• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Не так уж и сильно вы ему понравились, если... (размышления над книгой и о жизни)
Не так уж и сильно вы ему понравились, если...
Green_Forest Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 11:59 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте!
Прочитав одну известную книгу, название точно не помню, что-то типа "не так уж ты ему и понравилась, если..."
размышляю над следующим вопросом…
Мне 35, внешностью своей довольна и даже очень, стройна, мила, не красавица, но симпатична, ухожена. Внешность среднестатистической европейской женщины в районе 30 лет. (мне больше 30 никто не дает). Хорошее чувство юмора (говорили не однократно), проста в общении , без закидонов, свое мнение имею, но далеко не стерва. К мужчинам в целом отношусь положительно. Отношения были.. И мужское общение люблю. На сайтах знакомств не знакомлюсь, в основном через знакомых, в компании, бывает на работе и т.д. Не понимаю почему, но! Все, с кем меня пытались познакомить, общаются со мной и потом просто… не пропадают, а так сказать не идут дальше. Говоря словами из той книги, значит не так уж сильно я ему и понравилась.. что… Слышала слава обо мне "мол, обычная девчонка".
При этом мужское внимание чувствую. И от 25летн. мальчиков и от мужчин в 50 и от сверстников тоже (но они естественно женаты). Ищущим и жалостливым взглядом давно уже не смотрю))) Скорее как-то скептически уже и нейтрально. При этом не сказать, что отпугиваю своим внешним видом и нежеланием общаться. В общем, обычная молодая женщина, которая старается радоваться жизни, но и не та, которая знаете, такая все одухотворённая , познавшая дзен и излучающая любовь. Обычный человек со своими проблемами и радостями в жизни. Есть знакомый по работе, мой сверстник, он старательно мне подыскивает пару, знакомит со своими свободными друзьями. Общаюсь со всеми, открыта, проста и весела. Но дальше не идет.Не понимаю, что происходит… Тему серьезных отношений даже не завожу, просто общаюсь. Как ходячая яйцеклетка тоже себя не веду...
Ну ладно, если бы я никому не нравилась, но ведь есть поклонники. Ломать себя и начать встречаться с тем, кто не мил, кто младше на 15 лет или старше на столько же, или вообще женат, не хочу и не смогу.
Если уж сильно "обычная" - то перестраивать себя тоже особенно нет желания, т.к. я не серая мышь. Просто у того человека вкус на таких извините за выражение шлюховатых девушек по внешнему виду и по поведению. Мне не идет очень яркий макияж, или быть жгучей брюнеткой или белоснежной блондинкой. Я нашла свой стиль, в котором мне комфортно, и в котором я нравлюсь другим мужчинам...
В общем, что посоветуете? whiteflower
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 12:46 | Сообщение # 2
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Green_Forest, ничего.
Пока.
Потому что все, что вы пишете - это ваш взгляд.
Слова про "привлекаю" тогут быть вашей проекцией.
Слова про "не дают больше 30" - ващще ниачем.
Влспитанные люди всегда "дадут" женщине меньше, чем видят.
А иногда специально используют этот прием (например, продавцы), что привлечь.

Что и почему отталкивает мужчин (или не дает им идти дальше с конкретной женщиной), трудно сказать, не зная женщину.
То, что это есть, это очевидно, раз есть закономерность.



Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 28 Апреля 2021, 12:52
Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 12:47 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Я посоветую выйти из своего обычного круга.
Измените все свои привычные маршруты, вы там уже всех знаете.
Цитата Green_Forest ()
Тему серьезных отношений даже не завожу, просто общаюсь. Как ходячая яйцеклетка тоже себя не веду...
а мне кажется зря happy вы не хотите серьезных отношений или детей?
Есть такие про которых говорят ни рыба ни мясо, может надо постараться как то выделяться.


Не пилите опилки!
Израиль
Green_Forest Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 12:51 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Я хочу серьезных отношений, и если меня об этом спрашивают, то так и отвечаю)) Сама первым делом, я об этом не кричу. И детей я хочу, я не чайлд фри. Но рожать для себя не стала. В приницпе, время еще есть. Хочу полноценную семью, неужели сейчас это такое большое требование и я многого от жизни хочу... Чтобы у ребенка были любящие и мама и папа.

На счет ни рыба ни мясо... Не уверена, что это обо мне. У меня очень хорошее чувство юмора, люблю посмеяться от души. Конечно, мне сложно на себя со стороны посмотреть. Но я бы так не упиралась ногами, что я нормальная, если бы ко мне вообще никто не "приставал" .

Добавлено (28 Апреля 2021, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Green_Forest ()
Измените все свои привычные маршруты, вы там уже всех знаете.


Это да... но вот один момент , например, давайте рассмотрим))
В нашем коллективе (он 50 на 50), т.е. мужчин вполне достаточно. Очень часто создаются пары. Мне понравился один молодой человек, но он замутил с другой. Я начала наблюдать за ней, думаю, по-хорошему, поучусь у нее чему хорошему... Где-то что то даже копировать начала в поведении. (она у нас новенькая на тот момент была). Но потом со временем, оказалось, что она далеко не всем мужчинам нравится. А некоторым откровенно не нравится. Просто так совпало, что она понравилось именно тому, кто понравился мне.
Как с этим бороться?))) и смех и слезы..
Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 13:03 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Но потом со временем, оказалось, что она далеко не всем мужчинам нравится. А некоторым откровенно не нравится.

ну не может человек всем нравиться, я вот например половину нашего коллектива бешу, еще четверть меня боится, а остальные искренне любят laught
Впечатление что вы очень робкая и неуверенная.
Вам бы поработать над собой.
и да - измените маршруты и явки, потому что вас уже все знают, и особо от вас ничего не ожидают.


Не пилите опилки!
Израиль
Green_Forest Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 13:04 | Сообщение # 6
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Что и почему отталкивает мужчин (или не дает им идти дальше с конкретной женщиной), трудно сказать, не зная женщину.
То, что это есть, это очевидно, раз есть закономерность.

Однако, эта закономерность почему то не отталкивала других мужчин?
вы так жестко написали, даже не знаю... Я ради эксперимента, записывала свой голос (просто в течение дня, на работе, как мы общаемся по работе). Вполне себя устраиваю, хотя многих раздражает их голос. нормально к себе отношусь. И на видео себя смотрела. Тоже норм. Не все идеально, но вполне...

Я согласна, ваше сообщение вполне логично, есть в нем смысл и повод прикопаться к себе еще больше, и стараться быть идеальной и нравиться всем... но я так жить не хочу)
Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 13:06 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Кстати почему на работе вы занимаетесь поиском спутника жизни?
у вас так можно? во первых это очень нездорово, мало ли как закончиться роман.
Найдите новое хобби. Заведите собаку. Начните тренироваться в клубе бокса. В бассейн ходите.
Куча мест...


Не пилите опилки!
Израиль
Green_Forest Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 13:10 | Сообщение # 8
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
у не может человек всем нравиться, я вот например половину нашего коллектива бешу, еще четверть меня боится, а остальные искренне любят


точно-точно!! и не надо всем нравиться, такие люди наооборот бесят
sm12

что робкая, тоже не знаю. последний раз сама была инициатором, не скажу, чтобы бегала за ним, вполне гордо себя. Если не его вкусе, я не знаю. Ему нужна стерва, а я не такая..
Можно конечно углубляться в эти психологические дебри, мол это все из детства, недолюбленность родителями ведет к тому, что мы выбираем недоступных мужчин, я много читала на этот счет. И самооценку свою пытаюсь поднять. Но у кого она идеальная и высокая? таких женщин единицы, и они в леопардовых лосинах)))

Добавлено (28 Апреля 2021, 13:14)
---------------------------------------------
я хожу в один спортклуб. Там человек 50 вцелом. и М и Ж Никто не подкатывал))) я особенно не вглядывалась
и после последних неудачных отношений, решила, что первой подходить не буду. Разговоривала с другом мужчиной (одноклассник) мы, 20 лет друг друга знаем. Он сказал, ты умная, и красивая. Если одна, Значит, тупишь) И никогда не бегай сама.
Что значит туплю, мужчины же тоже разные, кому то стервы нравятся, кого-то интеллект возбуждает, кого -то просто грудь

Российская Федерация
Тали Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 13:22 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
кому то стервы нравятся, кого-то интеллект возбуждает, кого -то просто грудь

Эмммммм, по моему опыту нравятся интеллектуальные стервы с сиськами laught
Но сначала сиськи.


Не пилите опилки!
Израиль
Green_Forest Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 13:26 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Эмммммм, по моему опыту нравятся интеллектуальные стервы с сиськами
Но сначала сиськи.


sm12 sm12 sm12
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 13:43 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Это может быть запах (ног,

Каркуша, laught ну ты бабахнула! Веслом!))) pleasantsurprize

Добавлено (28 Апреля 2021, 14:08)
---------------------------------------------
Цитата Green_Forest ()
Ему нужна стерва, а я не такая..

Ну и фиг с ним. Вам же не нужны те, кому нужны стервы?
Цитата Green_Forest ()
Никто не подкатывал))) я особенно не вглядывалась

А зря. Я не имею ввиду взгляд ходячей яйцеклетки. Но незаметно оценить "кандидатов" и не
Цитата Green_Forest ()
первой подходить

со словами "я вся твоя", а стрельнуть ресницами пару раз через весь зал, а если не поймал, то придумать и подстроить"невинную" ситуацию, обычно это просьба о помощи, там блин передвинуть, мат перетащить, (шейку зажатую массернуть))), ножку судорожную размять))) шутка)
Цитата Green_Forest ()
Значит, тупишь)

значит, однозначно. Green_Forest, а вы совсем кокетничать не умеете? Прямо вижу спокойний бескрайний зеленый лес. Монолес. Но ведь лес с полянками, опушками, редкими дубовыми или сосновыми исполинами, березовыми рощами, ручейками, медвежьими берлогами и заячьми или лисьими норками куда интересней.
А ведь между "невинным" кокетством и
Цитата Green_Forest ()
шлюховатых девушек по внешнему виду и по поведению

пропасть. Надо научиться её разграничивать и не гнушаться пользоваться (или учиться, если не умеете) первой ступенькой, зная, что вы никогда прилюдно не пойдете выше, а только наедине с выбранным и выбравшим.
Цитата Green_Forest ()
никогда не бегай сама

Он прав.
Автор, вы почему-то произвели на меня следующее впечатление. Все данные для инициативы от противоположного пола. Но если она происходит, вы всеми способами транслируете, я не такая, я жду трамвая. Включаете заднюю. И мужик решает, ну и не надо, это ж своя рубаха-парень, а с рубахами не спят и с парнями детей не рожают))

Простите, если чем задела. whiteflower


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Среда, 28 Апреля 2021, 14:11
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 14:38 | Сообщение # 12
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
вы так жестко написали,

Простите, я не намеревалась обидеть.
Я не написала, что в вас есть что-то плохое, просто привела примеры того, что женщины сами не замечали, но что отталкивало при более близком знакомстве.

Цитата Green_Forest ()
эта закономерность почему то не отталкивала других мужчин?

Но вы же сами написали
Цитата Green_Forest ()
Не понимаю почему, но! Все, с кем меня пытались познакомить, общаются со мной и потом просто… не пропадают, а так сказать не идут дальше. Говоря словами из той книги, значит не так уж сильно я ему и понравилась.. что… Слышала слава обо мне "мол, обычная девчонка".

Исходя из этого я и написала
Цитата Каркуша ()
Что и почему отталкивает мужчин (или не дает им идти дальше с конкретной женщиной), трудно сказать, не зная женщину.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 28 Апреля 2021, 14:40
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 14:42 | Сообщение # 13
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
мне больше 30 никто не дает

Долларов или рублей? amorous
Думаю дело не в том, что вы не привлекаете. Удержать не можете. Вы же пишите, что знакомитесь, но дальше не идёт...может вы очень требовательны и пытаетесь подобрать осинку не по себе? Какие вам мужчины нравятся?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 14:43 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
ЦИТАТА КАРКУША ()
Это может быть запах (ног,

Каркуша, ну ты бабахнула! Веслом!)))

Ангелада, ага smile Я тоже посмеялась.
Хотя это сермяжная правда. У меня давнишняя подруга- так замуж и не вышла. Хотя очень хотела (сейчас уже перехотела). Очень милая женщина, из хорошей семьи, с образованием и профессией, с внешностью все нормально, очень порядочная. А, с прекрасным чувством юмора. Чистоплотна и аккуратна, материально независима, свое жильё. Точно так же как Green_Forest не хотела " ломать себя и встречаться с тем, кто не мил " и уж ,тем более, с женатым. Несколько попыток серьезных отношений ничем не закончились. Одна попытка была с ровесником из Новой Зеландии. Пожила там два месяца с ним и вернулась. Причем расстались по причине того, что она ему " не зашла", так сказать.

Что с ней не так? Не знаю. Потом точно никогда не пахнет и с голосом все в порядке.
Но эти детали, мелочи в поведении, реально могут быть судьбоносными. Верю в это.
Мне, например, в ней неприятно то, как она ест. Нет, ничего по подбородку не течет)) И звуки не издает. Не чавкает и не прихлебывает. Но ест она самозабвенно как-то. У нее ,если можно так сказать, культ еды. И когда она ест, у нее отрешенное лицо какое-то. Она этим процессом поглощена настолько, что мне не по себе становится.
Мне кажется иногда, что она не оторвётся от тарелки даже если сработает пожарная сигнализация. Глаза в точку и .. ест.

А ещё у одной коллеги ( 30+ лет, живёт с мамой и собачкой), преподает физику и ну прям умница- умница, - очень неприятный высокий голос. Прям противный.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Среда, 28 Апреля 2021, 14:56
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 14:44 | Сообщение # 15
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
повод прикопаться к себе еще больше, и стараться быть идеальной и нравиться всем...

Да не о том я.
Ни в коем случае не надо стараться быть похожей на других или нравиться.

Какая у вас есть изюминка? Уникальность? Оригинальность?
Чем именно вы можете привлечь к себе (не мужчин, а вообще людей)?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Green_Forest Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 14:44 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Спасибо, что откликнулись))
Вы меня совсем прям девочкой какой-то выставили)) sm3 Я не такая уж и скромница и не краснею от одного только взгляда и слова)) И подкольнуть могу и чуток стервочку включаю, веду себя так как мне комфортно. Но эта инициатива от противоположного пола исходит от тех, кто занят или кто мне не уж совсем не симпатичен.
Предвижу ответ, не отказывайте сразу, приглядитесь. Но мне много кто нравится, но почему то это просто не взаимно.
Со спортсменами, я конечно, втихаря все просматривала, даже не сомневайтесь))) Ни на ком глаз не остановился.

Я кучу роликов на ютубе пересмотрела про флирт, фильмы искала и обращала внимание на т, как знакомятся т.д. про умение кокетничать и флиртовать. Я стараюсь апгредиться в этом плане. подмечать в себе что-то, исправлять.
у подруг спрашивала, что не так. Люди, которые меня по 10-15 лет знают))), говорят, что просто не твое.
Стараюсь не заводить себя в пучину, хотя самооценка падает после отказов. После последнего, так особенно, уж больно нравился.

Добавлено (28 Апреля 2021, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
может вы очень требовательны и пытаетесь подобрать осинку не по себе?


я наоборот слишком мягкая в общении, говорю же, что не стерва. Поняла это, пытаюсь менять. Конечно совсем в рот не заглядываю, но сейчас девушки такие, что на их фоне, я выделяюсь.
Все бывшие мне говорили, что я очень хороший человек.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 14:49 | Сообщение # 17
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Ни на ком глаз не остановился.

Очень высокие требования у вас?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Каркуша Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 14:50 | Сообщение # 18
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Я тоже посмеялась.

Ну, я ж не пишу, что у автора так)
Я навскидку накидала причины, которые сам человек не видит.

А еще бывает так, что все хорошо, и запах, и голос, и вообще все.
Но нет флюидов женских.
Ничем не цепляет.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 14:50 | Сообщение # 19
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Green_Forest ()
Все бывшие мне говорили, что я очень хороший человек.

Я тоже, когда кинуть собиралась всегда начина с: ты хороший человек, но...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Green_Forest Дата: Среда, 28 Апреля 2021, 14:54 | Сообщение # 20
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 186
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Но эти детали, мелочи в поведении, реально могут быть судьбоносными. Верю в это.


я понимаю, что это может быть так. И знаю тоже пару людей, которые меня раздражают какими-то привычками. Но если так думать, то что делать то? Крест на себе поставить? Искать в себе, чем именно конкретно его я раздражаю? Постоянно следить за собой, как бы чего не так не сказать, не двинуться, не посмеяться, при других не есть?
Если присмотреться и докопаться, у все что-то есть. А когда живешь с человеком годами, даже в любимом человеке может начинать что-то раздражать.
Понимаю, что вы не хотели меня обидеть, но и искать в себе червоточины я тоже не хочу. Я наблюдала за собой, как писала выше (диктофон, видео). Пыталась что-то найти, исправить, дальше копать не вижу смысла, так и зарыть себя можно

Добавлено (28 Апреля 2021, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Ничем не цепляет.


вот!

конкретно его, того, кто мне понравился..
а других цепляю

Добавлено (28 Апреля 2021, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Я тоже, когда кинуть собиралась всегда начина с: ты хороший человек, но...


я понимаю смысл этой фразы и для чего она говориться)))
это не значит, что я себе считаю ангелом))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Не так уж и сильно вы ему понравились, если... (размышления над книгой и о жизни)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: