Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ
Tereza Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 11:52 | Сообщение # 301
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
1969, Точно, Ла и Милтик молодые и они абсолютно правы в своем желании иметь полноценные отношения и кстати, я уверенна, что они найдут их. Желаю им этого от всей души. Девушки с праильными установками, умные- такая редкость вообще! whiteflower
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:06 | Сообщение # 302
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tereza, спасибо на добром слове, тока я уже себя к молодым отнести никак не могу - мне как раз 40+. Я в той когорте, которой не так давно замогильным голосом пророчили - "останетесь жабами, целлюлитными и нелюбимыми, до скончания века" ))))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:13 | Сообщение # 303
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
151971, за целлюлитными и нелюбимыми не ухлёстывают так как за вами, у меня память очень хорошая amorous

Добавлено (16 Ноября 2015, 12:13)
---------------------------------------------
Тантра, вам не кажется, что частенько вы под столом стали валяться? Пора бы и оглядеться вокруг.



Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:14 | Сообщение # 304
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Tereza, вы жмете нам прямо в точку ДЖИ amorous sm12
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:18 | Сообщение # 305
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
la777, любовь не нужно хоронить, но ее и не нужно бесконечно оживлять реанимационными методами. Именно сотрудником реанимации, работающим без выходных за себя и того парня Вы и являетесь. И пока боретесь над тем, что давно в коме, никогда не сможет ходить, думать, смеяться и пр. за окном проносится жизнь.
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:24 | Сообщение # 306
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Фирсова, я согласна, что не надо реанимировать.
Не знаю. Сегодня шла из поликлиники, снег идет, дел много, настроение хорошее и я в очередной раз ощутила свободу от чувств к кому бы то ни было (к нему). Нет их! Правда нет! Даже обиды не осталось.
Чистое поле и где-то позади памятник вроде как остался. Даже оборачиваться нет нужды.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:28 | Сообщение # 307
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
la777, огромное количество семей переезжает из города в город (в другую страну) в течении жизни, а значит где-то остаются реальные могилы по настоящему близких и родных. ПО НАСТОЯЩЕМУ! И все равно делается шаг в будущее, в дальнейшую жизнь.
Не кормите то, что не стоит пищи.
Российская Федерация
Tereza Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:38 | Сообщение # 308
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Вчера мне священик сказал потрясающие слова. Жизнь это смотреть вперед и сторить планы. Смерть- смотреть назад. Не забывать прошлое, взять из него все хорошее, из плохого же взять опыт и идти вперед -жить. Думать о будущем.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:40 | Сообщение # 309
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Так и не поняла, девочки, вам важно любить самим или чтобы любили вас ?
Просто это часто не совпадает и в семьях. Множество семейных людей живут как в "дне сурка".
Наличие мужчины в жизни женщины далеко не всегда подпитывает её энергией. Бывает и наоборот.
Со стороны кажется, что вы хотите "вечного праздника". Но так не бывает. Женат мужчина или нет, но его страсть угасает. В режиме редких тайных встреч, она продлится даже дольше, чем при совместном проживании.
Так чего же вам на самом деле надо, каких отношений ? faint


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:43 | Сообщение # 310
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Так и не поняла, девочки, вам важно любить самим или чтобы любили вас ?

Любить самой. Я писала выше.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:51 | Сообщение # 311
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Жизнь это смотреть вперед и сторить планы. Смерть- смотреть назад

Tereza, я тут недавно в очередной раз пересмотрела фильм "Побег из Шоушенка". Кто смотрел - помнит сюжет.
Так вот, там есть эпизод, где главный герой выходит из карцера и узнает, что новенький заключенный, который был его единственной соломинкой для выхода из тюрьмы, ибо был свидетелем того, что не главный герой убил свою жену - так вот, этот свидетель убит якобы при попытке к бегству.

То есть - у него рухнула надежда, что его могут оправдать. Казалось бы - это все, тупик, жизнь пущена под откос.

И вот его друг, которого играл Морган Фримен, спрашивает его о чем-то - мол, что ж теперь-то? Главный герой отвечает ему, в том числе говорит вот такие слова: "Либо мы занимаемся жизнью - либо занимаемся смертью".

Меня эти слова как током ударили. Я десятки раз этот фильм смотрела, я конечно же слушала все диалоги героев - но этого я не СЛЫШАЛА. А вот тут - услышала, это были слова для меня в тот период. У каждого так бывает. Случайная фраза в фильме, в книге, в песне, что мимоходом прозвучала - а человеку словно знак, словно ориентир, словно указующая стрела.

Заниматься жизнью - это создавать, творить, работать на будущее, заниматься тем, что принесет реальный результат.

Заниматься смертью - это тонуть в воспоминаниях, сожалениях, депрессии, крутить в голове всю карусель прошедших событий, зацикливаться на неудачах и из них делать какие-то неутешительные прогнозы на будущее.

Вот священник сказал в общем-то то же самое. Либо ты занимаешься жизнью - либо ты занимаешься смертью. Я каждый раз, когда чувствую прилив печали или склонность опять все перекрутить, покопаться в том, что уже умерло в прошлом - каждый раз себя останавливаю: стоп, а что ты СЕЙЧАС делаешь, чем занимаешься - жизнью или смертью? И мне это помогает.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 16 Ноября 2015, 12:52
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 13:01 | Сообщение # 312
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
la777, не вижу препятствий для этого. Любить самой можно кого и сколько угодно.
Не факт, что и тебя будут любить в ответ. Но если не это цель, так и ладно.
Можно влюбиться в любого парня и насыщаться энергией от самого этого чувства полета.
Но если надо, чтобы и парень влюбился и секс был, то это уже другая песня.
В браке женщины тоже иногда никого не любят. Или любят не мужей. При этом у них может и не быть романа на стороне. Просто могут любить друга мужа или мужа сестры или подруги.
Любят и любят себе, никому это не мешает.
Я вот раз сто влюблялась. Но при этом далеко не со всеми у меня был секс и отношения.
Вот в прошлом году влюбилась в сотрудника банка. Молодой и красивый парень. Ну поулыбались друг другу, пофлиртовали и всё. Месяца через три-четыре всё прошло. Потому что изначально было понятно, что никому это по факту не надо и ни к чему не приведет.
Но подъем настроения был и жизнь красками заиграла. smile
Неужели даже так не получается влюбиться в кого-то ? Почему ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 13:03 | Сообщение # 313
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девушки, не надо жить прошлым, и мечтами о будущем тоже не надо жить. Главное, уметь жить настоящим: сейчас, сегодня, в эту самую секунду.
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 13:06 | Сообщение # 314
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
как вы думаете, почему именно женатые мужчины оставляют неизгладимый след в психике женщины?

Потому, что недоступны в полной мере. Как и замужние женщины психику мужчин ломают.

Добавлено (16 Ноября 2015, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Неужели даже так не получается влюбиться в кого-то ? Почему ?

Это водолейский еб...й характер.
Украина
151971 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 13:07 | Сообщение # 315
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Главное, уметь жить настоящим: сейчас, сегодня, в эту самую секунду.

Вооот. Это можно сказать - и выход, и лекарство.
Маятник в голове "страдающей женщины" (причем не обязательно любовницы, вообще - женщины которая страдает из-за отношений с мужчиной) качается между прошлым и будущим. Между тем, что было - и межу тем, как хотелось БЫ. Обе эти точки существуют только в нашей голове.
Маятник нужно остановить непременно. Тогда и вернешься в единственную точку, где можно черпать силы, где можно реально что-то менять - в настоящее.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 13:08 | Сообщение # 316
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я вот раз сто влюблялась. Но при этом далеко не со всеми у меня был секс и отношения.

Не предлагали? Это шутка если, что. whiteflower
Украина
Tereza Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 13:08 | Сообщение # 317
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
151971, вот и меня как током ударило! Как будто тоже в первый раз услышала слова , " слышенные не раз". Склонность прокручивать прошлое это защитная функция мозга, что бы вынести опыт из случившегося, а впечатлительные и мнительные люди застревают в этом состоянии. Раз в нас есть такая особенность, надо усилием воли выходть из этого состочния. Покапался в прошлом, подвел итог, взял все хорошее, вынес опыт, теперь выходи будь добр.
И живи, строй планы, мечтай, но реально,не будь жертвой, становись хозяином своей жизни.)
Надейся, люби и верь.
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 13:10 | Сообщение # 318
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Главное, уметь жить настоящим: сейчас, сегодня, в эту самую секунду.

На это должна быть способность. нет её у каждого.
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 13:11 | Сообщение # 319
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Причем выражение лица у этой женщины "с маятником" такое, что ну его нафиг, нехай грезит дальше, пойду к здоровым.

Добавлено (16 Ноября 2015, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Алик ()
нет её у каждого

Она есть у каждого. Просто заламывать драматически заламывать руки некоторым нравится больше, им это видится красивым, неординарным.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 13:12 | Сообщение # 320
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Причем выражение лица у этой женщины "с маятником" такое, что ну его нафиг, нехай грезит дальше, пойду к здоровым.

Это да))) припыленность такая наблюдается, что естественно не притягивает мужчин, а наоборот.)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Поиск: