, да, я смотрела ролик, где говорится: один из признаков ведьм, что они могут изменять/подправлять реальность. Но о таких совпадения в жизни людей писал и знаменитый Юнг, это иногда почему-то случается...
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 17:07 | Сообщение # 15
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Интуиция есть у каждого. Нужно уметь слушать и слышать себя.

Добавлено (22 Октября 2018, 21:52)
---------------------------------------------
Никуся, Решили попрактиковать? Думаю не стоит. sm15

Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 23 Октября 2018, 00:07 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Мы то уж точно все в голову простреленные - кто шизой, кто дядькамЕ - стационар, чо

Так шиза у местных от дядек и началась laught

Недавно вот про невроз и психоз читала, так там в числе других признаков были переоценка собственных возможностей и способностей, увлечение эзотерикой и магией, внезапно появившаяся вера в сверхъестественное.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 23 Октября 2018, 07:17 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Америку в статьях не открыли. Люди, когда что-то случается, куда бегут? Правильно - бегут в храм и к магам. К магам больше и чаще. Все хотят чуда здесь и сейчас, а не царствия Небесного дожидаться.
Berёzka, плавно переходи на позитив. Невроз? Психоз? Да и хрен бы с ними. Меньше про болячки читай, а то всю медицинскую энциклопедию у себя обнаружишь. Оно тебе надо?
Цитата Berёzka ()
Так шиза у местных от дядек и началась
Если речь о местных ведьмочках, то дядьки тут если только косвенно. При дядьках и до дядек все было. И в роду не единственный случай. Тут поколения нарабатывали.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 23 Октября 2018, 08:30 | Сообщение # 18
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Недавно вот про невроз и психоз читала, так там в числе других признаков были переоценка собственных возможностей и способностей, увлечение эзотерикой и магией, внезапно появившаяся вера в сверхъестественное.
про увлечение и веру, то конечно - человек ищет опору. Как там про шторм недавно Циферки писала - любой порт хорош. А вот про переоценку своих способностей - дело не в нервозе. Невроз по сути, такое же изменённое состояние психики в следствии сильного стресса. Мозг у нас до сих пор "предмет темный") Человек же в аффекте приобретает, например, несвойственную ранее физическую силу, скорость реакций. Случаев море. Так же и с головой. При сильном потрясении вполне возможно раскрытие определённых способностей. Лидика недавно об этом говорила как раз. Далеко не у всех, конечно. Но это и не всегда значит, что кукушку у чела от печальки сдуло)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 23 Октября 2018, 09:46 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firnadina, а с чего ты взяла, что я про себя читала и болячки у себя ищу?
Не скрою, и у себя признаки нашла, поэтому и к психу пошла.
Но сейчас я очень даже на позитиве ).


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 23 Октября 2018, 21:43 | Сообщение # 20
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
firnadina, а с чего ты взяла
А и правда. Привычка)
Цитата Berёzka ()
поэтому и к психу пошла
О! Значит, в чем-то я права:
Цитата firnadina ()
Меньше про болячки читай, а то всю медицинскую энциклопедию у себя обнаружишь.
К психу ты, вроде, раньше пошла.
В любом случае, хорошо, что ты сейчас на позитиве - постарайся не расстраивать себя.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Интуиция (Хочу понять.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: