• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовник-от слова любовь?
Любовник-от слова любовь?
IviNga Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 22:58 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
У меня никогда не было женатого любовника. В юности такие предложения вызывали смех, с возрастом- раздражение. Не потому,что такая праведная, просто не нравятся мне мужчины общего пользования, ни под каким соусом. Начитавшись на сайте всякого разного, задумалась не на шутку, в каждой паре мерещится треугольник. Что происходит?
Про мужчин все понятно. Сергей сказал - у них инстинкты. Независимые.
Женатый мужчина тоже слышит зов природы, хочет "и рыбку съесть и косточкой не подавиться". А женщина?

Я всегда считала, что интрижку с женатиком заводят дамы, которые ощущают себя в чем-то ущемленными, ущербными и такими приключениями поправляют себе самооценку, жены, обделенные сексом дома или барышни с материальным интересом (ну обеспечивает она себя, как может, что сказать?не всем дано). В этих случаях мотивы связи более-менее ясны. Эрзац.
Непонятно, что толкает чувствующих, способных к любви, тонких, рассудительных, мудрых, свободных, самодостаточных женщин отказаться от встречи своего единственного, личного, ни-с-кем-не-делимого счастья, разменяться на жизнь в полу-правде,в полу-любви, полу-тени, носить годами путы неполноценных отношений. Неужели этого достаточно?

Ради чего ТАКАЯ женщина идет на подобную связь?
Ради секса? Какой космический секс стоит одиноких ночей, неоправданных ожиданий, тоскливых семейных праздников, тайнорожденных детей?
Из-за любви? Вечером звонить подруге потому, что невыносимо хочется поговорить с ним, но нельзя набрать номер, ведь он сейчас в своем мирке, это табу. Делать вид, что не чувствуешь запаха другой женщины от его свежевыглаженной рубашки. Имитировать понимание тысячи причин, почему он не может... Засыпать в обнимку с монитором, задавая в сети вопросы, на которые он всегда избегает ответа. Урывками выхватывать крохи тепла и "...эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки"(нау)
Для души? У кого душа крепче шкуры носорога? Радость по расписанию, зависимость, бесконечная неопределенность- в случае, если увести избранника из семьи не удается и агония длится годами.Потом опустошение и одиночество.

Или пиррова победа, дальнейшая жизнь с ним, отступником, жизнь в коробке с динамитом- тот, кто предал одну, следующую предаст еще легче, жизнь с привкусом проклятий бывшей жены (ведь она не мужа своего родного ненавидит, а разлучницу коварную).

Устала удивляться, хочу понять.


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 12:17
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 23:32 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga,
Quote (IviNga)
Устала удивляться, хочу понять.

Чтобы понять, надо чтобы Жизнь носом сунула. И сунет. Если не понимаете. Вот в чем загадка. s15
Российская Федерация
Катерина Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 23:47 | Сообщение # 3
Гость





IviNga, а ведь Элли права!"Хочу понять" - поймете и понимать не будете, как вляпались.
Я вот тоже также всегда думала, пока не полюбила такого человека. И моя к нему любовь была одой из самых ярких, страстных, всеобъемлющих и всепонимающих любвей)) моей жизни. Когда стало происходить все то, что Вы описали, я долго не продержалась, НО это уже совсем другая история;-)
Украина
Селеста Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 00:04 | Сообщение # 4
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Катерина
Quote (Катерина)
"Хочу понять" - поймете и понимать не будете, как вляпались.

Вот-вот. Не понимаешь, не понимаешь. А потом как закрутит... И уже не понимаешь, как это с ТОБОЙ такое могло вообще произойти.
Российская Федерация
Орли Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 00:07 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Да мы все не понимаем тут,как вляпываемся в такие истории.Вроде надо на чужих ошибках учиться. Ан нет,не учат они никого! И у каждой из нас своя история- у кого-то любовь страстная сразу,кто-то решил себе от суровых будней праздник на стороне устроить,кто-то мужу или поклоннику отомстить и т.д.,и т.д. А результат чаще всего один-это все то,о чем Вы в шапке своей темы написали.
Израиль
Лапочка Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 02:58 | Сообщение # 6
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Что тут скажешь.Это любовь.Не интрижка с женатым,с интрижками-то как раз всё понятно,там всё полностью (ну или почти) под контролем.Ну а если влюбляешься, то свои чувства просто невозможно контролировать.Здраво мыслить тоже. Вернее здраво-то ты мыслишь,но... почему-то к себе всё это применить не можешь.Живёшь одним днём, а что потом - просто не думаешь.Никто ведь специально не влюбляется в женатых.Вам крупно повезло , что не вляпались, но не факт , что это не случится.

И ,кстати, спросите любую , кто действительно ЛЮБИТ,счастлива ли она.Думаю ответ будет - да.Когда любовь проходит -это уже другая тема, но те месяцы, дни , минуты счастья не выбросишь из жизни и из памяти.И по-моему лучше уж любить женатого , чем вообще никого в своей жизни.А ведь многим чувство любви ( и даже влюблённости ) вообще не знакомо.Вот они несчастны,хотя наверное этого не осознают


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Элли - Суббота, 12 Ноября 2011, 13:24
Беларусь
IviNga Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 12:48 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Чтобы понять, надо чтобы Жизнь носом сунула.
не надо мне, чтоб сунула, и так вижу, что больно это..

Quote (Катерина)
поймете и понимать не будете, как вляпались.


Катерина,Орли, мне повезло, по юности не вляпалась, сейчас, смею надеяться,уже не грозит (у меня другая личная горькая история)
А подруг приходилось "реанимировать". До такого исступления себя доведет,что ни карты ни звезды не вразумят, руками развести только- чтож ты делаешь с собой, девочка? И знаю, что не по глупости, не по подлости в чужую семью вклинилась, свою судьбу ломает,горе сеет,знает же,что не свободен он, у него своя жизнь, и его уже кто-то любит, может любит не меньше..,а толкает что-то переступить грань между Хочу и Можно, из баловства в трагедию. На сайте вижу, что такое не редкость. Потому и вопрос.

Quote (Лапочка)
спросите любую , кто действительно ЛЮБИТ,счастлива ли она.Думаю ответ будет - да.

Вот именно, что нет, жизнь убедила, что каждая хочет быть единственной или надеется стать, иначе счастье какое-то ворованное получается, редко кому такое по душе..
По моему простому разумению, любовь- не герпес, внезапно не вскакивает, она прорастает постепенно, позволяя узнать человека, давая шанс притормозить вначале, давая выбор. Что мешает отстранить тупиковый вариант судьбы, оставляя место для чего-то другого, настоящего, своего?


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал Элли - Суббота, 12 Ноября 2011, 13:23
Российская Федерация
Орли Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 13:16 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
IviNga, Вы правы,любовь редко внезапно возникает,не вскакивает как прыщ на ровном месте. Но у каждого своя история. И я уже далеко не девочка,и есть рядом человек заботливый и надежный, но нет любви,а мы ведь все чувств хотим! Женщина должна любить и быть любимой,чувствовать это,а не каждый мужчина может показать свои чувства..

А накатывающие внезапно чувства-вещь необъяснимая.Когда появляется человек тебе приятный,с которым просто нравится общаться,вроде,не думаешь,что будут какие-то другие отношения. А он тебя обвалакивает-обвалакивает своим внимание,словами,действиями,и так полтора года. Я так еще эти полтора года от него побегала,боролась с собой,но...капля камень точит. Потом чувства захлестнули. И вот я на этом сайте,учусь тут,думаю,как дальше быть.

И действительно,зла никому не хочется причинять,но и самой больно. И не всегда в семье у любимого мужчины в порядке. Был бы полный порядок,не бегал бы на сторону,или кобелировал бы мимолетно то с одной,то с другой. Но длительность отношений тоже о чем-то говорит. Люди привязываются друг к другу,а быть вместе нет возможности! Такая вот штука она,любовь. Короче,как у Митяева в песнке на подобную тему-Закон стихийных бедствий пока не объясним!


Сообщение отредактировал Элли - Суббота, 12 Ноября 2011, 13:22
Израиль
Селеста Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 13:21 | Сообщение # 9
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga
Quote (IviNga)
не надо мне, чтоб сунула, и так вижу, что больно это..

Я не конкретно о вас. В общем, и о себе в частности. Помню, как на одном из сайтов устраивали горячие дебаты на эту тему. Я тогда была на стороне "не понимающих". А "бывалые" хмыкали и писали, мол, ну-ну, мели, Емеля...

Недавно совсем перечитывала свои же сообщения. Эх, какая же я счастливая была в своем неведении. s16

И вы сейчас, IviNga, счастливая в этом непонимании. Чего вам и желаю на будущее. Ну его, такой опыт...

Quote (IviNga)
По моему простому разумению, любовь- не герпес

Бывает и герпес. И не всегда любовь, сначала - страсть. Сносит остатки разума напрочь. Я дважды с таким сталкивалась. Брррр...
Российская Федерация
Oladushka Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 14:15 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
IviNga, Вы абсолютно правы. Только человеческая природа такова, что сначала вляпаешься, а потом думаешь. Не для всех, но такое не редкость. Вам крупно повезло, что такого опыта у вас нет. Кто-то на одни и те же грабли постоянно наступает, кому достаточно одного своего такого опыта, кого-то интуиция спасает, кто-то на чужих ошибках учится. В целом занятие это небагодарное и не стоящее времени уважающей себя женщины. Пусть несчастные в своих семьях женатики сами гребутся со своими семейными проблемами. Лучше им в этом не помогать, себе дороже. А как разгребутся и разведутся, тогда можно и поговорить s12


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Катерина Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 20:57 | Сообщение # 11
Гость





Quote (IviNga)
Что мешает отстранить тупиковый вариант судьбы, оставляя место для чего-то другого, настоящего, своего?

Одна моя подруга именно так и сделала, т.е. отказалась "вовремя" от любви к женатому мужчине и стала устраивать СВОЮ личную жизнь. Сейчас у нее чудесная семья, любящий муж-бизнесмен, двое чудесных деток и .... искусственная улыбка и почти не скрываемая зависть к моим (в прошлом) насыщенным отношениям с чужим мужем. У человека есть все, что принято понимать под счастьем, а СЧАСТЬЯ нет((( Вышло как в песне Талькова: "а жизнь нам осталась, что-то должна, раз мы растаемся любя". И это не единственный пример.

Видимо, Бог задумал любовь не такой, как мы ее понимаем...
Украина
Oladushka Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:09 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Катерина, интересный пример. Только в случае вашей подруги не вовремя она отказалась от этой любви. Отказываться надо, когда никакой любви еще и близко нет,тогда и жалеть будет не о чем. Да и с замужеством она, видимо, ошиблась. Выгла замуж, потому что мужик "правильный подвернулся" "вовремя", а не по любви. Т.е.не допустила одну ошибку, сделала две других. Теоретически так, ну а в жизни всякое бывает.

Добавлено (12.11.2011, 21:09)
---------------------------------------------
Когда женатый мужчина оказывает знаки внимания, надо сразу представлять себе его трусливое поведение по отношению к вам в будущем в разных ситуациях, вплоть до делай аборт, ребенок не мой, из семьи я не уйду. Вот и станет он сразу противен, никакой любви и близко не возникнет.



Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
anastasija Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 21:26 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Не всегда отношения с женатым- просто интрижка. Моя коллега много лет назад познакомилась на отдыхе с мужчиной - казалось бы мимолетный курортный роман. Но этот роман длится уже более 25 лет, растет прекрасная дочь. В то же время есть настоящая семья у него - жена, сын. Более того, он уехал на жительство в Германию, и что вы думаете? Перетащил туда свою любовницу - мою коллегу, так и живут опять на две семьи. А свою внебрачную дочь признал официально, внес её в список наследников семьи. Вот как бывает. И не знаешь, что сказать в такой ситуации. Жизнь то прожита, им уже к шестидесяти, всех все устраивает. По крайней мере внешне, а как там на самом деле- кто ж знает.Вот такая история.


Прорвемся...
Российская Федерация
Oladushka Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 22:11 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
anastasija, то что вы рассказали - это настоящий гарем. Они уже привкли, наверное


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Катерина Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 23:20 | Сообщение # 15
Гость





Nika80, а у них не было никаких отношений, они просто работали вместе и были друг для друга источниками вдохновения, и он уже был женат. Замуж вышла потому, что ЖИТЬ НАДО, а ее муж к тому времени только институт закончил и никаких особых надежд не подавал. Давайте так: мухи отдельно (бабло), котлеты отдельно (любовь)))))). Может трепетное отношение к человеку именно потому и сохранилось, что не было никакого секаса)) там творческий тандем!!! а муж - человек прагматичный и по своему устройству не может наполнить ее творческим началом! Кто в таком случае дурак или козел? Вот ведь в чем драмматичность ситуации...
Украина
Oladushka Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 23:33 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Катерина)
Замуж вышла потому, что ЖИТЬ НАДО, а ее муж к тому времени только институт закончил и никаких особых надежд не подавал. Давайте так: мухи отдельно (бабло), котлеты отдельно (любовь)))))). Может трепетное отношение к человеку именно потому и сохранилось, что не было никакого секаса))

Жить, конечно, надо. Но зачем же замуж без любви. Сама люблю разделять мух и котлеты, но в данном случае счастье там, где любовь. А где любовь и счастье, туда и деньги. Т.е. надо свою жизнь строить так, чтобы любовь и достаток были взаимодополняющими, а не взаимоисключающими.
Насчет секса, точнее его отсутствия... Какое-то абстрактное это трептное отношение, далекое от реальности. Пронести его через всю жизнь как-то глупо немного, что ли.
Quote (Катерина)
Кто в таком случае дурак или козел?

Нет там дураков и козлов. Просто ваша знакомая совершила ошибку с замужеством, если ее улыбка натянутая. Это бывает и нередко. Все ошибаются и никто не застрахован от неудачного брака, от неудачной любви, от неудачных отношений. А то, что избежала отношений с женатым - правильно сделала.


Любите и будьте любимы...

Сообщение отредактировал Nika80 - Суббота, 12 Ноября 2011, 23:35
Российская Федерация
Орли Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 23:48 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 134
Статус: Офлайн
Nika80,заинтересовало Ваше рассуждение о том,зачем же замуж без любви? А разве мало таких браков,в которые без любви вступают-материальный расчет,залет,возраст уже поджимает и детей заводить пора и.д. Не каждая может дождаться взаимной любви,а кто-то и за всю жизнь ее не встретит. И не факт,что такой брак несчастным будетБывает чувства приходят в процессе.а бывает настолько сильное уважение и взаимопонимание,что хорошо людям и в таком браке. А сколько я знаю примеров замужеств по большой любви! Смотришь,через пару-тройку лет разошлись !Все,прошли чувства,сломались о быт!

Тут уж не угадаешь,а женщине надо жизнь устраивать. И никто не знает,где истина. Не выйди замуж знакомая Катерины,не было бы у нее детей,о появлении которых она явно не жалеет,сидела бы,может,одна и страдала по своему женатому мужчине,который живет своей семейной жизнью. Так что трудно судить,что хорошо,что плохо.Может и не очень счастлива эта женщина в браке,а без семьи было бы еще хуже!


Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 12:21
Израиль
Oladushka Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 23:56 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Орли, где-то здесь на сайте читала совет Сергея, что жениться надо в том случае, когда не жениться на любимой женщине просто невозможно. Насчет замужества у меня такое же мнение. Конечно, есть еще судьба, случайности и множество всяких факторов, которые влияют на всю жизнь. И выстроить ее безупречно с самого начала, если и бывает, то большая редкость. Но мое мнение тут совпадает с мнением Сергея.
Quote (Орли)
И не факт,что такой брак несчастным будетБывает

Мне кажется, факт.
Quote (Орли)
А сколько я знаю примеров замужеств по большой любви! Смотришь,через пару-тройку лет разошлись !Все,прошли чувства,сломались о быт!

Бывает и очень часто. Се ля ви.
А вообще я очень жду статью Сергея, за кого стоит выходить замуж.... Очень интересно...


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Катерина Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 09:13 | Сообщение # 19
Гость





Орли, Вы опередили меня с ответом).
Вот буквально вчера познакомилась с такой вот девушкой "ждущей любви". 33 года, уже первые морщинки намечены, работа тяжелая, зарплата мизерная живет на квартире. И что ей светит? И сколько таких вот девушек на бескраих просторах наший Родины? А парней сколько для них найдется? А тут и 20 летние девчонки подрастают....

Ошибка по-моему - это вообще от всего отказаться и ждать с моря погоды. И превратиться в счастливого идиота надеющегося на манну небесную, а ближе к сорокам уже и не надеющегося, а просто имитирующего надежду. Не лучше ли жить, совершать ошибки, учиться и все-таки что-то хорошее построить, пусть даже с привкусом манюсенькой несбывшейся надежды, чем отказаться от всего во имя призрачной надежды на суперлюбовь?

Добавлено (13.11.2011, 09:13)
---------------------------------------------
Nika80, я бы не надеялась на Сергея или на Бога, а брала бы бразды правления в свои руки. В статье ведь не будет указано имя фамилия и место встречи Вас с суженым?)


Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 12:21
Украина
Oladushka Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 10:05 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Катерина, не нужно меня понимать столь буквально. Это все теоретические выкладки, к которым стоило бы стремиться. А ЖИЗНЬ вносит свои коррективы, для каждого разные.
А по поводу статьи, я не то что надеюсь, а просто интересно мнение Сергея по этому поводу.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовник-от слова любовь?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: