• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как себя спасать (Поделимся личным опытом в помощи себе)
Как себя спасать
LUCKY Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 13:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мы даём советы друг другу, как пережить боль и как вернуться в мир радости путём наименьших потерь.
Если собрать эти методы в одну тему, кому-то это поможет быстрее восстановиться и вернуться в мир наслаждающихся жизнью.
Сегодня утром "я думала одну мысль", как говорила Мартышка из "38 попугаев". Это очень важная мысль. Она звучит так: "90% своего персонального ада я создала и создаю себе сама".
Я себе надумываю и намысливаю в своих безудержных фантазиях столько всякой чепухи, которая, возможно, "моим любовникам" и не снилась.
Я сама сочиняю им диалоги, причём побольнее и помучительнее для себя самой.
Я рисую самые гадкие и мерзкие картинки в своём замечательном воображении.
И потом сама же и умираю от ужаса, отвращения, боли, жалости к себе, ненависти и горя.
Поэтому мой первый совет:
НЕ ПРИДУМЫВАЙ себе вообще ничего. Если тебе ничего такого не рассказал виновник твоего "торжества" - то запрети себе сочинять-придумывать-фантазировать-рисовать-разукрашивать.
Будь проще, будь как мужчина. Нет факта - нет фантазии. Мы, женщины, такие творческие и изобретательные, с таким чудесным богатым воображением, и в итоге сами себе загоняем в этот ужас.
Я шла к этому выводу 6 лет, очень сильный тормоз, согласна. Но уж такая заторможенная оказалась.
Не придумывай себе ничего суперизощрённого (привет, кошатинка Басти), и вообще ничего не придумывай. Если мужчина сказал: "Я её не люблю" - значит, так и есть. И все остальные варианты - так же.
И не развивай главную тему в вариациях дальше и дальше, когда выводы начинают уже смахивать на полную паранойю.
Конечно, советов еще много, и они все очень важны.
Но этот совет - "Пристрели все свои фантазии и домыслы на дальнем подступе" - сегодня мне показался самым важным.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:06 | Сообщение # 2
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Очень хороший совет.Чтобы совсем ничего не выдумывать, надо обо всём спрашивать. Разговаривайте - мой совет, вытекающий из предыдущего. Ну, в крайнем случае, если разговор не клеится по каким-то причинам, можно и придумать немного.
Только вот не это
Цитата LUCKY ()
самые гадкие и мерзкие картинки в своём замечательном воображении

А что-нибудь доброе и вечное)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:08 | Сообщение # 3
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но этот совет - "Пристрели все свои фантазии и домыслы на дальнем подступе" - сегодня мне показался самым важным.

LUCKY, правильно. Как говорила Оллана: это надо же столько энергии из себя высосать из-за какого-то чужого мужа или гуляющего мужика. Точно не помню, но смысл такой.
Цитата LUCKY ()
Будь проще, будь как мужчина.

LUCKY, вот здесь бы поспорила. Вчера посмотрела фильм. Мужчины, как женщины, также любят то, что придумали сами.
https://www.kinopoisk.ru/film/998751/


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:09 | Сообщение # 4
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Вторая часть марлезонского балета самая важная - где искать энергию для восстановления и дальнейшей радости существования.
Это нужно всем и в самых разных жизненных потрясениях, не только Любовь-Морковь.
Я сама пару раз гуглила на эту тему, нашла интересное и полезное.
Но свои советы и живые подсказки исцелившихся впечатляют лучше.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:12 | Сообщение # 5
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вторая часть марлезонского балета самая важная - где искать энергию для восстановления и дальнейшей радости существования.

Где бы я не искала, а нахожу всегда только в мужчине... Может, не совсем безопасно и автономно... но, наверное, на то я и живой человек


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:13 | Сообщение # 6
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
где искать энергию для восстановления

LUCKY, главное, все таки не нагнетать плохую энергию. Как там писала Басти: мультики не смотреть с фантазией от себя. Он может там приходил, трахал и домой. А мультики любовь рисуют. biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
irinka_nik Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:15 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я себе надумываю и намысливаю в своих безудержных фантазиях столько всякой чепухи, которая, возможно, "моим любовникам" и не снилась.
Я сама сочиняю им диалоги, причём побольнее и помучительнее для себя самой.
Я рисую самые гадкие и мерзкие картинки в своём замечательном воображении.
И потом сама же и умираю от ужаса, отвращения, боли, жалости к себе, ненависти и горя.

Это про меня. Самое ужасное что в своей голове я уже развелась с ним. И мне кажется что мне даже лучше будет без него.
Я столько себе нафантазировала что там у них было, ужас какой то. А потом выла как белуга. Прошло уже пол года, а мои фантазии все ещё при мне. Может мне к врачу? wacko


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:15 | Сообщение # 8
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Где бы я не искала, а нахожу всегда только в мужчине... Может, не совсем безопасно и автономно... но, наверное, на то я и живой человек

Опасно так жить. И думаю, что Вы лукавите.
Как поющий человек может не получать энергию из творчества? Не может быть. Неужели так?
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:18 | Сообщение # 9
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата irinka_nik ()
Может мне к врачу?

irinka_nik, вы сама для себя лучший врач. Рисуйте другое. biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
irinka_nik Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:19 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
Тантра, я в нем разочаровалась!За последний год я столько всего от него увидела не хорошего, сколько за 7 лет не видела.


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:20 | Сообщение # 11
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата irinka_nik ()
Самое ужасное что в своей голове я уже развелась с ним. И мне кажется что мне даже лучше будет без него.

Конечно, Вы себя обезопасили, как бы упреждающий удар нанесли.
Насчет фантазий. Я прочла, что очень полезно массажировать своё лицо ударами ладоней. если обстановка позволяет - то фантазии от таких пощёчин очень быстро рассеиваются как дым.
Только что попробовала. Все мысли улетают нафиг, как-то похлопывать себя небольно у меня не получается, а лицо хорошеет на глазах, вот.
А то там резинка на запястье - ну что за польза?
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:22 | Сообщение # 12
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Опасно так жить.

Неспокойно, во всяком случае )
Цитата LUCKY ()
Как поющий человек может не получать энергию из творчества?

Так чтобы творчеством заняться, нужно вначале энергию получить, накопить... Хотя, я не творю же, просто проживаю свои чувства в чужих песнях. И я же их посвящаю кому-то всегда.
Цитата LUCKY ()
Неужели так?

По-моему - именно так. Никакого движения вперед без мужчины, никакого заряда, что делать smile
Без мужика я сублимирую в жрачку :))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:23 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
LUCKY, интересно biggrin . Надо попробовать. Это лучше чем сопли и слёзы.


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:25 | Сообщение # 14
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата irinka_nik ()
Тантра, я в нем разочаровалась!За последний год я столько всего от него увидела не хорошего, сколько за 7 лет не видела.

irinka_nik, так и он видел от вас скандалы и нелицеприятности в свой адрес. Хотя, может вы и правы. Я зна одно: сразу после измены жить вместе нельзя. Это будет не жизнь, а грызня. ИМХО.

Добавлено (02 Январь 2017, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Без мужика я сублимирую в жрачку :))))

Оооо, нет! У меня много других приятностей кроме мужика и жрачки. Сын, брат, племянники, мама, папа, работа, отдых, командировки, друзья, коллеги, подруги, кино, тренажеры...да дофига всего. biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:26 | Сообщение # 15
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Без мужика я сублимирую в жрачку

Это ещё в лучшем случае


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:27 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
Тантра, не, скандал был один раз. И то я бы скандалом это не назвала. Не скандалю я. Смотрю как то не так на него. Он говорит. Не уютно ему под моим взглядом видишь ли surprised .


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:28 | Сообщение # 17
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так чтобы творчеством заняться, нужно вначале энергию получить, накопить... Хотя, я не творю же, просто проживаю свои чувства в чужих песнях. И я же их посвящаю кому-то всегда.

Ну чепуху ведь говорите, Тристи.
Я просто подхожу к инструменту, начинаю играть вяло и без интереса, и через пять минут уже приходит состояние творчества, и уже невозможно оторваться. И уже хочется сочинять, импровизировать, напевать.
Творчество само по себе рождает энергию, это как в йоге - главное, развернуть на полу коврик. Вот этот момент - надо себя заставить, зацепиться.
Творчество само по себе генерирует энергию, приводит в состояние творчества.
Мне кажется, что Касабланка тоже это знает.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:32 | Сообщение # 18
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ну чепуху ведь говорите, Тристи.

Пусть чепуху, но правду smile

Добавлено (02 Январь 2017, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Творчество само по себе рождает энергию, это как в йоге - главное, развернуть на полу коврик. Вот этот момент - надо себя заставить, зацепиться.

Вот, а когда есть мужчина, то заставлять себя не надо! Всё идет легко и непринужденно! И работа, и спорт, и песни, и вся жизнь smile

Добавлено (02 Январь 2017, 14:32)
---------------------------------------------
Вдохновение, понимаете )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:33 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вторая часть марлезонского балета самая важная - где искать энергию для восстановления и дальнейшей радости существования.
Если эта энергия была, то она восстановится при правильном подходе: не разбазаривай то, что еще осталось, приумножай это, а часть забери обратно у тех, у кого считаешь нужным забрать. Сей разумное, доброе, вечное.
Цитата LUCKY ()
НЕ ПРИДУМЫВАЙ себе вообще ничего.
Смотри только на поступки - это не даст запутаться. Если человек сделал для тебя что-то хорошее, прими с благодарностью и иди дальше.


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 02 Января 2017, 14:33 | Сообщение # 20
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tristy, ну жрачка это как раз и есть выход эмоциям, или наоборот прятки для них.
Я перестала жрать именно через продумывание других путей - рисую, вяжу, играю, танцую. Эмоции вывожу в творчество вместо еды.
Главное - быстро-быстро себя заставить начать это делать. Надо держать под руками - мольберт, ноты, нитки и так далее. И коврик для йоги чтобы лежал уже развёрнутый.
Вчера я так делала берёзку, сарвангасану. И очень даже помогло, хотя я была очень злая, очень.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как себя спасать (Поделимся личным опытом в помощи себе)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: