• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Обломные «валентинки». (Праздники, которые превращаются в ссору)
Обломные «валентинки».
151971 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вот-вот грянет наш новый, но уже ставший привычным праздник. 14 февраля —День святого Валентина, он же - День всех влюбленных.
Ну, Валентин нам вроде как и ни к чему, но вот если про любовь...

К своему удивлению, прочитала о таком наблюдении: именно в этот день, когда влюбленные пары, казалось бы, должны сливаться в едином любовном торжестве, резко возрастает количество ссор, обид и даже расставаний. Сначала не поняла — почему так? Но все просто, как всегда.

Влюбленность — это здорово. Серьезные отношения — вообще прекрасно. В близком будущем уже маячит предложение руки и сердца, свадьба, начало новой семьи, дети. Такое надежное, стабильное русло жизни. А гарантией у нас что? А она самая, наша взаимная любовь. Ура!

Но хочется эту гарантию нет-нет да проверить — жива ли еще? Я все еще для него — та самая, любимая и единственная? И тут подваливает праздник влюбленных, и сам Бог велел мужчине эту гарантию снова подтвердить. Чем? Да подарками, разумеется. И нежными, не банальными признаниями в этой самой любви. И значимости для мужчины именно меня, его любимой женщины.

И вот я сижу типа и жду — ну, чем порадуешь меня, чем удивишь, избранник мой? Чем отметишь день влюбленных, к которым МЫ очевидно же принадлежим. Правда?
Ах да, кроме этого я просто люблю подарки. Любые и разные. И праздники люблю, и дарить тоже люблю. И тебе, мой птенчик, уже заготовила. Еще месяц назад. Скорее бы, скорее бы этот день настал!

А Ромео мой вообще-то не сильно жалует эти «официальные» праздники. И дарить подарки «по расписанию» не очень любит, ну кроме как на день рождения, когда и правда — это праздник не общий, не назначенный кем-то «сверху, а индивидуальный, личный. И немало мужчин с ним в этом солидарны, кстати.

Но в День всех влюбленных мой Ромео должен ведь постараться! Это ж не штангу на седьмой этаж втащить, в конце концов. И это ведь не только для меня — это для нашей с ним любви, чтоб цвела она и жила долго!

И вот наступает «момент истины»... а он кроме цветов ничего не дарит. Или дарит — но какую-то мелочь, ерунду, словно для галочки. И вместо горячих и искренних признаний — обычные слова, которые слышала и неделю, и месяц назад.
Ужас, разочарование, удар нежным чувствам под дых. В ТАКОЙ праздник — и ТАКОЕ пренебрежение!

Не, в любой другой день я бы и этой мелочи обрадовалась, и цветочкам. Знак внимания, приятный сюрприз, пусть и размером не великий. И прежде мужчина таки дарил, и радовал, и вручал. Не часто, но ведь было!

Но сегодня??? В этот святой для влюбленных праздник??? Такая банальщина и почти повседневность?

Блеск в девичьих глазах гаснет, губы поджимаются, улыбка становится кривоватой — стараешься скрыть разочарование, но куда там...

Вот так праздник превращается в обиженное молчание. А далее - в упреки, или вообще — в ссору с заунывным рефреном: «Ага, так ты меня на самом деле не любишь!» Тут и до разрыва недалеко, особенно если прежде в отношениях была какая-то напряженность.

Мда. Получается, что символизм праздника перевесил суть отношений. Давит он и предписывает. Делает признание в любви вынужденным, по обязаловке. Свободное проявление чувств пытаются загнать в прокрустово ложе традиции, да еще и чужой.
Вот и выходит: праздник символический, а ссора и даже расставание — вполне реальны.

А вы ссорились со своим мужчиной в праздник или другой знаменательный день, когда вроде как принято признаваться в любви и обожании? Из-за чего, кто был главным «поджигателем»? И как мирились потом?
И вообще - дарит ли мужчина вам на праздники подарки от души или потому что "так положено в этот день"? И как вы это различаете?

Если что — всех влюбленных с наступающим праздником! И не ссорьтесь, пожалуйста!
А кто не влюблен — ну, у нас еще есть и другие праздники в году, подождем своего часа))

Добавлено (13 Февраля 2017, 20:04)
---------------------------------------------
И еще вопрос. В этой ситуации ( праздник, она ждет чего-то нетривиального, мужчина не справился или не захотел, она разочаровалась и обиделась) - кто все же неправ? Кто из двоих должен был подстроиться под представления другого о том, что значит для него этот всеобщий праздник и как его следует отмечать? Или не отмечать вовсе.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 13 Февраля 2017, 19:38
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:07 | Сообщение # 2
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И вообще - дарит ли мужчина вам на праздники подарки от души или потому что "так положено в этот день"? И как вы это различаете?

Мое мнение, что с мужчин надо собирать "валентинки", когда они на эмоциях. И не могут не задарить. Типа - весь мир к твоим ногам.
У меня было пару таких моментов, но я как всегда их профукала, т.к. от любимых мужчин мне кроме их самих ничего не надо было, а от нелюбимых вообще ничего не надо sm12 Но я видела эти совершенно безумные глаза и фразы, когда "только скажи". Потом это правда все уходит и остаются тебе шоколадки, брелки, розочки или член в варенье на день всех Влюбленных. А в обычный день - без варенья shy

Конечно дарит, как положено, т.к. смотри выше - если для души, то не надо дожидаться какого-то дня. Дежурная отписка.
Российская Федерация
kleines Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:10 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
У нас с мужем всегда этот праздник был значимым, даже не знаю почему... Все 14 лет его отмечаем и подарками никогда не разочаровывали друг друга.
А с любовником это единственный праздник, который мы не застали вместе laught В прошлом году мы еще не встречались 14 февраля, а в этом году уже не встречаемся.
Насчет подарков, думаю если есть какие-то особые ожидания, стоит активно намекать, а не ждать что мужчина догадается сам.
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:11 | Сообщение # 4
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
кто все же неправ?

Кто ждал. А зачем ждать? Ожидания всегда бьют по голове. Нету Феи.

Я как-то никак не отношусь к этим всяким дням сурка. Можно бесконечно праздновать и тратиться на подарки.
Да и любовь же не один день живет!!! (только возлюбленные меняются)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:15 | Сообщение # 5
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ага, а вокруг твои подружайки наперебой хвастаются, что изумительно-необычное им мужик подарил в этот день.
И поневоле начинаешь пережевывать информацию. И спрашивать себя - ну че, трудно ему было что ли напрячься? Всучил букет и фсе?
Не, ну правда - знает же, что женщина ждет и хочет чего-нибудь пусть не исключительного, но и не дежурного веника.

Кстати, и 8 марта тоже касается. Сплошное разочарование иногда!

Добавлено (13 Февраля 2017, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Я как-то никак не отношусь к этим всяким дням сурка. Можно бесконечно праздновать и тратиться на подарки.

День сурка выпадает мужикам пару раз в году от силы - 8 марта и Новый год. Молодым сложнее - у них еще 14 февраля образовался. Три раза в год - неужто фантазию не напрячь и не порадовать женщину?

Добавлено (13 Февраля 2017, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата kleines ()
В прошлом году мы еще не встречались 14 февраля, а в этом году уже не встречаемся.

Символично получилось, да уж.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
kleines Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:15 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
но и не дежурного веника

у некоторых и дежурного веника нет...
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:18 | Сообщение # 7
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
День сурка выпадает мужикам пару раз в году от силы - 8 марта и Новый год. Молодым сложнее - у них еще 14 февраля образовался. Три раза в год - неужто фантазию не напрячь и не порадовать женщину?

151971, меня как-то не задаривали мужчины. Т.к. не совпадало никогда sorry

Подумала, что фигню мне дарить не надо. Тогда уж лучше ничего не дарить и не вспоминать о празднике, чем шарики в зоопарке получить.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:21 | Сообщение # 8
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Кто ждал. А зачем ждать? Ожидания всегда бьют по голове. Нету Феи.

Как это зачем? Мы все время ждем. Чего-нибудь))) не бывает так - чтоб не ждать.
Душевный подарок на праздник - это не самое большое, чего мы ждем от мужчин))
Ну разве что сесть в углу на попу, поставить ширму и ничего вообще ни от кого не ждать, но это как-то... совершенно неисполнимо все же))

Добавлено (13 Февраля 2017, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата kleines ()
у некоторых и дежурного веника нет...

Так это может те, у которых и мужчины-то рядом нет?
Смотрю в канун и в сам день 8 марта на цветочные магазины - там просто толпы мужиков витрины сметают.
Цитата kleines ()
стоит активно намекать, а не ждать что мужчина догадается сам.

Сюрприза ж хочется. Чтоб САМ, типа - заранее задумался, про меня конечно и мои желания-вкусы-хобби - и родилась у него идея, чем меня порадовать))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
kleines Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:27 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сюрприза ж хочется. Чтоб САМ, типа - заранее задумался, про меня конечно и мои желания-вкусы-хобби - и родилась у него идея, чем меня порадовать))

Понятно что хочется, но мне кажется большинство мужчин не особо мастера на удачные сюрпризы, а уж чего хочет женщина вообще редко сами угадывают, особенно если женщина прихотливая happy
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:36 | Сообщение # 10
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
особенно если женщина прихотливая

Не, я к примеру неприхотливая. Но чувствуешь ведь всегда - от души подарок или так, дежурно-проходной.

Мой бывший муж,кстати, умел дарить. Однажды подарил на 8 марта с виду простой набор - тарелку с кружкой-бульонницей. Но как он умудрился с узором угадать - удивляюсь. В точности, как я бы сама себе прикупила, если бы увидела. Ну вот мое - и точка. Мелочь вроде - но прям в яблочко попал. И так частенько.

Другие прежние мои мужчины таким чутьем увы, не обладали.

Добавлено (13 Февраля 2017, 20:36)
---------------------------------------------
Цитата la777 ()
Подумала, что фигню мне дарить не надо.

А чего так? Может у него с фантазией туго, и он не понимает что для тебя - это фигня. Но порадовать-то хочет.
И что еще считать фигней - тоже вопрос.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:38
Российская Федерация
kleines Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:38 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Не, я к примеру неприхотливая

а я очень прихотливая) Мне проще денег дать, а я сама куплю. Поэтому не люблю сюрпризы на праздники, только если без повода
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:42 | Сообщение # 12
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Мне проще денег дать, а я сама куплю.

А я наоброт. Подарки люблю. Хоть мааасенький - но чтоб именно для меня это было выбрано.
А деньги... я их в кубышку положу, или вообще растрачу на всякие бытовые покупки)))

Добавлено (13 Февраля 2017, 20:42)
---------------------------------------------
Наверное, потому что самой себе к празднику я точно дарить ничего не умею))) Типа - заранее присмотреть и ждать повода или финансов? неинтересно как-то.
Ага, а от мужчины жду. Чтоб заранее, но к празднику. Интересно получается.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:42
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:46 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Суть праздника много освещали и кто такой Валентин, и кого он там обвенчал. А ведь прижился праздник в России. Наверное потому, что как раз в разгар учебного года. Дети любят праздники, да и мы любим. Мне бывший всегда подарки делал и по праздникам, и просто так -любитель этапажа (в хорошем смысле). А вот любовник не очень балует - элементарно нет лишних денег. Да и нет его в городе на этот праздник. Печалька. Буду слушать приятные слова по телефону.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 20:56 | Сообщение # 14
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот-вот грянет наш новый, но уже ставший привычным праздник. 14 февраля —День святого Валентина, он же - День всех влюбленных.Ну, Валентин нам вроде как и ни к чему, но вот если про любовь...К своему удивлению, прочитала о таком наблюдении: именно в этот день, когда влюбленные пары, казалось бы, должны сливаться в едином любовном торжестве, резко возрастает количество ссор, обид и даже расставаний. Сначала не поняла — почему так? Но все просто, как всегда.

Не мудрено sorry ссорится мужчинам с женщинами, это же покровитель душевнобольных. Мы празднуем не зная кому посвящен этот праздник, нужен ли он нам, из какой культуры он пришел, и не нужно потом удивляться что покровитель геев женщин не любит. Наберите в нете "святой валентин покровитель", много интересного узнаете.

Прикрепления: 8137342.jpg (13.6 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:04 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Моя соседка, когда подавала заявление на развод, то им назначили суд на 14-е февраля. Соседка спросила: Вы издеваетесь? Неужели, нельзя выбрать другую дату?
Вот так их и развели в этот день.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:05 | Сообщение # 16
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Lidika, вот про такое происхождение широкоизвестной эмблемы сердце я относительно недавно узнала))) Была ф шоке.
Потом прочитала стебный совет на одном дурашливом форуме: если хотите узнать, откуда пошла эта эмблема сердечка - станьте нагишом спиной к зеркалу.Можете слегка наклониться.
Пошло, но ,черт, так и есть похоже. Иначе ну откуда пошла эта эмблема, че за "сердце" такое странное? А если еще пронзенное стрелой... faint pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Анаж Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:16 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Мы никогда не отмечаем. Это не праздник, а день хитрожопых коммерсантов.


не обижайтесь на меня
Франция
151971 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:20 | Сообщение # 18
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
а день хитрожопых коммерсантов.

Мой знакомый мужчина говорит - это праздник, под который народ скупает всю мимишную и плюшевую лабуду, которая завалялась на прилавке. Один день целый год кормит))

Анаж, а из-за подарков не ругались никогда?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:20 | Сообщение # 19
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Как это зачем? Мы все время ждем. Чего-нибудь))) не бывает так - чтоб не ждать.

Когда я чего-то жду, то получаю в лучшем случае просто много меньше sm12
На Д Влюбленных ничего не дарили никогда.
Может завтра будет сюрприз. И подарят все бывшие sm12 sm12
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 13 Февраля 2017, 21:21 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Мне праздник нравится, потому что добрый. И плевать кто и чего там покровитель. Главное, что все улыбаются и дарят подарки друг другу, а не воюют и проклинают. Подарки на Валентина дарили и муж, а позже и любовник. Муж, конечно, ворчал, что праздник заморский и потому несчетово, но каждый раз видя мои надутые губки накануне, дарил какие-нибудь пустячки в виде сердечек. Справедливости ради надо сказать,что когда появился этот праздник в обиходе, мы уже были заматерелые супружники, и романтику первой влюбленности уже исчерпали, так что скребли по дондышку laught Более существенно муж отдарялся на традиционное 8 марта. От любовника один из самых любимых подарков, который ношу с удовольствием и сейчас, был именно на первое наше 14 февраля. Кулон в виде двух сердечек. Ну как бы да, "наш" праздник ))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Обломные «валентинки». (Праздники, которые превращаются в ссору)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: