Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
дениска Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 14:29 | Сообщение # 761
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я из-за гордыни не буду лезть в отношения, из которых меня убрали. Ни из-за чего больше. Гордынюшка.


Так и у меня, она самая)))

Добавлено (17 Декабря 2018, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата солнце-солнце ()
Но это так, для себя, и с действительно ничего общего может и не иметь

солнце-солнце, и не имеет)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 14:52 | Сообщение # 762
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Тантра, у тебя всегда странная реакция на мои посты.
Во первых,

Добавлено (17 Декабря 2018, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
У меня́ нет потребности поносить мужа. Тем более перед его знакомыми.
Хотя я его не люблю, как мужчину. А желания лить говно все равно нет.

Ollashechka, лучше бы ты поносила, чем одевать ему рога. ИМХО.
Не важно кто и как поносит мужа-жену, важно то, что есть люди, которые это слушают. А не закроют этому ничтожеству рот. Фууууу!

Добавлено (17 Декабря 2018, 15:09)
---------------------------------------------
Самое важное в прощении, это обращение к самому себе. Попробуйте залезть себе глубоко в душу. Так ли чиста твоя душа? Так уж ли ты достоин идеальных, неземных отношений и такой же любви?
Нужно уметь прощать. Многие считают, что прощение – это признак слабости. Но слова "я прощаю тебя" вовсе не означают — "я слишком мягкий человек, поэтому не могу обижаться и ты и дальше можешь портить мою жизнь, я не скажу тебе ни единого слова", они означают – "я не позволю прошлому портить свое будущее и настоящее, поэтому прощаю тебя и отпускаю все обиды.(с)



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:11 | Сообщение # 763
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нужно уметь прощать.

Нужно уметь забить))) и не мусолить - простил я или нет. имхо biggrin


Встала и пошла!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:28 | Сообщение # 764
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Нужно уметь прощать.

Нужно уметь забить))) и не мусолить - простил я или нет. имхо

дениска, считаете, что прощение, это легкий труд? biggrin
Взмахнул рукой и фффсе?
Мусолят для того, чтобы понять, смогу я это сделать или нет? Смог ли я это сделать или нет?
А вообще самый удобный способ, это забить. Но не у всех это получается. Есть те, кому от разговора становится легче, есть те, кто носит в себе и не может говорить на эту тему. По разному люди переживают то, что произошло с ними.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
дениска Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 15:37 | Сообщение # 765
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Есть те, кому от разговора становится легче, есть те, кто носит в себе и не может говорить на эту тему. По разному люди переживают то, что произошло с ними.

Тантра, всё перечисленное - этапы. Сразу забить, вряд ли у кого нибудь получится. Сначала и внутренние диалоги ведешь, и обсуждаешь с кем то, и сама анализируешь, но приходит время и это надоедает. Выплёвываешь, как изжеванную жвачку и больше не рефлексируешь. Рано или поздно, почти все к этому придут.

Добавлено (17 Декабря 2018, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
считаете, что прощение, это легкий труд?

Считаю, что сизифов)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 16:08 | Сообщение # 766
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
всё перечисленное - этапы. Сразу забить, вряд ли у кого нибудь получится. Сначала и внутренние диалоги ведешь, и обсуждаешь с кем то, и сама анализируешь, но приходит время и это надоедает. Выплёвываешь, как изжеванную жвачку и больше не рефлексируешь. Рано или поздно, почти все к этому придут.

Соглашусь. Когда уже у самого, поперек сознания стоят эти не единожды прокрученные мысли в голове, о прощении- не прощении, надоедает. Все точки расставлены, все вопросы решены. Зачем перекручивать этот "фарш" туда- обратно. Просто об этом перестаешь думать. Мне видится, что через пару- тройку лет и вопроса об этом стоять не будет. Простила- не простила. Помните фильм "Остров"? Анатолий, герой Мамонова, всю сознательную жизнь мучился от того, что предал своего товарища- Тихона. А позже выяснилось, что тот его дано простил. И думать о нем забыл, считая, что тот погиб. Так и тут. Не знаю. Ну вот не припомню я ни одного человека, которого бы я не простила. Спросите меня, есть такой человек. Отвечу- нет. Правда с оговоркой. Я долгое время не могла простить отца, считая его виновным в смерти мамы и в своих детских обидах. Но я этим усиленно занималась. Мне, как ни странно, очень помогли медитации. И сейчас мне на душе очень спокойно. Как- будто сняли какой-то камень , какой -то блок с этой самой души. Может измена мужа, как раз этому и поспособствовала? Ведь я именно после измены стала, как ненормальная "рыть" везде в поисках возможных причин и пр., мне стали все чаще попадаться люди, которые называли вот эту самую основную причину, моих, практически детских обид, в частности и на этом форуме, в том числе. Так значит, делая вывод, получается, что я должна сказать слова благодарности БМ за этот урок? В любом случае, я сейчас точно могу сказать, что зла на него не держу. Является ли это прощением? Не знаю. Может и вправду? Забыть =простить?

Добавлено (17 Декабря 2018, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
дано

давно


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 16:15 | Сообщение # 767
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И я в ярости крикнула ему - Это вообще не твой ребёнок!

фигасе ты дура была
вот знаешь, по таким обрывкам как-то даже и понятно становится... Понимаешь, за такие слова вообще-то морду бьют. С размаху, кулаком, по-мужски

Добавлено (17 Декабря 2018, 16:25)
---------------------------------------------
Флай, я в шоке, честно.
Тебе вообще приходило в голову, что когда баба в панике, когда у нее фетиш и сверхцель - родить, то она уже не любовница, она воющая на луну самка. Что мужики от такой сверхзадачи моментально остывают, потому что у них интуиция - беременность и роды должны быть естественны и легки, как воздух.
Ты думала когда-нибудь о том, что твой муж страшно притомился от твоих гинекологических проблем? Но ведь он терпел. И делал тебе ребенка, потому что ты его жена и он должен.
И после этого всего ты смела ему такое ляпнуть? Такую жестокую дурь?

Флай, это ужасно. Просто ужасно.
И я понимаю, почему тебе нравится Лара Галль. Потому что ты не чувствуешь в ней наряду с острым талантом складывать в нужном порядке черные буковки - какую-то животную жирную тупость. А ведь она лезет изо всех щелей этой откормленной тетки. Она постоянно сквозит - бабья тупость. Начиная с того, что для нее "за Уралом пустыня", кончая псалмами баптистскими и этими дурацкими коробочками, и страшной завистью ко всем красивым и привлекательным. А как она тупа, когда рассказывает о прыщах своего мужа, о рылах своих колхозных дочерей, о вульгарной Малке Лоренц и вообще...
Люди это чувствуют, Флай, потому они бросают Лару.
Да и черт с нею.

Как ты могла сказать такое мужу? Это ненависть на всю жизнь

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 16:31 | Сообщение # 768
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата

фигасе ты дура была
вот знаешь, по таким обрывкам как-то даже и понятно становится... Понимаешь, за такие слова вообще-то морду бьют. С размаху, кулаком, по-мужски

У меня была сложная беременность. Я буквально сходила с ума от страха и полной неопределенности. Столько всего навалилось. Я была сильно не права - и такие вещи нельзя говорить, я знаю.
Но он делал вещи, которые меня ранили и обижали - не могла до него достучаться и поэтому и крикнула так.
Во всей семейной жизни этих запредельных слов было сказано всего десять - Это не твой ребёнок(во время беременности)- В случае развода ребёнка не увидишь(сын был младенец) - и то, когда я была в отчаянии.
Но если это в глазах мамы Чоли является полным оправданием его загула длинною в жизнь - то да, становится понятней, однозначно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 16:43 | Сообщение # 769
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но если это в глазах мамы Чоли является полным оправданием его загула длинною в жизнь - то да, становится понятней, однозначно.

Мама Чоли тоже ляпнула мужу фразу из тех, которые произносить нельзя. Когда он после моих вторых родов охладел ко мне жирной, я сказала ему однажды "старый импотент".
Ну, этого было достаточно. С тех пор, как я понимаю, из любовниц он не вылезал)
И да, я считаю, что загул длиною в жизнь действительно мог случиться из-за фразы про чужого ребенка. И он мог случиться из-за твоей концентрации на неполучаемом ребенке. Мог.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 16:44 | Сообщение # 770
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Как ты могла сказать такое мужу? Это ненависть на всю жизнь


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 16:44 | Сообщение # 771
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
и нельзя сравнивать "ребенка не увидишь" с "это не твой ребенок". Первая фраза фигня. А вот вторая - удар по яйцам.
Поздравляю - мы обе идиотки)))
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 16:46 | Сообщение # 772
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Тебе вообще приходило в голову, что когда баба в панике, когда у нее фетиш и сверхцель - родить, то она уже не любовница, она воющая на луну самка. Что мужики от такой сверхзадачи моментально остывают, потому что у них интуиция - беременность и роды должны быть естественны и легки, как воздух.
Ты думала когда-нибудь о том, что твой муж страшно притомился от твоих гинекологических проблем? Но ведь он терпел. И делал тебе ребенка, потому что ты его жена и он должен.
И после этого всего ты смела ему такое ляпнуть? Такую жестокую дурь?

Это старый спор.
Бесплодие ставили мужу. У него была запущенная проблема - ему не сделали в детстве операцию и проблема превратилась из простой в сложную.
У меня не было никаких гинекологических проблем. А у него была в анамнезе полостная операция, после которой хирург, которая его оперировала имела со мной долгий и задушевный разговор, в котором сильно не советовала мне рисковать здоровьем и своим, и своих будущих детей и советовала по-доброму нагулять ребёнка.
С мужем хирург тоже разговаривала и шансов на то, что у него будут дети дала самую малость.
Потом был разговор мужа со мной - что он поймет, если я уйду и не буду гробить свою молодую жизнь с ним, бесплодным и пустым, что он не имеет права лишать меня счастья материнства. Я ему сказала, что я его люблю и сделаю всё, чтобы у нас были дети. Идеалистка чертова, тупая влюблённая дура - это я. Но мне был 21 год, я верила в любовь и в то, что вместе мы всё преодолеем.
Я не стала. Забеременела, родила, девочка умерла.
Во время второй беременности я сделала все, чтобы не повторилась трагедия.
Это было очень тяжело. А мужу было страшно, безумно страшно - и он сбегал.
В один из таких моментов, когда меня накрыло в ожидании результатов очередного обследования я и крикнула - Это не твой ребёнок.
От боли, от отчаянья, от одиночества.
Я же делала это для нас, я хотела, чтобы нас было трое, а не двое, а он вёл себя как трус.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 16:47 | Сообщение # 773
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Для того, чтоб это утверждать, нужно, на мой взгляд знать мужа Флай. Хотя конечно...если он по характеру такой же, как мой БМ, то мог и обидеться. Есть люди, которые обижаются на все подряд, даже умом понимая, что это ему человек высказал в полном не "адеквате".

Добавлено (17 Декабря 2018, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Бесплодие ставили мужу. У него была запущенная проблема - ему не сделали в детстве операцию и проблема превратилась из простой в сложную.

Теперь поняла о чем Басти.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 16:52 | Сообщение # 774
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
*Я не стала.
Я не стала нагуливать ребёнка.

Добавлено (17 Декабря 2018, 16:57)
---------------------------------------------
И ещё ремарка.
Я мужу о том, что хирург мне советовала нагулять ребёнка никогда не говорила.

Добавлено (17 Декабря 2018, 17:04)
---------------------------------------------
Басти, и ещё, ремарка.
Тогда, когда я крикнула - Это не твой ребёнок - любовница уже была года три минимум в наличии.
Так что любовницы - это не месть и не кулак в лицо.
Это его решение и желание.

Добавлено (17 Декабря 2018, 17:04)
---------------------------------------------
*любовницы
Любовница



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:13 | Сообщение # 775
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Тогда, когда я крикнула - Это не твой ребёнок - любовница уже была года три минимум в наличии.

Она появилась еще из-за того, что тебе было мало двоих, ты хотела, чтобы вас было трое. Ты этого так хотела, что проела ему мозг.
Я пишу тебе об этом без всякой жалости, как самой себе. Потому что я тоже пожертвовала любовью мужа и красотой, чтобы родить свою дочь. Мальчик выпорхнул из меня, как ангел. Девочка меня изуродовала почти на два года. Это невыносимый срок для мужчины за сорок, у которого осталось не так много времени

И я не могу больше слушать о бесплодии мужа. Ну, честно. Если он был крипторх, но беременность все же наступила, он мог расслабиться. И смерть младенца - это твоя проблема. Только твоя и ничья больше.
Прости.

Добавлено (17 Декабря 2018, 17:17)
---------------------------------------------
Еще раз.
Мужчины бывают виноваты в бесплодии пары - но только неполноценной спермой, при которой нет зачатия. И это полная катастрофа. Но если зачатие есть, дальше дело женщины. Все остальные проблемы мужика не касаются. И генетика через него нифига не передается.
Мы во всем виноваты.

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:38 | Сообщение # 776
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Она появилась еще из-за того, что тебе было мало двоих, ты хотела, чтобы вас было трое. Ты этого так хотела, что проела ему мозг.

Я была готова жить с мужем в бездетном браке. И сказала ему об этом.
Мне было мало нас двоих и я хотела, чтобы нас стало хотя бы трое, потому что муж плакал и говорил, что он бесплодным плющом обвился вокруг плодородной меня и душит мою молодость и лишает меня будущего. Это его слова - дословно. Такое запоминается.
Да, я очень хотела детей, мечтала о детях. Но можно было это сделать так, как советовали компетентные люди - просто принести чужого птенца в гнездо. И сказать - Это твой ребёнок.

Добавлено (17 Декабря 2018, 17:42)
---------------------------------------------
Басти,

Цитата
И смерть младенца - это твоя проблема. Только твоя и ничья больше.

Нет, не моя. Как минимум - общая.
Но с высокой долей вероятности - это проблема мужа.
Он двадцать с лишним лет спит с другой женщиной - и она даже не попыталась.
Или ничего не вышло. Не знаю.
И если бы я решилась на подлость и забеременела от другого мужчины - вот тогда было бы яснее - чья же это проблема. Но я же комсомолка, честная женщина и дура кромешная - в моей системе координат это невозможно было. Почти не жалею об этом. Почти.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 17:48 | Сообщение # 777
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но с высокой долей вероятности - это проблема мужа.

с какой радости. Ребенок родился - либо до срока (невынашиваемость), либо с врожденными проблемами (дизэмбриогенез) - раз все было так плохо, значит, проблема первого триместра. Это все женские проблемы.
Если бы это была проблема мужа генетическая , эмбрион вылетел бы на 5-7 неделе.
Это была твоя проблема.
Мне очень странно, что ты этого факта не принимаешь. Какая теперь уже разница? Сын же есть
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 18:02 | Сообщение # 778
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Если бы это была проблема мужа генетическая , эмбрион вылетел бы на 5-7 неделе.
Это была твоя проблема.
Мне очень странно, что ты этого факта не принимаешь. Какая теперь уже разница? Сын же есть

У меня на руках заключения врачей, поэтому я знаю, что проблема не моя.
Здесь дело не в приятии или не приятии.
Я знаю, что он хотел детей и боялся остаться бездетным.
При этом он завёл любовницу после смерти младенца и наблюдал за моими метаниями в попытках родить. Вот этого я принять не могу.
Если ему это всё не нужно было или мучительно, или противно - всё это моё помешательство на желании иметь ребёнка именно от него - ну скажи - Светлячок, мне дети такой ценой не нужны. И ты, собственно мне уже не нужна. Я встретил женщину своей мечты, которой достаточно только меня и не нужно никакого продолжения.
Не сказал же? Наблюдал за моими метаниями, оплачивал дорогие обследования и старался дистанцироваться от того ада, который я транслировала - а я боялась очень повторения и искала поддержки.

Ещё раз - я не буду писать диагнозы и выкладывать заключения врачей.
Но и врать мне какой смысл?
Всё уже прошло и поезд ушёл, и рельсы разобрали.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 18:14 | Сообщение # 779
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Не важно кто и как поносит мужа-жену, важно то, что есть люди, которые это слушают. А не закроют этому ничтожеству рот. Фууууу!


Мне тоже вот совсем не понравился этот чел из истории Олланы. Это вообще низко, какая бы жена ни была, обсуждать ее с друзьями за спиной. Очень и очень характеризует чувака. Гнилой насквозь, он и этих друзей тут же за спиной обсуждает. Мезе грош цена его словам этим. Зачем он это делал? Разве что, среди слушающих кто то ему приглянулся))
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 17 Декабря 2018, 18:21 | Сообщение # 780
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
firefly, к сожалению, судя по множеству историй даже тут, на форуме, мужчины мужья устают от боли и печали и сбегают от беременных, родивших после ЭКО и не только жен, после смерти близких родственников.
Такой вот удар под дых, когда мы полностью в своей беде и заботах и надеемся на их поддержку. А они летят, как бабочки на огонь, к беззаботным хохотушкам, где нет проблем, переживаний,и им всегда рады. Гадство какое.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: