• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Счастливые семьи (кто видел - расскажите!)
Счастливые семьи
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 16:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане whiteflower

За последние несколько лет в моей жизни очень много всего произошло, что перевернуло с ног на голову мои представления о семье, браке, любви, смысле жизни и прочем. И сейчас я хочу понять - а был ли мальчик? То есть - возможно ли в принципе создание счастливой семьи? В моём понимании - когда люди друг друга любят, уважают, непрерывно духовно растут и развиваются (причем в одном направлении), не изменяют, понимают друг друга, им всегда интересно друг с другом, они постоянно открывают друг в друге что-то новое, они не одиноки - а они - ВМЕСТЕ, когда люди счастливы друг другом? Есть ли такие?

Расскажите, кто знает. Просто я сейчас в очередном ауте. У меня много приятельниц и подруг, все они замужем, кто с малолетства, кто второй а то и третий раз. И несколько пар я считала вполне благополучными, счастливыми, удовлетворенными своими отношениями, верными и преданными друг другу (ну, за женщин точно знаю, а мужчины не были замечены). Но с тех пор, как я стала свободна, эти вот верные мужья начали серьезно под меня клинья подбивать. На фоне полного семейного благополучия. Оставался последний глубокоуважаемый мной товарищ - но он вчера выступил с номером: "Я тобой безумно восхищаюсь как человеком и как женщиной, давай прям щас!" И это при том, что них прекрасный брак, и жена красавица и умница, и секс каждый день. Я говорю - ну ты и козлина вообще! Ты ведь жену любишь? - Да, конечно, очень, ты же знаешь! - И какого ж рожна те надо ещё??? - Её люблю - а тобой восхищаюсь! (это у них стандартное заявление почему-то).

Так что я осталась без примеров и без надежды, с ощущением, что что-то важное в жизни я не понимаю, и вообще полная доверчивая овца и беспочвенная идеалистка. Помогите мне, мудрые и добрые люди! Может, я неправильно понимаю счастливую семью? Может, есть другие варианты, не такие, как я описала?
Хочется поднять руки к небу и возопить: "Да чё вообще происходит?" cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
solo Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:08 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
То есть - возможно ли в принципе создание счастливой семьи? В моём понимании - когда люди друг друга любят, уважают, непрерывно духовно растут и развиваются (причем в одном направлении), не изменяют, понимают друг друга, им всегда интересно друг с другом, они постоянно открывают друг в друге что-то новое, они не одиноки - а они - ВМЕСТЕ, когда люди счастливы друг другом? Есть ли такие?

Думаю бывают и такие, но это редкие редкие исключения, которые стали действительно половинками друг друга, но таких примеров я лично у знакомых своих ни разу не видела.


И это пройдет
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:22 | Сообщение # 3
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Думаю бывают и такие, но это редкие редкие исключения, которые стали действительно половинками друг друга, но таких примеров я лично у знакомых своих ни разу не видела.

Вот и я тоже despise А другие варианты могут быть? Ну, чтобы можно было сказать - вот, у них хорошая семья, они счастливы?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Радобольская Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:35 | Сообщение # 4
Удаленные





Цитата Петра ()
вот, у них хорошая семья, они счастливы?
Пол года назад я так могла утверждать.
Беларусь
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 18:40 | Сообщение # 5
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Радобольская ()
Пол года назад я так могла утверждать.

А теперь что произошло?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:03 | Сообщение # 6
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Не встречала ни у кого. Или изменяют, или воюют друг с другом (может, конечно это тоже своеобразное такое семейное счастье), или скорость и направление духовного роста с годами делают супругов просто соседями, в лучшем случае дружелюбными, в худшем - состоят в браке, но живут по разным квартирам-домам.

Добавлено (05.Июля.2014, 19:03)
---------------------------------------------
Цитата Петра ()
эти вот верные мужья начали серьезно под меня клинья подбивать.

Нда...
Цитата Петра ()
Оставался последний глубокоуважаемый мной товарищ

Последний самоустранился путем непристойного предложения. Мрак, однако.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 05 Июля 2014, 19:04
Германия
Радобольская Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:05 | Сообщение # 7
Удаленные





Цитата Петра ()
А теперь что произошло?

Все банально, измена.
Беларусь
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:15 | Сообщение # 8
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А я встречала и не одну!
Родители моего мужа очень впечатляющий пример трогательной преданности друг другу.
Мой близкий друг очень счастлив во втором браке. Бывшая коллега, так о ней хоть кино снимай, и даже грима не нужно, потому как и красавцы еще все в семье.
Болгария
Ангелина Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 19:49 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Петра, и я встречала не один раз. Моя кума второй раз в браке, у ее мужа он тоже второй, трое детей, масса хлопот и забот, восемь лет и в горе и в радости. Обе мои родные тети уже больше 20 лет(!). У друзей, которые 10 лет прожили парой, а теперь малышу уже 2 года. Бывают они, но их значительно меньше.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
la777 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 20:12 | Сообщение # 10
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
"Да чё вообще происходит?"

Милая Петра, самое тяжелое - это верить!
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 20:40 | Сообщение # 11
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Последний самоустранился путем непристойного предложения. Мрак, однако.

Мрак, согласна. Я вообще периодически веру в людей утрачиваю, потом она снова отрастает - до очередного вот такого фортеля. Вот вчера она у меня только отрастать начала, ещё даже хитин не отвердел - а мне её опять уронили, эх..

Цитата Радобольская ()
Все банально, измена.

Сочувствую. Сил Вам!

Цитата Фирсова ()
А я встречала и не одну!

Фирсова, Вы сами по себе уникальный человек, и окружение у вас уникальное (и вообще - вы с этой планеты? с которой и я тоже? пятой от Солнца?), хочу выразить вам свое искреннее восхищение и шляпу снять (если б она у меня была). И большое спасибо за ответ) Может, приведете критерии какие-то счастливости? Ну вот что такое есть в таких семьях, что позволяет им состояться? Какие-то особенности? Может, схожести? Ведь у кого-то это получается - значит, это возможно. Я, если честно, думаю, что ужиться можно при желании с любым человеком, а вот счастливо ужиться - совершенно не с любым. Я вижу проблему именно в изначальном выборе. Когда берут и начинают жить с человеком который вот ну не подходит тебе для счастья, ну никак rage А потом - "ну все же так живут".

Цитата Ангелина ()
Петра, и я встречала не один раз. Моя кума второй раз в браке, у ее мужа он тоже второй, трое детей, масса хлопот и забот, восемь лет и в горе и в радости. Обе мои родные тети уже больше 20 лет(!). У друзей, которые 10 лет прожили парой, а теперь малышу уже 2 года. Бывают они, но их значительно меньше

Спасибо, порадовали!!!!!! И - опять вопрос - а почему счастливые семьи вокруг одних людей консолидируются, а вокруг других даже не появляются? Планеты разные всё-таки?

Цитата la777 ()
Милая Петра, самое тяжелое - это верить!

Ага) Сейчас ещё примеры перечитаю и пойду новую веру отращивать. Ой, да при моей работе вообще в людях разочаровываться не устаешь, такого наглядишься, что оторопь берет. Вот помогаю клиенту свадьбу организовать. Он умничка, трудяга, невесту на руках носит, все проблемы на раз-два решает, настоящий мужык, уважаю прям! Справили свадьбу, а на второй день - он ко мне с непристойным предложением. И жены проблемы все решит, и мои тоже, и прям любые. Широкой души и возможностей человек)

Или приезжает тоже вчерашний жених с любовницей (зачем женился только что тогда?), и говорит: "А дайте нам тот же номер, где мы с женой ночевали, мне понравилось там". И с невестами такаж беда бывает. Я сперва каждый раз за голову хваталась, сейчас попривыкла, но все равно "Как страшно жить!" cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©


Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 05 Июля 2014, 21:11
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:16 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Но с тех пор, как я стала свободна, эти вот верные мужья начали серьезно под меня клинья подбивать.

Эх, как я Вас понимаю laught Недавно, наверное, свободны? Ничего свыкнетесь, главное отсечь первые попытки, потом они поймут, что ничего не светит и подуспокоятся. Но года 2 надо твердо держаться. Правда, и "подруги" некоторые отпадут, но это процесс естественный, не беспокойтесь о нем.
Фирсова, Анеглина, а с чего бы свекры и родители подруг доводили до Вашего ведома, какие грехи или просто фантазии (мечты) у них в молодости были?
Или Вы думаете, что те мужички о которых пишет автор, несчастливы в браке со своими женами и те не сияют от счастья? Все мужья подруг подкатывающие м-"клинья" вполне счастливы в браке и декларируют об этом на каждом шагу, а подруги если и жалуются, то в большей степени, что мусор не по первому зову выносит, а каких-то глобальных претензий нет. У меня временами даже мысли были попросить кого знакомого со мной засветиться, чтоб не доставали некоторые недолюбовники strive

Добавлено (05.Июля.2014, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
И - опять вопрос - а почему счастливые семьи вокруг одних людей консолидируются, а вокруг других даже не появляются?

В некоторых семьях просто не принято мусор выносит из избы и мужики там не олени, чтоб подруг-приятельниц жены пытаться в постель уложить. Ну и еще бывают в природе порядочные и любящие мужчины или такие, которым никто кроме жены не дает.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:19 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
У меня был абсолютно счастливый брак лет десять, потом появились некоторые запятые, которые еще позже путанными дорогами привели все же к краху. Но лет пятнадцать я была очень счастлива.
У моих братьев счастливые браки: у одного второй, у другого третий. Мне кажется, тут важно - какой брать срок совместной жизни. Хотя мои родители тоже вполне дружно жили, и папа очень любил маму.
Вообще, имеет значение срок брака. Среди тех, кто живет вместе лет 20-25 уже, всегда можно найти скелеты в шкафах. Мне кажется, секрет успеха брака не в любви даже, а в психологической совместимости и порядочности. Этого достаточно для долгого хорошего брака.
Цитата Петра ()
эти вот верные мужья начали серьезно под меня клинья подбивать.

Цитата Петра ()
он ко мне с непристойным предложением.

Петра, как говорил Райкин, может, что-то в консерватории надо менять? Чего ж вы такая привлекательная? laught Ну, не выдерживают люди искушения) А надели бы юбку с кофтой мышиного цвета, и картина мира была бы иной).

Добавлено (05.Июля.2014, 21:19)
---------------------------------------------
Шесть раз повторила в своем посте слово "брак". Чувствую - противно как-то). Дурацкое, кондовое слово.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:19 | Сообщение # 14
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вы сами по себе уникальный человек, и окружение у вас уникальное (и вообще - вы с этой планеты? с которой и я тоже? пятой от Солнца?), хочу выразить вам свое искреннее восхищение и шляпу снять (если б она у меня была)

Спасибо за добрые слова!
А то что касается счастливых семей...
Да, очень схожи ценности у супругов, удачно друг друга дополняют, при этом характеры абсолютно разные. Дети очень желанные во всех семьях, которые я упоминала. И не сказать, чтобы особенно легко живут, и трагедии переживали, а счастливы. Сложно на этот вопрос развернуто отвечать, давно сказано классиком, что все счастливы одинаково...
Болгария
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:26 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
miolia, тут привлекательность женщины или ее ухоженость играет второстепенную роль. У мужиков видно срабатывает какой-то механизм типа: "А как же это Олька, Ленка, Танька без секса. Ведь уже два месяца как развелась. Надо бы помочь хорошему человеку!" Их, видимо, волнует этот вопрос больше чем саму Ольку-Ленку-Таньку, видно считают, что для секс -это также как воздух, еда и опорожнение. Я целенаправлено одевалась поскромней, дабы не вызывать подобных желаний, но там где мужика этот вопрос волновал, он его ставил, естественно прижимая при этом хвост и заготавливая отмазку для жену на случай согласия свободной дамы. Не понимая совершенно, что этим особенно теряет свою сексуальную привлекательность smile


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
solo Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:27 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
или такие, которым никто кроме жены не дает.

Супер laught


И это пройдет
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:27 | Сообщение # 17
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Фирсова, Анеглина, а с чего бы свекры и родители подруг доводили до Вашего ведома, какие грехи или просто фантазии (мечты) у них в молодости были?

Так и мечтать даже нельзя?!
Да понятно, что никто не доводит до сведения детей, а уж тем паче, пришедших в семью невесток, о том что было. Но только счастливых стариков, ходящих за руку, пишущих друг другу стихи, "попугаев-неразлучников" как не увидеть? Тут и слов не нужно.
Болгария
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:33 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Но только счастливых стариков, ходящих за руку, пишущих друг другу стихи, "попугаев-неразлучников" как не увидеть?

Ой, Фирсова, только этого не надо! Идеализации этих милых старичков.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:35 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Фирсова, так речь не о том, что они несчастны в семьях, очень даже счастны happy вот не против на один-два раза замутить с кем-нибудь, кто под рукой.
У меня тоже есть родственники по 65 лет, везде вместе, и называют друг друга не иначе как в уменшительно-ласкательной форме, с внуков вместе пылинки сдувают. Но есть информация, что в молодости дядь Толечка пользовался успехом у женщин.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 21:35 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
тут привлекательность женщины или ее ухоженость играет второстепенную роль. У мужиков видно срабатывает какой-то механизм типа: "А как же это Олька, Ленка, Танька без секса. Ведь уже два месяца как развелась. Надо бы помочь хорошему человеку!"

romanova80, ясно)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Счастливые семьи (кто видел - расскажите!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: