• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я стою у ресторана. Замуж поздно, сдохнуть рано. (Возраст помеха или?)
Я стою у ресторана. Замуж поздно, сдохнуть рано.
Селеста Дата: Среда, 13 Июня 2012, 00:59 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Живу холостяцкой жизнью, почти месяц после семилетнего брака. И что заметила? Ешкин кот, я не постарела! Вернее не так, не повзрослела. По лицу прошелся грустный шарпей после сброса 16 кг веса, глазенки стали колючие, а менталитет... Менталитет не 34-летней тетки, а той, дозамужней 26-летней девицы. Какое, однако, разочарование. s3

Вот смотрю - дядька стоит. Солидный, обрюзгший, в возрасте. Потом доходит, а дядька-то моложе меня. s8 Или парнишка симпатичный комплимент делает, улыбаюсь в ответ, а в отражение себя увижу - таки тетка улыбается...

Дамы, как вы отождествляете себя в связи с возрастом? Для меня вопрос встал впервые. Муж меня старше на 11 лет, вопрос "старения" меня не беспокоил несколько лет. Да, он связался с девушкой моложе его на 18 годочков, но тут, думаю, тоже проблема не во мне.

А у меня другая проблема. Вышла замуж молодой, холостякую в середнячках, в 34 и никак не свыкнусь, что мне не те самые 28, когда можно ночь гулять, день работать и не маскировать мешки под глазами. Травма, однако. Или нет? Восприятие себя и себя в жизни у всех получается? Я все-таки себя моложе и задорнее чувствую. Но боюсь показаться смешной. Кокетничать не в тему, что ли.
Российская Федерация
Инфекция Дата: Среда, 13 Июня 2012, 02:03 | Сообщение # 2
Удаленные





ОЙ!:))) Ну, просто моя тема наоборот. Вышла замуж(стала жить) в 21, по теперешним меркам-старперка, а я была тогда девственно-непорочна и наивно- доверчива, хотя и заразно-язвительна)...Я так долго была тетко-мамкой, что для меня 40-летней разведенки вызвало удивление оценка моей внешности, о которой я не особо задумывалась. Мальчики из класса моей дочери, называют меня - барби и секси, их родители-мамы со мной "вежливо" здороваются и не более, а папы садятся за одну парту на родительских собраниях и пытаются потеребить мою рученку:)) Меня уже как лет пять не волнуют проблемы возраста, хотя если честно, то они меня никогда и не волновали, я ношу рваные шорты, не крашу волосы, потому, что у меня нет седины и я нормально отношусь к заигрыванию детей лет 20-ти, исключительно как к детям.
Элли! Вы еще такая молоденькая, что все Ваши переживания, просто вызывают улыбку! Просто Вам необходимо отдохнуть и отключиться от ваших проблем s7


Сообщение отредактировал Зараза - Среда, 13 Июня 2012, 11:18
Украина
aNNa1 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 02:08 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
А мне каково было? 30 лет..как ни как.. Ничего.Парочку предложений о браке уже получила. Возраст мне совершенно не мешает..Мало того, даже где то помогает.Хочешь- ты старая.Хочешь- почти девочка.. Смешно... Но возраста почти нет..Мне бы счас 34... Ой... Наверное я бы в кругосветку автостопом бы пошла...
Российская Федерация
Александр Дата: Среда, 13 Июня 2012, 02:37 | Сообщение # 4
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Элли, 34 года - да Вы что. На эту тему у Успенской даже песня есть: "Ещё не поздно ещё не рано не ухожу я из ресторана" s16 .


Так и живём...
Украина
ахог9 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 02:52 | Сообщение # 5
Удаленные





Да уж. Вот мне с Вас не грустно, мне с Вас смешно s16 . 34 - самый яркий, самый спелый возраст. Вспомним любой хороший фильм (хоть наш, хоть голливудский) главная роль сыграна актрисой приблизительно в этом возрасте. Проверьте, если не лень.
Красота и женщины, и мужчины в этом возрасте набирает самую силу, видимо потому что еще нет увядания, но уже есть красота и наполненность внутренняя.
"Если Вам немного за 30 есть еще чего-то там выйти замуж за прынца)))"
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 13 Июня 2012, 03:08 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Я думаю, еще 20 нам с вами будет
Quote (Элли)
можно ночь гулять, день работать и не маскировать мешки под глазами

А там уже задумаемся...Не раньше.
Я тоже себя больше чем лет на 25 не ощущаю. При набежавших- сорока двух...

Добавлено (13.06.2012, 03:08)
---------------------------------------------
И хвостика в виде пятерых деток... s2



Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 13 Июня 2012, 08:58 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Элли ,займитесь танцами ,стриптизом,фитнесом они очень повышают самооценку внутреннюю и дают какой то уверенный стержень,что не время властно над нами,а мы хотим пускаем его, хотим нет.А вообще то это у любой девушки после 30 происходит,колбасит то туда, то сюда.То в детство ,то опять смотришь и сравниваешь ."Грустного шарпея"выгнать с лица и тела можно разными способами,главное что в душе такая же девочка осталась,а не тетка.

У меня другой прикол в этом,я напрочь забыла свой возраст после 30, переклинило и все ,теперь считаю каждый раз сколько мне ,вспоминаю год рождения и отсчитываю))Память в другом хорошая,не склероз)).И еще мне недавно сказала соседка,что в моем возрасте нужно быть по солиднее!Сказала я ,что побуду еще девушкой s7 Ну нравится мне когда мы с дочерью идем ,а заигрывают к нам обоим мальчишки ее возраста,веселит.
Quote (marina_)
Красота и женщины, и мужчины в этом возрасте набирает самую силу, видимо потому что еще нет увядания, но уже есть красота и наполненность внутренняя.

Очень красиво сказано!
Испания
Селеста Дата: Среда, 13 Июня 2012, 09:14 | Сообщение # 8
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
34 - золотой возраст. Впрочем, как и любой другой, если умеешь радоваться жизни. Я не считаю себя старой, наоборот, ощущение нового витка в жизни, откуда-то находятся внутренние резервы, просыпается оптимизм. Но из восприятия себя в 26-летнем возрасте никак не вылезу. s2
И на парней смотрю таких же, 28-30 лет, вижу в них Мужчин А раньше их вообще не видела, всегда нравились мужчины постарше. Слышала и не раз, что к 35-ти годам женщины пересматривают свой взгляд на личные интересы, но была уверена, что меня это обойдет. Ан нет, не обошло. Меня на молоденьких потянуло, получается?

Quote (marina_)
Красота и женщины, и мужчины в этом возрасте набирает самую силу, видимо потому что еще нет увядания, но уже есть красота и наполненность внутренняя.

Очень красиво сказали! s7 Может, мне внутренняя наполненность пока не очень нравится.

Александр, а вы, как мужчина, подходили к 35-летнему рубежу или пролетели его незаметно?


Хотелось бы узнать, одна ли я задумываюсь о возрасте или многие через это проходят так или иначе в определенных жизненных ситуациях?
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 09:26 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
меня другая проблема. Вышла замуж молодой, холостякую в середнячках, в 34 и никак не свыкнусь, что мне не те самые 28, когда можно ночь гулять, день работать и не маскировать мешки под глазами. Травма, однако. Или нет? Восприятие себя и себя в жизни у всех получается? Я все-таки себя моложе и задорнее чувствую. Но боюсь показаться смешной. Кокетничать не в тему, что ли.

Добро пожпловать в наши ряды . Элли, не обижайтесь. . Но перечитайте те советы, которые вы писали мне и моих друзьям по беде. Возьмите паузу. Понимание себя и вашего состояния придет позднее. Пока - просто живите буднями
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 13 Июня 2012, 10:23 | Сообщение # 10
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Дамы, как вы отождествляете себя в связи с возрастом?

Я себя прекрасно ощущаю. Как раз сейчас у меня появились поклонники, которых я могу не скрывать особенно, потому что я уже в разводе и успела восстановиться после его последствий.

Добавлено (13.06.2012, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
Хотелось бы узнать, одна ли я задумываюсь о возрасте или многие через это проходят так или иначе в определенных жизненных ситуациях?

Я например, не задумываюсь. Просто в 36 ситуация другая, чем в 26, к примеру. Например, в 36 - востребованность среди мужчин, уже интересный круг общения, возможен профессиональный рост. Вообщем, есть все возможности заняться собой и в тоже время наслаждаться жизнью , романами, связями. С другой стороны для тех, кто стремится выйти замуж, возможности гораздо уже. Это тоже надо понимать, но ни в коем случае не расстраиваться из-за этого, а начать жить для себя и в свое удовольствие.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 13 Июня 2012, 11:04 | Сообщение # 11
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Элли Вы пока не научились пользоваться свободой. Возраст это то что в душе, а не на теле.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
ахог9 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 11:16 | Сообщение # 12
Удаленные





Quote (Элли)
И на парней смотрю таких же, 28-30 лет, вижу в них Мужчин А раньше их вообще не видела, всегда нравились мужчины постарше. Слышала и не раз, что к 35-ти годам женщины пересматривают свой взгляд на личные интересы, но была уверена, что меня это обойдет. Ан нет, не обошло. Меня на молоденьких потянуло, получается?

1. 28-30 для Вас еще не молоденькие, а ровесники (разница в возрасте небольшая, да и ощущаете себя как раз на этот возраст))
2. Бессознательно повышаете самооценку (хочу и могу нравится всем, а не только потасканым как муж-предатель)
3. Опять-таки больше шансов, что мужчина 28-30-лет не будет женат (я пониманию, что не думаете об этом, когда заглядываетесь. Но все же..)
4. Лично меня тянет не на молоденьких, а на свеженьких, не затухших в семейной жизни, быту, проблемах...
Кажется, так. А может и нет..
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 13 Июня 2012, 12:21 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Хотелось бы узнать, одна ли я задумываюсь о возрасте или многие через это проходят так или иначе в определенных жизненных ситуациях?

Я родила ребенка в 30, всегда ощущала себя где-то на 25, так и застопорилась. В 32 пошла работать в офис, мои сотрудники были или студентами или только закончившими учиться, я чувствовала себя с ними почти наравне, только без розовых очков. Они сначала гадали сколько же мне лет, потом когда узнали я увидела как они смотрят на меня, я начала ощущать, что старше, что я для них женщина среднего возраста, для меня это был шок, я около года переживала и чувствовала себя не в своей тарелке, наверное это был кризис и переоценка всего.
Сейчас не заморачиваюсь. Да, я старше (практически старше всех в коллективе, такой у нас коллектив студенческий), но я опытнее, умнее, обеспеченнее, у меня есть ребенок, я интересна и молодым и тем, кто старше и это здорово. О возрасте стараюсь не думать, надеюсь еще хотя бы лет 10 продержаться в таком же состоянии :)


Всё к лучшему!
Украина
Koshka Дата: Среда, 13 Июня 2012, 13:42 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Элли! Вы правильно себя чувствуете на 20 с хвостиком! У вас что-то произошло в жизни. Неприятное весьма. Это учит и в связи с этим вы почувствовали себя тёткой 34-летней. И дисбаланс - в душе ещё девчонка, а думаете, что возраст ваш - эти 34 года, и уже не то. У меня в 33 такая ломка была. Потом как-то переломило и пошло по восходящей. Вообще по международным меркам 34 - это ещё девочка, вообще-то. У меня сестрёнка только в этом возрасте семью завела и нарожала 3-х детей - живет в Норвегии. Какая же тётка - бог с вами!!! Просто, мне кажется, этап у вас такой в жизни. Переоценка ценностей, подбивка результатов, резюме прожитой жизни. Такое происходит периодически с каждым мыслящим человеком. Пройдёт. И отчего нельзя пококетничать в 34? Ерунда какая! За мной ухаживают парнишки до 30 и немного за 30. И я комфортно себя чувствую в их компании, ведь человеку столько лет, на сколько он себя ощущает. Как-то стараться и молодиться с помощью коротких юбок и молодёжных одёжек я думаю не стоит. Когда душа молодая, то и лицо соответствует этому в любой одежде. Я в этом убеждена. И у вас тоже наступит равновесие между ощущением и бытиём. Нужно время. И ещё могу сказать по личному опыту - после 30, когда влюбитесь - и ночи напролёт гуляется не хуже, чем в 20, и на Эверест залазится ещё быстрее, и танцуется не хуже тоже. Единственно - время и ещё раз время. И то, как вы лично будите относиться к людям и миру вокруг. Если так - все мужики сво, люди - тоже сво... - у меня такие подруги есть. На старушек уже в 30 после разводов похожи. Запомните - ваш возрас ещё очень молодой! Вспомнилось - как-то в Россию приехала знаменитая психолог - не помню имени - 83 года с бойфрендом 72-х годов. После её выступления к ней подошла женщина 47 лет и стала жаловаться - что мне делать? Я уже старая, никому не нужная, муж бросил из-за молодой, дети ушли, на работе отстой и т.п. Старушка ей ответил - голубушка! Вы ещё так молоды! У вас всё впереди! Так и вам того же желаю. Вы - человек самодостаточный, справитесь! s7


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 13 Июня 2012, 14:33 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Элли, я до 35 совсем возраста не чувствовала. Музыка играет, душа вместе с ногами в пляс идет)) Стоишь у ресторана - ощущение - весь мир твой и мужчины тоже!
А в 37 резкое похолодание, кризис возраста. Поймала себя на мысли, что стыдно приезжать в город, где помнят тебя лишь молоденькой девушкой. Стыдно потому, что внешность изменилась и не так интересна и моложава.
А потом кризис прошел, слегка поменялись приоритеты, и началось самое интересное:
в 40 лет опять начала работать, бросив домашнее хозяйствование, в 41 появился первый любовник при муже. В 42 кроме мужа и любовника возникли мужчины, просто признающиеся в любви, и стало понятно, что любовников можно выбирать, а не соглашаться на первого, кто тебя захочет. В 45 я вышла замуж за другого. Мне 46 и теперь я уверена, наш возраст не годами измеряется, а ощущением: чувствуешь себя молодой, кровь кипит, жизнь играет гранями - молода! Хочешь жить полной жизнью - юна. И так лет до ста! Хочется))! И пусть будет! Будет! s7


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 13 Июня 2012, 14:35 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Менталитет не 34-летней тетки, а той, дозамужней 26-летней девицы. Какое, однако, разочарование. Вот смотрю - дядька стоит. Солидный, обрюзгший, в возрасте. Потом доходит, а дядька-то моложе меня.

Я мало встречала людей, которые бы ощущали себя на свой возраст. Мне кажется, это нормально для более-менее здорового человека. Я тоже чувствую внутренне, что мне лет 29, не больше. И тоже смотрю на людей, и думаю: да, пожилая тетенька, вон какие мешки под глазами. Или - надо же, какой тусклый и сгорбленный товарищ, смотреть противно! А потом прикидываю, и понимаю, что тетенька эта меня лет на 15 младше, а товарищ - на десять. s12 Встречаешь одноклассницу, которую давно не видела, и думаешь: не может быть, чтобы этой старушке было столько же, сколько и мне! Подходишь к зеркалу - смотришь-смотришь: ну, да, не юна, конечно, но не такая же, как она! До сих пор серьезно портится настроение (вот идиотка!), когда на улице кто-нибудь ко мне обратится не "девушка", а "женщина". Это странная вещь, самооценка.
И вот с таким ощущением внутри я давно уже ИГРАЮ РОЛЬ женщины своего возраста. Стараюсь не прыгать через лужи, искусственно добавляю "умурденности" в голосе, когда общаюсь со своими студентами, и даже здесь, на сайте, где лиц не видно, иногда одергиваю себя: ведь Lizz, к примеру, только 30, она девочка, и меня воспринимает "по имени-отчеству", наверное, а я ей, как подружка пишу. Все это очень забавно! Если не брать в расчет тему мужчина-женщина. Потому что эти толпы для меня привлекательных мужчин 35-40 лет проходят мимо, меня не видя просто. И это ранит. А те, кто обращает внимание - не нужны мне.
А в вашем, девочки возрасте(беру от 30 до 40) - можно реально выглядеть на 25, и все мужчины ваши. И столько еще всего впереди - ух!
Элли, у меня тоже был этап сильного и резкого похудания. Очень помогли тренажеры. Бег их не заменит. (Я сама бегаю всю жизнь). Не скажу, что это очень увлекательно s9 , но очень преображает.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 13 Июня 2012, 14:52 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
когда на улице кто-нибудь ко мне обратится не "девушка", а "женщина".

да, это противно. Причем первый раз меня назвали: Женщина - в 25 лет)))
а в последний раз девушкой сегодня - в 46
Так что все относительно))
Но само обращение - женщина, звучит как пощечина (для меня лично). Почему у нас вежливое обращение различается по половому признаку? И звучит то подчеркиванием возраста, а не статуса, как в других языках? Непонятно.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Svet Дата: Среда, 13 Июня 2012, 15:20 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
О восприятии одноклассников s16
Quote
Женщина после сорока ожидая приема у врача начинает рассматривать дипломы на стене в приемной. Понимает, что училась с врачем в одном классе. Зайдя в кабинет и увидев плешивого мужиченку с животиком, подумала - ну не может быть, вот что время с людьми делает...

- Вы меня не помните, Вы не в .... школе учились?
- Да
- А я была в вашем классе!
- Да что Вы, но что-то Вас я не могу припомнить... что Вы у нас преподавали?


Всё к лучшему!
Украина
Olivka_48 Дата: Среда, 13 Июня 2012, 15:44 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Живу холостяцкой жизнью,

Quote (Элли)
И что заметила? Ешкин кот, я не постарела! Вернее не так, не повзрослела.

Девочки! А я думала, что такое только со мной... Нет, ну груз прожитых лет давит маленько так. И редко. Я в свои 25 лет ощущала себя старушкой. Должна, должна, должна - ВСЕМ что-то должна! И матери, и свекрови, и мужу...
А сейчас - молодость какая-то душевная. С 20-летним сыном веду себя как подружка (его друзья удивляются - ну у тебя и мать...). Я озадачилась, говорю - что-то не так во мне? А ребёнок отвечает "другие мамы вечно учат, нотации читают каждый шаг контролируют - а ты не такая, вот они и удивляются". Правда я всегда такая была (больше друг, чем мама)...
Я вот хотела у вас спросить (может я опять какая-то не такая) - почему мне замуж-то больше не хочется? Это к тому "Замуж поздно, сдохнуть рано?" Или это комплекс после 24 лет брака? Мне моё одиночество приятно и комфортно. А как у вас???


Будет готов ученик - учитель придёт.

Сообщение отредактировал IVA - Среда, 13 Июня 2012, 15:49
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 13 Июня 2012, 15:51 | Сообщение # 20
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
- почему мне замуж-то больше не хочется?

Мне тоже не хочется. Как говорится- плавали, знаем s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я стою у ресторана. Замуж поздно, сдохнуть рано. (Возраст помеха или?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: