• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что же делать? (Как же быть..)
Что же делать?
petrova2017 Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 18:25 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Доброго дня, форумчане!
Нужен вгляд со стороны - всё так и должно быть или нет? Нам с мужем по 24 года, женаты второй год, до этого год встречались/чуть меньше жили вместе. Когда всё только начиналось, он меня и под окнами ждал, и сюрпризы делал (но особо не баловал), зарабатывал хорошо (да и я неплохо). Поженились. Тогда еще я пребывала в легкой эйфории от своего принца, думала, что все смогу изменить, но, конечно же, заблуждалась. Он - домосед. Лучший отдых - лежать на диване. despise Первое совместное лето не ездили даже купаться - у него голова болит. По субботам никуда не ходили - первый выходной он привык лежать на диване. Но это все казалось такой мелочью, ведь Я ЖЕ ЛЮБЛЮ! И под этим флагом я вышла за него замуж. И тут все поменялось.
Так вышло, что я открыла свое дело (не маникюр-педикюр), зарабатывать стала гораздо больше него. И в этот момент он в принципе сложил с себя какую-либо материальную ответственность. Конкретизирую: не важно кто приносит деньги в семью, важно - кто платит. Он может платить заработанными мною деньгами, но за меня (в редкие походы в кафе, кино, магазины и т.д.) Согласитесь, все же платить должен мужчина - это просто приятнее для девушки. Даже её деньгами. Полностью контролирую и отслеживаю бюджет я.
Хозяйка из меня никакая (работаю 24/7), но с таким грязнулей я еще не сталкивалась. Из последнего выбесившего меня - ставил стир. машину, насыпал в неё порошок. Пустую упаковку из-под порошка бросил рядом, на пол. И так во всём. Помощь - крайне редко. На вопросы "неужели так сложно придя с работы помыть посуду", "почему ты не помогаешь?" отвечает "ты просто не умеешь просить".
Секс...А что это? Мне 24 года и секс у меня раз в месяц. Недавно надела новый пеньюар, кружевное белье, каблуки... Прошагал мимо меня к холодильнику. Сказал, что не до этого. Я предложила подождать, пока он поест.. Он сказал "не сегодня". После "не сегодня" прошло 2 недели. Поцелуи "по-французски" - табу у нас в квартире. Во время секса - никаких прелюдий, пардон.
Если мы ругаемся - орёт на меня трехэтажным матом. Заводится "с пол оборота".
Галантности - ноль. Руку не подаст, дверь не откроет, если идем - идет на три метра впереди. Много раз просила позволить мне купить себе машину - говорит нет. Просто "нет", а не потому что денег нет. Много ещё мелочей есть, приводящих меня в уныние cry ... Наверное, и о хороших сторонах моего мужа надо сказать? Не пьет, не курит (вообще). Работящий. Местами веселый (крайне редко, но бывает). Что ещё? Не знаю. Человек он хороший.

Резюмирую: что делать не знаю, думаю о разводе, поскольку, мне кажется, человека уже не переделаешь. Не заставишь же его любить ходить гулять, ровно как и меня не заставишь любить лежать на диване. Но как на это решиться? Как доставить ему своим решением меньше боли? Стоит ли вообще разводиться, может так и должно быть?

Благодарю за прочтение моих "соплей".
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 18:37 | Сообщение # 2
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
petrova2017, простите, пожалуйста за бестактность - вы не резидент Камеди вуман?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Гидра Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 18:50 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
А он в курсе, что Вы им недовольны?

Добавлено (30 Марта 2017, 18:50)
---------------------------------------------
По идее ситуация тупиковая. Он рискует навсегда остаться отстающим на Вашем фоне.
Если только в скором будущем Вы не уйдете в декрет и передадите мужу его номинальную мужскую роль добытчика, а сами займетесь хозяйством.
Хотя лично для Вас будет лучше найти партнера, соответствующего Вашему темпу жизни. Пока молоды и амбициозны.



я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 18:51 | Сообщение # 4
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата petrova2017 ()
Он - домосед. Лучший отдых - лежать на диване.

petrova2017, я правильно понимаю, что вы хотите научить вашего мужа, гулять?
Когда вы родите и будете сидеть ростить- воспитывать ребёнка, а муж научившийся гулять, будет сбегать из дома к друзьям, или подругам, будете рады?)Вы не вилите плюсов, что муж дома?
Отучите от дома, будет беда.)
В остальном, пока идёт притирка.
По поводу секса, странно...
Вот, думаю. что может, и у него к вам многое накопилось? Поговорите по душам с ним.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 19:23 | Сообщение # 5
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
petrova2017, что вам вообще в муже сейчас нравится?
Он груб, неряшлив, ленив, ему не интересен секс, он не стремится делать карьеру и зарабатывать деньги, с ним скучно.
Единственное чувство у вас к нему, которое читается в стартовом топике - жалость. Но вы же не его мама, вы его жена.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 19:28 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Девки решили раскрутить-таки темку камеди-вумена)


не обижайтесь на меня
Франция
Эйфория Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 20:27 | Сообщение # 7
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Эх Петрова, Петрова. Зато муж ваш никому не нужен. Можно хоть на ушах стоять, он никуда не денется)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 01:50 | Сообщение # 8
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
petrova2017, если жена терпит такого мужа, то так ей и надо. (Не обижайтесь).


Попробовать все
Китай
petrova2017 Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 11:29 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
petrova2017, простите, пожалуйста за бестактность - вы не резидент Камеди вуман?

нет, не резидент) А ситуация как с экрана телевизора?)

Цитата Паутинка ()
petrova2017, я правильно понимаю, что вы хотите научить вашего мужа, гулять?
Когда вы родите и будете сидеть ростить- воспитывать ребёнка, а муж научившийся гулять, будет сбегать из дома к друзьям, или подругам, будете рады?)Вы не вилите плюсов, что муж дома?
Отучите от дома, будет беда.)
В остальном, пока идёт притирка.
По поводу секса, странно...
Вот, думаю. что может, и у него к вам многое накопилось? Поговорите по душам с ним.


Я пока детей не хочу, да и в будущем не знаю, захочу ли. Я не "чайлд фри", но пока я не могу говорить об этом однозначно. Я же не говорю о том, чтобы начать ходить в клубы и пр. Банально пройтись вечером/на выходных вместе - он даже на это не способен. А приходить домой и ложиться на диван КАЖДЫЙ ДЕНЬ... Жизнь мимо проходит. Нет, не то чтобы он совсем ничего не делал.. Хотел научиться играть на гитаре - я ему купила гитару, не самую дешевую. Через неделю забросил, теперь лежит, пыль собирает. И так во всем.. Поговорить по душам пробовала, его позиция "у меня всё хорошо, это ты все выдумываешь". В крайнем случае начинает орать, но до него я всё это неоднократно доносила. После ситуации с пеньюаром (через неделю) сказал, что, вообще-то "и я твоих намеков на секс не вижу". Пардон, я не знаю, это как нужно намекать, если девушка в таком "одеянии" - не намек...

Цитата firefly ()
petrova2017, что вам вообще в муже сейчас нравится?
Он груб, неряшлив, ленив, ему не интересен секс, он не стремится делать карьеру и зарабатывать деньги, с ним скучно.
Единственное чувство у вас к нему, которое читается в стартовом топике - жалость. Но вы же не его мама, вы его жена.

Вот и думаю я, что в маму превратилась cry
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 12:06 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата petrova2017 ()
Пардон, я не знаю, это как нужно намекать, если девушка в таком "одеянии" - не намек...
А прямо сказать слабо? laught
Цитата petrova2017 ()
Хотел научиться играть на гитаре - я ему купила гитару
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
А чего не разводимся, кого ждем? Залёта ждем?


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 12:47 | Сообщение # 11
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
petrova2017,
Цитата
После ситуации с пеньюаром (через неделю) сказал, что, вообще-то "и я твоих намеков на секс не вижу". Пардон, я не знаю, это как нужно намекать, если девушка в таком "одеянии" - не намек...

Муж ваш не телепат и отгадывать ваши загадки с пеньюаром ваше-то не должОн.
У него слабая половая конституция. Ему, чем дальше, тем меньше будет нужно.
Знаю семьи, где секс бывает раз в месяц, раз в два месяца, пару раз в год. Не нужно больше этих суетливых содроганий. Разница в темпераментах между вами и мужем есть уже сейчас.
Дальше - ваше либидо будет усиливаться, а его угасать.
Тем более, что у него в целом снижен жизненный тонус.
В принципе - Не сексом единым, как грицца, но!
У него вообще не видать за что уцепиться. Не пьёт - не курит - это хрень какая-то просто.
Есть не очень хорошая поговорка, типично наша, российская - Пьяный проспится, дурак - никогда.
Вот и ваш муж будет именно таким.
В этом нет ничего плохого. Он - такой. Домосед, консерватор, ленивец.
Его не переделаешь. Вам самой надо решать, чего вы хотите.

У меня вопрос из другой оперы. А почему вы про своё дело написали - не маникюр? Маникюр-педикюр - это что-то такое не аллё?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
akuatoriyavova Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 12:55 | Сообщение # 12
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У меня вопрос из другой оперы. А почему вы про своё дело написали - не маникюр? Маникюр-педикюр - это что-то такое не аллё?

Тоже самое хотела спросить.)) Так в глаза прям бросилось.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 13:40 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата petrova2017 ()
в этот момент он в принципе сложил с себя какую-либо материальную ответственность.

Проглотили.
Цитата petrova2017 ()
Согласитесь, все же платить должен мужчина - это просто приятнее для девушки. Даже её деньгами

Платить должен мужчина самостоятельно заработанными деньгами. Иначе это имитация процесса.
Цитата petrova2017 ()
Помощь - крайне редко.

Проглотили.
Цитата petrova2017 ()
"ты просто не умеешь просить".

Проглотили.
Цитата petrova2017 ()
Мне 24 года и секс у меня раз в месяц.

Проглотили.
Цитата petrova2017 ()
Недавно надела новый пеньюар, кружевное белье, каблуки... Прошагал мимо меня к холодильнику

И это проглотили.
Цитата petrova2017 ()
Я предложила подождать, пока он поест.. Он сказал "не сегодня".

Унизились до плинтуса.
Цитата petrova2017 ()
орёт на меня трехэтажным матом

Снова проглотили.
Цитата petrova2017 ()
Руку не подаст, дверь не откроет, если идем - идет на три метра впереди.

Смирились.
Цитата petrova2017 ()
Много раз просила позволить мне купить себе машину - говорит нет. Просто "нет",

Просто купите и все. Розовую или в ромашку чтобы он не смог на ней ездить. pleasantsurprize
Цитата petrova2017 ()
Человек он хороший.

Это приговор мужу как мужчине.
Цитата petrova2017 ()
Стоит ли вообще разводиться, может так и должно быть?

petrova2017, смешной текст. Вы режиссер, вы в главной роли, вы выглядите глупо. Это всегда смешно смотреть в телевизоре когда кто то другой глупый.
Но это ваша жизнь. Вы женщина. Пока молодая, очень неопытная но женщина. И по неопытности вы напропускали мимо ушей много унижений. И дальше этих унижений будет больше независимо от того будет ваш муж рядом или будет другой. Пока вы не поймете что вы женщина. Потому он вам нужен.
1. Не обвиняйте его ведь это ваш выбор и ваша ошибка.
2. Не допускайте унижений по отношению к себе.
3. Тратьте заработанные деньги на себя, на свои увлечения, хобби, благотворительность. На СВОЮ радость в жизни.
4. Не наполняйте холодильник продуктами чтобы не ставить его перед трудным выбором. pleasantsurprize
5. Станьте стервой, капризной дамой и устройте ему армагеддон и начните с того что расфигачьте гитару об его тупую башку. Если у него не включатся мозги то хотя бы повеселитесь.
Вообще то вариант тупиковый и перспектив нет. Такое впечатление что вам написали программу и вы по ней живете. Картинка есть а внутри пустота. В общем фильм получился индийским. Для шедевра нужно внутренне наполнение, эмоции, переживания.
И последнее: как должно быть решаете только вы.


Не перестаю удивляться.
Украина
kleines Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 13:43 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
По поводу секса, странно...
Вот, думаю. что может, и у него к вам многое накопилось?

не представляю что должно накопиться, чтобы в 24 года не хотеть свою жену
Российская Федерация
petrova2017 Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 15:05 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Извините, никого не хотела задеть. Просто как кого-то в детстве пугают "не будешь учиться - будешь дворником", так меня всегда мама пугала "будешь маникюршей". Именно в таком тоне faint Ничего против не имею, просто в данном случае текст, который хотелось написать, был больше в объеме опубликованного раз в 5 - столько обид накопилось, но в оригинале (до сокращения) я хотела прямо указать на всю серьезность моего дела, которое мой муж (мне так кажется) воспринимает как "сидишь с коллегами, пьешь кофе, а деньги капают". Дабы не публиковать книгу под названием "мои обиды" и не делать пост длинной с "Войну и мир", я, воспользовавшись детскими установками и написала "не маникюр-педикюр", мол "серьезная конторка" pleasantsurprize Еще раз извиняюсь, если кого-то задела.
Про секс - говорила с ним, ответы примерно следующие "ты не то сказала - теперь мне не хочется. ты не то сделала - теперь мне не хочется".

Честно, даже не знаю, чего ищу тут. Умом понимаю, что надо БЕЖАТЬ не оглядываясь, но внутри что-то теплится. А он, видимо, почувствовал что теряет меня и начал судорожно что-то предпринимать. Вдруг начал целовать (в губы), запланировал поездку на выходные за город на весь день, начал помогать готовить pazzled , и уже на мою фразу "беру машину" просто "угукнул" в ответ. И от этого моя решимость бежать улетучивается, я продолжаю дальше глотать. Умом-то все понимаю, а вот когда дело касается действий - бегу, но не от него, а в кусты. Где же мой волшебный пинок??
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 15:17 | Сообщение # 16
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата petrova2017 ()
А он, видимо, почувствовал что теряет меня и начал судорожно

Продолжайте и дальше отмораживаться и игнорить его. То, что Вы увидите в итоге, может Вас приятно удивить. Бросить мужа Вы всегда успеете, а вот поработать с таким тюленем можно попробовать.
Что касается маникюров/педикюров - сейчас все поголовно ими занимаются. Но у единиц получается что-то путнее. Не могу без содрагания смотреть на эти "шедевры" горе-маникюрш на некоторых женских руках. Сама делаю себе лучше. Так что ничего хорошего в сём бизнесе незамысловатом нет. ИМХО.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 15:24 | Сообщение # 17
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Бросить мужа Вы всегда успеете, а вот поработать с таким тюленем можно попробовать.

Тоже так думаю.
Цитата petrova2017 ()
И от этого моя решимость бежать улетучивается, я продолжаю дальше глотать.

Нет, глотать не надо. Вы просто свои мечты и хотелки озвучивайте мужу. Вам нужно разговаривать больше с мужем. Мужчины есть совершенно не догаднливые. Вполне возможно, он с вами не чувствут себя мужиком. для этого вам самой нужно стать "девочкой".
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 15:29 | Сообщение # 18
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Тоже так думаю.

Нет, ну а что? Попадётся вместо тюленя домашнего какой-нибудь олень женатый, и что? Будет лучше? Первоначально-то, может быть, да: эмоции и бабочки, а потом? Подзависнет автор на таком олене, потом страдать/помирать будет. Охххх, везде, как грицца, хорошо, где нас нет...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 17:10 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Inkla, тяжело работать придётся, понравилось мнение димирка!

Добавлено (31 Марта 2017, 17:10)
---------------------------------------------
А мне кажется и пытаться не надо, смысл? Детей нет, они всего три года вместе, у них период влюблённости ещё должен цвести и пахнуть. Зачем мучится?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 03:47 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Бросайте вы его нафиг, можно его переделать, а себя ПОТЕРЯТЬ! Оно вам надо в 24 года и всю жизнь потом на себе тащить это крест...
Это как в кино: Если бы вы были моей женой, я бы... повесился!) Так и тут...
Мужчину, который орет матами не переделывать надо, а лечить!!!
Так что, если вы доктор, то таки да, помочь человеку ваша прямая обязанность, а если вы симпатичная, умная девчонка, которая хочет просто быть счастлива в браке, отдавать себя, но и получать взамен тоже - ищите другого мужа!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что же делать? (Как же быть..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: