Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
дениска Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 15:43 | Сообщение # 1521
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А у меня был ужас от сознания, что я своими руками и словами привила сыну безусловную любовь к отцу. А ко мне никто не привил.
Может быть не так остро, но в таком же духе и я, мысли гоняла.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 15:45 | Сообщение # 1522
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Аэлита, я черт не пойму, о каких больших деньгах толкает автор, которые платить придётся при обращении в суд? Госпошлина, что ли, поднялась в тысячи раз? Я сто лет в обед в СОЮ не была, Гпк 10 лет назад открывала, кажись.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 15:47 | Сообщение # 1523
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
скажите ему - Люблю тебя, дурачочек© мой, на развод пойтить никак не могу, боюсь сойти с ума от горя из-за расставания с тобой. И ведь ни слова лжи. Тихо плачьте при этом и зовите его жить домой. Вы ж его ждёте?
Сам разведется, сам в суд подаст на раздел имущества.
Он вам звонит, а вы ему по кругу - люблю, не могу ничего делать для разрушения нашего брака.

firefly, это стёб? После таких слов, муж Мерфи за человека её не будет считать, только за тряпочку. Но и это, пофиг. Как себя потом человеком чувствовать?


Встала и пошла!
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 15:51 | Сообщение # 1524
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
После таких слов, муж Мерфи за человека её не будет считать, только за тряпочку.

А сейчас он кем её считает? Исходя из этого:
Цитата merfi12345 ()
он все равно перебьет меня словами-хватит нести всякую чушь,-прекрати этот поток сознания,и все в таком духе.

Цитата merfi12345 ()
пишу свои мысли ему в вайбер,так он просто игнорирует мои сообщения,ничего никогда не отвечает.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 15:51 | Сообщение # 1525
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
это стёб? Пос

Это ирония. Но автору данную партию не разыграть. Имхо


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 15:51 | Сообщение # 1526
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
это стёб? После таких слов, муж Мерфи за человека её не будет считать, только за тряпочку. Но и это, пофиг. Как себя потом человеком чувствовать?

Мерфи ровно это ему и говорит.
Так лучше троллить дядю, как по мне.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 15:54 | Сообщение # 1527
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
черт не пойму, о каких больших деньгах толкает автор, которые платить придётся при обращении в суд? Госпошлина, что ли, поднялась в тысячи раз? Я сто лет в обед в СОЮ не была, Гпк 10 лет назад открывала, кажись.

Inkla, по разделу да, там приличная госпошлина, от оценки. Плюс составление иска, плюс представитель. В копеечку влетит. И после если решение будет вынесено в его пользу он сможет взыскать судебные издержки с автора.
Но тк он пенсионер суд может по его ходатайству уменьшить госпошлину. На усмотрение суда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 15:54 | Сообщение # 1528
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
я черт не пойму, о каких больших деньгах толкает автор, которые платить придётся при обращении в суд? Госпошлина, что ли, поднялась в тысячи раз? Я сто лет в обед в СОЮ не была, Гпк 10 лет назад открывала, кажись.

Я думаю. что речь идёт об оплате адвокатам.
Про госпошлину - это даже не смешно.
Я думаю, что автора с мужем пугает судебная волокита, время на суды и оплаты адвокатам.
Правильно пугает. Тягомотина та ещё.
Если в арбитраже это муторно дорого и тяжко, то в гражданских судах ещё тухлее всё, как мне кажется.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 15:56 | Сообщение # 1529
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так лучше троллить дядю, как по мне.

smile
Иногда полезно прикинуться такой))) Может, пожалеют и не добьют.
Прикрепления: 6686540.jpg (96.8 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 15:57 | Сообщение # 1530
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
когда он говорит, что 20 лет работал на вас и вашу семью и остался на бобах, потому что всё отдал вам и детям. Он же чистую правду говорит. И работал, и отдал. Хороший мужик, по сути.
Другой вопрос, что вы точно его не толкали в объятья бывшей жены. Девочки вам правильно пишут - вы не приглашали в вашу семью эту тётю. Он пригласил и совсем не понятно, почему вы должны отдать этой тёте моте своё имущество?

firefly,во первых,горбатились мы вместе,на пару,только на мне полностью был еще дом и ребенок.А во вторых,заработанное именно я рисковала и вкладывала в финансовые инструменты,которые потом утроили наш капитал.Конечно он сейчас не ценит меня,говорит,что это якобы "время",кризис помог нам,но почему-то забывает,что многие разорились,вложив свои деньги не в те инструменты.Сам то он боялся принимать решения и все время ныл,лучше во вклады,лучше во вклады.Когда все получилось ,радовался,хвалился перед друзьями.И так было всегда,может еще и поэтому он с одним чемоданом и ушел,да только ушел в нашу же брачную квартиру,всю обставленную и хорошо отремонтированную,в которой мы планировали вместе с ним жить на пенсии.Да много еще можно писать и писать,хотя и так все ясно и понятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 16:00 | Сообщение # 1531
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Иногда полезно прикинуться такой))) Может, пожалеют и не добьют.

Добивать будут в любом случае.
Ничего личного, просто нужно отжать метры.
Но сознательный троллинг облегчит контакты. Мерфи хочет слышать мужа.
Что он, изверг какой, на любящую женщину орать? shy


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lana172 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 16:01 | Сообщение # 1532
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
merfi12345, так пусть едет к своей зазнобе жить, зачем им на старости лет суетная Москва?)))
Украина
merfi12345 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 16:01 | Сообщение # 1533
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Поэтому девушки совершенно правы - вам надо пока всё поставить на паузу. И найти юриста по разделу имущества. Это задача номер два.
Задача номер один - найти деньги на оплату обучения сына.

Да,я так и делаю.Позвонит,я ему говорю,мой адвокат предлагает такие варианты,не подходит,подавай,будем делить все по суду.По учебе подстраховалась.

Добавлено (07 Апреля 2019, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
А решится она (возможно) если merfi даст пинка мужу и его бабе из своей собственности и сменит замки, возможно это сподвигнет мужа подать на раздел, а если нет то и отлично.

Аэлита,пока он полностью оплачивает учебу,меня это устраивает.Мне выгодней чтобы он выучил сына на свои деньги,а потом поделить квартиру.Половина квартиры все равно его,пусть живут.Может за это время накопят денег выплатить мне за мою половину или наоборот.Аэлита,я выше уже писала,что сейчас он просто хочет развестись,без раздела.Про раздел квартиры в три года после развода он знает.Может тут есть какой-то подвох?Я ему сказала,что тогда я с сыном переезжаю жить в свою квартиру и тогда подаем на развод.И что он сразу может подавать на раздел.Пока молчит,а тут и уехал на две недели.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 16:15 | Сообщение # 1534
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
зачем им на старости лет суетная Москва?)))

Тут пенсии больше, чем там)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lana172 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 16:18 | Сообщение # 1535
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
ipomea, так они же вроде уже пенсионеры? Что если жить в Костроме его пенсия как-то уменьшится?
Украина
merfi12345 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 16:18 | Сообщение # 1536
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Я только за то, чтобы автор в выигрыше осталась.

Merida,мне не нужно лишнего,я прошу поделить пополам,по закону.

Добавлено (07 Апреля 2019, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Вас и сына/или только сына пригласили на похороны?

Нет,сыну он вообще не удосужился даже позвонить.

Добавлено (07 Апреля 2019, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
merfi12345, такое чувство что вы не слышите и не понимаете что вам пишут. Это его проблемы, а не ваши.

Аэлита,я это понимаю,просто написала,что все равно пока общаемся.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 16:24 | Сообщение # 1537
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
merfi12345, а зачем вы ему вываливаете то, что говорит вам адвокат? Он про это ничего знать не должен. Он для вас вражеская сторона, запомните это.
Про три года - этот срок течет с момента когда сторона УЗНАЛА О НАРУШЕНИИ СВОИХ ПРАВ, а не с момента развода. Как только вы попросите его из хаты или как ему взбредёт в голову подавать на раздел - так и подаст. Срок восстанавливается на десятилетья назад. Не рассчитывайте на это.
И на всякий случай напишите завещание на сына. Может цинично звучит, но жизнь она такая... Лучше подумать заранее.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
merfi12345 Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 16:25 | Сообщение # 1538
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 180
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Вам нужно было узнать место и время похорон, если вы хотите пойти. Утешать мужа есть кому.

Merida,он все рассказал,да я и сама знаю где это.Но это не только другой город,но и другая страна.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 16:26 | Сообщение # 1539
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
так они же вроде уже пенсионеры?

Я так поняла, что тётемоте нужна московская регистрация, чтобы оформить мск пенсию со всеми вытекающими. Отжав у Мерфи квартиру, они могли бы её сдавать, а сами жить жить в той же Костроме) Они и сейчас могут спокойно это делать, пока квартира её. А могло быть наоборот - Мерфи могла бы сдавать её и оплачивать сыну учёбу, и послать всех лесом, выплатив половину. Да, придётся поджаться на 3-5 лет, а кому сейчас легко? Вообще, варианты есть разные, но почему-то их не рассматривают. Совсем не понести затрат тут не получится, надо просто выбрать менее травматичный вариант.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 07 Апреля 2019, 16:32 | Сообщение # 1540
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
ipomea, вот кстати да... сколько в Москве аренда однушки? 40-50к?
Выприте их и сдайте. Суд будет длиться минимум год, при хорошем представителе дольше. Это минимум поллимона. Вот вам год обучения сына.

Добавлено (07 Апреля 2019, 16:33)
---------------------------------------------
Не, я не думаю что из-за обучения сына слушаете весь этот бред. Это вам для чего то нужно. Вопрос для чего.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: