Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Он, она и ребенок
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:22 | Сообщение # 21
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777,
Цитата
Мамы, дети не должны терпеть ваши члены. Это ваши члены. Только ваши. А для детей - это чужой дядька, который ворвался в их жизнь и забрал мамино внимание и любовь. И, да, детям материнская любовь нужна. Удивительно, но так.

Странная сентенция, как мне кажется.
Если у женщины есть ребёнок и отношения с отцом ребенка не сложились, то всё - крест на личной жизни матери до...- до какого срока? Окончания института?
Мне кажется, что это такая жестокость - ставить рамки, запихивать свои желания и мечты куда подальше ради комфорта любимой детки.
Ревность к маме есть в любом возрасте. Мне было уже 30 лет, когда у моей мамы случился второй гражданский брак. Я была замужем уже 11 лет, жила отдельно, сыну было уже 3 года! Но меня кольнуло то, что мама поменяла папу на какого-то дядьку. Другой вопрос, что я взрослый человек, поймала эти мысли и выкинула из башки. Порадовалась за маму и подружилась с дядькой. В 13 лет нет такого внутреннего ограничителя - и мама часто в угоду ребёнку остаётся одна. Это очень печально.
И член здесь не при чём, кстати. После 60 это уже не так актуально.
Поговорить, поехать вместе на дачу, чтобы кто-то был рядом, а не в телефонной трубке. Это иногда важнее, чем секс.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:26 | Сообщение # 22
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Брат говорит, что лучше было бы, если она бы вышла замуж в своё время и занималась мужем или другими детьми.

Это говорится с позиции взрослого. Он сейчас смотрит взрослыми глазами.
Детские глаза другие. Им сиська нужна очень долго, а потом нужно, чтобы родители удалились на максимально расстояние. Это нормально. Отпустить детей вовремя - это тоже проявление любви.
В этом случае все по Фрейду. Мама не разделилась с сыном вовремя и теперь не может без него.
Так кто виноват? С ребёнка до зрелого возраста не может быть спроса. Все косяки - это косяки родителей. Ребёнок не должен понимать потребности мамы, пока он ребёнок. Он ещё этого не понимает. Не будете же вы, как гинеколог, об'яснять ребёнку о важности половой жизни. Он не в'едет в силу своего развития. Ему хлеба надо, музыкалку, об'ятия, отдых на море, лечение и прогулки в парке.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:27 | Сообщение # 23
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Моя мама вышла второй раз в 70 лет. Живут восьмой год. Я не ревную. Ей есть кем заниматься, иначе пришлось бы заниматься мной. Она периодически пытается немного построить, но я отодвигаю все ее попытки.
Она пугает меня, что если я соберусь замуж, то мужчина меня сразу потащит в постель. Я говорю, что дай хоть помечтать. Она смеётся и машет рукой на меня - непутевую бесстыдницу. happy


Попробовать все
Казахстан
mole Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:29 | Сообщение # 24
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
la777, я не знаю Вашего опыта.
Но у меня был свой. И когда мама спрашивала нас с сестрой, как мы отнесемся, если у нее появится мужчина, то я была только за. Мне хотелось, чтоб мама была счастлива, у нее был человек, который не будет поднимать на нее руку, легализовать роту своих любовниц и прочее.
Я уже выросла, и все равно не понимаю. как можно быть против или мешать отношениям родителей?
Дочь, ей 8, спокойно рассуждает на тему того, что и у меня могут быть отношения с кем-то.
Причем здесь штаны? Мать - это человек, а не приложение к ребенку.
Надо свои границы четко очерчивать. А если ребенок управляет твоей жизнью, то где же тут так необходимый ему взрослый?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:31 | Сообщение # 25
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
la777, правильно. Но детство заканчивается, и мать остаётся одна и часто не у дел. У нас ментальность такая, что женщина 40+ уже не кондиция, а про 50 я уже вообще молчу. Антиквариат.
На Западе женщина всегда женщина, а у нас в цене только молодая шкурка, а не весь человек.


Попробовать все
Казахстан
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:31 | Сообщение # 26
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Мне в 13 лет никакая мамкина сиська "не нужна была. Помню точно. А те, кому нужна, не совсем здоровы ментально. Возрастная психология в 13 лет такова, что родители перестают быть центром вселенной.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:33 | Сообщение # 27
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А родной отец часто и демоверсию не включает. Незачем. И иногда от него надо спасаться в прямом смысле.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:35 | Сообщение # 28
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777,
Цитата
Ребёнок не должен понимать потребности мамы, пока он ребёнок. Он ещё этого не понимает. Не будете же вы, как гинеколог, об'яснять ребёнку о важности половой жизни. Он не в'едет в силу своего развития. Ему хлеба надо, музыкалку, об'ятия, отдых на море, лечение и прогулки в парке.

Не улавливаю связи, если честно.
Наличие любви и секса в жизни мамы разве исключают музыкалку, объятия, отдых на море, лечение и прогулки в парке?
Если речь толко о сексе - это два часа в неделю - максимум.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:39 | Сообщение # 29
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Порадовалась за маму и подружилась с дядькой. В 13 лет нет такого внутреннего ограничителя - и мама часто в угоду ребёнку остаётся одна. Это очень печально.

А почему печально-то? Счастье - это когда мужик рядом?
Пусть он даже изменяет налево и направо, пусть ребёнком не занимается и т.д.
Я поняла, счастья без мужика у форумчан нет. Поэтому и сидим тут годами Ноем, Ноем, Ноем. Злимся, злимся, злимся. Вскрываем новые измены, надеваемое очки и терпим, терпим, терпим.
Счастье в мужика рядом. Одинокая мама - ущербная мама. Несчастная, недотраханная. Боже, как же её жаль. Пади развалится от своей ненужности мужикам. Да, таким наверное лучше и не рожать. Не важно, замужем она или нет, раз счастье у неё в штанах рядом.

Добавлено (30 Сентября 2017, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Моя мама вышла второй раз в 70 лет. Живут восьмой год. Я не ревную.

Ещё бы вы в вашем возрасте маму ревновали laught
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:42 | Сообщение # 30
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777,
Цитата
Счастье в мужике рядом. Одинокая мама - ущербная мама.

Это передёргивание, причём явное и грубое.
Ущербность придумана вами.
Счастье у всех в разном. У кого-то - в детях, у кого-то - в коллекционировании марок, у кого-то - в работе, а у кого-то - в отношениях с мужчиной. Это нормально, что мы все разные.
Одной тяжелее воспитывать ребёнка - это факт. Почитайте соседнюю тему Мериды. Трудно это - и организационно, и психологически, и финансово.
Мужчина - это только штаны и член. Это ещё одни руки в доме, это помощь, это ещё один источник доходов, это друг, в конце концов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:43 | Сообщение # 31
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А почему печально-то? Счастье - это когда мужик рядом?

Да, когда хочешь потрахаться и можешь это осуществить, причем результативно, когда никто и ничто тебе не мешает - это счастье! whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:43 | Сообщение # 32
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Надо свои границы четко очерчивать.

Вообще-то дети находятся в слиянии с родителями до определённого возраста. О каких границах вы говорите? Вы перепутали взрослых и детей. Дети не имеют границ по причине не самостоятельности и зависимости.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:43 | Сообщение # 33
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ла, Вас унесло далеко )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:44 | Сообщение # 34
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777,
Цитата
Ещё бы вы в вашем возрасте маму ревновали.

А это происходит на автомате. Моя мама! Какое она имеет право!
В 30-50 это можно обрубить в себе - в 13 - очень сложно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:44 | Сообщение # 35
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
счастья без мужика у форумчан нет.

странный вывод.

У автора мужчина уже есть. И в течение 7 лет она пытается смягчать. Но девочку не понимаю.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:44 | Сообщение # 36
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, до 6 лет слияние. Девочке Автора уже 13 вообще-то.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:45 | Сообщение # 37
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вообще-то дети находятся в слиянии с родителями до определённого возраста. О каких границах вы говорите? Вы перепутали взрослых и детей. Дети не имеют границ по причине не самостоятельности и зависимости.

Ну всё, давайте и на работу ходить тогда не будем, как же, ребёнок на 10 часов остается без мамочки! И в детский сад водить не будем... Или, это всё можно? Только трахаться нельзя? )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:50 | Сообщение # 38
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Но детство заканчивается, и мать остаётся одна и часто не у дел

Ну а кто виноват-то? Мужа-идиота выбрала - судьба злодейка? Или любовница-стерва увела папаню из семьи? Любовница виновата. Кто виновен в том, что она не того мужа (отца своих детей) выбрала? Маскировался?
Так пусть несёт ответственность за свой неправильный выбор.
Конечно, вдова, это иная ситуация. Но они, как правило, более спокойны в этом смысле.

Добавлено (30 Сентября 2017, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Возрастная психология в 13 лет такова, что родители перестают быть центром вселенной.

Это постепенный процесс. Родители уже не центр вселенной, но они ещё необходимы.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:50 | Сообщение # 39
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
la777, дети бывают очень эгоистичны и категоричны. Дети моего мужа не дали выйти замуж их матери. Она была очень красивая женщина и могла устроить свою жизнь. Кавалеру, который с цветами пришёл в дом, они разбили монтировкой машину и она потом оплачивала ремонт. А тому, кто это натворил, было 17 лет. Не маленький. К сожалению, она не сказала об этом их отцу. Они ее сломали. Он бы сумел им объяснить, что нельзя так себя вести.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:51 | Сообщение # 40
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777,
Цитата
Так пусть несёт ответственность за свой неправильный выбор.

Всю жизнь - до могилы?
Прям пожизненный срок за неправильный выбор мужа и отца ребёнку!
Как маньякам прям.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Поиск: