Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Знакомство (знакомство)
Знакомство
Sessy Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 16:59 | Сообщение # 2921
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Sessy, Купите паранджу, и на тюль тратиться не нужно.

Вот в парандже никого вроде не видела у нас на улицах тоже, здесь уже наверное и полиция будет останавливать. А у нас разрешают? И вообще... сквозь черное тогда сама буду и смотреть. Если бы цветные делали, эти паранджи... я бы может и ходила в них.
Цитата Inkla ()
Цитата Cleo () Не, просмотр в ютубе будет зашкаливать Кстати, Сесси может влёгкую заработать в интернете. Креатив так и прёт.
Cleo, а вы имеете в виду просмотр чего - просто своего изображения в таком наряде? А что в этом интересного, ну женщина, покрыла голову цветной тканью... надо еще что-то тогда делать в это время, нет?
Российская Федерация
muravey Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 17:01 | Сообщение # 2922
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Ну, и нужно всегда помнить, что очень многое диктуется типажом.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Sessy Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 17:02 | Сообщение # 2923
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Но настоящая мантилья не закрывает лицо.

Да, если вспомнить например фильм Собака на сене, там она часть в мантилье. Просто сбоку кружева, сверху подняты заколкой. Вообще был бы вариант, иногда можно прикрывать лицо, рукой поддерживая.
Кстати, сегодня что-то начала смотреть по подсказке youtube один спектакль наш давний, с Маргаритой Тереховой...
В церковь... это у меня редко сейчас бывает.

Добавлено (31 Марта 2019, 17:07)
---------------------------------------------
Вообще кроме тех причин, о которых написала выше, наверное, такая накидка это еще для собирания энергии ци. Вот сейчас посидела - пописала через эту ткань... красную к тому же, и чувствую, подсобралась энергия, могу уже писать и без нее. Я и раньше это чувствовала, что собирается энергия, когда с часок походишь под такой тканью. А на свежем воздухе еще лучше... вот чего нас лишает социум, получается. Или просто мода такая не настала... а надо бы.

Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 17:08 | Сообщение # 2924
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Кстати, сегодня что-то начала смотреть по подсказке youtube один спектакль наш давний, с Маргаритой Тереховой...
Sessy, Может, Вам в театральную студию записаться? Программа же есть такая "Московское долголетие", поищите на мос.ру кружкИ и запишитесь. У Вас столько идей, которые там спокойно можно реализовать.
А для улицы лучше будет вот так:

Прикрепления: 0738645.jpg (406.9 Kb) · 0155177.jpg (134.0 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
muravey Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 17:12 | Сообщение # 2925
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Сесси, скажите, вы мантильей хотите закрыться от людей?

Добавлено (31 Марта 2019, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Sessy ()
такая накидка это еще для собирания энергии ци.

господи, во что только не веруют люди...


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Sessy Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 17:21 | Сообщение # 2926
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Программа же есть такая "Московское долголетие", поищите на мос.ру кружкИ и запишитесь. У Вас столько идей, которые там спокойно можно реализовать.

Там уже прошла курс "Психологические проблемы общения" и хотела походить на пение, но скажем так, там не индивидуальных подход, и пение, например, хором. Это меня не устраивает.
Да... не так уж много у меня идей, по-моему, вот одна пока... здесь по крайней мере прорисовалась.
Цитата muravey ()
Сесси, скажите, вы мантильей хотите закрыться от людей?

В принципе, получается, да, хотя бы на какое-то время. И в то же время иметь возможность побыть на воздухе. От людей и от плодов цивилизации (машины там, асфальт, заборчики разные...) И дома... тоже ведь что-то влияет, чтобы так иногда ходить. Говорю, наверное, сброс энергии, окружающие предметы тоже могут ее отбирать, даже неживые.

Добавлено (31 Марта 2019, 17:22)
---------------------------------------------
На море мне наверное не пришло бы в голову надевать эти мантильи...

Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 17:29 | Сообщение # 2927
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Там уже прошла курс "Психологические проблемы общения" и хотела походить на пение, но скажем так, там не индивидуальных подход, и пение, например, хором. Это меня не устраивает.

Кстати, Флай недавно рекомендовала вариант, который, возможно, Вам подойдёт. Сегодня я читала отзывы, очень люди довольны, индивидуальный подход, много методов реализации и проработки своих проблем.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
muravey Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 17:32 | Сообщение # 2928
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
В принципе, получается, да, хотя бы на какое-то время.

Иногда я прячу от публики лицр (например, после биоревитализации или прочих процедур с лицом)
Я надеваю толстовку с огромным капюшоном, натягиваю шейный платок на нос, нацепляю большие очки.

Попробуйте - и от людей отгородитесь, и лишнего внимания привлекать не будете.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 17:36 | Сообщение # 2929
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
и от людей отгородитесь, и лишнего внимания привлекать не будете.
Многим вообще плевать, кто как выглядит. Я, например, вообще на людей на улице не смотрю, меня сложно чем-то удивить))) Даже если кто-то с кастрюлей на голове пройдёт, скорее всего просто не замечу laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Sessy Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 17:37 | Сообщение # 2930
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Кстати, Флай недавно рекомендовала вариант, который, возможно, Вам подойдёт. Сегодня я читала отзывы, очень люди довольны, индивидуальный подход, много методов реализации и проработки своих проблем.

Да, я вроде читала - клиника неврозов?. И даже от меня недалеко. Всё время опасаешься - запишут в карту что-нибудь такое, потом... неизвестно какие последствия будут. У меня тоже есть о ней один давний, правда, положительный отзыв.
Цитата muravey ()
Иногда я прячу от публики лицр (например, после биоревитализации или прочих процедур с лицом)Я надеваю толстовку с огромным капюшоном, натягиваю шейный платок на нос, нацепляю большие очки.

О да, капюшоны это тоже мое. У меня масса теплой одежды с капюшонами, курток. И их использую часто. И даже халат есть с капюшоном. А здесь... всё же летняя такая или домашняя легкость. Капюшон всё не не закрывает лицо полностью.

Добавлено (31 Марта 2019, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Многим вообще плевать, кто как выглядит. Я, например, вообще на людей на улице не смотрю, меня сложно чем-то удивить))) Даже если кто-то с кастрюлей на голове пройдёт, скорее всего просто не замечу

Вообще когда я несколько раз выходила в таких накидках прошлым летом, когда вообще на улицах мало людей, все поразъехались, то... и правда, все идут мимо, никто как будто не замечает. Я бы конечно, заметила, если бы кто-то прошел мимо в такой накидке, но не подала бы вида, и правильно - просто прошла бы мимо. А уж что подумала бы... это тому человеку наверное было бы всё равно... хотя говорят, что мысли довольно материальны.

Добавлено (31 Марта 2019, 17:40)
---------------------------------------------
И как-то всё время думаешь - а что думают о тебе проходящие мимо люди...

Российская Федерация
muravey Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 17:47 | Сообщение # 2931
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн

Цитата Sessy ()
И как-то всё время думаешь - а что думают о тебе проходящие мимо люди...

А не пофиг?


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Sessy Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 18:28 | Сообщение # 2932
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
muravey, ну раз всё же иногда так выхожу, т.е. желание прогуляться в накидке пересиливает этот страх оценки, то значит иногда пофиг. И... результаты вроде ничего, никто не пристал, ничего не сказал, только однажды увидела безумный взгляд соседки, которая меня увидела в такой накидке... но просто у нас с ней вроде был многолетний конфликт, и оценила этот взгляд как: ну вот, наконец она проявила себя... но ей вроде муж не разрешает со мной особо ссориться, с некоторых пор, и потом ничего... да и редко сталкиваемся, в подъезде.

И.... значит, есть люди и здесь, которые вроде нейтрально относятся к такой моей идее прогуляться с закрытым лицом. Поэтому можно пробовать. smile Для начала, на плечи как бы, как бы с полуоткрытым лицом... а потом уж как пойдет. Вот сейчас, мне нужно пойти а Ашан, по делу, если бы в накидке, то и проблемы бы не было, с удовольствием бы прогулялась туда обратно, а так... сейчас одеваться, делать приветливое лицо, все на тебя будут смотреть (ну не все, но многие же, у нас здесь около метро народу огого сколько, и в магазине потом толпы). И ты должна смотреть на них всех... без накидки взглядов не избежать. Но всё равно пойду, конечно, и даже уверена, что потом, на улице, настроение будет уже нормальное, это только здесь надо сделать небольшое усилие.

Добавлено (31 Марта 2019, 18:30)
---------------------------------------------
Кста, поделюсь еще неким интимом: думаю, в накидке мне было бы проще и... сойтись с мужчиной. Как они этого не понимают...

Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 18:38 | Сообщение # 2933
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
но ей вроде муж не разрешает со мной особо ссориться, с некоторых пор, и потом ничего...

Почему запретил? pazzled

Добавлено (31 Марта 2019, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Sessy ()
накидке мне было бы проще и... сойтись с мужчиной. Как они этого не понимают...

Так им товар лицом нужен. А в накидке не поймёшь, молодая ли, старая ли...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 18:47 | Сообщение # 2934
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
сейчас одеваться, делать приветливое лицо, все на тебя будут смотреть

Зачем делать приветливое лицо? faint Наденьте обычное. У людей глаза зачем? Чтобы смотреть, пусть смотрят.
Цитата Sessy ()
И ты должна смотреть на них всех...
Почему должна? Кому должна? pazzled Смотрите сквозь них, на стены, на витрины, на полки магазинов, на товары, на транспорт, на деревья, небо... Вокруг столько всего интересного! Если хочется смотреть на людей, но есть страх встретиться взглядами, то точно нужны зеркальные очки)))
Цитата Sessy ()
без накидки взглядов не избежать.
С накидкой Вы именно привлечёте взгляды на себя. Причём взгляды негативно-оценивающие. Ведь это Ваша подспудная цель, м? Привлечь внимание.
Цитата Sessy ()
думаю, в накидке мне было бы проще и... сойтись с мужчиной. Как они этого не понимают...

А мужчине нафига тётка в занавеске? Ему видеть надо красоту, чтобы гормон играл))) А занавески и дома ужены есть laught
Приятной прогулки)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Sessy Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 19:40 | Сообщение # 2935
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Почему запретил?

Да видимо он понял, что в нашем конфликте они была несколько не права. И этот конфликт далее не нужен. Правильно, по мужски. Ей видите ли не понравилось, что родила ребенка без мужа, что-то в этом роде, как понимаю. Да и вообще, она может быть надеялась изначально на более теплые отношения, в общем не знаю точно, невзлюбила.
Цитата ipomea ()
Зачем делать приветливое лицо? Наденьте обычное.
Хмурое лицо... знаете, у американцев есть выражение - keep smiling, т.е. сохранять улыбку несмотря ни на что. И где-то они правы, зачем людям видеть твое хмурое (подчас) лицо.

Цитата Inkla ()
Так им товар лицом нужен. А в накидке не поймёшь, молодая ли, старая ли...
Ну, всё равно как-то это узнается заранее. А в данном случае наверное исхожу из себя, из своих ощущений. И потом, мы знаем, что для этого и лучше темнота, а это сродни как-то.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 20:02 | Сообщение # 2936
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Хмурое лицо... знаете, у американцев есть выражение - keep smiling, т.е. сохранять улыбку несмотря ни на что. И где-то они правы, зачем людям видеть твое хмурое (подчас) лицо.
Я 12 лет работала в английской компании и прекрасно знаю эту ИХ традицию. Это фальшивые улыбки, поверьте)
Какое отношение Вы лично имеете к американцам, живя в России? Когда Вы в последний раз были в Америке, и сколько там прожили, чтобы проникнуться их традициями, и так старательно внедрять их здесь, среди людей с совершенно другим менталитетом? Пусть они будут правы так, как им нравится, Вам лично зачем соответствовать чьим-то выражениям?
Смотрите, Вы хотите угодить толпе людей, которым нет дела до Вас вообще. Зачем им Ваши улыбки, счастливое лицо? Ваша значимость для них нулевая, им нужны улыбки их родных и близких. И ваша улыбка нужна Вашим детям, дома. Снимайте занавеску с лица и будьте собой!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
muravey Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 21:36 | Сообщение # 2937
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
С накидкой Вы именно привлечёте взгляды на себя. Причём взгляды негативно-оценивающие. Ведь это Ваша подспудная цель, м? Привлечь внимание.

Тоже были такие мысли...


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 21:38 | Сообщение # 2938
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Погуглила я эту мантилью. Сесси, вы уверены, что хотите появиться на улице с кокошником на голове, прикрытым занавеской? Чет у нас менталитет не тот. Вот если одежду стилизованную подобрать, то, вполне себе неплохо - на какой-нибудь костюмированный бал. Вы там были бы звездой)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Sessy Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 22:24 | Сообщение # 2939
Автор темы
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Цитата ipomea () С накидкой Вы именно привлечёте взгляды на себя. Причём взгляды негативно-оценивающие. Ведь это Ваша подспудная цель, м? Привлечь внимание.
Тоже были такие мысли...

То что привлеку взгляды, это понятно. Но на что, взгляды, меня же не очень видно . smile Значит, взгляды на эту накидку.
Вообще поутихло, к вечеру. Сейчас бы не хотела пойти в накидке (или подсобрала энергию).
Цитата ipomea ()
Смотрите, Вы хотите угодить толпе людей, которым нет дела до Вас вообще. Зачем им Ваши улыбки, счастливое лицо? Ваша значимость для них нулевая, им нужны улыбки их родных и близких. И ваша улыбка нужна Вашим детям, дома. Снимайте занавеску с лица и будьте собой!
Но с улыбкой или вообще с живым выражением лица мы все выглядим лучше... но конечно, иногда надо позволять себе расслабляться и выглядеть уж как получается (хотя бы под очками, капюшоном... мантильей).
Цитата WhiteHorse ()
Погуглила я эту мантилью. Сесси, вы уверены, что хотите появиться на улице с кокошником на голове, прикрытым занавеской? Чет у нас менталитет не тот.

Да, для мантильи пожалуй не тот. А вот просто какую-то легкую накидочку полупрозрачную, особенно если сделать ее по типу платка, может, и нормально
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 22:49 | Сообщение # 2940
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Но с улыбкой или вообще с живым выражением лица мы все выглядим лучше...

Без причины улыбающийся человек выглядит хорошо, но странно. В нетрадиционном головном уборе или непонятной конструкцией на лице человек выглядит смешно или вызывает жалость. Человек с нормальным выражением лица или с грустным выглядит нормально. Вы не должны ничего публике на улице, они не покупали билеты на Ваше шоу и ничего от Вас не ждут. Им всё равно на Ваш образ, на Ваше настроение, на Ваше выражение лица. Все могут быть сами собой, почему Вам это так противно? Что сложного в том, чтобы надеть платье, туфли, причесаться, накрасить губы помадой (не обязательно), брызнуть чуть-чуть парфюма (тоже по настроению), взять сумочку и сходить в магазин за хлебом? Вы-то как минимум за хайпом решили сходить в своей "мантилье")


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Знакомство (знакомство)
Поиск: