Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сказать спасибо и поставить точку. (Всему свое время.)
Сказать спасибо и поставить точку.
Ollana Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:43 | Сообщение # 521
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
чтобы он не сделал
Ну это вы не на полную воображение включили.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:44 | Сообщение # 522
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Вообще разговор свернул опять не в ту сторону.
Мне сейчас не интересна личность мужа, его любовницы, мотивы их поступков и особенности их отношений.
Сейчас для меня на первом месте я, мое восприятие действительности и самой себя.
Я решила окончательно, что мужчины больше в моей жизни не будет, поэтому не вижу смысла приводить свою внешность и манеры в соответствие с ожиданием мужчин, чтобы заинтересовать их во мне.
Я сделала выбор в пользу свободного одиночества и это меня устраивает.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:44 | Сообщение # 523
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Я думаю, он очень слабый и неуверенный в себе человек, ведомый.
Вы это когда поняли?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:45 | Сообщение # 524
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы это когда поняли?

Это осознание складывалось постепенно в течении всей жизни.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:46 | Сообщение # 525
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Я сделала выбор в пользу свободного одиночества и это меня устраивает.
Зря вы так. Вы образец женщины для своих сыновей. Хотя бы ради них нужно быть красивой, здоровой и позитивной.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:48 | Сообщение # 526
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Я не потяну ведомого мужчину, не смогу его вести, мне самой поводырь нужен. А сильный мужчина никогда не увлечется мной.

Добавлено (27 Сентября 2017, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Вы образец женщины для своих сыновей. Хотя бы ради них нужно быть красивой, здоровой и позитивной.

Пока у меня нет сил реализовать это, но я признаю сей факт.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:48 | Сообщение # 527
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, блин, я точно не только для мужа внешность в порядок привожу, это вторичное.

Добавлено (27 Сентября 2017, 15:48)
---------------------------------------------
Tabita, а раньше как вели?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:49 | Сообщение # 528
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Кто здесь ещё с такой волей и такой жизненной позицией? С такой верой в себя и свои принципы? Ну и такой железной логикой? Чьи заявления будут рассматривать всерьез?

Цитата Ollana ()
А гордыня - смертный грех, если кто помнит.)


amorous

Цитата Ollana ()
Отличная позиция. Полностью ЗА! whiteflower


Погорячились. Вне игры, вне правил лишь возможность действия, а не само действие. smile

Цитата firefly ()
Просто раньше я думала, что мой хозяин


Флай, я Вас не узнаю. Это, наверное, жара в сентябре хватила.

Цитата Ollana ()
Иногда братья, это худшие мужчины в твоей жизни.(


У моих родителей должен был быть еще один ребёнок, а у меня - брат, младший. amorous Но, не случилось. И я никогда не стала бы считать своего брата худшим.

Добавлено (27 Сентября 2017, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Да, но лично я, никогда не брошу брата и не отрекусь от него, чтобы он не сделал,


whiteflower
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:51 | Сообщение # 529
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Это осознание складывалось постепенно в течении всей жизни.
Ну так и он формировался в течении всей этой жизни. Менялся под обстоятельствами. И вы менялись. Так случилось, что в какой-то момент вы перестали быть главными друг для друга. На время или навсегда, не знаю. И он стал смотреть по сторонам. Никто не мог этого предугадать в день свадьбы.
Но во многом, вы все ещё партнеры. Вы родители. Нужно стараться стать друзьями. Трудно, но нужно. Вы оба приняли решение родить много детей и оба теперь обязаны им хорошее детство. У вас обоих есть качества, чтобы это получилось.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:51 | Сообщение # 530
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
а раньше как вели?


Раньше его вела влюбленность в меня и вера в то, что он хороший человек. Потом он сделал выбор - быть "хорошим" или счастливым.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:53 | Сообщение # 531
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Кто здесь ещё с такой волей и такой жизненной позицией? С такой верой в себя и свои принципы? Ну и такой железной логикой? Чьи заявления будут рассматривать всерьез?
Это я про вас написала, а не про себя. whiteflower

Добавлено (27 Сентября 2017, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
И я никогда не стала бы считать своего брата худшим.
И я так думала... когда-то.... но я его уже простила.)


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:54 | Сообщение # 532
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата
Так же и с сыновьями, а вот муж после падения в моих глазах стал лишним в моей жизни и я могу, когда придет время, с ним простится навсегда.

Бросите в сыновей камень?
Tabita,
Цитата
Первый раз не ушел, потому что испугался реакции родителей и поверил, что я могу простить.
Второй раз не ушел, потому что любовница выставила себя в нелицеприятном виде и он выбрал из 2х зол меньшее(я уже об этом писала).

Это очень, кхм, специфический взгляд на ситуацию, особенно с учётом того, что родители мужа очень любят сына, а вот с невесткой у них постоянно трения.
Любовница выставила себя в нелицеприятном виде? А в той мясорубке кто-то был в белом?
Там чуть до драки между старшим сыном и мужем не дошло, разве нет?
Было очень трудно, надрывно, кроваво - и не было никого, кто был бы в лицеприятном виде.
Остаться там, где ты обгадился по полной и тянуть свою лямку - это только трусость?
В жизни не поверю. Такой слабый, ничтожный, мелкий, как блюдечко, мужчина - это ваш муж?
Понятно, что вы хотите его обесценить до минусовых величин - я сама такое делала.
Но это автоматом тянет за собой и ещё много другого, что приходится нивелировать.
Самое трудное - посмотреть пристально только на себя. Без всех наслоений - мама, жена, дочь, сестра, учитель/воспитатель. Спросить себя - Кто я? Чего я хочу?
Вот это ваше желание избавится от мужа не решит основное - он испарится, а жизнь продолжится и исчезновение мужа не гарантирует вашей счастливой жизни.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:55 | Сообщение # 533
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ollana, я только за свободу выбора человека, но ровно до того момента, когда его выбор лишает этой свободы другого. Я за консенсус.
Человек меня разлюбил, перестал испытывать счастье со мной. У него появилась возможность быть счастливым с другой. Ну скажи все честно. Делай свой выбор, не лишая меня право на мой выбор. Если человек не может преследуя свои интересы, избежать причинения боли другому, то хотя бы не лишай его право выбора из зол, если без них никак не получается.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:56 | Сообщение # 534
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
с четверыми сыновьями без надрыва не получится. Посчитайте - она два года отдала каждому ребенку. Это восемь лет в прорву

Детям мы всю жизнь отдаем. А разве у Табиты проблема в детях? По моему у одного ребенка проблемы со здоровьем и они решаемы. Табита только одну фразу написала про детей, что по дури нарожала. Но мне кажется она так не думает, в запале ляпнула. И Табите нет 40 лет, какие итоги? Ей до полтоса больше десяти лет. Рановато подводить итоги. Конечно 4 ро детей это сложно, много беспокойства. А с одним еще больше беспокойства, а без детей вообще плохо. Теща моего брата всю жизнь проработала воспитательницей в младшей группе детсада. Детей обожала. В доме всегда куча ребятишек. Я бы сдохла наверно весь день с маленькими детьми. Для меня такие люди инопланетяне. У нас с братом в одно время родились дети, я своего подкидывала ей частенько. Никогда не отказывала, наоборот печалилась, что редко привожу. Вот когда она умерла, для всех родственников, друзей, да и в детском саду- наступил ужас. Пусто и одиноко стало без этого человека. Я молчу про ее мужа, этот еще как то держался, а остальные переживали дико. Вот где ценность и значимость! Человечище! А вот моя мама с внуками сидела по острой нужде. Зато специалист, экономист, вся в работе была. Так ее внуки не особо сейчас признают. Я все это к тому, что у каждого свой путь. У Табиты просто ощущение сейчас, что жизнь можно было бы прожить по другому. Это частые мысли людей, особенно тем кому за. Культивировать их не нужно, так и до депрессии себя довести недолго.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 15:58 | Сообщение # 535
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Бросите в сыновей камень?

Да! Брошу, а потом перевяжу и вылечу раны.

Добавлено (27 Сентября 2017, 15:57)
---------------------------------------------
firefly, я не считаю ошибку рождение моих детей, я считаю, что ошиблась в выборе отца для них.

Добавлено (27 Сентября 2017, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Но во многом, вы все ещё партнеры. Вы родители. Нужно стараться стать друзьями. Трудно, но нужно. Вы оба приняли решение родить много детей и оба теперь обязаны им хорошее детство. У вас обоих есть качества, чтобы это получилось.

Да, мы больше не супруги, мы только родители.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 16:00 | Сообщение # 536
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
aurora_borealis,
Цитата
Флай, я Вас не узнаю. Это, наверное, жара в сентябре хватила.

Это была ирония.
Но в каждой шутке - только доля шутки.
Это дискуссия из старой Болталки, где Нелиза сравнила мужей с хозяином, а жен - с верными собаками. Милтик пришла в ужас, Жана - расстроилась.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 16:01 | Сообщение # 537
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Любовница выставила себя в нелицеприятном виде? А в той мясорубке кто-то был в белом?

До этого она при общении с ним включала демоверсию, он видел ее в других ситуациях, чувствовал несостыковки, но закрывал на них глаза, так как не планировал делать ее женой. А когда встал вопрос ребром - кто теперь будет его женой, то он предпочел меня.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 16:01 | Сообщение # 538
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tabita, причины , по которым якобы Ваш муж остался в семье, просто не выдерживают критики. Любовница , которую родители мужа приняли моментально , и с которыми Вы теперь не общаетесь . Про какую такую " ситуацию с родителями " Вы толкуете? У Вас нет ни одного , ни единого объяснения , кроме того, что он хочет быть с Вами рядом.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 16:03 | Сообщение # 539
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Это я про вас написала, а не про себя. whiteflower


Сначала в ней упрекнули, а теперь подпитываете. Я об этом.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 27 Сентября 2017, 16:03 | Сообщение # 540
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
фразу написала про детей, что по дури нарожала. Н

Это был сорказм, меня все задолбали с этим выражением "нарожала" и с тем " о чем я думала".
Да ни о чем не думала! Мне нравилось быть матерью, я любила своих детей, свой уютный дом, своего надежного мужа и мне хотелось "плодиться и размножаться", чтобы людей , которые любят друг друга(ну и меня) было больше.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Сказать спасибо и поставить точку. (Всему свое время.)
Поиск: