Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дед с помидорами (Еще раз про жадность и хозяйственность)
Дед с помидорами
anakonda Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 19:18 | Сообщение # 61
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
1969, ой, пожалуйста sorry whiteflower
Inkla Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 19:19 | Сообщение # 62
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
1969, жду. Долго ждать-то ещё? А то поисть-попить пора уж.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 19:26 | Сообщение # 63
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата anakonda ()
1969, ой, пожалуйста


Иногда нужно посмеяться, ведь жадность не лечится, и сам жмотик не замечает за собой ничего плохого,правда смешно, когда не касается лично. А в некоторых случаях бывает и не смешно strive


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 22:07 | Сообщение # 64
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
У нас один коллега после корпоративов приносит пакеты и забирает домой остатки. Ему мужчины его цеха говорят: ну не позорь, девчата смеются. А он: я собакам.

А он и в других ситуациях такой же? Может, и в самом деле собакам? Я сама такая. Друзья собирают мне с собой всегда остатки шашлыка и прочей еды для собаки.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 22:23 | Сообщение # 65
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
таких нежных и ласковых слов я не слышала никогда ни от кого, такая мягкая интонация в момент произнесения этих нежностей, очень любил жалеть, если я заболела(не проведывал сразу говорю), если я зашибла палец, к примеру, говорил: Дай скорее поцелую.Обувал меня всегда, я еще не успела в коридор выйти, он уже придерживает сапог, чтобы помочь. Чистюля был изысканный.

Но жмот, каких я больше не встречала

Я удивлена, это в мою копилку пойдёт. Возможно, он так компенсировал свою материальную скупость?
Я думаю, что в глубине души человек всегда знает свои больные места и скупой знает, что он скуп. Прячет от себя это знание, или называет его другим словом - но знает, что это его обесценивает. И берёт другим - вниманием. может, еще воспитанность, утонченность?
Ну так вот трудно представить, чтобы истинная нежность могла быть нещедрой материально? Получается, может.
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 22:46 | Сообщение # 66
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
У меня бывший свекор жмотяра: вещи с помоек таскает типа коньков, великов, автомобильных сидений - порывался и мне несколько раз принести какой-то хлам, собственно, с коньков для внучки и начал. Когда жили вместе, было стремно: зубную пасту мы, видите ли, жрем, туалетную бумагу изводим - "Засранцы!!!". Печенье от нас среди гвоздей и шурупов прятал в шкафу с инструментами. И так по жизни, зато заработал и на квартиры, и дачу, машины (не один, конечно, свекровь тоже вкалывала, она жадность мужа объясняла привычкой, приобретенной со времен его проживания в общежитии). Сейчас, к старости, скупердяйство обострилось: может не принимать душ, чтобы воду не лить. Но вся его экономия вылетает в трубу: копейку сэкономит, тыщи потеряет по глупости собственной. Прячет по углам еду - тухнет. В последний раз я приходила рыбу искать: засунул в общем коридоре куда-то в шкаф, когда вонь стала не выносимой, соседи начали жаловаться. И моль разводит: пакеты с крупой на шкафы закидывает. Пусть лучше сгниет. Всякие банки-закрутки, если они забродили, не выкидывает, а ест, и по фиг ему на ботулизм - ни одна зараза его не берет. Проспиртовался, наверное - вот, тут промах: на спиртное денег не жаль, покупает, пьет и приговаривает "Я не курю и, как некоторые, не трачу ТАКИЕ деньги на сигареты". Жизнь его постоянно за жадность наказывает, а он всё понять не может, почему. Это болезнь и она не лечится, только хуже становится с годами. Он сейчас и на еду не тратится - жадничает: это уже не экономия пенсионера, а именно жадность. При этом, завидует другим, в частности, мне. Хорошо, что теперь я избавлена от досмотра сумок с продуктами и содержимого холодильника. Из рассказов я поняла, что и его отец был жадным: в деревенском ларе еду гноил, лишая семью столичных гостинцев - отбирал, прятал в ларь и запирал на замок. Там уже и черви разводились, а он не выбрасывал.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 22:49 | Сообщение # 67
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firnadina, ну и картинка.
Можно вопрос - сори, если коснусь больного вопроса.
А бывший муж - он эти черты от отца-деда не перенял?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
JJ Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 22:53 | Сообщение # 68
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Там уже и черви разводились, а он не выбрасывал.

Треш!

Добавлено (23 Ноября 2015, 22:53)
---------------------------------------------
Это психическое растройство ,явно!



Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
firnadina Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 23:08 | Сообщение # 69
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
151971, нет: прижимистость в нем есть, но в разумных пределах. Детям, ведь, помогает, дочери платит, хотя не обязан по закону. И я уже не думаю, почему: дает, и Слава Богу. В нашей семье я экономила, но там, где надо: выкраивала из общего бюджета - старшей сапожки, младшему курточку, мероприятия с детьми посетить. В общем, понимаете о какой экономии речь. Было несколько раз, когда я ворчала: бм то свет забудет выключить, то вода из крана весь день течет - везде счетчики, а внизу соседи, под нами 14 этажей, в первую очередь, страшно было залить - не расплатились бы потом.
JJ, сама я не видела, мне свекровь рассказывала, мол, привезут всяких мясных копченостей, а он на стол не выкладывает, сразу прячет в ларь, а там...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 23:19 | Сообщение # 70
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
сама я не видела, мне свекровь рассказывала, мол, привезут всяких мясных копченостей, а он на стол не выкладывает, сразу прячет в ларь, а там...

Говорят, это есть у людей, переживших голод и другие катаклизмы. Не у всех, конечно, но у многих.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
anakonda Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 23:34 | Сообщение # 71
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
"Засранцы" laught laught laught Ой не могу, хохочу сижу))
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 03:19 | Сообщение # 72
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
anakonda, спецом процитировала свекрика, чтобы разрядить ужастики) Хорошо, что не отмерял и не выдавал по талонам: и на то спасибо!

Добавлено (24 Ноября 2015, 03:19)
---------------------------------------------
Я пишу о закулисных проявлениях: в мир свекор свои завихрения не транслирует и совершенно не выглядит каким-то опустившимся человеком. Для чужих старается, но везде ищет выгоду. Выпивать предпочитает "культурно", в 4-х стенах, правда, периодически бывают обострения: по молодости зажигал. Был период, когда двери его квартиры не закрывались: приходили "друзья", потом свекровь не могла найти какие-то вещи. В последний раз отличился, когда в подъезде упал и голову расшиб... или его "упали" - он не помнит. Пройдоха он большой) Поехал в санаторий почти без денег: решил ограничиться малой суммой. Звонил с чужого телефона, остался должен владельцу, а у самого на телефоне 90 бесплатных минут в качестве бонуса.
А так вполне себе приличный дядька на вид: одет-обут, часы и печатка на руке, за рулем собственной машины (уже, наверное, десятка два машин за жизнь сменил - то бьет их, то ему бьют). Ну, вот, как-то один порок уживается с другим.



ИМХО!!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 07:34 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
я иногда люблю проигрывать.
Вам скорее нужно научиться выигрывать. Я когда пришла на форум, по вашим сообщениям, решила что вы чуткий, добрый и теплый человек. То, что вы сейчас делаете, никак не вписывается в мое представление о вас. Мои проблемы, в общем-то. Когда у вас пройдет эйфория от того, сколько человек вас поддержало и какого эффекта вы достигли, очень хорошим, изначально посылом, очень надеюсь, что вы перечитаете все написанное на главной и посмотрите каким способом вы добились того эффекта, который есть сейчас. Последняя тема там же, на стене - это пляска на костях. Люди вам даже ответить не могут, а вы продолжаете по ним топтаться. Под злобное улюлюканье особо одаренных. Присмотритесь, сколько участниц поддержало вашу последнюю тему, какие это участницы. Свое вы получили. Есть смысл муссировать тему дальше?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 08:31 | Сообщение # 74
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И так по жизни, зато заработал и на квартиры, и дачу, машины (не один, конечно, свекровь тоже вкалывала, она жадность мужа объясняла привычкой, приобретенной со времен его проживания в общежитии).

Есть такая когда-то знакомая семья. Выкручивали лампочки из подъезда и ставили в квартиру. Из турецких отелей забирали не только мыло, но и столовые приборы, постельное белье, полотенца. Одежду покупали на вес в сэконд-хэнде. Годовалого сына кормили покупными дешевыми пельменями, каждый раз удивляясь: "Что же это он блюет?!"
При этом я сбилась со счету в количестве их недвижимости. Если мне память не изменяет - это три трешки в престижном районе Москвы.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 11:29 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
NeLisa, Вы этим постом сейчас чего добиваетесь?


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 12:20 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Вы этим постом сейчас чего добиваетесь?

Цитата NeLisa ()
Последняя тема там же, на стене - это пляска на костях. Люди вам даже ответить не могут, а вы продолжаете по ним топтаться.
Что бы это прекратилось. Люди ушли. Мыть им кости за их спинами, создавая очередную тему, для их обсуждения это уже явный перебор.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Северина Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 22:11 | Сообщение # 77
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
вы добились того эффекта, который есть сейчас.

А я считаю давно пора было ряды спасателей почистить. Вас возможно поддержали, а Вы подумайте, здесь кроме Вас тоже есть люди, и им не меньше больно и трудно, но им еще леща вдогонку - а на тебе по репе, ракушка. Это нормально для сайта спасения?

Добавлено (24 Ноября 2015, 22:11)
---------------------------------------------
По теме. У меня есть знакомый, не старик и вроде не голодал никогда. Приглашает девушку на свидание и потом в блокнотик записывает, сколько куда и чего потратил. А знаете зачем? Чтобы потом на следующей сэкономить - почитает нууу вот туда и туда можно было не ходить и это не покупать.



Я не могу без него
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 22:20 | Сообщение # 78
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Северина ()
Приглашает девушку на свидание и потом в блокнотик записывает, сколько куда и чего потратил. А знаете зачем? Чтобы потом на следующей сэкономить - почитает нууу вот туда и туда можно было не ходить и это не покупать.


Это уже за гранью. faint
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 22:29 | Сообщение # 79
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Какая-то коллекция жмотов всех мастей в этой теме вырисовывается faint


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 25 Ноября 2015, 00:10 | Сообщение # 80
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Северина ()
А знаете зачем? Чтобы потом на следующей сэкономить - почитает нууу вот туда и туда можно было не ходить и это не покупать.
Я, наверное, с таким вот экземпляром сидела в кафе - поил остывшим зеленым чаем, к которому прилагалась бесплатная конфетка "Му-му" от заведения. Сходила на свидание, блин. В "номера" заманивал обещанием открыть бутылку вина, к которой тоже прилагался бесплатный бонус: вид из окна на Кремль. План был такой: сексимся - пьем-смотрим на Кремль - сексимся - пьем - смотрим кино - сексимся... Дальше, видать, бутылка закончиться должна была. Отказала доброму дядечке, вышли из кафе - я налево, он - направо. Даже до метро не проводил, по скользкому тротуару сама кое-как дошла))) Небось, пошел свою бутылку предлагать более сговорчивой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дед с помидорами (Еще раз про жадность и хозяйственность)
Поиск: