• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Счастливые семьи (кто видел - расскажите!)
Счастливые семьи
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 16:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане whiteflower

За последние несколько лет в моей жизни очень много всего произошло, что перевернуло с ног на голову мои представления о семье, браке, любви, смысле жизни и прочем. И сейчас я хочу понять - а был ли мальчик? То есть - возможно ли в принципе создание счастливой семьи? В моём понимании - когда люди друг друга любят, уважают, непрерывно духовно растут и развиваются (причем в одном направлении), не изменяют, понимают друг друга, им всегда интересно друг с другом, они постоянно открывают друг в друге что-то новое, они не одиноки - а они - ВМЕСТЕ, когда люди счастливы друг другом? Есть ли такие?

Расскажите, кто знает. Просто я сейчас в очередном ауте. У меня много приятельниц и подруг, все они замужем, кто с малолетства, кто второй а то и третий раз. И несколько пар я считала вполне благополучными, счастливыми, удовлетворенными своими отношениями, верными и преданными друг другу (ну, за женщин точно знаю, а мужчины не были замечены). Но с тех пор, как я стала свободна, эти вот верные мужья начали серьезно под меня клинья подбивать. На фоне полного семейного благополучия. Оставался последний глубокоуважаемый мной товарищ - но он вчера выступил с номером: "Я тобой безумно восхищаюсь как человеком и как женщиной, давай прям щас!" И это при том, что них прекрасный брак, и жена красавица и умница, и секс каждый день. Я говорю - ну ты и козлина вообще! Ты ведь жену любишь? - Да, конечно, очень, ты же знаешь! - И какого ж рожна те надо ещё??? - Её люблю - а тобой восхищаюсь! (это у них стандартное заявление почему-то).

Так что я осталась без примеров и без надежды, с ощущением, что что-то важное в жизни я не понимаю, и вообще полная доверчивая овца и беспочвенная идеалистка. Помогите мне, мудрые и добрые люди! Может, я неправильно понимаю счастливую семью? Может, есть другие варианты, не такие, как я описала?
Хочется поднять руки к небу и возопить: "Да чё вообще происходит?" cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 01:19 | Сообщение # 101
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
[p.s.]Это точно: аля Наталья Толстая - не пройдет. Она для новоиспеченных любовниц. Ширпотреб.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть

Сообщение отредактировал larka - Воскресенье, 06 Июля 2014, 11:43
Соединенные Штаты
LUCKY Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 01:20 | Сообщение # 102
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Зачем убиваться об стену? Просто считать свою семью счастливой.
Пока мы думали, что земля плоская, она и была плоской.
Пока мы думаем, что семья счастливая - это так и есть. кто-то не согласен?
Еще можно изменить требования к определению счастливой семьи.
Мораль дело гибкое.
Конституции и те переписывают по сто раз на дню.
Украина
Мультик Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 01:21 | Сообщение # 103
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
[p.s.]Я к психологу всего 2 раза смогла попасть.Он мне столько замечательных слов сказал, что даже одно это тоже помогает:)))) Я даже в своей самоуверенной манере решила, что он запал на меня)


Сообщение отредактировал larka - Воскресенье, 06 Июля 2014, 11:43
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 01:28 | Сообщение # 104
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Пока мы думаем, что семья счастливая - это так и есть.

Согласна.

Цитата LUCKY ()
Еще можно изменить требования к определению счастливой семьи.

Можно, главное не переусердствовать.

Добавлено (06.Июля.2014, 01:24)
---------------------------------------------
Мультик, чудесная манера, помогает жить и побеждать в любых обсточтельствах whiteflower

Добавлено (06.Июля.2014, 01:28)
---------------------------------------------
Девушки, я откланяюсь с Вашего позволения. Доброй ночи happy



И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
LUCKY Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 01:30 | Сообщение # 105
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мы ведь хотим чего-то нереального. Романова, все можно выстроить. Человек может что угодно с собой сделать. Любые чакры развить.
Счастья вокруг завались. Мы просто уперлись бараном и "дай семью". А я столько вокруг вижу счастья.
Если бы работать только где хочешь и сколько хочешь на пару тыщщ зелененьких - счастье сразу распустится ландышем.


Сообщение отредактировал LUCKY - Воскресенье, 06 Июля 2014, 01:30
Украина
larka Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 11:24 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
[p.s.]Да уж, нафлудили конкретно. Читаю внимательно.[/p.s.]


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Аэлита Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 13:29 | Сообщение # 107
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
У моих родственников счастливая семья, недавно внук родился. Все прошли вместе, в том числе больного ребенка воспитывают. Вчера была у них на мероприятии, смотрю и нарадоваться не могу. Про скелеты в шкафу не знаю, может они и есть, но никто никогда не слышал. Для меня глава семьи - ориентир на то каким должен быть настоящий мужчина. Может потому и не складывалось у меня, никто не потянул даже наполовину happy


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
S20 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 19:12 | Сообщение # 108
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Ну почему женщины с неудавшейся семейной жизнью так хотят видеть всех несчастными. Живет себе семья, вроде все довольны, нет, надо обязательно уколоть - это они только думают, что счастливы не понимают, что живут плохо и терпят друг друга по привычке и любви там уж никак не быть.
А почему нельзя просто признать факт, что есть семья со своими проблемами и люди пытаются решать эти проблемы, потому, что не хотят терять друг друга в этой жизни. Они не кричат на всех углах о своем счастье и о своей любви. Да, ворчат, да, ссорятся, но они нужны друг другу – и это главное для них. И какое кому дело, сколько скелетов у обоих, не посторонним пересчитывать это –пусть они проходят мимо.
Пусть те, кто в каждой семье ищет недостатки, создадут свою счастливую модель семьи и покажут окружающим образец безмятежной счастливой семейной жизни.
Цитата LUCKY ()
Просто один брак на всю жизнь это уже атавизм.

Финиш, пошла стреляться, почувствовала себя динозавром. sad
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 20:16 | Сообщение # 109
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Ну почему женщины с неудавшейся семейной жизнью так хотят видеть всех несчастными.

"А я не такой, я не такой, я не такой!"© Я, наоборот, хочу видеть всех счастливыми!

Цитата S20 ()
А почему нельзя просто признать факт, что есть семья со своими проблемами и люди пытаются решать эти проблемы, потому, что не хотят терять друг друга в этой жизни.

Это пожалуйста - сколько угодно! Без проблем вообще жизни не бывает, и если люди решают их вместе - то честь им и хвала!

Я недавно вычитала такое определение сути брака - избавление человека от его внутреннего одиночества. Может, с этой стороны подойти? Ведь есть множество семей, крепких и долгих - где супруги чувствуют себя глубоко одинокими, или нелюбимыми, или нереализованными, или невостребованными..

Цитата S20 ()
ЦИТАТА LUCKY ()
Просто один брак на всю жизнь это уже атавизм.

Финиш, пошла стреляться, почувствовала себя динозавром.

Ой, да ни в коем случае! Единственный брак - это замечательно, и очень правильно! Но бывает нечасто.
И ещё. Для меня постулат: "Семья - это святое, а развод - стыд и позор!" - сыграл очень плохую роль. Я могла бы остаться в жутком браке, и погубить и себя, и детей. Мне повезло просто, что муж сам ушел.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 20:55 | Сообщение # 110
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
S20, мне кажеться речь зашла больше о том, что и в счастливых семьях мужчины не против упасть в гречку (кстати, сегодня единственая ночь в году, когда это считалось допустимым). И порой выбирают для этого не самые подходящие объекты. Не потому, что те какие-то особенные, 80% мужчин вообще все равно кого на один-два раза завалить. Очень неприятно терять подруг, с которыми дружила с детства, исходя из-за ее мнимых опасений в твоем посягательстве на ее мужа. Ведь мир тесен и через знакомых все равно доходит та грязь, которой они тебя поливают. И, поверьте, никто не будет разбираться и вникать где правда, а где выдумка, тебе зубами прийдется защищать свое достоинство или поменять налаженый круг общения. Она ведь такая положительная и правильная. И главное сытая и морально защищенная, поэтому и пытается клюнуть того кто находиться в более не приспособленом к понятиям о нормальности положении. Ясное дело, что в каждой семье бывают и теплые, и прохладные периоды, вот только почему кто-то не являющийся членом этой семьи в трудные для нее периоды должен служить громоотводом. Почему такие женщины считают для себя морально допустимым выгружать все трудности своего брака (в том числе свои сексуальные фантазии относительно других мужчин) на плечи своих свободных подруг, очерняя их за спиной перед мужем, родственниками, знакомыми? Неужели счастливый человек станет так поступать с тем, кто по его мнению являеться неудачником? И уж чужие скелеты точно не нужны свободной женщине, ее гораздо больше волнуют вопросы выживания, обустройства быта, счастливого и полноценного детства своих детей, устройство своей личной и социальной жизни. Но почему-то каждая замужняя подруга считает своим долгом, как минимум, пожаловаться на свою свекровь, это если хватает ума умолчать о недостатках мужа. Не приходиться искать недостатков в чужих семьях, дамы сами ищут кто бы разделил с ними мусор из избы, порой не знаешь как перевести разговор на другую тему. И ведь к психологу не идут (берегут семейный бюджет или с каких других соображений), а усердно вываливают на тебя свои проблемы и заботы, когда тебе и без этого есть о чем думать. А если у тебя еще и жених какой появится, принеприменно вспомнит при нем о том как Вася Пупкин (ныне пьяница и тунеядец)бегал за тобой в 10 классе pleasantsurprize Вот скажите, пожалуйста, кто после этого "добрая счастливая женщина"?
Разумеется я не меряю всех под одну гребенку, но чаще так, чем по людски. И тому примеров много, стоит только поднять тему среди свободных женщин.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
151971 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:22 | Сообщение # 111
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Ну почему женщины с неудавшейся семейной жизнью так хотят видеть всех несчастными.

Да ладно Вам smile Стремление - это не из этой оперы, если обо мне. Мне все как одна подруги (и даже парочка друзей) нет-нет - да и жалуются, рассказывают. Хотя семьи берегут. И не все считают свой брак несчастным. Но не об этом речь.

Если тема обсуждения задана так, а не иначе - то требуемым условиям "счастливой семьи" в определении Петры почти ни одна семья среди ровесников в моем окружении не соответствует.
Но тут есть нюанс: в парочке семей один из партнеров, не будучи полностью в курсе о том, что твориться за его спиной - вполне считает свою семью и себя счастливым.

Но опять же - Петра написала конкретно - о каких семьях идет речь в определении "счастливая семья". Поэтому и этих, счастливых от своего неведения, именно в русле темы - туда же, к несчастливым. Именно в соответствии с заявленными Петрой характеристиками. И никакого стремления видеть всех несчастными здесь нет. Есть лишь выполнение условий темы.

Но я таки знаю одну счастливую семью. Но она специфическая. Повторный брак уже в весьма зрелых годах, совместных детей нет, свои дети у каждого из супругов давно отдельно от них живут. И вот эти два нынешних уже в преклонных годах человека очень счастливы, идут по жизни вместе и в одном направлении, за 20 лет совместной жизни ни разу не ссорились (мелкое ворчание мужа не в счет smile ) и друг другу не изменяли - потому как прежде всего не сексуальные запросы своим браком реализовывали. И не материальные. Хотя все это было в числе того, что сделало их семьей - но приоритет при заключении брака у них был совсем в другом. Они именно соратники и единомышленники в том деле, которым занимаются, а жена - своеобразный партнер, единомышленник и деловой секретарь мужа.

Это второй по значимости стимул для создания семьи после стремления вместе рожать и воспитывать детей. Собственно, этих значимых причин и стимулов для создания семьи, в моем понимании, всего два и есть: совместное воспитание и взращивание детей - и совместная реализация неких жизненных целей, сотоварищество и соратничество. Либо оба вместе, либо по раздельности.

А все эти "состарится вместе" или "жить друг для друга" в качестве основы для счастливого брака при отсутствии вот этих двух вышеназванных - превращаются в недолговечную иллюзию. Но это просто мой взгляд в результате моих наблюдений, может и другие весомые и прочные основы для создания счастливого брачного союза есть.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:26
Германия
Мультик Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:32 | Сообщение # 112
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я, как это ни парадоксально прозвучит для многих форумчанок, считаю свою семью счастливой, несмотря на измену мужа. Слишком много других мегаположительных моментов лежит на другой чаше весов. Я не стану обнулять годы счастья из-за этой измены.
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:47 | Сообщение # 113
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мультик, лично для меня вопрос темы - вовсе не в том, кто и как себя в семье считает. Если следовать строго запросу темы, то объективно - Ваша семья под требования первого поста в качестве счастливой не подходит.

А субъективно, то есть в Вашем восприятии - да конечно же, ведь именно Вы ее воспринимаете такой! И Вам в ней надежно, комфортно и полноценно живется. Лично я ничего в этом парадоксального не вижу. Каждый счастлив сам настолько, насколько воспринимает себя счастливым, насколько позволяет себе быть счастливым. Внешние обстоятельства здесь - вторичны. Счастье - это субъективное ощущение, и общего рецепта на всех нет и не будет.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
la777 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:49 | Сообщение # 114
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
А мне и рассказать нечего. Я на другой планете живу. Счастливых семей вокруг нет. Посижу, почитаю с носовым платочком, помечтаю smile
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:15 | Сообщение # 115
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
151971, как всегда - очарована вашими комментариями, вашим видением ситуации и формулировками! Согласна с каждым вашим словом whiteflower
Цитата 151971 ()
Поэтому и этих, счастливых от своего неведения, именно в русле темы - туда же, к несчастливым. Именно в соответствии с заявленными Петрой характеристиками. И никакого стремления видеть всех несчастными здесь нет. Есть лишь выполнение условий темы.

Я согласная на все варианты! Пусть будут другие варианты, но тогда надо будет уточнить - почему вот эта семья - счастливая. По каким критериям. Как ещё может быть.

Цитата Мультик ()
Я не стану обнулять годы счастья из-за этой измены.

Я с вами согласна. Такое тоже может случиться, ибо все мы-люди. Измена - это повод признать, что не всё хорошо, что есть над чем работать и к чему стремиться, и перестать закрывать глаза на партнера, а начать видеть и слышать его (если он раскаивается и тоже хочет всё исправить).
Цитата la777 ()
Посижу, почитаю с носовым платочком, помечтаю

Не плачьте только whiteflower smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:15 | Сообщение # 116
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
la777, Вам завидовать станут - у Вас впереди еще много счастья и выбирай любое. А у кого-то уже устоявшееся и обесцененное злобными любовницами и разведенками.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
LUCKY Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:33 | Сообщение # 117
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мне пришла такая мысль. Семья - это тот же организм, тот же субъект.
Есть ли на свете безгрешные люди?
Есть ли на свете безгрешные-счастливые люди?
Точно так же - есть ли на свете безгрешные, счастливые в свете безгрешности, семьи?
И где параметры безгрешности и счастливости? Не ругаются? Не ссорятся? Не обижаются друг на друга? не обманывают?
Семья, состоящая из безгрешных людей?
Украина
151971 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:38 | Сообщение # 118
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Петра, тогда заявленные Вами требования скорее относятся к определению "Идеальная семья" smile
А если "за жизнь" - то разные варианты счастья и разные формулы.
Счастливая семья и идеальная семья в реальности - совсем не одно и то же!
Сдается мне, что главный интерес всех присутствующих - это именно счастливая семья. А идеальная - это предмет редкостный и скажем так для идеальных партнеров.
Ну на то она и идеальная ведь.
Так что разговор про формат счастливой семьи - это ближе к жизни и нам, грешным и неидеальным sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:39
Германия
tata2014 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:39 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Семья, состоящая из безгрешных людей?

Что-то Вы совсем загнули. Безгрешные люди еще и не ругаются и не ссорятся. pleasantsurprize
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:42 | Сообщение # 120
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Сдается мне, что главный интерес всех присутствующих - это именно счастливая семья. А идеальная - это предмет редкостный и скажем так для идеальных партнеров. Ну на то она и идеальная же.

Ой, ну так хочется, чтобы это было возможным и нормальным. эх!

Цитата 151971 ()
Так что разговор про формат счастливой семьи - это ближе к жизни и нам, грешным и неидеальным

Давайте так тогда. И ещё расширим (но примеры идеальных семей по случаю не забываем приводить - это ведь так здорово и поучительно!). Расширим до счастливых отношений. НЕ страсть голимую, а именно уже близкие отношения - когда они были счастливыми и удовлетворяющими обоих - и когда они перестали таковыми быть? Или не перестали - и по каким причинам. Давайте и об этом поговорим.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Счастливые семьи (кто видел - расскажите!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: