Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ
дениска Дата: Среда, 08 Января 2020, 12:16 | Сообщение # 701
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Поздравляю!

Спасибо newyear
Цитата la777 ()
я получила второй диплом.

О, забыла, я ведь тоже получила, только третий) всегда любила учиться) кстати, я была не самая старшая на курсе, т.к. некоторым пришлось переучиваться, что бы сохранить работу, я же, просто расширила специализацию и отвлеклась в острый период на любимое занятие.
Цитата la777 ()
Думаю, что разницы нет: бывшая жена ты или любовница.
С этим не соглашусь)
Цитата la777 ()
Не от этого зависит счастье в личной жизни и наличие рядом мужика.
А жизнь есть. Жизнь есть всегда и везде.
Согласна
snegurochka


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vivien Дата: Среда, 08 Января 2020, 12:33 | Сообщение # 702
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
В личном, как у всех - ничего.

Грустно это. Я почему-то была уверена, что у Вас все сложится в личной жизни. Ну еще не вечер) А может, счастье возможно и без мужика рядом.
Цитата la777 ()
Мне удалось уяснить, что нельзя убивать любовь. Пусть она и с примесями зависимости и безумия. Ее необходимо сохранять и не обесценивать чувства и человека, который вроде как был любимым.

И как тогда жить в этом безумии?
Цитата la777 ()
Тема для тех, кому больно и нужно высказаться, что-то спросить. Готова поделиться тем, что удалось понять мне, побывав в треугольнике и выйдя из него с огромным трудом и несколькими возвращениями, т.к. я и с ним не могла, и без него.

Вот это и обо мне тоже. И с ним я не могу и без него. Ла, я немного Вам о себе расскажу, может, Вы мне чем-то поможете. Хотя тут весь форум меня пытался наставить на путь истинный, а вывод такой у форумчан, что я сама не хочу спасаться. Я уже 4 (без малого) года как любовница. ЖЛ кормил меня лапшой вплоть до недавнего времени. Ставил сроки ухода из семьи, планировал детей со мной и т.д. и т.д. Много хорошего было в отношениях, но постоянное ощущение моей второстепенной роли в его жизни, постоянные внутренние монологи меня просто вымотали дальше некуда. Я стала давить на мужика, и месяца 4 назад он решил со мной расстаться. Уж не знаю, серьезно он это решил, или это ход у него такой был. Какое-то время совсем не общались, потом непонятно какие были отношения: обвинения, оскорбления, претензии. А перед НГ он ко мне приехал, сказал, что многое для себя понял, что я ему нужна, что любит и бла-бла-бла. Подарил хороший подарок. Сказал, что будет меня теперь беречь, слова плохого мне никогда не скажет, хочет "наслаждаться нами".
Я понимаю, что с моей психикой и отношением к жизни наслаждаться у меня не получится. Но он прав в том, что говорит мне часто, что я должна сама по себе наслаждаться своей жизнью. Он имеет в виду, что у меня и без него должна быть полноценная жизнь. И она и есть нормальная и полноценная, но когда его совсем нет. А когда он хоть как-то есть, все мысли о нем. И пережевывание бесконечное "почему меня любит, но не со мной"...
Как мне эмоционально стать независимой от него? Только ли окончательный разрыв поможет?
Российская Федерация
zola Дата: Среда, 08 Января 2020, 13:36 | Сообщение # 703
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
А перед НГ он ко мне приехал, сказал, что многое для себя понял, что я ему нужна, что любит

Лыко мочало начинай сначала.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2020, 13:38 | Сообщение # 704
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
С этим не соглашусь)

Есть еще бывшие жены + бывшие любовницы biggrin
Цитата Vivien ()
И как тогда жить в этом безумии?

Vivien, я давно не в безумии, а в покое и труде) Все бывает, конечно, и депрессия накрывает иногда, но безумия точно нет.
И во многом с собой "той" не согласна, но в безумии не видишь же ничего. Ходишь с фонариком по темному подвалу и пытаешься свет от люка увидеть. Бррр...Это не жизнь. И не счастье.

Добавлено (08 Января 2020, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Vivien ()
И с ним я не могу и без него.

Но это проблема только в вас же. Внутри у вас неполадки, что вам и так, и сяк - плохо. Тут с собой надо разбираться. Со своими хотелками, мечтами, принятием того, что есть. Принятием себя. Вы присвоили его уже внутренне: "он мой мужчина". Поэтому и плохо вам и без него, и с ним. Потому что он "не ваш". "Наших" нет.
Цитата Vivien ()
ЖЛ кормил меня лапшой вплоть до недавнего времени.
он просто говорил вам то, что вы хотели слышать. Они чувствуют на подсознании, что надо говорить женщине, что она хочет слышать, что вам необходимо слышать, чтобы оставаться рядом.
Цитата Vivien ()
Ставил сроки ухода из семьи, планировал детей со мной и т.д. и т.д.
не воспринимайте их фантазии после секса всерьез. Они же мечтают. Читали, наверное, форум. Это же особое послевкусие помечтать: "Вот я разведусь, вот мы заживем, вот ты родишь!" И тут писали уже, что они сами на тот момент в это верят. Ну вы же тоже иногда мечтаете: "А я такая через пять лет в дольче-габана!" Или о том, как станете успешной леди, или как встретите прЫнца и у вас будет трое детишек + песик, или что станете певицей, художником, купите дом у моря.
Ваше ощущение второстепенности - это понятно, но оно тоже в вашей лишь голове. Вы сами себя накрутили. Смысл об этом думать?! Можно быть женой, и быть на 101 месте у собственного мужа. В большинстве своем любая женщина у мужчины второстепенна. Их другие вещи больше интересуют чаще всего. Кого карьера и деньги, а кого пиво и игры) Но вот чтобы первостепенная была женщина... муза... это какие-то мечты.
Я тут с приятельницей общалась на праздниках и разговор зашел об одиночестве. Ей 45 и она не замужем, без детей, но спокойна в этом плане. Эдакое смирение перед судьбой. И спросила у нее про нашу общую знакомую, с которой она работает, а я давно потеряла контакт. Так вот она замужем уже больше 20 лет. И ребенок есть. И отдых два раза в год, и работа, и машина, и квартира. А счастья нет surprised Почему? Любви нет. Вот ведь так получается, что все мечтают о любви. И замужние, и незамужние. И все несчастливы. Может счастье не там?
Получается, что нас кто-то должен сделать счастливым?! А сами мы счастливыми быть не можем? Как же тогда мы сделаем счастливыми других? Мужчину, например.
Цитата Vivien ()
Я стала давить на мужика, и месяца 4 назад он решил со мной расстаться.

Задавили. Правильно сделал. Он же с вами праздника искал, а не выноса мозга.

Добавлено (08 Января 2020, 14:13)
---------------------------------------------
Vivien, а вы сами замужем? Дети есть? Сколько лет?
Это важно все же.

Цитата Vivien ()
что я ему нужна, что любит и бла-бла-бла.

Нужна. Еще бы)
Цитата Vivien ()
Я понимаю, что с моей психикой и отношением к жизни наслаждаться у меня не получится.

Что вам мешает наслаждаться? Вы семью хотите с ним? Тогда не получится наслаждаться. У вас уже другие планы на него, в отличие от него.
Цитата Vivien ()
Но он прав в том, что говорит мне часто, что я должна сама по себе наслаждаться своей жизнью.

Да, должны.
Вас просто рвет от своих желаний. И в отношении с ним в первую очередь. Тут или желания и цели кроить, или с ним рвать. Тогда и психозы прекратятся.
Цитата Vivien ()
И пережевывание бесконечное "почему меня любит, но не со мной"...

Тут причин может быть много. И любит он возможно (если любит) по-своему. Вы, наверное, хотите, чтобы он любил вас так, как вы этого хотите?! А с чего вы взяли, что другой мужчина будет любить вас так, как вам надо? Вот не факт, совсем не факт. Представление о любви разное у всех. В книжках и фильмах только примерно одинаковое. Да и разлюбить может в любой момент. Что тогда делать? Вы слишком много ставите на любовь и на кого-то. Неа. Не получится возложить свой крест на чужие плечи. У него свой есть. И он несет его, как удобно ему. А вам самой придется справляться. Все равно жизнь заставит.
Цитата Vivien ()
Как мне эмоционально стать независимой от него? Только ли окончательный разрыв поможет?

Зависит от ваших целей. Как вы видите себя через лет пять? С кем?
Скорее всего судьба все равно вас разведет. Вопрос в том, что станет с вами за это время, и что будет потом?
Vivien, у него дети?
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 08 Января 2020, 15:28 | Сообщение # 705
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
черпала информацию из психологических , философских, астрономических книг

Самое главное пропустили - биологию. thumb


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
дениска Дата: Среда, 08 Января 2020, 16:42 | Сообщение # 706
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Есть еще бывшие жены + бывшие любовницы

Есть) Старый форумский спор))) Но на мой взгляд, здесь дело в том, кого теряет женщина - мужа или любовника. Любовница теряет только любимого человека, а жена - семью: любимого мужчину, отца детей, общий быт, часто, совместное жильё, т.е. меняет весь свой уклад.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 08 Января 2020, 16:57 | Сообщение # 707
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
здесь дело в том, кого теряет женщина - мужа или любовника.

А ещё таки есть разница, что теряешь - ворованное и пользуемое украдкой, или своё
Цитата дениска ()
здесь дело в том, кого теряет женщина - мужа или любовника. Любовница теряет только любимого человека, а жена - семью: любимого мужчину, отца детей, общий быт, часто, совместное жильё, т.е. меняет весь свой уклад.

А еще разница в том, что любовница изначально знает, что это не ее. Она в курсе происходящего. А у жены зачастую как табуретку из под ног выбивают.
Любовница сама лезет в яму, а жену туда неожиданно сбрасывают.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2020, 17:06 | Сообщение # 708
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
дениска, любовница не имела ничего. Поэтому и не теряет ничего кроме встреч и собственных растворившихся надежд и мечтаний.
А жена теряет, да, все нажитое совместно. Много чего теряет.
Я не об этом писала, а о том, что одинаковая неустроенность в личной жизни потом.

На самом деле это так далеко уже все. Благо, от моего помутнения никто не пострадал и не развелся.
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 08 Января 2020, 17:11 | Сообщение # 709
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
а о том, что одинаковая неустроенность в личной жизни потом.

Хорошо, что всё таки не у всех. Некоторым удаётся не растерять желание и возможность иметь новые отношения. la777, вы ещё относительно молоды, всё возможно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 08 Января 2020, 17:14 | Сообщение # 710
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
дениска, я не против новых отношений)
Не у всех. Вот и хотелось узнать, как у кого дела. Кто замуж вышел, кто родил.
Может кто зайдет, напишет smile
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 08 Января 2020, 17:31 | Сообщение # 711
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вот и хотелось узнать, как у кого дела. Кто замуж вышел, кто родил.

la777, тем, кто вышел замуж, а тем более, родил, некогда сидеть на форуме)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 08 Января 2020, 18:07 | Сообщение # 712
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
дениска, любница теряет не только любимого человека, но и мечты о том, что уже имеет жена - о семье, об отце детей, об укладе и так далее.
И надо не забывать, что многие жены не любят мужей, а любят именно, что дают эти мужья и именн это странно терять. Я не в укор, а для объективности.
Я пока не хочу мужа, честно.
Я хочу хорошую работу / доход и жить свободно и независимо, это лучше всего, самый кайф.

Добавлено (08 Января 2020, 18:09)
---------------------------------------------
Если и жить с мужчиной - то с настоящим другом, партнёром, лидером, за которым хочется идти, с которым интересно и возможно расти и развиваться.
Но такого практически не реально найти, это редкость и удача даже в молодости, а к полтиннику лет шансы очень малы.

Добавлено (08 Января 2020, 18:14)
---------------------------------------------
А в общем, чувства После мне нравятся гораздо больше, чем чувства До happy
На все смотришь с высоты опыта (хотя до сих пор куча ошибок, обусловленных характером, который не изменить))), чувствуешь себя спокойным и мудрым (по большей части ).



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 08 Января 2020, 18:37 | Сообщение # 713
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nabl, странно терять то, что дают мужья?! Серьезно?!
А что странного?! Они дают деньги, квартиру, отцов детям. Нет только любви. А так ли она необходима ?! Если необходима любовницам и нашим мужьям, берите, отдаём даром, только в алых паруселях и с голой опой. Ну раз так уж важна любовь любовь. Слабо вам, как Натил с любимым в общагу с общим туалетом и кухней? Или слабо?! И нафик такая любовь любовь?! biggrin
Все хотят любви в дополнение к тому, что есть уже. И ни чем платить за неё не хотят. Я лично знаю почему. Любовь, она эфемерна, сегодня есть, а завтра уже нету. И мы отлично это знаем. А семья? Семье важен покой, уважение и достаток. Нет покоя и уважения с гулякой?! А есть вообще идеал, о котором мы говорим? Я считаю, все настолько относительно, что и говорить об этом уже странно.
Любовь и бабочки бывают конечно, но бежать за нами всю жизнь, дыхалку надорвёшь и останешься у разбитого корыта. Имхо.

Добавлено (08 Января 2020, 18:44)
---------------------------------------------
Что касается чувств, то самые шикардос они во время. В «до» они тоже нормальные, предвкушение счастья. « После» остаётся горечь сначала, потом тёплые воспоминания о былом и не больше.
Поэтому, если с мужиком лучше, чем без него, надо оставаться с ним. А если начал давить, как Вивьен, то ты уже не любовница, а давилка. И отношение к тебе, как к давилке.

Добавлено (08 Января 2020, 18:45)
---------------------------------------------
la777, с последним лю не общаетесь?
Хорошо, что зашли, оставайтесь!



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vivien Дата: Среда, 08 Января 2020, 19:02 | Сообщение # 714
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
la777, спасибо за ответ! Мне есть над чем подумать)
Цитата la777 ()
Потому что он "не ваш". "Наших" нет.

Согласна.

Цитата la777 ()
Можно быть женой, и быть на 101 месте у собственного мужа.

Почему же все женщины так рвутся стать этой самой женой?
Цитата la777 ()
Вот ведь так получается, что все мечтают о любви. И замужние, и незамужние. И все несчастливы. Может счастье не там?

Вот есть у меня сейчас любовь. Та самая, которую я хочу. Чувствую его любовь абсолютно. И сама люблю.
Устала очень от бесконечной нервотрепки, которую сама в своей голове устраиваю. И смириться не могу, что меня не хотят совсем, полностью, и без него тоже не представляю как жить.

Цитата la777 ()
Тут или желания и цели кроить, или с ним рвать.

Мне всегда хотелось, чтобы он был моим, но замуж за него не особо хотелось. Сейчас вообще не могу представить нашу с ним жизнь совместную. И я бы не смогла так жить, и он не был бы счастлив, оставив свою семью.
Чего хочу? Хочу быть единственной. В его душе и сердце, он говорит, что так и есть, иногда я в это верю)

Цитата la777 ()
Vivien, а вы сами замужем? Дети есть? Сколько лет?Это важно все же.

Мне 31, замужем не была, есть сын 13 лет.
У любовника двое детей школьников.
Через 5 лет я почему-то представляю себя все так же с сыном вдвоем. Не могу представить в нашем мире, в нашем с ним доме мужчину. Ребенка еще хочу. А именно замуж не цель. Хотя умные люди говорят, надо сначала замуж, потом детей)
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 08 Января 2020, 19:19 | Сообщение # 715
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Vivien,

Вы все ещё не приняли решения

—СтойЗамриЖдиНадейся!

—БегиНеОглядывайсяЗабудь?

????

Все ещё на качелях вас мотает?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Среда, 08 Января 2020, 19:21 | Сообщение # 716
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Цитата Vivien ()
с ним я не могу и без него.
Нет среди нас тех, кто не может. И Вы не исключение: не могут те, у кого крыша едет и они из окошка прыгают.
Цитата Vivien ()
Хотя тут весь форум меня пытался наставить на путь истинный, а вывод такой у форумчан, что я сама не хочу спасаться.
Конечно, не хотите. Вот опять праздички, подарочки, тайный сад для галочки. Чтобы было)

Вам ещё не обрыдло. У каждого человека когда-нибудь запас терпения заканчивается.

Понимаете, женщины сами себя загоняют в страдания. Учитесь у мужиков: пришёл, сунул, вынул, о занавеску вытер и домой.
Так-то нет никакой трагедии. Вы шли на вторую роль осознанно, с удовольствием. Так чего теперь убиваться, что Вас примой не сделали? Вы же тоже должны понимать, что все то, что гонит женатик, произносится вслух согласно условиям игры. Ну, у каждого своя роль)Вот и идут бесконечные прогоны с одними и теми же репликами.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 08 Января 2020, 19:31 | Сообщение # 717
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
любница теряет не только любимого человека, но и мечты о том, что уже имеет жена - о семье, об отце детей, об укладе и так далее.

nabl, вы часом не влюбились?) Мечтать с чужим мужем о детях, укладе и так далее, как минимум не очень разумно, молчу уже о моральном аспекте.

Добавлено (08 Января 2020, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
И надо не забывать, что многие жены не любят мужей, а любят именно, что дают эти мужья

nabl, не знаю я про "многих", страстей у жен с мужьями, может и не много, а любовь в нормальных семьях присутствует.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 08 Января 2020, 19:33 | Сообщение # 718
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
и идут бесконечные прогоны с одними и теми же репликами.


Странно это.

Большинство женщин, попавших в зависимость от ЖЛ все ж прекращают отношения, когда понимают, что мужик просто на уши ей приседал с красивыми сказками про любовь/развод/совместное бушующие/ общих детей.

В таких случаях остаются только самые радикальные экземпляры—Самураи.
Раз обещал—вынь да положь!!!
В ущерб всему, в ущерб собственным интересам.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
дениска Дата: Среда, 08 Января 2020, 19:40 | Сообщение # 719
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А в общем, чувства После мне нравятся гораздо больше, чем чувства До

Не могу сказать такого о себе. У меня были чувства к мужу и До, мне они нравились гораздо больше, чем После. Я много раз писала - с нормальным мужем жить лучше, проще и спокойнее, чем без него, а вот если нормальный, превратился в помешанного (на страсти к другой), то да - лучше смотреть на всё с высоты пережитого опыта и быть без мужа) Муж должен быть внутри семьи, тогда он нужен, а если он так и наровит свинтить налево, действительно, лишний балласт.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 08 Января 2020, 19:41 | Сообщение # 720
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Vivien,

На самом деле, Вивьен,

У вас будущее с этим мужчиной только одно.
Быть Колокольчиком. И доить.
(но у дяди, к слову, мало чЁ можно отдоить... он малоДойный. малоКалорийный)

...

Так, дальше сюсюкаться с ним и в любовку играться себе в ущерб, за ради просто интереса, без цели и без навара...)

за Идею.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Поиск: