• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовь,привычка или любовь по привычке
Любовь,привычка или любовь по привычке
Слоник Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 09:30 | Сообщение # 21
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
nabl, но болеют этой болезнью многие.
Цитата nabl ()
Это я Революцию штудирую и весьма коряво пытаюсь донести до прочих людей свет ее мысли

Тоже её начала читать,очень много интересного и полезного.
Цитата nabl ()
Прирастать - это не нормально, это как паразитирование. Полноценно и счастливо живут вместе люди, имеющие свои опоры и свою самодостаточность, равноценно дающие друг другу без принуждения, по любви.
А прорастание - это страшно, это вы перекладываете на другого ответственность за свою жизнь, которую не можете сами вытянуть, используете другого в качестве костыля, на который виснете.

Вот и мы с мужем видимо приросли друг к другу,а отобраться не можем и мучаемся.От этого и боль такая.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 09:44 | Сообщение # 22
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Слоник ()
а отобраться не можем и мучаемся.

У него боль полегче все-таки, его еще одна женщина периодически успокаивает. Так что за него не особо переживайте, бросит в итоге вас обеих вместе с болью и адьес.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 10:55 | Сообщение # 23
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Слоник ()
а настоящая любовь это болезнь от которой уже не вылечиться,во время этой болезни приростаешь к человеку всей душой

Настоящая любовь дает силы, а не делает ущербным.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 11:12 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Это я Революцию штудирую и весьма коряво пытаюсь донести до прочих людей свет ее мысли

nabl, мы рады приветствовать вас в нашей секте)) biggrin
Я вот щас подумала, если все будут читать Леволюцию и станут такими умными, то кому мы будем транслировать наши глубокие познания бытия!)

Добавлено (29 Декабрь 2015, 11:12)
---------------------------------------------
Теперь поняла почему Милтик всегда ругает Леволюцию, она просто её раньше всех читать начала и теперь всех отгоняет от её трактов, чтоб и дальше, единолично, оставаться самой умной на форуме)) biggrin



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
151971 Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 12:43 | Сообщение # 25
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ах ты ж Зося, архивариус наш, я че-то не помню, чтоб я ее ругала))
Умно тетка пишет - хотя заслуга ее скорее в том, что она компилирует и доступно излагает старые как мир истины из других мудрых трактатов))

По поводу настоящей любви - в смысле 100%-но абсолютной, без примесей привычки, прагматизма, стремления к личному удобству и т.д.... Чтобы ее испытывать и транслировать кому-то (в см. противоположному полу) - нужно самому быть абсолютно честным, самоотверженным, великодушным и не-эгоистичным человеком. Есть такие? Нетути. Только в литературе встречаются, и то - в стиле "легенды и мифы" ))

Каждый человек обладает способностью любить - это так. Но проявлять эту способность, реализовывать ее постоянно и продолжительное время людям мешают те самые "темные пятна" в душе, а именно - страх, эгоизм, корыстолюбие и т.д. У всех эти пятна есть - разница лишь в их размерах и в том, как сам человек их оценивает и сопротивляется ли им.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 29 Декабря 2015, 12:46
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 29 Декабря 2015, 22:52 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
"Привычка свыше нам дана - замена счастию она"
полностью звучит так -
.Рвалась и плакала сначала,
С супругом чуть не развелась;
Потом хозяйством занялась,
Привыкла и довольна стала.
Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она.
Интересно - это любовь или привычка.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 00:25 | Сообщение # 27
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
CTV, это смирившаяся жена-терпила. biggrin


ИМХО!!!
Российская Федерация
Renome Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 18:50 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Слоник,
Прямо так и тянет спросить "с какой целью интересуетесь?" smile

Какой бы ни был сюжет, он будет исключительно субъективным.
Я не могу считать свою модель семьи и тем более поведение жены (меня) эталоном порядочности (с точки зрения моральной этики), но ИМХО:
рыба ищет где глубже, человек - где удобнее (комфортнее если пожелаете).
Менеджемент впереди команды всей.

Если бабе безопаснее за мужиком-глядуном, то будет сидеть, почирикивать и молчать в дырдочку. Если и взять с него нечего - свалит на раз два и с одним дитем и со вторым и третьим от шалопая.

Любовники, это прецедент конечно интересный, но предсказуемый. Коль баба в поле, батрачит аки конь, то и не до гляделок на сторону будет ей. Уставать будет что Жучка на охоте. А бабенции, совокупляющиеся денно и нощно и утаивающие оную связь от зарегистированного в браке открока являются лядью незагруженной и подлежащей наказанию работой непосильною или беременностию.

И будет так вовеки. Аминь. smile


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 20:40 | Сообщение # 29
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Любовь не болезнь и она не приносит боль.

Настоящую боль, могут принести только те люди, которых любишь. Не любимые, только неприятности.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 20:56 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Настоящую боль, могут принести только те люди, которых любишь.


Часто задумываюсь - доведись мужикам, виновникам, принесшим такую боль женщинам, оказаться тут и ознакомиться с чудовищными подробностями страданий, как читаем друг друга мы, страница за страницей, изменило бы это хоть что-то в их сознании? Или ноль целых ноль десятых?
Франция
firnadina Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 21:34 | Сообщение # 31
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Жана, нет, ничего. абсолютно. Чужая боль мало кого трогает. Вот, когда любовницы шваркнут их мордой об стену, тогда прочухают свою эту боль. Почему свою, да, потому, что не вспомнят, что когда-то сами так поступали с теми, кто их любил. Еще поняла такую вещь: они очень боятся быть отвергнутыми, изгоями. И не факт, что найдут в себе силы справиться с этой травмой - инфантилам особенно будет не сладко.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 21:47 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
они очень боятся быть отвергнутыми


Это мужиковское)
Франция
Irin Дата: Среда, 30 Декабря 2015, 21:54 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
изменило бы это хоть что-то в их сознании?

Цитата firnadina ()
нет, ничего. абсолютно. Чужая боль мало кого трогает

я тоже думаю, что в большинстве своём - нет. Они часто видят эти страдания, что называется в режиме он-лайн, - и ничего... некоторые даже тешат этим самолюбие. Поэтому, если женщина может сдержаться, не показать свою боль - лучше, наверное, сдержаться...
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Четверг, 31 Декабря 2015, 18:45 | Сообщение # 34
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Слоник ()
интересно узнать мнения любовниц,что их заставляет встречаться с ЖЛ годами?


Встречаюсь с ЖЛ 9 лет.
1 год. Случайная встреча, интрижка? Нужен ли он мне? Встречи всё чаще... И... строишь отношения, тратишь своё свободное время, расходуешь чувства, подстраиваешься под него, ломаешь свои принципы, познаёшь его привычки, характер, что любит, что не любит.
2 год. К человеку привыкаешь. Есть уже много общего. Появляются какие-то общие мелочи, которые объединяют, традиции, которым следуешь, приходит понимание своего места в его жизни: довольствоваться тем, что могут дать, не требовать большего. Смиряешься с этим. Приходит покой.
3 год. Уже как член семьи (избегаю слова "родной", зная, что не любят это слово на сайте. Но родной). Понимаешь его настроение по первому "алло" в телефонной трубке, не задаёшь лишних вопросов - читаешь его "между строк", чувствуешь свою необходимость ему. И понимаешь, что и ты так же значима для него, как и он для тебя.
4 год. Кирпичик к кирпичику построены, налажены отношения, знаешь, что пусть не рядом, но он где-то есть. Идёшь в магазин - смотришь на всё его глазами, покупая наряд, думаешь: понравится ли ему, делаешь ремонт - оцениваешь: а как он к этому отнесётся... Он есть.
5 год. Уже нет вихря чувств и эмоций. Привлекает другое: как он заботится о тебе, как проявляет интерес к твоей жизни, какие советы даёт, как выполняет обещания. А он понимает, что для тебя это очень важно, и старается, старается, старается. Комфорт.
...............
9 год. Сегодня, поздравляя с Новым годом по телефону, он сказал: "Желаю сохранить то, что есть между нами - взаимопонимание".

Вот это и заставляет встречаться годами. Прошло уже 9 лет. Мне кажется, что, живя в браке теряешь то, что имеешь, не состоя в нём: жить и дышать человеком. Это здорово, и с каждым годом лично у меня это чувство всё острее.

Добавлено (31 Декабрь 2015, 18:45)
---------------------------------------------
Я влюбилась в него, когда мне было 7 лет.



Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Четверг, 31 Декабря 2015, 18:53 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
то, что есть между нами - взаимопонимание

Солнцесветит, а что за взаимопонимание? Возможно, у каждого из вас свое понимание этого "взаимопонимания". Может он - просто благодарен вам, что не лезете в его семью, а вы - думаете, что он вас любит и понимает. Вот не понимаю я такого "взаимопонимания"! Если есть любовь, люди хотят быть вместе, несмотря ни на что. А так... Взаимно понимаете, что взаимно используете друг друга... Или, скорее всего, один из вас это понимает, а вторая выстроила воздушный замок.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Четверг, 31 Декабря 2015, 19:41 | Сообщение # 36
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
он - просто благодарен вам, что не лезете в его семью, а вы - думаете, что он вас любит и понимает.


Ой, La_Estrella, как всё сложно вы тут повернули! Какое "лазанье" в семью (благодарить через 9 лет за "нелазанье в семью"? у нас это просто не принято), какие "думки" о том, что любят и понимают (насчёт любви митинговать не смею, а 9 лет отношений - не показатель понимания?)! Всё гораздо проще! Взаимопонимание - это это тип человеческих отношений, которым присуще адекватное отражение слов и действий друг друга, совпадение взглядов и суждений, согласие в поступках, терпимое, взаимопрощающее поведение в случае разногласий. Взаимопонимание – основа дружбы людей. Будьте проще! Я уже давно не ищу никаких подтекстов в словах, которые говорят люди, не надумываю себе того, что мне на самом деле не пытались сказать! Человек говорит то, что хочет сказать, и точка! Лично в мой адрес прозвучала обычная благодарность за то, что я уже перечислила - за совпадение взглядов и суждений, согласие в поступках, терпимое, взаимопрощающее поведение в случае разногласий, за дружбу и любовь. То есть за гармонию! Всего-то!

Добавлено (31 Декабрь 2015, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата La_Estrella ()
Если есть любовь, люди хотят быть вместе, несмотря ни на что


La_Estrella, прошу заметить, что в этой ветке просили ответить, почему любовницы годами встречаются с ЖЛ, а не дискуссировать на тему - почему люди не вместе... Поэтому я, давая ответ на заданный вопрос, просто ответила на вопрос о том, почему я встречаюсь со своим ЖЛ, давайте эти "почему люди не вместе", "любовь-морковь" обсуждать не будем.

Добавлено (31 Декабрь 2015, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата La_Estrella ()
вторая выстроила воздушный замок


Приведите, пожалуйста, примеры из моих слов, на основании которых можно сделать вывод, что я понастроила "воздушных замков".

Добавлено (31 Декабрь 2015, 19:41)
---------------------------------------------
Вот если бы я описала, какие романтичные у нас свидания, как я жду, когда он на мне женится, что это обязательно завтра случится, потому что я самая лучшая, самая красивая, самая незаменимая, самая сексуальная, вот-вот меня пригласят в ЗАГС, - вот тогда бы вы смело могли бы упрекнуть меня в строении замков или пирамид, или чего там ещё строят любовницы? Я всего лишь объяснила, почему я встречаюсь с ЖЛ.



Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
natale Дата: Пятница, 01 Января 2016, 03:02 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Слоник ()
А ещё интересно узнать мнения любовниц,что их заставляет встречаться с ЖЛ годами?

Дык всё просто. Другого нет, своего ( то ли не судьба, то ли не везёт), и ,неизвестно, будет ли. Это во-первых, а во-вторых, если столько лет желанна, чего отказываться-то от того, что душу греет.

Добавлено (01 Январь 2016, 03:02)
---------------------------------------------

Цитата Солнцесветит ()
Приходит покой.

Приходит спокойное понимание того, что если всё это закончится, то так тому и быть. Жизнь продолжится и в ней будут , возможно, новые люди и новые встречи.


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
La_Estrella Дата: Пятница, 01 Января 2016, 08:08 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
у нас это просто не принято

Солнцесветит, это и есть "не лазанье в семью".
Цитата Солнцесветит ()
а 9 лет отношений - не показатель понимания?)

Привычка. С Обеих сторон.
Цитата Солнцесветит ()
Взаимопонимание - это это тип человеческих отношений, которым присуще адекватное отражение слов и действий друг друга, совпадение взглядов и суждений, согласие в поступках, терпимое, взаимопрощающее поведение в случае разногласий.

Ну, на сколько адекватное, вы судить не можете. Тут в себе разобраться иной раз сложно, а уж что творится в голове другого человека, - вообще невозможно. Пока можно сказать, что вы полностью соответствуете ожиданиям любовника в отношении вас, как любовницы. Не требовательны вы. Роль второй женщины вас не напрягает.
Цитата Солнцесветит ()
То есть за гармонию! Всего-то!

Да какая же это гармония, когда в отношениях между мужчиной и женщиной присутствует третья сторона? Пусть это даже жена? Это себя надо не уважать. И не подумайте, что я вас осуждаю. Просто, как и все люди, примеряю на себя.

Цитата Солнцесветит ()
примеры из моих слов, на основании которых можно сделать вывод, что я понастроила "воздушных замков".

Вот это:
Цитата Солнцесветит ()
Он есть.

Цитата Солнцесветит ()
Уже как член семьи

Цитата Солнцесветит ()
строишь отношения, тратишь своё свободное время, расходуешь чувства, подстраиваешься под него, ломаешь свои принципы, познаёшь его привычки, характер, что любит, что не любит.
2 год. К человеку привыкаешь. Есть уже много общего. Появляются какие-то общие мелочи, которые объединяют, традиции, которым следуешь, приходит понимание своего места в его жизни: довольствоваться тем, что могут дать, не требовать большего. Смиряешься с этим. Приходит покой.

Солнцесветит, если честно, я читаю ваши посты, как хронику из дурдома. С моими представлениями о счастье в жизни это не вяжется.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Солнцесветит Дата: Пятница, 01 Января 2016, 12:00 | Сообщение # 39
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
читаю ваши посты, как хронику из дурдома.


Так не читайте, я и не обижусь. Я ваши не читаю , если они меня не касаются, и не обсуждаю. Вам бы хотелось, чтобы я рассуждала так, как хочется вам? А зачем вам это?

Добавлено (01 Январь 2016, 11:56)
---------------------------------------------
Вам не кажется дурным тоном переходить на личности? Зачем вы обсуждаете меня, выскажетесь лучше по заданной теме. Или с этим у вас проблемка?

Добавлено (01 Январь 2016, 12:00)
---------------------------------------------
А вон выше - другой автор пишет. Ему можно? Или он из одного со мной дурдома?



Любимый мужчина у меня есть, а всё остальное я могу сама!
Российская Федерация
natale Дата: Пятница, 01 Января 2016, 14:21 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Солнцесветит ()
Или он из одного со мной дурдома?


Это называется, что здесь, на сайте "и тебя вылечат, и меня". biggrin


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Любовь,привычка или любовь по привычке
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: