Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я не люблю своего мужа (смотреть выше)
Я не люблю своего мужа
Berёzka Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 21:56 | Сообщение # 401
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ему на тот момент было за 45. И он дико устал.

Надя, они в 45 устают от всего: и от хорошей, сытной жизни, и от хороших жен, и от их вопросов pleasantsurprize


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 21:58 | Сообщение # 402
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
firnadina, вы правильный вопрос задали-при хорошем муже как то странно иметь няню,кмк.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 22:01 | Сообщение # 403
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И это относительно.

Воистину. Муж хороший и отец отличный -и разлюбила? Успешного и симпатичного! А что делать тем, кто с неуспешными и страшными живет? В петлю.
Кроме вопросов мужу надо и себе вопросы задать. Чего это вдруг замечательного мужа разлюбила? Душевных ресурсов не хватает? Сердце инеем покрылось? Перестала получать удовольствие от общения с мужем? Что прям так сразу на голову выше мужа себя почувствовала? Тщеславие расперло до невиданных размеров? Может это не он в чем то не разбирается, а ты стал раздражительным? Ты устала от кутерьмы жизненной? Тебе стало пофиг на дальнейшую судьбу детей, что готов их лишить полноценной семьи? Ты вообще эмоциональный сухарь и тебе кроме компьютерных дел нет дела не до семейных дел. В себе покопаться нужно. Специалист может и поможет, но сам себя лучше знаешь и помощь себе оказать твоя задача, а не постороннего человека.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 22:04 | Сообщение # 404
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Berёzka, не совсем так. Если часто приходится быть в разъездах, всё очень надоедает.
Вот если в командировку "берётся/находится рядом любимый человек", совсем другое дело получается-мир раскрашивается уже другими красками.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 22:05 | Сообщение # 405
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ы правильный вопрос задали-при хорошем муже как то странно иметь няню,кмк.

Начинаешь понимать мужчин которые на дух не выносят женщин карьеристок. Им ни детьми не хочется заниматься, ни домом. И муж по сути мешает.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
muravey Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 22:21 | Сообщение # 406
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Dimirok, отчасти согласна с первыми тремя пунктами вашего поста. Но откуда остальные четыре выплыли?
ЦИТАТА DIMIROK ()
Тетки гоняющиеся за деньгами, красивой оболочкой никогда не найдут счастья. Ибо счастье внутри, снаружи его нет.
Где, где в постах Серебро вы увидели погоню за красивой жизнью?
Вы вообще в курсе, что такое "красивая жизнь"?
Она работает от зари до зари, и дом, и дети, все равно остаются и на ней тоже, даже если муж и помогает.
Её метания вообще никакого отношения к погоням за красивой жизнью отношения не имеют.
Она в ай-ти области трудится, даже не в лакшери сегменте работает или модной индустрии. Где ай-ти и где красивая жизнь. Две разные планеты вообще.
ЦИТАТА DIMIROK ()
Уже все есть. Без допусловий.
А это вот вы в чего так решили?
У человека изменился "уровень нормы". Это вообще нормально, даже с возрастом.
Она выполнила программу - создать семью и родить детей. Наступил период становления в карьере и поиски себя в профессиональной и прочих сферах. Тоже норм.
То что наступила усталость от партнера, а может и просто их ментальные дороги расходятся, то это так же обычное дело.
После 30 человек становится взрослым. Его личность полностью трансформируется. Происходят переоценки разные. Отсюда и "кризисы".
До 30 большинство ещё подростки или молодежь. И предпочтения другие и симпатии.
Люди на гормонах вообще предпочитают несколько иное, чем взрослые.
А потом все меняется.
Мы не знаем что там с мужем происходит. Может вообще все с него началось.

ЦИТАТА ADMIN ()
У Серебра нет претензий к мужу. В том числе и в сексе. Муж не виноват в том, что она его разлюбила и она его ни в чем и не виноватит.
ДА!
ЦИТАТА ADMIN ()
Никто не виноват в том, что происходит, Серебро борется с собой, не поддается на зов плоти, но это делает ее несчастной.
ДА!
ЦИТАТА ADMIN ()
Она понимает, что любое ее действие или бездействие с гарантией лишаете ее возможности личного счастья. И не знает что же ей делать.
ДА!

Все вроде читают одно и то же, а такие разные выводы. У некоторых годами одинаковые выводы обо всех абсолютно разных ситуациях. Поразительно просто!


Всё цитирую, ибо согласна со всем на 100 %.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
serebro Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 22:26 | Сообщение # 407
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
За няню удивили... Никто не пользуется услугами нянь, потому что муж хороший? А если с мужем куда-то хочеться? А если ребенок до трех в школе, а муж только в сем приезжает, а вы в восемь- пол девятого. Или тут никто не работал, пока детям 16 не выполнилось? Бабушки-дедушки живут не в нашем городе, ну и как тут всем известно, мама моя в Италии, а свекровь последние несколько лет болела. Поэтому, это нам нужно было почти каждые выходные ездить помочь чем-то. Да, простите, няню брала, посмела не успевать с мужем. Надя, все что Вы мне в списке написали, я об муже знаю и много больше.
Цитата firnadina ()
Если он теперь не ездит, а ездит она, если всё это сопровождается кислой миной, то почему не выяснить, в чем тут дело? Ревность? Зависть? Личный кризис? Сомнения? Неуверенность? Усталость?
Вы что думаете, я не спрашивала? На счёт моих монологов. Муж молчун. Из него лишнего слова не вытянешь. Так было всегда. Раньше он молчал довольно, сейчас недовольно. Надя, я рада, что Вы весело проводили время. Не поняла к чему мне это. Но за Вам порадовалась.
Я тут не буду доказывать, сплю я с кем-то или нет. Я хочу последние 4 года выходных максимум 5 провела дома. Обычно, мы или у свекрови, или у моего отца, или отдыхаем, или по работе. На работе я до семи, как минимум. И маленькие школьники. Если у кого-то есть время на любовника при таком графике, девочки, я вам завидую, у вас, наверное, день подольше.
Украина
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 22:53 | Сообщение # 408
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
serebro, мне кажется, Вы примете правильное, для себя, решение. Вам так мало лет. Я очень жалею, что моя история не случилась со мной на 10 лет раньше и что я так много времени потратила на "слезы" и переживания по поводу бм.
Германия
serebro Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 23:08 | Сообщение # 409
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()

ЦИТАТА ПАУТИНКА ()
ы правильный вопрос задали-при хорошем муже как то странно иметь няню,кмк.

Начинаешь понимать мужчин которые на дух не выносят женщин карьеристок. Им ни детьми не хочется заниматься, ни домом. И муж по сути мешает

И не говорите, Вам бы с моим мужем поговорить, рассказать, каких женщин и при каких условиях нужно любить. Вишь какая, звезда, небось, во лбу. Посмела по Еврапах забесплатно ездить. Да как же так можно. Ни одна приличная женщина себе такого не позволит. Да ещё и от зарплат хороших не отказываться. Бросать такую надо. Ни одна уважающая себя жена и мать никогда бы на няню не согласилась. Таких любить нельзя.
У меня к вам вопрос. Вас в жизни кто-то любил? Как давно это было?

Добавлено (18 Ноября 2018, 23:12)
---------------------------------------------
Ljutick, спасибо. И, вообще, Флай, Оллана, Админ, Димитрок, Тристи, спасибо.
А для некоторых, что ж с вами, девочки не так, что Вы даже в молодой тридцатилетней женщине с дома детьми видите своих бывших мужей/любовнико далеко за пятьдесят.

Украина
Ljutick Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 23:19 | Сообщение # 410
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
serebro, делайте карьеру. Будьте примером для своих детей. Им будет лучше с уверенной, успешной мамой. Говорю из опыта. С мужем, придется, когда нибудь выяснить отношения. Но для этого нужно время.
Германия
LUCKY Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 23:27 | Сообщение # 411
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
serebro, Вы меня немножко удивляете. Своей невнимательностью.
Вот Вы выделяете цитату и тут же рядом пишете неправильно слово. В цитате Эйнштейн, а Вы тут же рядом пишете Енштейн. Дело уже не в знании языка. Я знаю айтишников и у них внимательность важная черта, в крови, я бы сказала. Дотошность даже.
Украина
serebro Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 23:35 | Сообщение # 412
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
LUCKY, я сама перечитываю и неприятно. Я у папы. И пишу с телефона. А Т9 исправляет, как вздумается. Тут немного неудобно с телефона и получается, что получается. Завтра буду дома. -исправлюсь.

Добавлено (18 Ноября 2018, 23:36)
---------------------------------------------
А, насчёт, дотошности. Я недотошный айтишник, и ловлю много 'гав' и знаю много таких)

Украина
Berёzka Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 23:55 | Сообщение # 413
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
что ж с вами, девочки не так, что Вы даже в молодой тридцатилетней женщине с дома детьми видите своих бывших мужей/любовнико далеко за пятьдесят.

Действительно, что же с нами не так?
Вы, наверное, забыли, что пришли на форум, где многие пережили или переживают аппокалипсис в своей семье?
И кому это тут далеко за пятьдесят?
Я, например, не увидела в вас своего мужа, но более поняла, что он чувствовал.
Не так - это сейчас, то что с вами творится.
Даже свекровь не доверяла более своему сыну, чем вам, в отношении вашей семьи.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 00:44 | Сообщение # 414
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
У меня к вам вопрос. Вас в жизни кто-то любил? Как давно это было?

Это к чему вопрос? Если признаюсь, что меня никто никогда не любил, то что? Или наоборот озвучу что полстраны меня обожает? Что хотите сказать? Или просто наехать есть желание? Тогда нужно писать так: тебя Эйфория никто никогда не любил и поэтому ты злая аки собака и вообще дура. А то я не врубаюсь в эти тонкости вирт общения? Где наезд, а где скрытая мысля, которую я не догоняю. Я вот свое мнение высказала, что когда не хотят заниматься своими детьми, то их сбагривают на нянь, бабушек и прочих родственников. Мужчинам часто это не нравится. А вы мне своим вопросом что пытались донести?

Добавлено (19 Ноября 2018, 00:55)
---------------------------------------------
Кстати к нежеланию тратить все свободное время на детей я отношусь спокойно. Не мои дети и и мне пофиг кто как их растит. Я чужим людям не доверила бы никогда. И то что мужчинам это не нравится это констатация факта. Моя мысль была по поводу кислого лица мужа. Возможно ему эта свобода от детей и дома в жене не нравится.



Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 01:04 | Сообщение # 415
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Сот я про няней не поняла.
А типа ясли, садик и школа, и ещё лагеря всякие там, это разве не чужие люди с нашими детьми?
А мы сами не в садиках росли? Мой садик был с функцией жить там неделю. И пол группы так и жили в садике до вечера пятницы.
Няня на несколько часов, по моему, вообще не проблема.
Мы в 21 веке уже или всё ещё в середине 20-го?
Хотя вот у моей мамы в 50-е тоже была няня. О ужас, бабушка была карьеристкой.

Добавлено (19 Ноября 2018, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Сот
Что-то..
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 01:17 | Сообщение # 416
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Мы в 21 веке уже или всё ещё в середине 20-го?
Хотя вот у моей мамы в 50-е тоже была няня. О ужас, бабушка была карьеристкой.

Оллана да мне все равно. Я не лю чужих людей в доме. У мну гости еду не готовят никогда, хотя порываются часто. Ненавижу когда на моей кухне кто то копошится. В школе, садике-необходимость. Но дома категорически нет. Вот такая чистоплюйка. Если что без осуждения тех, кто кто по другому детей растит. И ничего не пытаюсь доказать, что надо как я. Никаких ссылок на достоверный источник по воспитанию детей не привожу. Частное мнение, весьма субъективное. Ща по цепочке срач разрастется. Я в сраче участвовать не хочу, сразу предупреждаю. Без меня бейтесь.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 01:22 | Сообщение # 417
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
ЦИТАТА DIMIROK ()
Тетки гоняющиеся за деньгами, красивой оболочкой никогда не найдут счастья. Ибо счастье внутри, снаружи его нет.
Где, где в постах Серебро вы увидели погоню за красивой жизнью?
Вы вообще в курсе, что такое "красивая жизнь"?
Она работает от зари до зари, и дом, и дети, все равно остаются и на ней тоже, даже если муж и помогает.
Её метания вообще никакого отношения к погоням за красивой жизнью отношения не имеют.
Она в ай-ти области трудится, даже не в лакшери сегменте работает или модной индустрии. Где ай-ти и где красивая жизнь. Две разные планеты вообще.

Ollashechka, текст о противоречии внешнего и внутреннего, видимого и невидимого, вечного и временного а не о красивой жизни.

Цитата Ollashechka ()
У человека изменился "уровень нормы". Это вообще нормально, даже с возрастом.

Нет никаких уровней и никакой нормы. Есть внутренний дискомфорт. Муж ей зеркалит ее же внутреннее состояние. И менять мужа это все равно что поменять зеркало.

Цитата Ollashechka ()
После 30 человек становится взрослым.

Я до сих пор не повзрослел. Хотя мне далеко за тридцать.


Не перестаю удивляться.
Украина
firefly Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 01:32 | Сообщение # 418
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Я чужим людям не доверила бы никогда.

Ох, иногда без вариантов. У меня были няни с 1,5 до 5 лет ребёнка.
И командировки, командровки, командировки.
Это было не желание карьеру сделать - мне надо было в тот момент работать - иначе у меня кукушка бы поехала.
Наверное, для сына это было не очень хорошо, но я надела кислородную маску сначала на себя, как в самолетах советуют делать.
Потом без колебаний ушла из нефтяной компании, когда возникли опять проблемы - и потом уже не особо рыпалась с работой. Только подработки.
Но вот про не доверила бы чужим людям ... Иногда это приходится делать - особенно, если бабушки не горят желанием заниматься внуками. А таких бабушек всё больше.
Ну и Оллана права - сад, школа, летние лагеря - это тоже все время чужие люди с твоим ребёнком.

Не знаю, я размышляю про любила- разлюбила.
У меня был только один такой опыт в ранней юности с первой любовью - гопником.
Но там был действительно мелкий бандитик, наглый, нахрапистый, не шибко умный, но очень симпатичный, обаятельный. Когда первая, самая безглазая влюблённость прошла - я увидела его ограниченность и своё будущее с ним в деталях - и у меня от тоски зубы свело. Я поняла, что эту историю надо заканчивать и как можно скорее.
При этом - я всё равно тепло к нему относилась - первая любовь всё же.
И если до моего взбрыка он ещё как-то хамил и пытался доминировать - то когда я сказала - баста, карапузики, то он стал максимально хорошим.
Но, блин, фарш невозможно провернуть назад - я его уже увидела реального и развидеть это обратно невозможно было.
Если у Серебра такая же история, то вернуть влечение к мужу будет сложно.
Я понимаю несопоставимость юношеской влюблённости и долгой семейной истории - но механизмы похожи.
Как будто тумблер в башке переключается и всё.

Добавлено (19 Ноября 2018, 01:44)
---------------------------------------------
Про выездные мероприятия я много слышала. Иногда шокирующие вещи.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 01:55 | Сообщение # 419
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но вот про не доверила бы чужим людям ... Иногда это приходится делать - особенно, если бабушки не горят желанием заниматься внуками. А таких бабушек всё больше.

И тем не менее можно расставить приоритеты. Например меньше зарабатывать, но больше времени проводить с ребенком. Это личное дело каждого. На форуме женщины которые имеют нянь и кухарок и водителей, а есть другие что сами тянут быт. Если спор начнется, то каждый свою линию будет гнуть. Это известная форумская забава. Серебро и так возмутилась моим пассажем. Начало положено. Чего такая бурная реакция на чужое мнение -не понимаю. Напиши спокойненько, у вас мол своя свадьба, у меня своя и ладушки. Нее какие то провокации пошли и заявка на продолжение обсуждения данной темы.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 02:11 | Сообщение # 420
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Dimirok, не бывает ни у кого никакого внутреннего комфорта. Никогда. У мертвых может быть. Но это не точно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я не люблю своего мужа (смотреть выше)
Поиск: