• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Счастливые семьи (кто видел - расскажите!)
Счастливые семьи
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 16:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане whiteflower

За последние несколько лет в моей жизни очень много всего произошло, что перевернуло с ног на голову мои представления о семье, браке, любви, смысле жизни и прочем. И сейчас я хочу понять - а был ли мальчик? То есть - возможно ли в принципе создание счастливой семьи? В моём понимании - когда люди друг друга любят, уважают, непрерывно духовно растут и развиваются (причем в одном направлении), не изменяют, понимают друг друга, им всегда интересно друг с другом, они постоянно открывают друг в друге что-то новое, они не одиноки - а они - ВМЕСТЕ, когда люди счастливы друг другом? Есть ли такие?

Расскажите, кто знает. Просто я сейчас в очередном ауте. У меня много приятельниц и подруг, все они замужем, кто с малолетства, кто второй а то и третий раз. И несколько пар я считала вполне благополучными, счастливыми, удовлетворенными своими отношениями, верными и преданными друг другу (ну, за женщин точно знаю, а мужчины не были замечены). Но с тех пор, как я стала свободна, эти вот верные мужья начали серьезно под меня клинья подбивать. На фоне полного семейного благополучия. Оставался последний глубокоуважаемый мной товарищ - но он вчера выступил с номером: "Я тобой безумно восхищаюсь как человеком и как женщиной, давай прям щас!" И это при том, что них прекрасный брак, и жена красавица и умница, и секс каждый день. Я говорю - ну ты и козлина вообще! Ты ведь жену любишь? - Да, конечно, очень, ты же знаешь! - И какого ж рожна те надо ещё??? - Её люблю - а тобой восхищаюсь! (это у них стандартное заявление почему-то).

Так что я осталась без примеров и без надежды, с ощущением, что что-то важное в жизни я не понимаю, и вообще полная доверчивая овца и беспочвенная идеалистка. Помогите мне, мудрые и добрые люди! Может, я неправильно понимаю счастливую семью? Может, есть другие варианты, не такие, как я описала?
Хочется поднять руки к небу и возопить: "Да чё вообще происходит?" cry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:32 | Сообщение # 41
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Фирсова, нет, я ему сказала, что не собираюсь перетягиванием каната заниматься с другой бабой, совет да любовь , я любви мешать не буду, поэтому он свободен ровно с этого момента.Его это так напугало, сама не ожидала такой реакции.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:40 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Я уже писала как-то, что, по моим наблюдениям, долгие мирные браки и крепкие семьи бывают в тех случаях, когда рулит жена, а муж, в некотором роде, подкаблучник. Именно жена вытягивает семью в трудные времена четвертой пятилетки брака. Видимо, они (мужья эти) должны бояться. По-хорошему с ними не получается happy Мультик, молодец, тонна металла, наверное, была в вашем голосе) Дальше семейное счастье польется у вас рекой laught


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:42 | Сообщение # 43
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Много лет мне завидовали все окружающие - верный муж.
А он "Штирлиц позавидует", конспиратор. Плюс моя безграничная вера.
На последней прокололся. Слишком корона придавила или же я совсем уж дурой себя ему представила.
Поэтому никому не завидую, считаю, что мужчины неспособны на верность. Наши точно, русские, мы их распустили.
Просто один брак на всю жизнь это уже атавизм.
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:43 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Какие у него могут быть аргументы, чтобы терпеть это?

Они женились в конце 90 - полная нищета и разруха, четыре пары трусов на двоих. За эти годы обжились, обустроились, ребенка практически на ноги подняли, ездят вместе отдыхать, вместе ремонты делают. Они смотрят в одном направлении по жизни и не сгущают краски. Муж надежный и очень спокойный мужчина, а любовник для феерверков и ярких впечатлений. Первые годы она еще маялась, а потом любовник достал своими страстями-мордастями и она больше времени стала уделять семье. Муж не посчитал нужным из-за развлечений супруги разрушать, то во что вложено столько труда и души. Сам, кстати, мужчина видный, с золотыми руками, знающий цену своим умениям, но вот пьянки-гулянки не его конек. На другом человек заточен.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:43 | Сообщение # 45
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Фирсова, а Вы не допускаете, что всего лишь лично Вы не знаете о ихних скелетах в шкафу, а кто-то другой знает?

Если говорить о друге, то я как раз в курсе его личной жизни, мы очень откровенно общаемся. Скелетов нет.
Болгария
Мультик Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:44 | Сообщение # 46
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, не обобщайте, наоборот, самые долгие , пожизненные браки в патриархальной семье. Там легче вперед ногами выйти, чем развестись.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:45 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Не понимаю, хоть убейте. Ну, он же живой человек или как? Его не может это не мучить, это против всех законов всех наук. Это я на пост Романовой.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 05 Июля 2014, 22:45
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:47 | Сообщение # 48
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
LUCKY, мне и сейчас завидуют, наверное:)))
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:47 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Там легче вперед ногами выйти, чем развестись.

Мультик, не развестись - не проблема. Проблема жить хорошо. Как бы)


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 05 Июля 2014, 22:47
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:48 | Сообщение # 50
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, мне кажется, что муж не знает.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:48 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
LUCKY, мне и сейчас завидуют, наверное:)))

Правильно делают, судя по финишу его романа.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:50 | Сообщение # 52
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Вот читаю-читаю сайт и прихожу к выводу, что лучше быть обманутой, чем участвовать в обмане с чужим мужем на пару.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:51 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вот читаю-читаю сайт и прихожу к выводу, что лучше быть обманутой, чем участвовать в обмане с чужим мужем на пару.

Вот! Наконец-то я дождалась единомышленницу! whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:52 | Сообщение # 54
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
miolia, не обобщайте, наоборот, самые долгие , пожизненные браки в патриархальной семье. Там легче вперед ногами выйти, чем развестись.

Девочки! Мы не про долгие браки - а про счастливые. Я вполне допускаю. что человек может несколько раз жениться - и в итоге создать-таки настоящую семью. Это когда человек на ошибках учится, и рефлексирует, и растет, и понимает в итоге, какой партнер ему нужен и как отношения строить. чтобы они гармоничными стали.

С другой стороны - вижу сплошь и рядом, когда люди живут-живут, и поначалу даже ужасно живут, а потом с годами как-то притираются, и даже вроде любить друг друга начинают, поддерживать и понимать. А скелетов у обоих - замучаешься выносить. И вот вам брак - крепкий и долгий. А вот счастливый ли?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:53 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
miolia, насколько знаю пару раз подавал на развод в самом начале, а потом страсти улеглись, с любовником она общаеться все чаще по телефону, к мужу относиться хорошо. Еще, думаю, большую роль сыграло то, что в его окружении на работе 90 % мужчин, не было кому прегреть. Что в душе у него не знаю, я - не Фирсова, но он не производит впечатление человека подавленого и слабохарактерого. Несколько раз подкатывали эти самые (видимо, чтоб лохом его не считала, я и так не считаю), перевела все в шутку и он не перегибает палку. Если бы жена в серьез на него наехала, было с ним то же, что и с мужем Мультика smile


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:53 | Сообщение # 56
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, странно, что любовницы этого не понимают:)))И чесслово, мне больше форумские подруги по несчастью больше импонируют, чем любовницы, за некоторым исключением.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:56 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Мы не про долгие браки - а про счастливые.

Петра, вы не видели счастливых семей, которым год - два? По-моему, 100%. Вся фишка брака в том, что это испытание для стайеров. Вот кто добегает до какой-нибудь существенной контрольной отметки, тот и молодец. Тогда и говорить о чем-то можно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 22:56 | Сообщение # 58
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Петра, во многих семьях, тем более в патриархальных, главное, не любовь неземная есть индикатор счастья, а уважение, дети, родственники, дружная атмосфера.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 23:01 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
странно, что любовницы этого не понимают:)))

Мультик, тайна сия велика есть pazzled Что-то с мозгом происходит, видимо. Я над этим часто думаю. У меня уже много наблюдений интересных накопилось. Жены тоже чудны, но любовницы все же чуднее)

Добавлено (05.Июля.2014, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
мне больше форумские подруги по несчастью больше импонируют, чем любовницы, за некоторым исключением.

А мне почему-то любовницы happy Особенно некоторые) Опять парадокс.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 05 Июля 2014, 23:04 | Сообщение # 60
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
miolia, я вот удивляюсь ненависти любовниц к жене. И честят и костерят этих бедных жен на все лады, так злобно-пренебрежительно и с пеной у рта доказывают, что мужья предпочитают жен исключительно из-за своего любимого дивана и тапок. Отказывают в любви мужа к жене, никак не могут поверить, что жену можно любить))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Счастливые семьи (кто видел - расскажите!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: