Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Лунные сутки (Лунный календарь)
Лунные сутки
firnadina Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 00:53 | Сообщение # 61
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
151971, я сегодня прилетела до дому, до хаты. И сразу на любимый форум.
Цитата 151971 ()
Климат, адаптация, переезд?
Вот это всё в наличии + реально в атмосфере перемены. На отдыхе такого вообще не было, несмотря на аццкую жару.
Самое фиговое - это тошнота. Спать хочу, но не могу лежать, т.к. мутит. Сутки не сплю, с самого утра ничего не ем и делать вообще ничего не могу: хорошо, когда дети уже не грудные - сын в магазин сбегал, купил полуфабрикат.
Гложет то, что к приезду дочери обещала суши-торт сделать. Она завтра прилетает, а мы собирались её прошедший ДР отпраздновать.
В общем, надо реально перетерпеть и отдыхать в этот день.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 01:06 | Сообщение # 62
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firnadina, ну, стало быть и правда завтра чай-топчан-релакс. А может ещё и полегчает.
Мигрень - это наказание. И непонятно как с ней бороться. Муж мучился, аж с головой одеялом от света накрывался. Все причиняло боль.

Но как же быстро прошла неделя : happy

Добавлено (28 Июля 2018, 01:08)
---------------------------------------------
Таки увидела окончание затмения. Кусок, огрызок луны потихоньку выходит из тени.
Но Марса не видать - тучи.
И другой Марс-Марсик сдриснул кудысь по карнизу.

Добавлено (28 Июля 2018, 01:09)
---------------------------------------------
Надо же. Смайлик поставила счастливый. А целилась вот в этот faint



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 01:17 | Сообщение # 63
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Муж мучился, аж с головой одеялом от света накрывался.
Когда у меня такое начинается на работе, это совсем кошмар: монитор, "слепая клава", толпы народу.
Цитата 151971 ()
Но как же быстро прошла неделя
На отдыхе время по-другому воспринимается. День намного насыщеннее.
Цитата 151971 ()
Таки увидела окончание затмения. Кусок, огрызок луны потихоньку выходит из тени.
Хоть, как-то приобщились)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Brunette Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 08:24 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
firnadina, суматриптан попробуйте. Тоже мучаюсь, уже несколько лет. Симптомы те же, что и у вас. Только он и помогает, 20 минут и снова человек.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 10:44 | Сообщение # 65
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ну чо, народ, кто-нибудь ещё затмение смог увидеть?

Добавлено (28 Июля 2018, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Знак зодиака:Водолей

Дура-соседка выпустила Марсика на лестницу. По гороскопу она Водолей.
Цитата Мультик ()
Символ суток:Змей, шакал.

Втихушку выпустила, хотя просили не делать так. Как шакал.
Цитата Мультик ()
Выяснение отношений:Ссоры противопоказанны. День, когда нам необходимо проявлять мягкость, сговорчивость.

Вот-вот. Меня аж приподнимает уже. Соблазн, однако.
Цитата Мультик ()
Так же, хорошо изучить свой гороскоп, что бы увидеть облачение своих теневых сторон.

А чё там видеть. Первый порыв Стрельца - сказать все что думаешь. А потом хорошо бы копытом под зад. И вообще разнести все нафиг.

Пошла обкуриваться благовониями, пить валерьянку и искать в себе толику мягкости.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 11:41 | Сообщение # 66
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Дура-соседка выпустила Марсика на лестницу. По гороскопу она Водолей.

Цитата 151971 ()
Втихушку выпустила, хотя просили не делать так. Как шакал.
А м.б. он очень сильно просил, вот и выпустила)

Добавлено (28 Июля 2018, 15:09)
---------------------------------------------
Дочка прилетела из Черногории, но пока еще до дома не добралась, поэтому не могу видеть, что она вчера наснимала. Говорит, что получилась ерунда, но затмение, которое она вчера наблюдала, сидя на берегу моря, было потрясным.
Эх, мне бы на день позже улететь, я бы тоже на море смотрела)



ИМХО!!!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 17:03 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
А Лидика не рекомендовала на него смотреть


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 17:42 | Сообщение # 68
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Berёzka, дочка не знает про рекомендации Лидики. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 20:41 | Сообщение # 69
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Ну, в принципе по 15 лд могу кратенько рассказать, было очень жарко от 30 градусов, ходили в кино, но не то что было запланировано laught . Смотрели как Том Круз спасает мир, а хотели страшилки. Объелись поп-корном и обпились соса-солой, полирнули это дело после двойным эспрессо, есть в такую жару невозможно.
А в это время, в замке Шефа(с) - пока я наслаждалась работой кондиционера в зале кинотеатра, началась сильнейшая гроза и такое впечатление что это действо избирательное, поскольку такое спасение микроклимата было только в моем микрорайоне. Приятно, когда мироздание о тебе заботится.
Сны - читала книги, судя по мягкой обложке что-то узкопрофильное.
Гороскоп прослушала в виде анализа самого мощного затмения за 100 лет 27.07 для каждого знака. Автор хоть и нудноват, но согласен с моей точкой зрения о вреде тех самых энергий затмения на человека именно в этот день, ну и ночь соответственно. А, благотворительность была, в меня.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 21:22 | Сообщение # 70
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А меня звали купаться - но не поехала, не захотелось что-то жариться на солнце целый день.
Как и рекомендовали, провела день с мороженым возле топчана - отсыпалась за неделю, ибо бессонница от духоты не давала спать перед работой, так хоть на выходных.
Попутно посмотрела совершенно дурной фильм - сюр и головомойка, в инете отзывы профи о нем с кучей похвал, а как по мне - дурость какая-то, зато уснула под него замечательно.
Видела краем синюшную тучу, даже громыхнуло, но она потащилась куда-то в сторону (не к замку ли Шефа?)

Сны - полутемная квартира, я из нее выхожу по делам, зима, обледеневший снег, а я в тонкой джинсовой куртке и в кедах faint На коридоре мелькали какие-то люди, сказали, что стоящий в углу холодильник - мой, я удивилась, ибо так не считала. А, ещё в конце коридора почему-то мелькнул бжл - в ярко-синей шубе, из искусственного меха с длинным ворсом (из такого игрушки шьют) faint

Соседку-злодейку видела мельком, поздоровалась, изобразив на лице что-то типа мягкости и дружелюбия, быренько нырнула опять к себе. Нехай живе и пасеццо.

Короче, день беспонтовый, но и без потерь.

Добавлено (28 Июля 2018, 21:24)
---------------------------------------------
Жду от Мультика следующего прогноза.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 21:46 | Сообщение # 71
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Жду от Мультика следующего прогноза.

Ждем, это интересно, сравнивать.

Цитата 151971 ()
Сны - полутемная квартира, я из нее выхожу по делам, зима, обледеневший снег, а я в тонкой джинсовой куртке и в кедах На коридоре мелькали какие-то люди, сказали, что стоящий в углу холодильник - мой, я удивилась, ибо так не считала. А, ещё в конце коридора почему-то мелькнул бжл - в ярко-синей шубе, из искусственного меха с длинным ворсом (из такого игрушки шьют)

На фоне ваших и не ваших, рассказиков happy Вот, кондиционер не взяли вовремя, теперь он в холодильник превратился, типа проект заморожен, а на самом деле вы сами и отказались от подарка мишки Гамми в синем. Поэтому и с предложением не согласны. Про соседку читаем сон наоборот.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 22:12 | Сообщение # 72
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Жду от Мультика следующего прогноза.
Прогуливает что-то... Выходная, наверное)


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 22:45 | Сообщение # 73
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо! И правда - интересное эхо получилось с этим сном sorry
В такую жару не удивительно что холодильники снятся, да ещё если сама отказалась)

Цитата firnadina ()
Прогуливает что-то... Выходная, наверное)

Бросила, бросила нас! cry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 28 Июля 2018, 23:17 | Сообщение # 74
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
151971, о! Мультик в онлайне, так что ждем!

Добавлено (29 Июля 2018, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата
Шестнадцатые лунные сутки - время отдыха от напряженных и активных действий в период с двенадцатых по пятнадцатые лунные сутки. Сейчас следует избегать всяческой суеты, суматохи, бесплодных движений и всякого напряжения. Лучше всего отдохнуть, даже просто поспать.
Т.е. лично мне надо отдохнуть после отдыха и поспать после спанья)
Цитата
В16 лунный день нежелательно проявление какой-либо активности. Вот когда поистине можно совершенно безнаказанно предаться лени. Можно полежать на диване, посмотреть телевизор, почитать книгу, хотя, конечно же, лучшим вариантом будет прогулка на свежем воздухе на лоне природы. Если возможно - съездите на озеро, речку, море или в лес. Постарайтесь, чтобы на этот небольшой период вас окружала тишина и покой. Вам непременно нужно восстановить силы.
Боже, какой благоприятный день! Прямо создан для меня!
Цитата
Но учтите, все вышесказанное касается только тех, кто действительно провел предыдущие лунные сутки в напряженной работе. Тем же, кто потратил их на досужие развлечения и кто все это время делал "ничегонеделание" - шестнадцатые лунные сутки подготовили очень неприятный сюрприз. Если они так и будут продолжать пребывать в пассивности, то только усилят свою инертность, еще больше укоренятся в своей лени, а, следовательно, создадут себе множество проблем, начиная с болезней и заканчивая неприятностями в социальной жизни.
Упс, поторопилась. cry cry cry "Шеф, что делать? Шеф, усё пропало!"
Цитата
Человек, который попусту потратил предыдущие лунные дни, а, следовательно, и лунные энергии, в 16 лунный день будет ощущать себя весьма некомфортно, его будут донимать бессознательные страхи, беспокойство и сомнения. Это связано с тем, что энергетический потенциал, предоставленный Луной, не был реализован, энергии не нашли выхода, не прошли через тело, а остались внутри энергетической оболочки, что вызвало "заболачивание" - хаотичное движение энергетических потоков внутри человека. Не нужно гнаться за тем, чтоб как можно больше накопить в себе энергии, смысл заключается в том, чтобы как можно больше "прокачать" их через себя, через свою энергетическую систему. Энергии необходимо течь, а не застаиваться. Единственным выходом из сложившейся ситуации могут стать только медитативные практики.
А, нет, опять мне бонус: медитация - это сон, сидя. happy
Цитата
Тибетские астрологи считают, что в шестнадцатые лунные сутки повышаются интеллектуальные способности, поэтому они рекомендуют решать самые насущные проблемы, но только принимать решения, а осуществлять - в семнадцатые лунные сутки.
Всё правильно: отложи на завтра то, что можешь сделать сегодня - если сегодня сможешь, то завтра тем более) Прокачаешься и "Ухх!!!".
Цитата
При правильном образе жизни этот период станет временем гармонии и равновесия между физическим и тонкими телами.
Кто не верит в тонкие тела, пусть вплотную занимается толстыми.
Цитата
Ни в коем случае в шестнадцатые лунные сутки нельзя проявлять агрессию, гневаться или совершать неблаговидные поступки. Нужно, образно говоря, "залечь на дно".
Мы после вчерашнего еще оттуда не выныривали. И еще мне любопытно: а в другие лунные сутки можно психовать и совершать?
Цитата
Это хороший период для занятия творчеством - написания стихов, музыки и так далее.
Милтик-цыферки попала - с неё стих. happy Ну, а с Касси картину - чё уж там мелочиться)
Цитата
Не обязательно при этом преследовать цель создать гениальное произведение, в данном случае главное - не цель, а сам процесс, творческий акт.
Такшта не боитесь, всё будет норм. Кроме того, негениального у нас не бывает. Кто не силен в творчестве, с того просто акт - этого более, чем достаточно.
Цитата
16-й лунный день - это время только заслуженного отдыха!
Ага, значит, для тех, кого уже на пенсию проводили...
Цитата
Хорош для всех мирных дел, для планирования и составления отчетов, контактов.
Отчеты для замужних и женатых, контакты для свободных.
Цитата
Благоприятное, особенно для уборки.
В воскресенье? Тогда это тоже для замужних и женщин с малолетними детьми. Свободные женщины Востока плюют в потолок.
Цитата
В этот день рекомендуются любые физические упражнения, способствующие гармонии, которая ведет к необратимым процессам - как физическим, так и психическим.
Что-то очень стрёмное - ну на такое.
Цитата
Символ этого дня - умеренность.
Ясно, девы? Ничего не жрём!
Цитата
Противопоказан также секс.
Да легко! Не больно-то и хотелось)
Цитата
Не рекомендуется употреблять животной пищи (кроме рыбы) и грибов, нельзя убивать птиц.
Ладно. пусть живут. И Марсику там объясните, что у него пост. А чё про грибы не уточнили - кроме каких?
Цитата
Обостряется чувство одиночества, недовольство миром.
Первый раз, что ли? Переживем как-нибудь, я так думаю.
Цитата
День обновления крови.
И как тут обойтись без агрессии и вампиризма? Сплошные противоречия.
Цитата
Влияние на зачатие
Это лишнее. Разве, что Сиси вдруг заинтересуется.
Цитата
Шестнадцатый лунный день весьма хорош для очистительных процедур, омовений, травяных ванн, сеансов ароматерапии и подобных процедур.
Вот, вот же! Могут, когда захотят, придумать что-нибудь этакое, релаксационное: ишь, как банный день расписали)
Цитата
Удачными будут тренировки, требующие участия партнера, а также парная йога или массаж.
Ну, вы поняли, да?.. Кстати, я всё никак не решаюсь выспросить Тантру про тантрический секс: она же должна знать о нем больше других (помним о воздержании в 16-й лунный день).
Цитата
По большому счету, образы сновидений данного лунного дня не несут какой-либо важной информации, но если вам приснится тревожный сон, это сигнал - вы так и не расслабились.
Видимо, призыв заново повторить 16-е лунные сутки.
Цитата
Сновидения этого лунного периода содержат в себе просто хаотичные наслоения различных впечатлений, поэтому не стоит придавать им особое значение и приниматься толковать. Это связано с тем, что в некотором смысле в шестнадцатые лунные сутки очищается не только физический организм человека, но и его подсознание, то есть на периферию выводятся "психологические" шлаки.
Опорожнение мозга (резюме).
Цитата
В этот день весьма приветствуются хоровые рецитации мантр или чтение священных текстов.
Вместе весело шагать по просторам и, конечно, напевать лучше хором - я согласна)


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 01:10 | Сообщение # 75
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Нипонял. А где прогноз? pazzled

Добавлено (29 Июля 2018, 01:10)
---------------------------------------------
Фирнадина кудысь сбегала по блату и прочитала))



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 01:48 | Сообщение # 76
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
ЛУННЫЙ РИТУАЛ – шестнадцатый лунный день

Цитата
Практика дня: – Ритуал исцеления, ритуальное омовение.

С полнолунием связан ритуал, позволяющий войти в поток убывающей Луны и убрать почти любые болезни. Практика выполняет после происшедшего полнолуния и восхода Луны в 16 лунный день.

На открытом месте надо увидеть Луну, когда она восходит.

Встать спиной у Луне, расставить широко ноги, нагнуться и в таком положении смотреть на Луну, говоря: «Матушка Луна, возьми с собой всё, что у меня лишнее ( сахар, соль, опухоль, жир…) и пусть это уходит вместе с тобой!»
Сказать три раза, глядя на Луну.

Первые три дня могут быть сильные ощущения, как будто из вас тянут жилы, что-то вытягивая. Потом это ощущение ослабнет, но тем не менее процесс исцеления будет длится все две недели убывающей Луны.

Можно к убывающей Луне обратится и без этого ритуала, но эффект будет слабее значительно. Воду для ритуального омовения надо налить в таз и очистить и одновременно зарядить её.

Для этого надо сделать над водой три круга ладонью правой руки по часовой стрелке и три креста.

Затем намыленной мочалкой протереть тело снизу вверх, начиная со ступни левой ноги.

Сначала моют ноги движением снизу вверх, потом руки от кончиков пальцев до плечей, затем туловище тоже снизу вверх.

Вымыв, таким образом, тело надо вылить использованную воду в унитаз.

Для мытья головы налить чистой воды, которую тоже очистить и зарядить.

Намыленную голову массируют по направлению к темечку.

А ополаскивая голову в тазу представляют себе как вместе с мылом в воду уходит вся «грязь» из организма. Эту воду тоже вылить в унитаз.

Ритуальное омовение

Затем набрать третий таз воды, очистить её и зарядить, и вылить себе на голову, окатив всё тело с благодарственными словами за очищение м облегчение жизни

Исцеление будет полным, если вы сможете провести этот ритуал в течение трёх полнолуний.
http://magnitiza.ru/eto-interesno/vse-o-16-h-lunnyih-sutuah/


Предлагают тут кое-что..


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 02:10 | Сообщение # 77
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
принимать решения, а осуществлять - в семнадцатые лунные сутки.

Ну да. Приму решение пойти на работу, а в понедельник осуществлю happy
Цитата firnadina ()
Это хороший период для занятия творчеством - написания стихов, музыки и так далее.
Милтик-цыферки попала - с неё стих

Проверим.
Цитата firnadina ()
И Марсику там объясните, что у него пост.

Мда. Придется коту обойтись без фарша и посидеть на корме sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 12:52 | Сообщение # 78
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
firnadina, pleasantsurprize Спасибо тебе, повеселила. Класс! sm11

Добавлено (29 Июля 2018, 12:55)
---------------------------------------------
Lidika, Спасибо! sm4
Только где то надо открытое место взять despise

Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 16:50 | Сообщение # 79
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Видела затмение - потрясная штука! Фоткала с телефона, не получились. Виден был тоненький яркий краешек луны при полнолунии в эту ночь. Был последний день отдыха в Тунисе. Сесси, езжайте туда, отбою от кавалеров не будет, т.к. слово - нет - они не понимают и сами бегут знакомиться. Даже и мне пожилой женщине пришлось огородами бегать от очень настойчивого ухажера, даже от двух.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 17:20 | Сообщение # 80
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
osa, в Тунисе дорого, в Турции дешевле и эффект больше - страна секс-туризма) Но вся беда в том, что курортные романы Сесси не устраивают: наелась, видимо, и краткостью, и южными мужчинами, и зппп.

Цитата
нельзя проявлять агрессию, гневаться
Не получается. cry


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Лунные сутки (Лунный календарь)
Поиск: