• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дед с помидорами (Еще раз про жадность и хозяйственность)
Дед с помидорами
anakonda Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 12:44 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Добрый день. Сразу к истории. Когда- то моя мама жила в частном доме. Снимала комнату у немолодой семейной пары. Сижу, говорит, как-то вечером в комнате, занимаюсь своими делами. И тут врывается дед, весь красный от злости. И тряся бородой кричит:" Ты взяла? Помидор ты взяла?)" Мама испуганно покачала головой. А вечером выяснилось- жена его, Фешка, сорвала с куста одну помидорину себе на закусь. А дед то их, оказывается, все пересчитывал! На продажу. И свинину на продажу и картошку и тд. А растила это все и ухаживала конечно и жена тоже. То есть большой каменный дом, правда холодный, потому что на материалах экономили. Зажиточное хозяйство, квартиранты. А сами зимой и летом в одной одежде, ели очень скудно, никуда не ходили. Я маму спрашиваю- а как же Фешка с ним жила то, трудно же с таким жадным? А она говорит- так пить же втихушку начала. И сын их спился и замёрз в сугробе молодым. В общем есть вот у меня похожий знакомый, красавец, образованный, машина, квартира, год уже общаемся. Судя по предыдущим отношениям стабильный и верный. И только в свой др угостил меня чаем за свой счёт, я не шучу. В остальные встречи я сама за себя везде. Потому как рассматривала его на будущее, как хозяйственного мужа. Типа все в дом. А теперь думаю, и зачем мне этот "дед с помидорами":) А вы как считаете, что меньшее из зол- жадный, но верный или щедрый, но изменяющий?
Соединенные Штаты
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:02 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Какой-то вопрос странный... Из серии "Что лучше, если я тебе руку оторву или ухо отрежу?"
Если жадность доходит до патологии, как в истории, то с таким мужчиной может жить только такая же женщина. Они оба будут кайфовать от того, что сэкономили побольше. Такие семьи есть, да, это болезнь, но хорошо, когда в семье она общая.
Вон в передачах про экстримальную экономию показывают, что люди живут на купоны, аж газеты и журналы по помойкам ищут. Девушка духи-пробники из журналов вырывала, ими и пользовалась. Или какая-то семья полоскала рот жидкостью типа колгейта, а потом ее сплевывала в общую посуду, чтобы потом еще ей полоскать рот всей семьей.

Так же и щедрый может быть не в хорошую сторону... Хорошо, когда мужчина тебя поит/гуляет/водит. Только потом может и так быть, что в семье у него деньги вообще в кармане не будут держаться.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:08 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
anakonda, конечно щедрый и изменяющий. От жадного сама убегу, зачем он сдался? А история про деда с помидорами- это отражение той жизни, когда мы были маленькими и до нас. Мой муж мне тоже рассказывал историю. Его на все лето увозили в деревню к дедушке с бабушкой, так дед не разрешал внуку ходить и без спроса срывать яблоки, ягоды. Мой муж, будучи шестилетним мальчиком, тогда зашёл на огород( дед же ничего про выкапывание овощей не говорил) и выдернул себе одну- единственную морковку, вытер её об штанишки и съел. Дед узнал, гонял внука хворостиной из крапивы , пока не отхлестал. Мальчик на следующий день убежал за 12 км. В другую деревню, к родственникам отца. А тот жадный дед- отец матери.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Зина Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:09 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Не знаю, что лучше, но с жадными лучше не связываться. Жлобство это диагноз, это неисправимо. И это на самом деле проявляется в других сферах жизни тоже, не только материальной.
Франция
1969 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:19 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Жадность чаще всего бывает паталогией психики, влечёт за собой ещё кучу особенностей личности, иногда очень неприятную для окружающих. Знаю о чем говорю.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:19 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Лучше никакого, чем кто-то из предложенных персонажей. С изменяющим - брезгливо жить, с жадным - противно. Не, лучше никакого, точно.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:20 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Изменяют все. Жадные не меньше щедрых, только жадный ещё и заразу в дом притащит( презервативы нынче дорогие)


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:23 | Сообщение # 8
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Как правило к старости такая "экономность" зачастую переходит в прямое скопидомство и вообще уже принимает форму мании.
Мой дед, отец мамы, вот таким и был. Сначала по молодости - бережливый и экономный, а к старости вообще тронулся - за каждый выкинутый гнутый ржавый гвоздь или выплеснутый прокисший суп устраивал скандал бабушке на тему "ты добро переводишь"! До сих пор помню: когда мама приехала к нему, чтобы порядок в хате навести, и вылила какой-то мутный раствор с мухами из стакана - так он потом вопил, что она опять-таки добро переводит, это видишь ли был его компот. :faint:

Короче, его бережливость и экономность с молодости (а жили тогда и правда тяжело и бедно) вот так переродилась в какую-то манию, стала бзиком. С тех пор скупых и жадных мужчин на дух не переношу. Экономность тоже должна быть в меру, а не как цель жизни.

Добавлено (23 Ноября 2015, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата 1969 ()
только жадный ещё и заразу в дом притащит( презервативы нынче дорогие)

laught и то правда amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:29
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:33 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
151971, времена для всех в ту пору были тяжелыми, я видела и других стариков, которые ждали из города внуков, приберегая для них самое вкусное, спелое, яичко беленькое( я сейчас о своих бабушке и дедушке,), жили очень всегда скромно, воспитали пятерых детей своих. Я считаю, что быть не жадным- это быть любимцем судьбы, это такая благодать, давать от чистого сердца , не сожалея об этом потом.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:34 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
Никогда не связывайся с неженатым, ибо не женившись ранее он не женится и на тебе!!! Никогда не выходи замуж за вдовца--ибо похоронив жену( а возможно и жён) он похоронит и тебя. Люби женатого--он любит жену будет любить и тебя!!! Последняя фраза наверное про щедрого и изменяющего???
Цитата 1969 ()
заразу в дом притащит( презервативы нынче дорогие)

что делать раз любовь или похоть такая???


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:40 | Сообщение # 11
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата anakonda ()
А вы как считаете, что меньшее из зол- жадный, но верный или щедрый, но изменяющий?

Да ни то, ни другое. Жадность к чему приводит - Вы сами описали весьма образно - сопьетесь...И уж в состоянии эйфории на юбую верность будет наплевать. Изменяющий - тоже дрянь та ещё. А третьего варианта нет совсем?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:41 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Aksel, извиняюсь, конечно, но не согласна ни с одним вашим утверждением.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:49 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Aksel, извиняюсь, конечно, но не согласна ни с одним вашим утверждением.

Да я даже и спорить не стану...Зачем кому-то надо утверждать что чёрное это белое??? или наоборот...

Добавлено (23 Ноября 2015, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Изменяющий - тоже дрянь та ещё.

а если у человека судьба такой???


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:51 | Сообщение # 14
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
Зачем кому-то надо утверждать что чёрное это белое??? или наоборот..


Естественно...У каждого свое мнение и свой взгляд на разные вещи. Просто некоторые дамы в силу неких обстоятельств хотят сделать свое мнение главным и решающим на сайте, типо монополизировать данный ресурс, и ведут серьезную борьбу с инакомыслящими конкурентами.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:53 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Просто некоторые дамы в силу неких обстоятельств хотят сделать свое мнение главным и решающим на сайте,

Естественно....а кому же нравится проигрывать???


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:57 | Сообщение # 16
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
а если у человека судьба такой???

Ну если судьба, то ничего не поделаешь. "Если звезды зажигаются на небе, то для чего-то это нужно".


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 13:59 | Сообщение # 17
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
Естественно....а кому же нравится проигрывать???

я иногда люблю проигрывать.
Украина
Aksel Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 14:01 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1134
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ну если судьба, то ничего не поделаешь.

а жить-то дальше всётаки надо!!!

Добавлено (23 Ноября 2015, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
я иногда люблю проигрывать

без поражений нет побед???


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 14:05 | Сообщение # 19
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
без поражений нет побед???

Хитренький ход....а я-то думала - ЗАЧЕМ?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Glafira Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 14:26 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Междупрочим, одновременно и жадных, и изменяющих в мире тоже хватает happy и с ними тоже кто-то живет rage У меня коллега бывший - в конце каждой недели у жены отчет о расходах с приложением чеков за все покупки требует и сводит дебет с кредитом...и не приведи господи ей полениться не сходить в дальний магаз и йогурт купить дороже возле дома...но скопил за ***цать лет на "трешку" с хорошим ремонтом и все на жену оформил...хотя официально они никогда женаты не были, но много лет вместе и детей нажили двоих...она дома сидит всю совместную с ним жизнь...но я б такого занудства не вытерпела rage


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дед с помидорами (Еще раз про жадность и хозяйственность)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: