Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » "Нам надо расстаться" или Как это делают мужчины. (Сборник фраз, которые говорят мужчины при расставании.)
"Нам надо расстаться" или Как это делают мужчины.
Ангелина Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 22:33 | Сообщение # 181
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Sveta1010, вы правильно меня поняли, именно это я и хотела сказать. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Ljutick Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 22:38 | Сообщение # 182
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, а у меня не получается отпустить. Все ношусь со своей обидой и болью.
Германия
Ангелина Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 22:41 | Сообщение # 183
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ljutick, это потому, что вы не простили, но и не отпускаете. В любом случае лучше отпустить, хотите ли простить, или нет. Да и права НЕпрощения у вас тоже никто не отнимал.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Sveta1010 Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 22:43 | Сообщение # 184
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
Так это нереально трудно сделать в действительности ! Я просто здесь преклоняюсь перед некоторыми женщинами. Это Колоссальня работа над собой. Титанический труд.
Знаете, хотя я нерелигиозный человек, но в учении Христа есть очень мнго мудрости. Жизненной мудрости.

Добавлено (05.Августа.2014, 22:43)
---------------------------------------------
Основная мысль-отпустить в душе с любвью. Вот это мне ближе.

Грузия
Ljutick Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 22:49 | Сообщение # 185
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, Ангелина, Девочки, я за этот год столько передумала, в жизни столько "над жизнью" не размышляла, устала сил нет. Над собой работать с непривычки трудно.
Никак не пойму в чем дело, вроде все понятно, все по полочкам разложено, а отпустить не могу. Ситуацию не могу отпустить, прошлое, то что случилось.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 22:50 | Сообщение # 186
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Но и мужа отпускать как то не хочется... Свое.
Германия
Ангелина Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 22:56 | Сообщение # 187
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Ljutick, своя у себя Вы, вот из этого и исходите. Он – ваш муж, но человек он другой. Отпустите, он не вещь и не собственность, а там уже и решайте, как дальше быть и хорошо ли именно Вам с ним.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Sveta1010 Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 22:59 | Сообщение # 188
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
Отпустить ситуацию в душе, не его самого физически если он вам нужен. Я так поняла вы с ним живете ?
Смотрите, пример приведу простой- Мама запрещает ребенку есть конфеты, от этого запрета он еще больше их ест-ворует, прячет. Он знает что ему нельзя и не думает о том правда он хочет конфету или нет. Он ест и добивается своего.
А если ему не запрещать- со веменем он и не захочет этих конфет может и съест одну в месяц , но уже без интереса.
Это очень простой пример, примитивный, такой схематический. Когдп мама увидет что ребенок меньше ест конфет-у нее тоже со временем проходит желание контролировать и переживаь. Она отпускает ситуацию.
Грузия
Ljutick Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 23:01 | Сообщение # 189
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ангелина, понимаете, он ведь никуда и не хочет уходить. Он ситуацию поправил со своей точки зрения. "Я ведь с тобой, давать жить дальше, детей растить, деревья". Только вот я правда не знаю, могу ли я еще с ним быть?!
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 23:03 | Сообщение # 190
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, я это уже поняла. Чем меньше я давлю и истерики закатываю, тем лучше наши отношения. Но я же тоже человек. С нервами.
Германия
Тантра Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 23:07 | Сообщение # 191
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Может потому что не был востребован при жене как мужчина

Может, я не спорю. А зачем тогда он нужен больной той же жене, а? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Сингапур
Sveta1010 Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 23:10 | Сообщение # 192
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
Очень вас понимаю. Вот пока вы на нервах отстранитесь что бы успокоится и собраться. А то еще дров наламаете.
Если есть возможность хорошо бы отдохнуть вдали от него. Недельки на две или побольше. И все обдумать в голове, собраться с мыслями. И вернуться мудрой и спокойной знающей себе цену женщиной whiteflower

Добавлено (05.Августа.2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Sveta1010 ()
Может, я не спорю. А зачем тогда он нужен больной той же жене, а?

Есть женщины который за счет мужчин утверждаются. И в своем утверждении становятся слепы и глухи.
Грузия
Тантра Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 23:15 | Сообщение # 193
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
был востребован при жене как мужчина.

Даже если не был востребован, как мужчина, уходить нужно было, как мужчина, а не павлин надутый. Зачем было оскорблять жену и унижать? Это по мужски. Понимаете, это мой родной дядя, он хороший человек, он добрый для меня. Но с женой он повел себя, простите скотски. нужно было сказать: прости, встретил другую, полюбил, тебе спасибо за все и прости. Так нет, унизить, приподняться над партнером по браку, а как же, он нужен. А оказывается и не очень нужен. Да и нормально он живет один. Сын снимает ему квартиру однушку, живет он хорошо. whiteflower

Добавлено (05.Августа.2014, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Sveta1010 ()
Труднее думать, что предали и вонзили нож в спину. От этих мыли я становлюсь очень плохой)и очень злой )

Нет, любить нужно всегда так, как будто вас ни разу не предавали, иначе зачем тогда любить. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Сингапур
Ljutick Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 23:16 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, к сожалению не получится, работа, отпуска больше нет, маленький ребенок. В отпуске мы только были, все вместе. Было и хорошо, и не очень. Меня беспокоит, что ситуация затянулась. Уже больше полгода как все закончилось, а я все что-то растягиваю.
Германия
Sveta1010 Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 23:40 | Сообщение # 195
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Девочки, очень советую почитиать роман Агаты Кристи -Пропавшая весной. Это не детектив. Про женщину, жену.
Про то почему ей муж хотел изменить или изменил ( в романе этот момент не конкретизирован). Женщиня та было сущий ангел. Очень хороший роман. На многое открывет глаза. Сама ведь Агата Кристи перенесла измену и уход мужа. Видимо, она хорошо проанализировала мировоззрение женщины потом. И сделала выводы.

Добавлено (05.Августа.2014, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Нет, любить нужно всегда так, как будто вас ни разу не предавали, иначе зачем тогда любить.

Точно. Я тоже иначе не могу.
Цитата Тантра ()
Даже если не был востребован, как мужчина, уходить нужно было, как мужчина, а не павлин надутый.

Надо было бы конечно так. Но, увы и ах. Большинство ведет себя так. Ну не нравится жена-уходи. Так нет. В никуда не хотел.

Добавлено (05.Августа.2014, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Sveta1010, к сожалению не получится, работа, отпуска больше нет, маленький ребенок. В отпуске мы только были, все вместе. Было и хорошо, и не очень. Меня беспокоит, что ситуация затянулась. Уже больше полгода как все закончилось, а я все что-то растягиваю.

Раз не можете уехать-надо вам потихоньку себя собирать. Дайте себе установку-пока не соберусь-воевать с мужем не буду, даже если он спрвоцирует. И начните работу над собой. Вообще, хорошо бы помощь психолога в тайне от семьи и успокоительные препараты. Что делать-хотя бы раз в жизни женщины наступает момент, когда она вынуждена проанализировать свою прошлую жизнь через увеличительное стекло, сделать выводы., собраться и жить дальше. Это трудно. Но надо. Удел женщин такой. Некоторым в жизни приходится не раз через это проходить. А есть такие, которые вообще не думают и считают что только им все должны и в первую очередь муж. Такие и не прзревают никогда. А те кто проходит через муки и находят для себя правильный путь-становятся мудрыми женщинами.
Мудрых женщин мало, честно вам скажу. Но раз вас мучает ситуация и вы готовы найти себя и задаетесь вопросами на этот счет-значит вы на правильном пути уже.
Что такое мудрость-это способность жить в ладу сама с собой. Если женщина в ладу сама с собой-она уже интересна и не будет одна никогда (но это не самоцель). И мудрость одной отличается от другой-потому тут мы все спорим, если вы заметили) иногда до остервенения). А цель одна-жить в ладу с собой. И каждая добивается этого свом путем. Потому нельзя ничего посоветоваьть. Каждая видит свою мудрость по своему. Икаждая п своему правы. Для одной это простить мужа или любовникп и отпустить, для другой-выгнать к чертям собачьим. И каждая будет права если через это она найдет себя и как следствие найдет успокоение. Гармрничнее спокойной и уверенной в себе женщины в природе не существует.
Грузия
Тантра Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 23:49 | Сообщение # 196
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Но раз вас мучает ситуация и вы готовы найти себя и задаетесь вопросами на этот счет-значит вы на правильном пути уже.

Ljutick, простить легко, тяжело поверить снова. Для этого должен быть какой-то толчок.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Сингапур
Sveta1010 Дата: Вторник, 05 Августа 2014, 23:58 | Сообщение # 197
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Тантра,
Если правда от души взять понять и простить (не забыть и не загнать просто в угол сознаяния), то и поверить можно свободно. Пощение-через понимание. Понимание-отчего все это произошло и понимание мотивов любимого человека.

Добавлено (05.Августа.2014, 23:56)
---------------------------------------------
Но. Поняв его мотив еще и принять ето надо. Если не принять внутренне то не получися ничего. Войти в шкуру этого человека. понять и принять или не принять поступки. Иначе никак.

Добавлено (05.Августа.2014, 23:58)
---------------------------------------------
В то время надо быть предельно честным собой( вот эта одна из самых больших трудностей еще)
Колоссальный труд это.

Грузия
Ljutick Дата: Среда, 06 Августа 2014, 00:01 | Сообщение # 198
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Тантра, вы правы, поверить опять очень трудно. Обман ведь был, долго и серьезно. Очень трудно поверить.
Германия
Ljutick Дата: Среда, 06 Августа 2014, 00:15 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Sveta1010, разбиралась с мотивами долго. Все разобрано и разложено по полочкам. Много читала, думала. Поняла. Но вот принять не могу пока. Где-то заедает.
И еще остался страх. Страх перед возможным повторением, страх быть обманутой снова.
Чужая душа - потемки.
Германия
Sveta1010 Дата: Среда, 06 Августа 2014, 00:32 | Сообщение # 200
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Ljutick,
Да рассуждать абстрактно леко мне в вашей ситуации конечно, я понимаю что мои слова сейчас не совсем в цель будут поподать, задавать и мучать вас вопросами тоже не хочу. Еще тут тема другая. Накажут еще, что не в теме разошлась.
Мне трудновата без знаний деталей увидеть картину сравнительно объективно. Я вот постаралась как-то вобщем помочь. Раз заедает где-то значит что-то не доработалсь, недодумалось до конца, правда? Вот бы найти что именно было упущено и доработать этот момент. Добить это зерно сомнения.

Добавлено (06.Августа.2014, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Sveta1010 ()
Чужая душа - потемки.

Это да. Мы сами не знаем как поступим в той или иной сиуации, не то что другой чнловек.
Но думать так-волков бояться да в лес не ходить. Жить-то надо.

Добавлено (06.Августа.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Могу сказать с увереннтстью-если муж скрывал от вас это, то потому тлолько что боялся вас потерять очень.
Они ж по другому мыслят. Инопланетяне.

Грузия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » "Нам надо расстаться" или Как это делают мужчины. (Сборник фраз, которые говорят мужчины при расставании.)
Поиск: